Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6031 • Страница 4 из 302<  1  2  3  4  5  6  7 ... 302  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2002
Откуда: Череповец
FAQ на первой странице.

Выдержки из FAQ:
Q:Какие температурные режимы являются нормальными для Phenom II X2, X3, X4,Athlon X2, Athlon II X3, X4?
A: Стоит придерживаться не более 70 градусов на процессоре, ориентироваться стоит на самую высокую температуру из показаний ЦП и ядер, иначе сработает защита и произойдёт перезагрузка или система просто зависнет. Так же стоит помнить, что чем выше температура, тем меньше потолок разгона.

Q:Опасна ли для процессора постоянная работа на грани срабатывания термозащиты?
A:Нет, не опасна. Чревата лишь срабатыванием термозащиты и падением производительности. Да вашим психологическим беспокойством, пожалуй.Другое дело, что если процессор плохо охлаждается, зачастую и процессорная зона на плате работает при повышенной температуре. Оттого система питания процессора и деградирует быстрее.

Q:Не сгорит ли мой процессор от перегрева?!
A:Случаи сгорания процессоров от перегрева крайне редки. Дело в том, что планка температуры, при которой включается термозащита, задана с большим запасом.
...
Q: После включения ядра(ядер) неверно определяется процессор, температура ядер не мониторится правильно или равна нулю?
A: Это нормальное явление. Можно мониторить темпу крышки проца, через Эверест, HMonitor, или прогами на диске от материнка, Probe II (на ASUS) или смотреть в биосе
...
Q: Все-таки мне непонятно, какой температурный режим у моего процессора. О чем следует упомянуть, задавая соответствующий вопрос в этой теме?
A: Модель процессора, максимальная температура и способ ее измерения, напряжение на ядре (если вы его повышали) и название кулера. Также полезно попробовать переустановить кулер (почистить его и сменить термопасту, когда кулер не новый), если температура кажется вам высокой, а потом задавать вопрос о причинах.


В теме не обсуждается выбор охлаждения для процессора, и карается по всей строгости!!! Выбор кулеров обсуждается тут



Партнер
 

Кто знает 64С для XP 1500 это температура нормальная?
Корпус Codegen 6035G. Меряю градус "SIV for GBT" (вместе с платой шло G7VTXE+), камнь не разогнан, напряжение исходное.
В простое 58С.


 

забыл добавить: Volcano 6Cu+


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2002
Откуда: Moscow, Russia
Maniac=z=
НЕ В ЭТУ ТЕМУ!!!

Нет, температура не нормальная. Проверь термопасту и правильность установки кулера.

_________________
в России заборы строятся так: сначала пишется слово из трёх букв, а потом к нему прибиваются доски :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2002
Откуда: Belarus, Minsk
Цитата:
Проверь термопасту и правильность установки кулера

и напряжение на проце. Есть вероятность, что мать его завышает на 0,1-0,2В.


 

mnogo ocen +eto esso i vnesniy dachik
u menya 1700 u nego v prostoe 35-40
pri rabote (CPU burm) 50max cooler volcano9 rabotaet na 3000rpm (max 5700)


 

сменил термопасту, стало 54С, напряж. в норме.
Может ли сам камень быть с глюком?


 

Народ у меня дома стоит Новая мама от Gygabyte 7VAX на KT400 и 1000 Thunderberd (266) и что вы думаете ставим на маме шину 166 поднимаем её до 175 всё работает стабильно чичтота процессора 1350MHZ температура 55-58 градусов кулер Glastech Igoll 2300 бесшумный 3000 оборотов во как с процом повезло, кстати множитель к сожалению у моего проца заблокирован в скоре могу его комунибудь отдать на испытания больно уж он зверь какойто, а всё началось с того, когда я его купил было ето года полтора назад покупал его в приличной фирме он у меня погорел я его пометил незаметно для остальных маркером и отправил в горантию мне сказали короче капут ему сгорел, но мы его отправим в AMD на тесты (компания была партнёром AMD) И что вы думаете мне его вернули правда через 3 месяца ну вернули именно мой процессор помеченный маркером и он запустился и с тех пор летает как зверь скоро решая прикупить себе новый проц а етот могу отдать на тесты больно уж он тянет круто на шине 175 (350) вместо 266(133) работает и без проблем ещё коифициент разблокировать и посмотреть на что он способен.


 

Купил себе duron1600, через пару дней стал переделвать в атлон. Кулер снимал и одевал каждые 10 мин так как не мог нормально кэш врубить.
Вот одел кулер а подрубить его забыл...... Сматрю, ATHLON 1900+, радасть какая..
Сразу врубаю 3dmark.... и на половине теста начинает картинка притормаживать :haha: Я сразу в корпус глянул и не посебе стало. Разетку чуть не вырвал когда отрубал комп. До радиатора дотрагиваюсь а он гарячий как сковорода......... Хе, постоял, остыл и дальше работает, такие вот дела...

Но появилась маленькая проблема теперь при нагрузке он греется под 58 а до этого случая грелся 44 максимум...... Подскажите что с ним стало? :lol:
За рание спасибо.

(за ошибки извеняйте, не граматей я)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2004
Откуда: Haifa@The Ho...
S@NIOX
Цитата:
Подскажите что с ним стало?
Паста выгорела, сними, почисть и намажь свежую, будет работать как раньше.

_________________
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти....

Все друзья до первого мусора..


 

Да нет тесты я гонял по полной стабильнасть та же.........
Пасту намазвал заново........ всё осталось также


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2003
Откуда: Харьков
мож он просто от того что ты кеш таки врубил грется больше стал, или ты об етом не задумывался


 

Да это врятле....... кэш тут на температур не влияет (наверно) Читал тут что наобарот врубление кэша снижает температуру на пару градусов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2003
Откуда: Краснодар
Фото: 15
S@NIOX
Цитата:
Читал тут что наобарот врубление кэша снижает температуру на пару градусов

Это гдеж такое написали - то? Скорее на оборот - отключение.
Сомневаюсь и на счет пары градусов, скорее чуток поболее.
К сожалению я на своём не проверял (не успел).

_________________
Шоб потащиться надо погнать ......


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
Откуда: Рязань
Дополнительный кеш увеличивает прожорливость процессора, соответственно и темпа поднимиться. Есть один способ проверить - вернуть все на место.

_________________
Космос совсем не далекий, он всего лишь в часе езды, если ехать прямо вверх...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2003
Откуда: Москва
У меня один раз накрылась мамка, и я пытался ее запустить (Знаменитый FF на Epox), а проц вытащить забыл!
Значит включаю, секунды 3 работает и вырубается!
Я думаю - че такое?
Раза 3 так включил, пока случайно не навел глаза на голенький проц в сокете...
Мне аж дурно стало!
Одел радиатор и все как ни в чем небывало заработало! И еще хорошо разогналось!
Ураа! Защита от перегрева работает! (блин, за 2-3 секунды до 110 градусов!!!)

_________________
Не буксуй...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2003
Откуда: Estonia, Tartu
[rus]I u mneja tozhe lazha byla, ot pyli chistil radeator, a posle zabyl podkljuchit pitanie kulera. Tak samoe glavnoe chto ja opomnilsja kogda komp vkljuchil. ja kogda ne uslyshal zvuk kulera chut serdechnyi pristup ne poluchil. xorosho reakcyja xoroshja s razetki vydernyl. i samoe glavnoe do six por rabotaet!!![/rus]

_________________
AMD - Power of future


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2004
S@NIOX А ты думаешь что кэш не греется, когда работает???

_________________
Per rectum ad astra!


 

И так.. как я и предпологал температура осталось тажа! так что тему вы зря переименовали.......
Так кто-нить знает что за фигня?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
Откуда: Рязань
S@NIOX
Попробуй пасту на камне обновить. Проверь Vcore.

_________________
Космос совсем не далекий, он всего лишь в часе езды, если ехать прямо вверх...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: Калининград
Конечно темпа поднялась от разблокировки. Так что не волнуйся, температура - дело поправимое :)
Цитата:
Читал тут что наобарот врубление кэша снижает температуру на пару градусов


Если и читал, то не ТУТ. Не веришь - сравни тепловыделение Northwood 3.2 и EE 3.2 - разница налицо!

Цитата:
Завтра попробую вернуть всё на место, а то залитым как то влом что тоделать.


Вообще, если разблокировался и разгон не снизился - оставь как было! 58 в нагрузке - это нормально.
antsh
Не получится не фига. Разблокируются только новые дюроны - Applebred(из Thoroughbred) и Thorton(из Barton) сделанные. Да и то не всегда. Греется сильно - охлаждай. Есть куча статей, как без затрат (ну рублей 50 максимум) кулерА улучшать и вентиляцию делать. Нужны только прямые руки и немного свободного времени. Так, глядишь, и 1200 будет.[/quote][/quote]


Последний раз редактировалось JamboJet 21.03.2004 15:30, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6031 • Страница 4 из 302<  1  2  3  4  5  6  7 ... 302  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CD-Vega, Reaper76 и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan