Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   donnerjack   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17621 • Страница 852 из 882<  1 ... 849  850  851  852  853  854  855 ... 882  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2004
Откуда: Высоковск
В данной теме обсуждаются процессоры AMD Phenom II Х2, Х3, Х4 (45nm).
FAQ на первой странице.

полезные ссылки:
- Выбор оперативной памяти DDR III для AMD
- FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
- Выбор кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ.
- Все вопросы по температуре процессоров АМД. (внимательно читаем первый пост в теме 8-) )
- Phenom II X2, X3, X4,Athlon X2, Athlon II X3, Sempron: включение дополнительных ядер и кэша (FAQ на первой странице)

Внимание: оффтоп, флуд, вопросы модернизации,обсуждение покупки, фанатство строго наказуемы в соответствии с Правилами Конференции! Читать Правила форума "Процессоры" обязательно.
Тема находится под особым присмотром, в связи с частыми нарушениями правил в ней :spy:


Последний раз редактировалось donnerjack 21.04.2010 21:44, всего редактировалось 12 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
pirogok писал(а):
Ребят, имеется athlon x3 460 на ядре propus. 4-е ядро разблокировалось, но кэша l3 естественно нет. Выше 3.6 отказывается работать. Будет ли большой прирост в играх если на fx 4300 перейти? Играю в основном в проект армата. С gtx580 фпс плавает от 25-70 кадров. Просадки дикие, и это в пве, в пвп все еще хуже.

бро, такая же история)
правды ради скажу что по тестам gtx670 в марках выдаёт столько же сколько gtx680 с i7. с обзоров тесты и ещё где прям ГПУ Скоре есть
например 3dmar11 3000 попугаев по гпу скоре в экстрим пресете
#77
Когтехват писал(а):
Как лагает, так и будет лагать. Для этой игры только интел нужен, т.к. игра 2х поточная. Сейчас самый идеальный вариант для подобных игр это G4560

+1
добавлю, что FX4300 кака, как и все FX. И лучше смотреть в строну FX 6300 или 8300+
И только с разгоном 4.5-4.7 - это позволяет более менее играть
Я бы посоветовал Феном2 х6 с али за 3000р, но ввиду отсутствия современных инструкций можно сильно влететь
Хотя Х6 4.0 не уступает ФХ 4.0, но у вишеры частотный потенциал выше
на тубане получить 4.5 без хорошей воды тяжко, а вот на вишере и на архонте можно

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2011
Фото: 1
temrus63 писал(а):
Хотя Х6 4.0 не уступает ФХ 4.0

Х6 4.0 производительнее чем ФХ 4.0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2006
Откуда: подмосковье
Когтехват писал(а):
Сейчас самый идеальный вариант для подобных игр это G4560

Кто бы спорил. Но вот матери этих чипсетах дороговаты, да еще и ддр4 покупать. Проц дешевый, но опять же 2 ядра, хоть и 4 потока. Сливает i3 скайлейк все равно.
temrus63 писал(а):
правды ради скажу что по тестам gtx670 в марках выдаёт столько же сколько gtx680 с i7. с обзоров тесты и ещё где прям ГПУ Скоре есть

Да это и так понятно что 670 в разгоне быстрее 680-й. В стоке то разница 5-10%
temrus63 писал(а):
И лучше смотреть в строну FX 6300 или 8300+

Fx 6300 хороший проц, но у меня материнка дешманская, только феномы старые и fx 4300 тянет. Брал самую дешевую с разблокировкой 4 ядра.
temrus63 писал(а):
Я бы посоветовал Феном2 х6 с али за 3000р, но ввиду отсутствия современных инструкций можно сильно влететь
Хотя Х6 4.0 не уступает ФХ 4.0, но у вишеры частотный потенциал выше

Вот это интересный вариант. Только не известно как себя он с cryengine ведет. По логике 6 потоков лучше чем 4 для этого движка. Но частота ниже сильно у фенома. Разогнать выше 3.5 не получится мне, и то не факт что столько возьмет.

_________________
Тихо кулером шурша,
Тлеет плата неспеша.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Когтехват а в ветке про Вишеру скажут обратное))))

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
Когтехват писал(а):
Х6 4.0 производительнее чем ФХ 4.0

Да ни в одном глазу, он медленнее! Даже 4.0/3.0 тубана медленее чем 4.0/2.6 ФХ-83**, да и даже 63**.

temrus63 писал(а):
а в ветке про Вишеру скажут обратное))))

И правильно скажут, ибо кто там щас на Вишере те многие были на феномах и ни один за 5 лет не пожалел. У меня до сих пор есть 1090-ый, который бегает 4200/3000. Но архитектура морально устаревшая и неактуальная на сегодня.

pirogok писал(а):
Вот это интересный вариант.

То есть 6300 экономный 95Ватт не войдет в твоею мать, а адская печь тубан войдет? :lol:
Тубан на 4200/3000 жрет больше, чем 83** на 4700/2600. А 6300 на таких частотах жрет на 20-30% меньше, чем 83**. Он возьмет 4700/2600 под 4-ех трубочной башней, а тубану на 4000-4200/3000 надо топовую стрелу. Речь о честном прохождении стресстестов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2006
Откуда: подмосковье
C_i_t_r_u_s писал(а):
То есть 6300 экономный 95Ватт не войдет в твоею мать, а адская печь тубан войдет?


http://www.asrock.com/mb/NVIDIA/N68-GS4%20FX/?cat=CPU Смотри если не веришь.

https://www.overclockers.ru/lab/53263_2 ... ah.html#23 И вот еще посмотри, более менее честный обзор. В многопоточке сливается твой fx. Между fx4300 и моим разница 5-20% и то за счет частоты. И даже fx 6300 не имеет большого преимущества на феномами.

Только вот одного не пойму, deneb быстрее thuban??

_________________
Тихо кулером шурша,
Тлеет плата неспеша.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
pirogok писал(а):
Смотри если не веришь.

Ну азрок откровенно говоря кинул, ничто не мешало ему добавить 95ваттный 6300.

pirogok писал(а):
И вот еще посмотри, более менее честный обзор

С каких пор обзор от Феникса честный обзор? :lol:
Аж 13-го года выпуска :haha:
Сейчас тоже будете в те древние 1-2 поточные игры играть?
Феномы показали отлично где их место в этом мире еще в BF4. Где огрызок 4300 быстрее тубана.

pirogok писал(а):
В многопоточке сливается твой fx.

В многопоточке мой ФХ рвет мой же тубан во все и вся. В отличие от Вас слепо верующего в феник, у меня оба проца в адских разгонах были и есть.
х264/х265 кодирование видео тубан сливается в НЕСКОЛЬКО РАЗ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2011
Фото: 1
pirogok писал(а):
Кто бы спорил. Но вот матери этих чипсетах дороговаты, да еще и ддр4 покупать.

На ASROCK H110M-DVS R2.0 всё встаёт со свистом.
Нужно лишь убедится, что уже стоит BIOS поддерживающий кеби-лейк

C_i_t_r_u_s писал(а):
Да ни в одном глазу, он медленнее! Даже 4.0/3.0 тубана медленее чем 4.0/2.6 ФХ-83**, да и даже 63**.

Я про производительность на ядро имел ввиду при одинаковой частоте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
Когтехват писал(а):
Я про производительность на ядро имел ввиду при одинаковой частоте

А я тоже. Ядро фенома быстрее ядра ФХ на равных частотах только в допотопной хрени не способной юзать что-то более, чем ссе2/ссе3, которая никак сейчас не актуальна.
Сейчас поголовно в играх и многопотоке везде ссе4, фма, авх/авх2. Эти инструкции работают настолько ощутимо быстрее устаревших феномовских, что даже компенсируют слабое ядро ФХ.
Ядро ФХ выполняет 2 инструкции за такт, ядро фенома 3 инструкции за такт. Но инструкции ссе4/авх работаю в ~1,5-2 раза быстрее, чем ссе2, что сразу меняют всю картину. Это тоже что ФХ выполняет 3-4 инструкции ссе2, а феном лишь 3. Иными словами КПД ядра ФХ намного выше КПД ядра тубана и именно по этой причине тубан сейчас сольет ФХу как в играх, так и в многопотоке. В принципе в многопотоке он сливался еще и с самого появления ФХ.
Убедиться в печали тубана можешь легко сам, прогони х264/х265 бенчмарки и увидешь что 6 мощных устаревших ядер тубана В РАЗЫ медленее 6/8 маленьких ФХ.
В том что играх поголовно завезли ссе4 думаю многие феномоюзеры ощутили на мафии 3, где просто забили на поддержку старых инструкций! Вопрос когда остальные забьют чисто на совести игроделов.
Все игры точатся под модульную архитектуру в консолях, и будут юзать несколько лет только ее инструкции!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
C_i_t_r_u_s писал(а):
Ядро фенома быстрее ядра ФХ на равных частотах только в допотопной хрени не способной юзать что-то более, чем ссе2/ссе3, которая никак сейчас не актуальна.


Может, лучше у товарисча, интересующегося данным апгрейдом, поинтересоваться, что ему актуально, а не делать предположений?
Мож ему (как и мне) нафиг не сдались ни х264, ни АВХ, ни ССЕ4....

C_i_t_r_u_s писал(а):
С каких пор обзор от Феникса честный обзор? :lol:

Обосрать Феникса, прости, много ума не надо. Вот если бы ты в ответ не лолы рисовал, а свой обзор привёл - было бы здорово. Хотя дело твоё, канешн 8-)

C_i_t_r_u_s писал(а):
ощутили на мафии 3

Нехрен поддерживать говноигроделов - вот что я скажу! :mad2: Ну эт личное мнение, ессно.
C_i_t_r_u_s писал(а):
и будут юзать несколько лет только ее инструкции!


О, там, значит, есть АВХ и ССЕ4.2 ? Ну, намана. Я рад что наконец это ССЕ, которое у меня в процессоре с 201-лохматого года, наконец начало использоваццо :hi:

PS Ну я так, мимо проходил... :oops:

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
Не спорьте. У кого то Вишера головного мозга.
Под свою задачу и за свои деньги каждый проц хорош
Тубан за 2тр красота, на практике 3-4
Цена 8 ядерной Вишеры 3-4тр максимум, на практике 6-7

Поэтому все берут i7 6400 и угорают над амд

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2017
Gunslinger77 temrus63
народец, вы упоротые или как? Цитрус единственный на форме обладатель одновременно угарных по разгону fx-8300 и x6 1090t. кому лучше знать их участь, ему или вам? Может по вашему ещё и квад 775 отличный проц. Ведь у него ядро в однопотоке сильнее вишеры в cinebench


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2011
Фото: 1
cbcb83
цитрус, разлогинься :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2006
Откуда: подмосковье
Gunslinger77 писал(а):
Может, лучше у товарисча, интересующегося данным апгрейдом, поинтересоваться, что ему актуально, а не делать предположений?
Мож ему (как и мне) нафиг не сдались ни х264, ни АВХ, ни ССЕ4....


Вот именно, бенчи мне эти не сдались. По бенчам и старшие fx-сы дерут мой i5, а в играх все иначе. У меня был конкретный вопрос, как ведет себя вишера с cryengine. Где-то находил обзоры процов в крайзис 3 (ссыль уже не найду) Так вот там четкая зависимость была от количества ядер. Пеньки были на самом дне потому что 2 потока, i3 тоже себя проявлял не особо в тяжелых сценах. Конкретного ответа я так не получил, но больше склоняюсь к мысли что тубан лучше вишеры в крайзисе или армате. Но опять же сколько разница от моего propus, если 10-15% то не стоит оно того. Лучше уж рязань подождать, вдруг выстрелит.

_________________
Тихо кулером шурша,
Тлеет плата неспеша.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
Когтехват писал(а):
цитрус, разлогинься :lol:

Тсс, ботоводство ведь запрещено! Цитрус хороший, Цитрус не будет так... :shock:

cbcb83 писал(а):
Цитрус единственный на форме обладатель

Ты уверен, ненаглядный? :haha:
И веселят меня доводы :"вот он обладатель, ему видней". Я вот компутер собирал для 6-летнего ребёнка, он тоже теперь "обладатель", мож его спросим лучше? :lol:

pirogok писал(а):
Конкретного ответа я так не получил,

Хм, а что Гугль говорит? И какой именно Край Энджин?
Вот кстати Цитрус, если уж он такой "обладатель", мог бы по существу ответить (и пруфами, желательно на личное исследование, подкрепить! :beer: ), благо Край довольно популярное двигло. А не петь какие-то рекламные песни про "мегаинструкции" на мотив когдатошней рекламы, скажем, маркетологов НетБёрста.. :-(

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


Последний раз редактировалось Gunslinger77 04.02.2017 23:25, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
Gunslinger77 писал(а):
Мож ему (как и мне) нафиг не сдались ни х264, ни АВХ, ни ССЕ4....

ссе4 юзается везде, как в играх, так и в работе. Ну а для мультимедии хватит проца и попроще явно, зачем тубан?
Gunslinger77 писал(а):
Обосрать Феникса, прости, много ума не надо.

Конечно не надо, достаточно посмотреть что он в обзорах со времен феномов не разгоняет КП/память и игнорирует наглухо эти замечания. Тут сразу рукой можно помахать.
Феникс был когда-то хорошим энтузиастом эдак в 7-8 году, но последние несколько лет это не тот человек, которого я знал. З/пл на оверах видимо испортила, человека. Больше знаков - больше бабла и пофигу, что все через ... протестировано, главное настрочить больше по шаблону и страничек побольше.
;)
Gunslinger77 писал(а):
Вот если бы ты в ответ не лолы рисовал, а свой обзор привёл - было бы здорово. Хотя дело твоё, канеш

Легко сказать, мне то за это не платят в отличие от Феникса.
Gunslinger77 писал(а):
Нехрен поддерживать говноигроделов - вот что я скажу!

Я солидарен, но сути не меняет, всеравно такая тенденция будет и дальше двигаться.
temrus63 писал(а):
Под свою задачу и за свои деньги каждый проц хорош

Вот именно что за свои деньги, я что-то тубана по адекватной цене не видел. Можно ... впарить тубан за 4-5к, бесплатно апгрейднуться на бу 6300 и еще сдача останется.
temrus63 писал(а):
Цена 8 ядерной Вишеры 3-4тр максимум, на практике 6-7

По твоей же логике должен и санди так стоить, а что мы видим? Все 10-12к, это даже дороже, чем новая вишня.
Когтехват писал(а):
цитрус, разлогинься

Я ботами не страдаю, в отличие от штеудерастов.
temrus63 писал(а):
Поэтому все берут i7 6400 и угорают над амд

То что спустя 5 лет взяли битый камень дороже, чем в свое время топовый 8350? :applause:
Стоило оно так долго ждать да?
pirogok писал(а):
У меня был конкретный вопрос, как ведет себя вишера с cryengine.

Там и от реализации его в игры зависит многое.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2017
Gunslinger77
вы батенька никак слепой! у него в альбоме как раз есть сравнение fx6300 и PH x6 в тех ещё однопотоных танках.
Вот я недавно сравнивал атлон Fm2 и квад 775. Оба в максимальном разгоне по всем параметрам - ядро, память, NB у атлона и максимально низкие задержки кп у 775
У атлона ядро на порядок хуже по шустрости квада 775. И как вы считаете, кто же был первым?
a8-5600K
Вложение:
неплохо.png
неплохо.png [ 69.73 КБ | Просмотров: 1288 ]

q9550
Вложение:
q9550 pl7.png
q9550 pl7.png [ 69.64 КБ | Просмотров: 1288 ]


Последний раз редактировалось cbcb83 04.02.2017 23:40, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
C_i_t_r_u_s писал(а):
он в обзорах со времен феномов не разгоняет КП/память и игнорирует наглухо эти замечания


Почему он игнорирует... другой вопрос. Довели человека до белго каления своими замечаниями, как и Анвиндера в своё время.. кто в этом виноват? :bandhead:
Давай тогда кошерные обзоры, я разве против? :beer: Вот, к примеру давно хочу "лобовое" сравнение увидеть, моего Нахала с Вишерой в гамлах (из чисто "диванного" интереса). И чем больше гамлов, тем лучше (ибо люблю гамать в старый однопоток) - но единственное, где сиё видел, так это у поляков. А я им не очень, так сказать, доверяю. Хотя бы потому, что у них единственные такие обзоры и у меня сомнения насчёт актуальности тестовых пакетов... Не говоря уже о вроде как отсутствии у них твоего любимого разгона КП и оперативки, хе-хе :oops: Но точно не помню, врать о "инфе 143%" не буду :-)

cbcb83 писал(а):
у него в альбоме как раз есть

Ага, в течение трёх лет самовывоз с Луны.
"И путь сей узрит лишь истинно верующий храма красного о восьми котлах...." :haha:
PS В танки вообще не играю, потому совсем они монопенисуальны мне, звиняй. И танки регулярно пилятся патчами, вчера под одни инструкции подпилили, завтра под другие. Разговор был вроде о каких-то "древних" (множественное число) "однопоточных играх"
C_i_t_r_u_s писал(а):
те древние 1-2 поточные игры


Если "древние однопоточные" это одни-единственные Танки, то... :roll:

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


Последний раз редактировалось Gunslinger77 04.02.2017 23:43, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2006
Откуда: подмосковье
Gunslinger77 писал(а):
Хм, а что Гугль говорит? И какой именно Край Энджин?


Да нет почти ничего по поводу cryengine и амд. Вот и спрашиваю у реальных владельцев сих процов. А хз какой версии он в армате, думаю тот же что и в кризисе 3.

_________________
Тихо кулером шурша,
Тлеет плата неспеша.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2017
Gunslinger77 писал(а):
Почему он игнорирует... другой вопрос. Довели человека до белго каления своими замечаниями, как и Анвиндера в своё время.. кто в этом виноват?

неужели всё-таки есть такой народ. который верит в его тесты :shock: :shock: :shock:

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
pirogok писал(а):
Вот и спрашиваю у реальных владельцев сих процов.

Докладываю, феном 2 х4 4200 nb2800 на уровне квад 775 4200 с таким разгоном, как на картинке под спойлеров выше. и как тот же атлон fm2 на картинке.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17621 • Страница 852 из 882<  1 ... 849  850  851  852  853  854  855 ... 882  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: helm, keekkenen, KUZMIAN, WhiteRatify и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan