Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10530 • Страница 519 из 527<  1 ... 516  517  518  519  520  521  522 ... 527  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Hardware News Editor
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2002
Откуда: Russia
В этой теме рассматриваем вопросы относительно включения отключенных ядер и кэша L3 на процессорах AMD Phenom II X2, X3, X4, Athlon X2, Athlon II, Sempron.

FAQ - на первой странице темы. Читать внимательно!
При обсуждении просьба соблюдать Правила Конференции и Правила форума "Процессоры".
Для выбора матплат/процессоров существует отдельный раздел - ВЫБОР ЖЕЛЕЗА и ветка "FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?"
Вопросы типа "где купить", "разлочил, а как теперь разогнать?" - также задаем в соответствующих темах.
С вопросами типа "А этого БП мне хватит?" обращаемся в соответствующий форум "Корпуса и блоки питания".


При сообщении о том, что вам удалось разлочить свой процессор, пишите ВСЮ необходимую информацию, а именно:
- вторая строчка маркировки процессора
- матплата и версия bios, на которой удалось разблокировать процессор.
- настройки, которые пришлось изменить со штатных (напряжение, частоту северного моста).
- желательно: особенности, например, ухудшение частного потенциала процессора после разлочки.
- не искажайте наименования торговых марок, в т.ч. не переиначивайте иностранные марки и название опций в BIOS на русский (это затрудняет поиск полезной информации, в т.ч. решения проблемы, аналогичной вашей, т.к. поисковый движок не обрабатывает искажения - это невозможно технически).
Иначе уровень пользы от вашего сообщения о разлочке стремится к нулю.
Фотографии выкладывать бесполезно: поиск идёт по тексту, а не содержимому изображения, поэтому кроме генерации бесполезного траффика для читателей ветки Вы ничего не сделаете.

По поводу того, есть ли необходимые опции в bios той или иной матплаты - смотрим FAQ данной темы, пользуемся поиском по этой теме на предмет отзывов (именно поэтому просится сообщать подробную информацию о версии bios при сообщении о успешной разлочке) и изучаем тему, посвящённую самой матплате в соответствующем разделе Конференции, лишь после этого - спрашиваем в теме по этой матплате.

Если вдруг Вы, после разлочки ядер процессора, наблюдаете, что в bios процессор определился как разлоченный (отобразились ядра, кэш на POST-экране, а также в характеристиках в bios), но после загрузки в Windows число ядер процессора осталось неизменным (в CPU-Z, например), то выполните нижеследующую несложную процедуру.
Откройте меню "Пуск", далее "Выполнить", введите msconfig и нажмите "OK", в открывшемся окне программы настройки Windows перейдите на вкладку "Загрузка", далее "Дополнительные параметры".
а) если галочка "Число процессоров" стоит, то снимите её.
б) если галочка "Число процессоров" не стоит, проставьте её и в ниспадающем меню укажите число ядер.
Сохраните изменения и перезагрузитесь.
После этого должны отображаться все ядра.


Возможность разблокировки следует рассматривать как бонус!
Возможность разблокировки совсем не означает то, что она действительно произойдёт в 100% случаев! Угадать в точности, разблокируется ли Ваш конкретный экземпляр процессора можете только Вы сами путём попыток разлочки.


Последний раз редактировалось I.N. 26.11.2010 0:39, всего редактировалось 8 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2018
Подскажите пожалуйста купил AMD Phenom II X2 B55 2 ядра разлочился в Athlon x4 555 4 ядра, все вроде работает но вот в программе core temp не показывает температуру, все показывает кроме температуры. В аида 64 показывает. Можно как нибудь починить что бы в core temp показывал или это не лечится?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
Roman123456789 писал(а):
Подскажите пожалуйста купил AMD Phenom II X2 B55 2 ядра разлочился в Athlon x4 555 4 ядра, все вроде работает но вот в программе core temp не показывает температуру, все показывает кроме температуры. В аида 64 показывает. Можно как нибудь починить что бы в core temp показывал или это не лечится?

FAQ

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2018
В FAQ про температуру не слова! или нужна более подробная информация о моем железе?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
Roman123456789 писал(а):
В FAQ про температуру не слова!

ты его и не читал даже

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2018
Извиняюсь, надо было 1 страницу читать, а я тут ищу, получается, что core temp больше не сможет определять температуру, только аида 64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2018
Добрый день,
Имеется плата asrock n68-vs3-uc https://www.asrock.com/mb/NVIDIA/N68-VS3%20UCC/index.asp
На этой плате установлен процессор AMD Athlon II X3 440, 4 гига оперативки ddr3 и видео nvidai 9800 GT 1GB

Корпус дешманский какой-то микролаб. Если крышку не открывать и запустить какую-нибудь игрулю, то mcp улетает под 80 градусов. Без игры в простое - 70 стабильно. С открой крышкой лучше.
Менял термопасту на радиаторе моста - не особо помогло. Стало лучше на какое-то время, но потом опять. До этого там похоже была термопрокладка, а она потекла. Я нанес чисто термопасту туда mx4.

Думаю присобачить как-нибудь на радиатор чипсета кулер маленький, может уже кто занимался подобным и может дать рекомендации?


 

Remember
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2012
Откуда: Из СССР!!!
Фото: 6
V1Rey можно просто вентилятор направить на радиатор чипсета.
А можно купить радиатор с вентилятором,тоже должно помочь в какой-то мере.

_________________
Sweet&Bitter => Ugly-Man


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
V1Rey писал(а):
Думаю присобачить как-нибудь на радиатор чипсета кулер маленький, может уже кто занимался подобным и может дать рекомендации?

8 лет уже проблем нету, да 80 градусов. Просто лезть туда не надо было. :beer:
Если боитесь прилепите это на радиатор https://technopoint.ru/product/6a50a27a ... e/?p=1&i=3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2018
ageich писал(а):
8 лет уже проблем нету, да 80 градусов. Просто лезть туда не надо было.



У меня комп начинает тормозить жестко, если крышка закрыта. Явно троттлинг происходит. Но это не проц, смотрел с ним все ок было. А вот mcp очень сильно греется и процессор сбрасывает частоты свои.
У вас установлена вин10 на этой плате? Как у вас удалось решить проблему со звуком? У меня звук не находит)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
V1Rey писал(а):
У вас установлена вин10 на этой плате? Как у вас удалось решить проблему со звуком? У меня звук не находит)

Так там VIA Vinyl, он да не виден, пока дрова не установишь. :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2018
Запустил тест в аиде CPU на 5 минут с закрытой крышкой. Температуры дикие...


Температура на мосте после окончания теста не упала, висела на такой же температуре длительное время...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Не понял почему память стоит на DDR3-800, вместо DDR3-1333. И да гаку поставьте не CPU, а только FPU. Проц у вас очень сильно греется так то. :beer:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
V1Rey писал(а):
Запустил тест в аиде CPU на 5 минут с закрытой крышкой. Температуры дикие...

тут тема по разлочке процов,тебе все это нужно спрашивать тут Процессоры AMD Athlon II/Sempron (45nm) + FAQ на 1 странице

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2018
Доброго времени суток, люди, я с железом не особо знаком, наткнулся на видос в ютубе о открытие ядер на процах amd. И меня заинтересовал этот вопрос, у меня старенький TripleCore AMD Athlon II X3 455, 3315 MHz (16.5 x 201) данные скопировал из программы aida, имею мат плату Asus M5A78L-M LX зашел в биос как написано в теме, включил ACC и опцию Unleashed mode сохранил и вышел, комп перезапустился и появилась картинка о том,что 4 ядро открыто, зашел в биос и да, там уже написано было что проц AMD Phenom B55 кеш l3 правда не открыл, но дело не в этом, а в том,что система после открытия ядра не запускается.. о чем это говорит? это дефект ядра такой или что то еще? система win10pro. подскажите что я делаю не так?))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
I-Grom-I писал(а):
подскажите что я делаю не так?))

Убавьте частоту процессора, или увеличьте напряжение ядра процессора.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2018
ageich писал(а):
Убавьте частоту процессора, или увеличьте напряжение ядра процессора.

Попробую,спасибо


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2018
всем привет . у меня такая проблема не могу разблокировать ядра на AMD Phenom II x2 B59 мать ASRock > A770DE+ функция
ACC имеется. я попробывал но не удачно ( потом прошил биос до 1,70 думал в этом рамс- но нет( прошарил инет там писали про повышение напруги и снижение частот проца - все пробывал ( короч как только ставиш асс- allcores и и выходиш с сохраненными параметрами - комп тупо вырубается на 2 секунды, потом врубается и просто жужит до ∞ )) вот такой треш!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2008
Фото: 0
frick, не каждый процессор способен разблокироваться. У вас просто неудачный для этого экземпляр.

_________________
https://github.com/Koshak1013/HuananzhiX99_BIOS_mods


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2016
Фото: 25
У знакомого феном два х6 , говорит не запускаются новые игрушки по типу асасина, фаллаута 4 и т.д.
Кто то сталкивался с подобным ?

_________________
ASUS B450M tuf , Ryzen 5600, 16 gb DDR4 Crucial AES , RTX 3060 12gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
panzer1944 писал(а):
У знакомого феном два х6 , говорит не запускаются новые игрушки по типу асасина, фаллаута 4 и т.д.
Кто то сталкивался с подобным ?

Отсутствие sse4.1 sse4.2 инструкций.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10530 • Страница 519 из 527<  1 ... 516  517  518  519  520  521  522 ... 527  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mx-777, Xrona666 и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan