Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   donnerjack   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17622 • Страница 853 из 882<  1 ... 850  851  852  853  854  855  856 ... 882  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2004
Откуда: Высоковск
В данной теме обсуждаются процессоры AMD Phenom II Х2, Х3, Х4 (45nm).
FAQ на первой странице.

полезные ссылки:
- Выбор оперативной памяти DDR III для AMD
- FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
- Выбор кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ.
- Все вопросы по температуре процессоров АМД. (внимательно читаем первый пост в теме 8-) )
- Phenom II X2, X3, X4,Athlon X2, Athlon II X3, Sempron: включение дополнительных ядер и кэша (FAQ на первой странице)

Внимание: оффтоп, флуд, вопросы модернизации,обсуждение покупки, фанатство строго наказуемы в соответствии с Правилами Конференции! Читать Правила форума "Процессоры" обязательно.
Тема находится под особым присмотром, в связи с частыми нарушениями правил в ней :spy:


Последний раз редактировалось donnerjack 21.04.2010 21:44, всего редактировалось 12 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
cbcb83 писал(а):
неужели всё-таки есть такой народ. который верит в его тесты :shock: :shock: :shock:


Неужели есть такой народ, который изучал материалы "оверклокерс.ру" ранее 01.02.2017
?..
:oops:
Цитрус выше, кстати, заметил что-то про Феню и его тесты. Прочитай внимательно, не сочти за труд :hi:
PS Повторюсь, обосрать Феню много ума не надо. Хоть бы один из критиканов подкрепил свои высеры конструктивными (а лучше - личными) пруфами. Я не говорю, что неплохо бы мутить из сей лаборатории "онлаен репортаж" (если они такие дАртаньяны и готовы за правду на амбразуры), но хоть что-нибудь сделал бы, окромя кидания фекалий. А с такими "кидальщиками" у меня, как у человека, не чуждого эпистолярного креатива, разговор один
:gun: :gun: :gun:

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2006
Откуда: подмосковье
C_i_t_r_u_s писал(а):
По твоей же логике должен и санди так стоить, а что мы видим? Все 10-12к, это даже дороже, чем новая вишня.


Судя по цене что ты привел, то это i7 2600k стоит на алишке столько, а уж с вишерой я бы его вобще не стал сравнивать :lol:

C_i_t_r_u_s писал(а):
Я ботами не страдаю, в отличие от штеудерастов.


АМД головного мозга?

Gunslinger77 писал(а):
Разговор был вроде о каких-то "древних" (множественное число) "однопоточных играх"


Да кого однопоток то интересует сейчас?

_________________
Тихо кулером шурша,
Тлеет плата неспеша.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2017
Gunslinger77 писал(а):
Повторюсь

не стоит. более и менее сообразительный народ видит косяки сразу в результатах его тестов. как говорится один раз искупаешься в говне, потом не отмоешься. хотя и потом косяков было туча
Ветку видишь - GTX 10х0 vs RX 4х0 ("диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.)
Там народ нашёл в себе силы взять на вооружение личное железо и протестировать с настройками фени. результаты были ошеломительными, не в пользу уважаемого
как же ты не поймёшь, что такие люди, как цитрус как раз и знают всю подноготную.

Добавлено спустя 34 секунды:
Gunslinger77 писал(а):
Неужели есть такой народ, который изучал материалы "оверклокерс.ру" ранее 01.02.2017

побольше вашего, это уж точно


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
cbcb83 писал(а):
побольше вашего, это уж точно

Оно и видать :haha:
cbcb83 писал(а):
на порядок


В 10 раз оно шустрее? :lol:
И товарисча вроде Край Энджин интересовал, а не мемори бенчмарки с их погодой на Марсе...

cbcb83 писал(а):
nb2800 на уровне квад 775

Каком уровне? Плюс-минус километр? Ага, зато Феню сразу екселем клеймим..
Но за хоть какой конструктив наверно спасибо :-)
PS Что и требовалось, кстати, доказать. Атлон "по тестам Лев Толстой, а в играх - ... уд простой". ;)
Ну да ладно, пойду в однопоточного Сталкера играть, в развлечениях необходимо разнообразие :writer:


pirogok писал(а):
Да кого однопоток то интересует сейчас?

Игроделов, например. Игровой мир, как ни странно, не сошёлся клином на Симуляторе Гопника 5, Технодеме 3 и Баттле 4.
Хотя мне было бы интересно увидеть список игр, использующих на 100% более четырёх потоков, при этом просаживающих ФПС этими потоками ниже играбельных (для меня лично) 60 кадров... :oops:

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2017
Gunslinger77 писал(а):
Оно и видать

не стоит сознаваться в своей несостоятельности вот так на ровном месте
Gunslinger77 писал(а):
Каком уровне? Плюс-минус километр? Ага, зато Феню сразу екселем клеймим..

читать умеешь? в прямом смысле на одном уровне +- 2 фпс

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Gunslinger77 писал(а):
И товарисча вроде Край Энджин интересовал, а не мемори бенчмарки с их погодой на Марсе...

ты не догнал? тогда ясно

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Gunslinger77 писал(а):
Атлон "по тестам Лев Толстой, а в играх - ... уд простой"

по каким ещё тестам? :facepalm: всё ты смешал в одну кучу. сразу видно человека, который никогда не сравнивал бок о бок в играх два-три cpu.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2006
Откуда: подмосковье
cbcb83 писал(а):
Ветку видишь - GTX 10х0 vs RX 4х0 ("диванная" аналитика, мнения местных "экспертов" и т.д.)


Что, опять в стане красных массовый выброс кирпичей?

_________________
Тихо кулером шурша,
Тлеет плата неспеша.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2017
pirogok если у тебя мозгов не хватает понять, для чего я указал данную ветку конференции, мне тебя жаль


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
cbcb83 писал(а):
не стоит сознаваться в своей несостоятельности вот так на ровном месте


Как это - не стОит???
дАртаньян должен быть один! :haha:

pirogok писал(а):
Что, опять в стане красных массовый выброс кирпичей?


Да не, походу там сегодня вкусные таблетки. Чёрт, мне завидно... :crazy:

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
Gunslinger77 писал(а):
Вот, к примеру давно хочу "лобовое" сравнение увидеть, моего Нахала с Вишерой в гамлах (из чисто "диванного" интереса)

Чего там сравнивать то?
24 инструкции у 12-ти поточного и7 против 16 инструкций за такт в общем у ФХ
4 инструкции за такт на ядро у нахала и 2 инструкции за такт на ядро у ФХ.
Тут все очевидно, в однопотоке и многопотоке ФХ сольется. Собственно говоря процы из абсолютно разных ценовых категорий. и7 2600к тоже сольется твоему сейчас ;)
Он будет где-то между и7 9** 8-ми поточными и и7 9** 12-ти поточными в многопотоке на равных частотах.

Gunslinger77 писал(а):
Почему он игнорирует... другой вопрос. Довели человека до белго каления своими замечаниями, как и Анвиндера в своё время.. кто в этом виноват?

Когда-то с ним вместе в CoHE были, сайт даже такой был cohardent.com, но не зашел. Еще во времена первых феномов у меня там и на ПС была статья о влиянии КП/НТ и памяти на работу в бенчах/играх, и даже при всей свой ущербности тестирования с упором в карточку там всеравно был заметный прирост от разгона КП и памяти. Это было до того как он приступил к работе на оверах! Я ни раз ему писал о сильном влиянии КП/памяти, когда уже вышли вторые феномы, но все тщетно. Не прислушаться к одноклубникам это нормально и по энтузиастки разве? Да просто ложил он на всех! Я знать не знаю что там по гпу тестам, но процовые тесты у него полная беда. И как у него и у поляков на воздухе ФХ 5000 бегал, такое повторить за 5 лет в теме по Вишне никто не смог без кукурузы, там просто адский троттлинг начинается, а потому и не удивительно что при разнице в 25% по частоте ядра в его тестах, прирост с явным не раскрытием видяшки у него всего около 10-15%, что абсолютный бред. Разгон процов у него полное фуфло и это на самом оверском сайте среди русскоязычных. Позор!

Gunslinger77 писал(а):
Разговор был вроде о каких-то "древних" (множественное число) "однопоточных играх"

У меня разговор был за актуальны игры, старье не интересует. Что там смотреть у кого 200, а у кого 300фпс?

pirogok писал(а):
Да нет почти ничего по поводу cryengine и амд. Вот и спрашиваю у реальных владельцев сих процов. А хз какой версии он в армате, думаю тот же что и в кризисе 3.

Спроси в теме по Вишне, там кто-то в нее гамал.

pirogok писал(а):
Судя по цене что ты привел, то это i7 2600k стоит на алишке столько, а уж с вишерой я бы его вобще не стал сравнивать

Наивный

pirogok писал(а):
АМД головного мозга?

У человека у которого есть интел? :haha: :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2006
Откуда: подмосковье
C_i_t_r_u_s писал(а):
pirogok писал(а):
АМД головного мозга?

У человека у которого есть интел?



У Элтона Джона есть дети но это не значит что он натурал :lol:

_________________
Тихо кулером шурша,
Тлеет плата неспеша.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
pirogok писал(а):
У Элтона Джона есть дети но это не значит что он натурал

И какое отношение это имеет к фанатизму?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Мужики, хочу поместить фен2х4 на разных частотах и в сравнении с другими камнями
Видео gtx670 8gb ddr3
Подскажите, какие игры лучше выбрать для этого?

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Посоветуйте кулер для amd phenom 2 x4 965, чтобы был максимально тихий. у самого щас кулер крутится 2500rpm и температура проца под 47 градусов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2007
Откуда: Люберцы
Народ! Помогите советом, у друга испортилась старая мат плата на сокетe AM3,(msi 770 вроде-бы) заменили её на дешёвенькую Gigabyte GA-78LMT-USB3 под АМ3+, переустановили винду и после этого в играх упал фпс... Причём в некоторых - весьма значительно. Процессор Phenom II 945, биос вроде весь облазил, ничего такого не нашёл, плата последней ревизии, биос тоже, память в 2х канальном режиме так же работает. Или при установке AM3 процессора в плату AM3+ так и должно быть? Может кто сталкивался?


 

Remember
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2012
Откуда: Из СССР!!!
Фото: 6
PhenomFX Производительность не должна меняться,Смотрите температуры,частоты всех компонентов системы.

_________________
Sweet&Bitter => Ugly-Man


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
PhenomFX Пробуй отрубить все сберегайки и АРМ, и вешай вентиль напротив радиатора системы питания и северного моста со встройкой. ;)
И еще у этой платы выставляется битность шины НТ, по умолчанию в АВТО и она легко может сваливаться в 8бит, хотя нормальная работа это 16бит. Так что фиксируй ее ручками на 16бит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2007
Откуда: Люберцы
Sweet&Bitter, C_i_t_r_u_s Спасибо! Попробую! Ещё забыл уточнить, до этого была Win 7, а сейчас Win 10. Но я не думаю что это обвалило fps в том же Division на 10-15 кадров (DX 12 пробовали и включать и выключать, картина примерно та же)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2006
Поддерживает ли Phenom II X4 945 планки ОЗУ 8Гб?

_________________
Xeon 2643v3, Qiyida X99 E5 D4, 16Gb DDR4, RX 580 8Gb, QZ810-PWM 140W, SSD Goldenfire 256Gb, NVMe M2 Kingbank KP230 512Gb, Chieftec GPC-600S 600W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2011
Фото: 1
PhenomFX писал(а):
до этого была Win 7, а сейчас Win 10

Нужно отключить GameDVR, это из-за него
создай "Файл реестра (.reg)" и пропиши в нём:
[HKEY_CURRENT_USER\System\GameConfigStore]
"GameDVR_Enabled"=dword:00000000
Ну и добавь соответственно этот "Файл реестра (.reg)" в реестр ;)


 

Remember
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2012
Откуда: Из СССР!!!
Фото: 6
netripper феном поддерживает, но надо смотреть поддержку платой.

_________________
Sweet&Bitter => Ugly-Man


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17622 • Страница 853 из 882<  1 ... 850  851  852  853  854  855  856 ... 882  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alex_tiraspol, Google Adsense [Bot], kennik, Strimm и гости: 220


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan