Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10530 • Страница 511 из 527<  1 ... 508  509  510  511  512  513  514 ... 527  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Hardware News Editor
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2002
Откуда: Russia
В этой теме рассматриваем вопросы относительно включения отключенных ядер и кэша L3 на процессорах AMD Phenom II X2, X3, X4, Athlon X2, Athlon II, Sempron.

FAQ - на первой странице темы. Читать внимательно!
При обсуждении просьба соблюдать Правила Конференции и Правила форума "Процессоры".
Для выбора матплат/процессоров существует отдельный раздел - ВЫБОР ЖЕЛЕЗА и ветка "FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?"
Вопросы типа "где купить", "разлочил, а как теперь разогнать?" - также задаем в соответствующих темах.
С вопросами типа "А этого БП мне хватит?" обращаемся в соответствующий форум "Корпуса и блоки питания".


При сообщении о том, что вам удалось разлочить свой процессор, пишите ВСЮ необходимую информацию, а именно:
- вторая строчка маркировки процессора
- матплата и версия bios, на которой удалось разблокировать процессор.
- настройки, которые пришлось изменить со штатных (напряжение, частоту северного моста).
- желательно: особенности, например, ухудшение частного потенциала процессора после разлочки.
- не искажайте наименования торговых марок, в т.ч. не переиначивайте иностранные марки и название опций в BIOS на русский (это затрудняет поиск полезной информации, в т.ч. решения проблемы, аналогичной вашей, т.к. поисковый движок не обрабатывает искажения - это невозможно технически).
Иначе уровень пользы от вашего сообщения о разлочке стремится к нулю.
Фотографии выкладывать бесполезно: поиск идёт по тексту, а не содержимому изображения, поэтому кроме генерации бесполезного траффика для читателей ветки Вы ничего не сделаете.

По поводу того, есть ли необходимые опции в bios той или иной матплаты - смотрим FAQ данной темы, пользуемся поиском по этой теме на предмет отзывов (именно поэтому просится сообщать подробную информацию о версии bios при сообщении о успешной разлочке) и изучаем тему, посвящённую самой матплате в соответствующем разделе Конференции, лишь после этого - спрашиваем в теме по этой матплате.

Если вдруг Вы, после разлочки ядер процессора, наблюдаете, что в bios процессор определился как разлоченный (отобразились ядра, кэш на POST-экране, а также в характеристиках в bios), но после загрузки в Windows число ядер процессора осталось неизменным (в CPU-Z, например), то выполните нижеследующую несложную процедуру.
Откройте меню "Пуск", далее "Выполнить", введите msconfig и нажмите "OK", в открывшемся окне программы настройки Windows перейдите на вкладку "Загрузка", далее "Дополнительные параметры".
а) если галочка "Число процессоров" стоит, то снимите её.
б) если галочка "Число процессоров" не стоит, проставьте её и в ниспадающем меню укажите число ядер.
Сохраните изменения и перезагрузитесь.
После этого должны отображаться все ядра.


Возможность разблокировки следует рассматривать как бонус!
Возможность разблокировки совсем не означает то, что она действительно произойдёт в 100% случаев! Угадать в точности, разблокируется ли Ваш конкретный экземпляр процессора можете только Вы сами путём попыток разлочки.


Последний раз редактировалось I.N. 26.11.2010 0:39, всего редактировалось 8 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2017
https://www.gigabyte.com/Motherboard/GA ... support-dl
больше там нету никаких биосов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2013
Фото: 24
"parlament"
Но если в Биосе всё-таки есть этот пресловутый анлокинг,значит проц достался вам убитый вообще,никто не гарантирует вам разлок ибо это лотерея.Гоните его тогда на сколько сможете,на частотах близких к 3.8ггц он ничем не будет хуже 945 фена в стоке.А где то даже шустрее за счёт частоты.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
parlament писал(а):
https://www.gigabyte.com/Motherboard/GA-880GM-D2H-rev-1x#support-dl
больше там нету никаких биосов

Вам достался проц с убитым ядром на физическом уровне скорее всего,по этому и анлок не работает.
Если есть возможность,проверьте его на других матплатах.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2017
parlament писал(а):
Вам достался проц с убитым ядром на физическом уровне скорее всего,по этому и анлок не работает.

ладно) буду гнать) правда гнать там просто фсб поднял и всё остальное само поднимается
хр нехочет при фсб 240 грузится) 7 грузится) оставил на 230Х15.5 = 3.565
3.4 пойдёт думаю.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
но всёрано ещё попытаюсь) понастраивать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2013
Фото: 24
parlament писал(а):
ладно) буду гнать) правда гнать там просто фсб поднял и всё остальное само поднимается
хр нехочет при фсб 240 грузится) 7 грузится) оставил на 230Х15.5 = 3.565
3.4 пойдёт думаю.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
но всёрано ещё попытаюсь) понастраивать.

Ну это в тему по разгону,там тоже нужно правильно всё сделать и настроить просто задирать шину не получиться..нужно и напругу выставлять и вообще разгон тонкая наука.ну 3.4ггц норм если работает норм без особых поднятий и завышений но я думаю 3.6 спокойно возьмёт ,почти вся линейка Атлонов и Фенов берут эту частоту,за исключением не очень удачных экземпляров.
Помощь в разгоне Phenom II X4 для новичков
для атлонов то же пойдёт.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2017
Приветствую! Имею на данный момент машину с атлоном x4 630 разогнан до 3360мгц. Хочу заказать на али феном 955 be. Стоит ли менять процессор, получу ли я существенный прирост в играх и серфинге в сети?

Хотелось бы немного оживить машинку и возможно в будущем добавить озу, и поставить видеокарту уровня GF 1050ti.

Конфиг на данный момент 6гб озу, Материнская плата GIGABYTE GA-770T-D3L (rev. 1.x) ,биос F4. видео радик 7770. БП 470w.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Max7711 Да, разница будет заметная, т.к. гонятся они в средней до 3600-3800

Добавлено спустя 35 минут 57 секунд:
вот тебе проц, зачем брать у китайца?
Phenom II x4 965

_________________
⊙﹏⊙


Последний раз редактировалось Qvak 21.12.2017 13:24, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2013
Фото: 24
Max7711 писал(а):
Приветствую! Имею на данный момент машину с атлоном x4 630 разогнан до 3360мгц. Хочу заказать на али феном 955 be. Стоит ли менять процессор, получу ли я существенный прирост в играх и серфинге в сети?

Хотелось бы немного оживить машинку и возможно в будущем добавить озу, и поставить видеокарту уровня GF 1050ti.

Конфиг на данный момент 6гб озу, Материнская плата GIGABYTE GA-770T-D3L (rev. 1.x) ,биос F4. видео радик 7770. БП 470w.


Qvak Видимо с просони,не увидел...каких "ядер больше" если у человека x4 630!? :lol:
По существу,прироста не заметите,а если он и будет за счёт кэш в 6мб,то всё равно этот мизер так же затеряется на общем фоне,другими словами не стоит тратить деньги и менять шило на мыло. Атлончик ваш можно до упора разогнать если мать позволит,к примеру https://www.youtube.com/watch?v=LS_HJTC65-8
Ну про добавить ОЗУ и Ti это хорошо скажется на оживлении "мамонта".Но ИМХО лучше начинать копить на что-то более современное и перестать мучить дедушку,и отправить его на заслуженный отдых...кому нибудь.. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Recovery писал(а):
Qvak Видимо с просони,не увидел

ага, мерещилось х3

_________________
⊙﹏⊙


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2017
Qvak Recovery спасибо за советы ребят, решил что под напрягусь и собиру систему на основе Intel Pentium G4600, а моего старичка действительно пора отправить на покой в офис, там он еще пригодится, в далеком прошлом его именовали athlon x2 240, повезло с камнем))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2013
Фото: 24
Max7711 писал(а):
Qvak Recovery спасибо за советы ребят, решил что под напрягусь и собиру систему на основе Intel Pentium G4600, а моего старичка действительно пора отправить на покой в офис, там он еще пригодится, в далеком прошлом его именовали athlon x2 240, повезло с камнем))

Моё ИМХО,но я бы посоветовал собрать на AMD Ryzen™ 3 , https://www.youtube.com/watch?v=GCieOH3CJes
А может и вообще повезёт:
https://www.youtube.com/watch?v=6_83Wr_N8_g
:D
Но ещё раз повторюсь моё ИМХО,тем более платформа АМ4 будет жить как минимум до 2020г и на неё можно будет поставить будущие поколения zen ,а вот с Интелом фиг знает... :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2017
Recovery, почитал про него, похоже райзен очень перспективная платформа, наконец то что то путное от АМД со времен феномов. С удовольствием попробовал бы этот камешек в деле, но с учетом того что бюджет и так трещит по швам, разница даже в 2тр(за младшую модель) существенна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Max7711 я бы искал Интол на предыдущих чипсетах. Младшие Райзены слоупоки и не сильно лучше FXов
https://youtu.be/azX4Qs7n2_Q
https://youtu.be/kKp9h3SXmgs

_________________
⊙﹏⊙


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
Max7711 писал(а):
похоже райзен очень перспективная платформа, наконец то что то путное от АМД со времен феномов.

FX тоже был норм проц,Ryzen тебе минимум 4/8 надо брать

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
600$ стоят 1600 + норм мать + 16Гб DDR4 по моим прикидкам.
А я вот докупил крутой памяти к текущему X3, заказал за копейки (26$) феном Х4 с Али для разгона до 3.5 -- 4.4 и буду ждать платформу АМ5. Ведь через годик-другой можно и феном Х6 за копейки взять. :crazy:
Хотя иногда так и хочется начать играть во что-нибудь требовательное, чтобы потрогать новое железо.

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2009
Зю писал(а):
Ведь через годик-другой можно и феном Х6 за копейки взять.

Только смысла от этого практически 0. Сам с х4 на х6 переходил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2013
Фото: 24
Qvak
Не совсем так,FX начали только в последнее время себя показывать хорошо за счёт развития многопотока,но производительность на ядро у рязани куда выше чем у фуфыксов(хоть до интела не дотянулись по этому показателю,но уже точно догнали с zen),и ещё на рязани есть перспектива апгрейда ,обойтись малой кровью в будущем при замене,а вот на "старых" интел платформах уже придётся менять всё.
Max7711
Да сейчас у большинства бюджеты трещат.Дело ведь в чем,что люди путают желаемое с необходимым,всё время,и берут-покупают,то что им не нужно даже на данный момент,чем они либо вовсе не будут пользоваться,либо будут но крайне редко,ведь всё зависит от тех задач и что именно вы будете делать за компьютером,для чего его берёте,а брать убер мощный комп и сидеть в соц сетях на нём..кощунство..Но люди тупы и следуют трендам и прочим сектанским уставам,где СВОЁ мнение и нужды не учитываются...их тупо зачморят(фи у тебя ещё до сих пор 2 ядерный Атлон..фи-нищеброд.), а по сути больше его и не нужно если ты тупо в MS WORD работаешь дома,но берут хорошие машинки,что бы не выглядеть на фоне других отщепенцем и нищебродом. :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2017
Откуда: Russ
Изв. за простоту вопроса. А что дает, точнее какой прирост производительности в % если можно, раскрытие этих скрытых ядер?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
Саша Дробахо писал(а):
А что дает, точнее какой прирост производительности в % если можно, раскрытие этих скрытых ядер?

например было 2 ядра стало 4,прироста в однопотоке почти не будет,в многопотоке в 2 раза и тд

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
Qvak писал(а):
вот тебе проц, зачем брать у китайца?
Phenom II x4 965

ё-моё, мегаудачный проц моего запасного компа всё ещё жив :D

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2017
Добрый день, имею материнку ASRock 960GM-GS3 FX и проц Phenom II x3 720 BE, ставлю пункт All Core и Енабле, проц меняется на Phenom II x4 20, появляется четвёртое ядро, биос работает без глюков (как понимаю на одном ядре) но при попытке загрузиться на win 7 х64 перегружается на логотипе до подлета огоньков, после сброса на дефолт грузиться норм. При включении отображается разблокированным в стартовом окне. Может что что ещё попробовать ? Есть возможность менять проценты на ядрах как отдельно так и общие, менял общее -12% до +12% не помогло. В биосе 4 ядра.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10530 • Страница 511 из 527<  1 ... 508  509  510  511  512  513  514 ... 527  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aomine, Александр399, Bigsun и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan