Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6031 • Страница 3 из 302<  1  2  3  4  5  6 ... 302  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2002
Откуда: Череповец
FAQ на первой странице.

Выдержки из FAQ:
Q:Какие температурные режимы являются нормальными для Phenom II X2, X3, X4,Athlon X2, Athlon II X3, X4?
A: Стоит придерживаться не более 70 градусов на процессоре, ориентироваться стоит на самую высокую температуру из показаний ЦП и ядер, иначе сработает защита и произойдёт перезагрузка или система просто зависнет. Так же стоит помнить, что чем выше температура, тем меньше потолок разгона.

Q:Опасна ли для процессора постоянная работа на грани срабатывания термозащиты?
A:Нет, не опасна. Чревата лишь срабатыванием термозащиты и падением производительности. Да вашим психологическим беспокойством, пожалуй.Другое дело, что если процессор плохо охлаждается, зачастую и процессорная зона на плате работает при повышенной температуре. Оттого система питания процессора и деградирует быстрее.

Q:Не сгорит ли мой процессор от перегрева?!
A:Случаи сгорания процессоров от перегрева крайне редки. Дело в том, что планка температуры, при которой включается термозащита, задана с большим запасом.
...
Q: После включения ядра(ядер) неверно определяется процессор, температура ядер не мониторится правильно или равна нулю?
A: Это нормальное явление. Можно мониторить темпу крышки проца, через Эверест, HMonitor, или прогами на диске от материнка, Probe II (на ASUS) или смотреть в биосе
...
Q: Все-таки мне непонятно, какой температурный режим у моего процессора. О чем следует упомянуть, задавая соответствующий вопрос в этой теме?
A: Модель процессора, максимальная температура и способ ее измерения, напряжение на ядре (если вы его повышали) и название кулера. Также полезно попробовать переустановить кулер (почистить его и сменить термопасту, когда кулер не новый), если температура кажется вам высокой, а потом задавать вопрос о причинах.


В теме не обсуждается выбор охлаждения для процессора, и карается по всей строгости!!! Выбор кулеров обсуждается тут



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2003
Откуда: Хабаровск
gee
совершенно нет повода для переживания....65...ещё норма...выше не желательно..но можно! А воще придел 90

_________________
Хороший юзер-мёртвый юзер


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2003
Откуда: UA, Kharkiv
Макс. рабочая температура ядра для АХР 85-90С

_________________
Кривыми должны быть извилины...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
gee Если разгоняешь без повышения напруги, то до 70 просто обязан работать. Если же повышаешь напряжение, то стабильная температура может снизиться до 65. Если не гонишь проц, то снизь VCore до 1.4в, и температуру как рукой снимет. ;) К слову, мой проц на этой частоте с 1.15в работать может. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2003
Откуда: SaratOFF
gee Максимально допустимая температура у Athlon'а/Duron'а - 85-95°C. По маркировке можно узнать максимальную температуру ядра (3-я буква с конца маркировки): Q - 60°C, X - 65°C, R - 70°C, Y - 75°C, V - 85°C, T - 90°C, S - 95°C.

_________________
Кто ищет - тот доищется!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2003
Откуда: Саратов ...пока
мать на столько дурацкая, что о разгоне речи не идёт :(
PCChips M830 SiS735.. вот
хотя я пробовал его на 8РДА3л+ он и на 166*11,5 так же греецца

спсб за объяснение

_________________
воскрес


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2004
Ерунда такая получилась. Поменял термопасту (серебрянку от Titan на К П Т-8). И вот, дабы проверить получившийся эффект, включаю комп. В простое темпа была 46 градусов. Врубаю CPUBurn, температура 47 и вдруг визг из системника, звук как сирена у ментов и комп выключается. Оказывается кулер соскочил с сокета (...ну, может и кривые:shock:). Все произошло за2-3 секунды с момента запуска бурна до выключения машины. Материнка Epox 8RDA3+ с контролем перегрева. Намазал снова, поставил кулер, включил - вроде работает. Вопрос:
1) Я угробил свой процессор или поживет еще?
2) То что случилось, принесло ему много вреда или как?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2003
Какая теперь Т?
Сколы есть?
Если работает, щначит должен работать.
Тестируй...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2004
Charlie Harper

Сколов вроде нет, рассматривал, не обнаружил

Вчера до описанного события температура было 47 градусов (в простое) сегодня 48, но в квартире заметно жарче. Сейчас пока я в инете - 47.

Добавлено спустя 1 минуту, 42 секунды:
Koreshastiy

Хочется надеяться!!!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2003
Ну тогда в чем проблема?
Работает?
Тестируй теперь, на всякий случай.
ЗЫ. А что за кулер и как он отвалился?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2004
Charlie Harper

Да стоял GlacialTech Igloo 2510 Pro, поставил Titan 9 Сu, но он прибавил мне 11 градусов при бурении. Поставил назад Иглу, вот от о отвалился, видно клипсу плохо защелкнул.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2004
Откуда: Орел
Robis что это еще за титан такой, ну если он прибавил 11, а сколько ж тогда Иглу прибавил?

_________________
GeForce 256 > Ati R9000-II > G FX 5700 > G 6600GT > G 6800 > G 7900GS > G GTX 260 AMP2 > G GTX 480 (Gigabyte SOC) > G GTX 1080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2004
Mr.Roman

Titan TTC-CU9TB/SC (http://www.ixbt.com/cpu/socketa-coolers ... art1.shtml), несмотря на то, что медный, температура с ним больше. Даже Алюминиевый Иглу в простое держет 47 градусов, тогда как с Титаном 51. Под нагрузкой Иглу (30 мин. бурения) 56 градусов, Титан 67 градусов. Странно, но факт. Везде использовал К П Т - 8.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2003
Откуда: Иркутск/Майкоп
Ничего страшного, на то она и термозащита. :)
У меня 3 раза срабатывала, без последствий. Правда, на 95 градусах.

_________________
Края каждого совершенно нового крышка процессора не на 100% гладкая. Это связано с тем, что следов мастерства не избежать. (c) Али.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2003
Откуда: Владивосток
Robis Некоторые экстремалы специально снимали кулер для проверки аварийного выключения, результат - полностью рабочий проц. Термозащита отрубает питалово при 110 гр по термодиоду - вполне безопасно для проца.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
Robis
Цитата:
1) Я угробил свой процессор или поживет еще?
Ты сам себе ответил, что проц работает. :)
Цитата:
2) То что случилось, принесло ему много вреда или как?
Соскочивший кулер скорее видюхе больше вреда нанёсет. Хотя последствия у проца тоже могут быть в качестве ухудшения/улучшения разгона, увеличения температуры или сколов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2004
VRoman

Да у меня какраз под кулероп провода всякие, вот на них он и повис :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2004
Откуда: Подмосковье
vor
Правда, на 95 градусах. Это ты когда проверял защиту от перегрева?

Лучьше поставь в биосе ограничение на 75-85 градусов. У меня лично стоит на 75 градусов и работает. Хорошо что есть такая защита, а то я се чуть проц не сполил при высокой нагрузке проца и при минимальных оборотах кулера.

Robis

Работает, значит жить будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2004
Grek

Насколько я понял из мануала к моей материнке, (Epox 8RDA3+), я могу установить только температуру подачи сигнала о перегреве, а отключаться он будет всегда при 110 градусах. Может и попутал что???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2003
Откуда: Сиб
Robis , не то прочитал.... .
Есть CPU Warning Temp. - это предупреждение.
И Shutdown Temp. - темп. выключения
Вот у Grek стоит второе на 75 град., чего и тебе рекомендую.

_________________
Каждый человек считает ясными только те мысли, которые по своей смутности не превосходят его собственные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2004
Gepard

Гы, несмотря на все, я выставил Shutdown Temp. на 70 градусов, CPU Warning Temp. на 66.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6031 • Страница 3 из 302<  1  2  3  4  5  6 ... 302  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bess87, Cactus149, Eduard HH и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan