Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6031 • Страница 2 из 302<  1  2  3  4  5 ... 302  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2002
Откуда: Череповец
FAQ на первой странице.

Выдержки из FAQ:
Q:Какие температурные режимы являются нормальными для Phenom II X2, X3, X4,Athlon X2, Athlon II X3, X4?
A: Стоит придерживаться не более 70 градусов на процессоре, ориентироваться стоит на самую высокую температуру из показаний ЦП и ядер, иначе сработает защита и произойдёт перезагрузка или система просто зависнет. Так же стоит помнить, что чем выше температура, тем меньше потолок разгона.

Q:Опасна ли для процессора постоянная работа на грани срабатывания термозащиты?
A:Нет, не опасна. Чревата лишь срабатыванием термозащиты и падением производительности. Да вашим психологическим беспокойством, пожалуй.Другое дело, что если процессор плохо охлаждается, зачастую и процессорная зона на плате работает при повышенной температуре. Оттого система питания процессора и деградирует быстрее.

Q:Не сгорит ли мой процессор от перегрева?!
A:Случаи сгорания процессоров от перегрева крайне редки. Дело в том, что планка температуры, при которой включается термозащита, задана с большим запасом.
...
Q: После включения ядра(ядер) неверно определяется процессор, температура ядер не мониторится правильно или равна нулю?
A: Это нормальное явление. Можно мониторить темпу крышки проца, через Эверест, HMonitor, или прогами на диске от материнка, Probe II (на ASUS) или смотреть в биосе
...
Q: Все-таки мне непонятно, какой температурный режим у моего процессора. О чем следует упомянуть, задавая соответствующий вопрос в этой теме?
A: Модель процессора, максимальная температура и способ ее измерения, напряжение на ядре (если вы его повышали) и название кулера. Также полезно попробовать переустановить кулер (почистить его и сменить термопасту, когда кулер не новый), если температура кажется вам высокой, а потом задавать вопрос о причинах.


В теме не обсуждается выбор охлаждения для процессора, и карается по всей строгости!!! Выбор кулеров обсуждается тут



Партнер
 

Мать Asus A7V133-C, (датчик проца не поддерживает), проц - XP1600 -> XP2100, без поднятия напруги, долго подбирал :P , коричневый текстолит.
Использую CPUCool 7.1.3, в комнате тепло (отопление) - проостой 38-41, полная нагрузка 57-59.

Сорри за сумбур - тороплюсь. :lol:


 

У меня Athlon XP 1700+, мать - Epox 8KHA+ температура меряется датчиком на материнке

Ну и что что что у меня SpeedFan показывает 52-53 градуса - оно ж работает!

И без сбоев!!!!!!!!!!


 

AXP 1600+, Epox 8kha+
от 42 до 54 градусов максимум - глюков не наблюдается


 

А вот добавил VCool_18b9 к Athlon XP 1700+, мать - Epox 8KHA+ так и температура стала 39-41 (OS - Windows XP)

Мистика какая-то, но работает!!!


 

хр1600 гигабит га7врикс
в июле когда была жара шина была 140 мгц (кулер вулкан 6 цу+ корпус открыт)
температура была до 63-64 градусов
грелись винты а проц нормально работал


 

Здравствуйте!
1700+ Торобред на Soltek 75DRV5 - в биосе вижу температуру по ABS II - 51С, по датчику на плате - 44С - с этим все понятно. Смещает меня приблуда ITE Hardware Monotor - она показывает 2 какие-то температуры - Temp1 в районе 50С, зато другая Temp2 горит краснющими цифрами - 201С !!!!!?
Что это за Temp2? Откуда и чем снимается?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2002
Temp 2 по ходу - это температура несуществвующего датчика. Темп1 - видимо матплаты. Хотя непонятно почему такая высокая. Поиграй с настройками датчиков - там должен быть процессорный.


 

Странная утилита - никакого описания и в интерфейс ничего информативного не заложено...
В общем, на Temp2 можно, я так понимаю, забить? Я просто немного даже заволновался когда это увидел.... :-)
А для камня самая адекватная температура по ABS II, то бишь снимаемая с термодатчика внутри камня, я правильно понимаю?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2002
На temp2 можно забить 100%. Для измерения температур попробуй CPUCool (есть на этом сайте, раздел "комплексные утилиты" кажется), или MBProbe. ABS2 судя по тестированию на Ферре ориентируется по вн. датчину 100%, там даже вроде свои микросхема есть (которая и отвечает за ABS), проц типа спалить ну никак нельзя :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2002
Откуда: Новосибирск
Asadis
Этот датчик в обрыве, если ты не подключил входящий в комплект выносной термодатчик к штырькам в правом нижнем углу платы (см. описание). У меня этот датчик был прилеплен к харду и показывал его т-ру.


 

попробуй снять температуру SiSoftSandrой, у меня была та же проблема, там всё снимешь нормально, а потом подгоняй по настройкам датчиков те же величины!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2002
Откуда: Донецк
ABS II - температура встроенного в проц датчика
Temp1 - Температура датчика в гнезде сокета (датчик не касается проца, поэтому на неё забивай)
Temp2 - Температура выносного датчика (идет в комплекте с мамой). Без подключения естессно выдает минусовую температуру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2002
Откуда: Донецк
Кстати, у тебя нормально этот проц пашет на этой маме?
Разгонять пробовал?
Какой бивис стоит?
Как бивис определяет проц при загрузке?


 

Странно у меня тоже 1700+ торобрэд мать EpoX 8k9a макс темп 39 :)
кулер стандартный вулкано 6 без плюса


 

sc0rp
Работает, все OK. На шине 152 со штатным коэффициентом 11 - без проблем и каких-либо дополнительных сокращений, причем это то что выдала RedStorm. Руками времени пока не было гнать... :-)
Бивис - не помню версию, определяет все как есть - при изменении частот меняет показания.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
Прога явно ведётся на несуществующий датчик на разъёме J8. У меня в BIOS'e на старой машине (433 Celeron, Abit BF5 i440bx, slot1) периодически вылазила та же фигня. Поставил датчик - всё ОК! Только почему она не показывает абсолютный ноль? Теоретически ведь должна!

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2002
Солтек вроде новый хардваре монитор выпустила, он нормально все стал показывать.
Тока я понять не могу почему, например, MBM показывает -55С подключаемого датчика, а солтевский старый монитор кажет 201С...

_________________
Если вам кажется, что ситуация улучшается, значит, вы чего-то не заметили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2002
Откуда: Питер
Axle
Цитата:
Тока я понять не могу почему, например, MBM показывает -55С подключаемого датчика, а солтевский старый монитор кажет 201С...

А какая разница:) всё равно он не подключен, просто одни заложили при неподключении минусовую темпу, а другие плюсовую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2002
Alone ну так-то да, но ведь биос кажет -55 ведь, о как ;)

_________________
Если вам кажется, что ситуация улучшается, значит, вы чего-то не заметили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2003
Откуда: Саратов ...пока
в поиске не нашёл
второй раз имею АМД
Сейчас
Хром Орб без вентиля - но с 90 мм 2200rpm отшкуренный радиатор + КПТ-8 = 35-40`C
c вентилем - 5273rpm отшкуренный радиатор + КПТ-8 = 40-48`C
температуры указаны в параметрах - от температуры покоя, до полной загрузки
измерены Aida32-раздел "датчики" с Торобредом-Б 1800+ (1533МГц)
мерил так же - Аидой32(она один в один с материнкой показывает)

так вот это т.с. на открытом стенде, а если я это
1. в корпус всё засуну
2. лето наступит
3. пыль наберёцца и скорость до 4700 снизицца
Какой макс. температура держат торобреды?
к примеру если при полной загрузке будет 55-60`C
Это нормально?

_________________
воскрес


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6031 • Страница 2 из 302<  1  2  3  4  5 ... 302  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan