Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5612 • Страница 231 из 281<  1 ... 228  229  230  231  232  233  234 ... 281  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2005
#77 В данной теме обсуждаются процессоры семейства Core i5!

FAQ на первой странице.
Ликбез: Процессоры intel - глобальный FAQ
Временная ссылка на Ликбез

>> Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel
>> Температура процессоров Intel (FAQ)
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
>> Выбор оперативной памяти DDR III для Intel
>> Выбор кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ
=== Правила Конференции и Правила форума "Процессоры" читать обязательно.



To all Все желающие могут поучаствовать в составлении FAQ по процессорам i5. Свои наблюдения и предложения писать в личку alex1974 (в виде вопрос-ответ), желательно со ссылками на первоисточник информации.
В теме обсуждение FAQ - оффтоп.


Последний раз редактировалось TyPuCToZ 13.10.2015 18:07, всего редактировалось 7 раз(а).
Обновление шапки темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2014
Китайская почта, видать, забухала - мой x3460 мечется по аэропорту Гуанчжоу в поисках попутного рейса уже целых десять дней с момента покупки -__-
Я понимаю, что срок доставки заявлен как 25-40 дней, но всегда хочется поскорее)))


Зачем именно x3470, если есть более дешевый x3460, с множителем всего на 1 меньше, но точно такой же по всем прочим характеристикам? (x12 к памяти, такие же uncore и т.д. и т.п.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2016
Откуда: Донецк, Украина
Фото: 4
Lir писал(а):
Китайская почта, видать, забухала - мой x3460 мечется по аэропорту Гуанчжоу в поисках попутного рейса уже целых десять дней с момента покупки -__-
Я понимаю, что срок доставки заявлен как 25-40 дней, но всегда хочется поскорее)))

У меня 3440 не хотел вылетать с китая в течении месяца.
Цитата:
Зачем именно x3470, если есть более дешевый x3460, с множителем всего на 1 меньше, но точно такой же по всем прочим характеристикам? (x12 к памяти, такие же uncore и т.д. и т.п.)
Тоже верно. Просто когда добавлял в корзину, то интересовали именно 3470-80. Потому за ними и не следил :beer:
Хотя вот сейчас посмотрел: разница между самым дешевым 3460 и 3470 всего 5 баксов :dance:


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
причем на 20м множителе бомже 1333я память работает свободно на 1600мгц, а на 22 уже нефига, если брать 3470 то и память надо со стоком в 1800 под разгон

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
Samson писал(а):
Повторюсь, на чипе материнки радиатор никакой, температура будет под 70, не меньше.

Имеется ввиду на врм радиатор? Наколхожу чего-нибудь.

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2011
Откуда: д. Чмаровка
leve1ord Имеется ввиду аллюминиевый пятак синего цвета на чипе (южный мост).
З.Ы. Берите и не парьтесь (если только это не в тягу) 870-й. Даже на дефолте нагружает на все 100% 960-ку в разгоне 1500/8000 в игре Deus Ex Mankind Divided. Играю на высоких настройках, камень работает в 8 потоков с нагрузкой 40-70%, фпс 50-60. Что ещё надо? А так поставил на постоянку "разгон" при шине 150МГц, но оставил все технологии и буст. В результате имею память - 1800МГц, а камень 3600/3900/4050МГц. Хватает с головой везде, при этом нагрев не превышает 62 гр.

_________________
Тщательно пережёвывая пищу, ты помогаешь обществу!


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
ещё такой момент по примеру гта на стоке 2.93гц грузятся все 8мь потоков, при разгоне же 2 два потока не задействуются, а если и задействуются, то очень не часто, в мафии же жрутся все потоки 65-75% разница в кадрах на 4гц и 1333 и 4.1 и 1600 может достигать 10ти кадров, так что память чем выше тем лучше.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2016
Откуда: Донецк, Украина
Фото: 4
seebox писал(а):
причем на 20м множителе бомже 1333я память работает свободно на 1600мгц, а на 22 уже нефига, если брать 3470 то и память надо со стоком в 1800 под разгон

ну я спецом брал память быструю под разгон :) Пожалуй самая актуальная и новая вещь в моем ПК :-)
П.С. Можно ли программным путем узнать точную температуру южного моста (Хз верить ли аиде или HWinfo)? Просто тут многие говорят про бешеный нагрев южника с частотой шины свыше 200 мгц, а у меня она уже почти год работает на 211-212. Вот и хочу замерить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Pushking писал(а):
хочу замерить.


крепкая мать - повезло. сними радик, шлифани основание и поставь на пасту - после этого можно мерять, а в стоке +10к градусей прибавляется на кривом основании и термоклее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2014
Pushking, я себе такую штуку приобрел год назад.
С материнки особо кулерами не поуправляешь, программно тоже, а через нее - самое оно.
Ну и довеском у нее четыре термопары можно к чему-нибудь прицепить и вывести на дисплей.
Я так-то через нее просто оборотов по вдуву-выдуву поубавил (к сожалению, эта модель автоматически, в зависимости от температуры, обороты не регулирует), а термопары так никуда и не примостил, но сама возможность эксперимента присутствует))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
Samson писал(а):
Имеется ввиду аллюминиевый пятак синего цвета на чипе (южный мост).

Ясно. А чему там греться? Судя по схеме, там только юсб, сеть, да диски и тепловыделение 5 ватт. Шина то причем?

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2016
Откуда: Донецк, Украина
Фото: 4
Pushking писал(а):
П.С. Можно ли программным путем узнать точную температуру южного моста (Хз верить ли аиде или HWinfo)?

В общем потрекал я температуры в пк (одновременно было включенно пачка разных приложений + мозила с кучей вкладок и видео + игра вов). Вот результат за пол часа. Стоит доверять температурам, которые указаны в ХВинфо?
П.С. чет мне кажется, что 58 градусов средней температуры это совсем не смертельно, учитывая, что пк весь день работал в умеренном режиме, а корпус у меня не продуваем:(


Вложения:
WOW + mozilla + another programms.jpg
WOW + mozilla + another programms.jpg [ 783.18 КБ | Просмотров: 1119 ]
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2016
Откуда: Кольчугино
Сам гоню x3440, но не могу понять одного.
Почему когда даю полнул нагрузку на проц стресстестом, уже на 3,4ГГц температура по ядрам почти мнгновенно поскакивает 97-99, а на крышке температура медленно поднимается и останавливается на 65. Напряжение 1,27.
Толи датчики врут, толи под крышкой термопасте кирдык.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2016
Откуда: Донецк, Украина
Фото: 4
Micron4ik писал(а):
очему когда даю полнул нагрузку на проц стресстестом, уже на 3,4ГГц температура по ядрам почти мнгновенно поскакивает 97-99, а на крышке температура медленно поднимается и останавливается на 65. Напряжение 1,27.


Может кулер плохо прижат? Слишком уж большая температура для 3.4 ггц. А возможно и датчики врут :-x


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2016
Откуда: Кольчугино
Название кулера не помню, он на 3 тепловых трубках. Основание я притирал, поставил 120мм вентилятор, температура упала на 5 градусов + снизил напругу на проц - выииграл еще немного. А до этого это была та еще печь.
Заказал нормальную термопасту, посмотрю что будет с ней, сейчас КПТ - другой не было под рукой.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Оверквотинг
Micron4ik писал(а):
Сам гоню x3440, но не могу понять одного.
Почему когда даю полнул нагрузку на проц стресстестом, уже на 3,4ГГц температура по ядрам почти мнгновенно поскакивает 97-99, а на крышке температура медленно поднимается и останавливается на 65. Напряжение 1,27.
Толи датчики врут, толи под крышкой термопасте кирдык.

вертушка то какая? у меня под 70 бывает в нагрузке когда я навалю напругу и погоню до 4.30+

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Micron4ik писал(а):
сейчас КПТ - другой не было под рукой.


если паленая то удивлять нечему, да и проц видимо с засохшей пастой под крышкой.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2016
Откуда: Кольчугино
Вертушка такая id-cooling se-903 с вентилятором 120мм 4 пин - максимум 2500об., с нерефового кулера от видеокарты
Ну если подобный проц работает на 4,3 ,значит с моим что-то не так. Хотя его и в стоке хватает, с мою GTX 760 он раскрывает полностью, но стоит разогнать ради интереса.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Оверквотинг
Micron4ik писал(а):
Вертушка такая id-cooling se-903 с вентилятором 120мм 4 пин - максимум 2500об., с нерефового кулера от видеокарты
Ну если подобный проц работает на 4,3 ,значит с моим что-то не так. Хотя его и в стоке хватает, с мою GTX 760 он раскрывает полностью, но стоит разогнать ради интереса.


может чего с прежимом не то?

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2012
Dart-s писал(а):
крепкая мать - повезло. сними радик, шлифани основание и поставь на пасту - после этого можно мерять, а в стоке +10к градусей прибавляется на кривом основании и термоклее.

причем тут шина и южник, он никакого отношения к шине не имеет, это было актуально во времена распаянных северников на материнках, вот они грелись при разгоне. южник анахронизм, скоро и его остатки под крышку проца переберутся.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2017
доброго вечера друзья.
Обладаю компьютером с процем i5-750, всегда устраивал полностью, играл только в танки (WoT) на карточке GTX 460, на новый год решил сделать подарок себе, купил видик GTX 1050TI от MSI - видюха отличная, сразу захотел поиграть в то что ранее не мог позволить) а именно Mafia3, battlefield 4,battlefield 1. Мафия 3 как показалось мне и многим обзорщикам в сети крайне глючна, лагает крайне сильно. снижал графику - установил разрешение 1600*900 средние настройки - все равно лагает.
Выяснял в чем проблема - запустил System Stability Test от AIDA для мониторинга работы ЦП и MSI Afterburner для мониторинга работы видеокарты. На видеокарте загрузка ЦП не поднималась выше 70%, CPU уходил в полку и как раз игра лагала.
Решено разогнать - потенциал у процессора хороший, кулер позволяет (scythe ninja 2). поднял частоту шины с 133 до 185МГц, множитель 21 итого 3885 - неплохо, играть стало гораздо комфортнее. Температуры скачут, не знаю насколько можно доверять System Stability Test от AIDA - доходило до 90градусов. Ну и пусть работает.
Сегодня решил погонять в battlefield 1 - 1920*1080, настройки средние, периодически игра замирает на несколько секунд - в System Stability Test наблюдаю троттлинг до 50%.

Понимаю что перегревается? возможно что то не так настроил в биосе? мать MSI H55m-e33.
ранее плотно дел с разгоном не имел.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5612 • Страница 231 из 281<  1 ... 228  229  230  231  232  233  234 ... 281  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andy-S, Guzz, iMAGO52 и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan