Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5947 • Страница 298 из 298<  1 ... 294  295  296  297  298
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
FAQ на первой странице.

Выдержки из FAQ:
Q:Какие температурные режимы являются нормальными для Phenom II X2, X3, X4,Athlon X2, Athlon II X3, X4?
A: Стоит придерживаться не более 70 градусов на процессоре, ориентироваться стоит на самую высокую температуру из показаний ЦП и ядер, иначе сработает защита и произойдёт перезагрузка или система просто зависнет. Так же стоит помнить, что чем выше температура, тем меньше потолок разгона.

Q:Опасна ли для процессора постоянная работа на грани срабатывания термозащиты?
A:Нет, не опасна. Чревата лишь срабатыванием термозащиты и падением производительности. Да вашим психологическим беспокойством, пожалуй.Другое дело, что если процессор плохо охлаждается, зачастую и процессорная зона на плате работает при повышенной температуре. Оттого система питания процессора и деградирует быстрее.

Q:Не сгорит ли мой процессор от перегрева?!
A:Случаи сгорания процессоров от перегрева крайне редки. Дело в том, что планка температуры, при которой включается термозащита, задана с большим запасом.
...
Q: После включения ядра(ядер) неверно определяется процессор, температура ядер не мониторится правильно или равна нулю?
A: Это нормальное явление. Можно мониторить темпу крышки проца, через Эверест, HMonitor, или прогами на диске от материнка, Probe II (на ASUS) или смотреть в биосе
...
Q: Все-таки мне непонятно, какой температурный режим у моего процессора. О чем следует упомянуть, задавая соответствующий вопрос в этой теме?
A: Модель процессора, максимальная температура и способ ее измерения, напряжение на ядре (если вы его повышали) и название кулера. Также полезно попробовать переустановить кулер (почистить его и сменить термопасту, когда кулер не новый), если температура кажется вам высокой, а потом задавать вопрос о причинах.

В теме не обсуждается выбор охлаждения для процессора, и карается по всей строгости!!! Выбор кулеров обсуждается тут

Партнер

Junior
Как считаете, система охлаждения справляется?
Тройной прогон в LinX (задача 40К, каждый тест по ~10 минут).
Спустя 30 минут теста:
Temp. CPU ~58 градусов (в пике до 60-61 градуса).

FX-8350 в стоке. Охлаждение Thermalright AXP-200 (+ замена кулера TY143).

Самое интересное, что при игровых тестах (например, бенчмарк Metro2033) процессор прогревается также - до 60 градусов.

Скриншот HWinfo64:

Member
RevanX писал(а):
Самое интересное, что при игровых тестах (например, бенчмарк Metro2033) процессор прогревается также - до 60 градусов.

в играх видюха подогревает воздух, по-этому даже при неполной нагрузке на цп, температура все равно высокая. но 60 градусов норм

Junior
Здравствуйте, я наконец-то обновил себе компьютер.
Взял следующее:
ryzen 5 2600x
asrock x470 taichi
G.Skill Trident Z 16GB DDR4 16GTZ Kit 3200 CL14
Но столкнулся со следующей проблемой:
Решил я затестить свое новое железо, запускаю Fps monitor и вижу 90! градусов(еще игру даже не запустил), я конечно испугался(думаю сейчас все сгорит нахрен), скачал аиду а она еще больше показывает. Перемазал термопасту, обновил биос, не помогло как видите. Я так понимаю что это не реальные температуры, причем везде разные. Как мне реальные температуры увидеть то?

Вложения:
11.jpg
11.jpg [ 520.92 КБ | Просмотров: 1201 ]

Member
DimanTaras Расслабься. Скачай последнюю версию HWinfo она корректно всё покажет. Это косяк софта. У меня тоже самое на моём AsRock AB350m PRO4. На температуры AUX можешь не смотреть на самом сайте асрока мне ответили, что эти датчики врут и их в принципе нет на плате :) Мерил для спокойствия электро термометром темпы, всё норм.

Junior
Фото: 1
Добрый день!
Возник такой вопрос, почему у проца (FX-8320e) такая высокая температура в простое? Охлад Zalman CNPS10X Performa+, крышка корпуса просто прислонена, что б кот не залез :D На момент скрина 2 видюхи rx560 и rx580 нагружены, 55 и 60 градусов на каждой(мамкин майнер), но и без них ситуация не на много лучше. При кодировании видео при использовании всех 8 ядер температура уползает выше 72 градусов(видюхи в простое). Паста мх-4, прижим отличный, сильнее тянуть боюсь уже. Можно как-то в простое выставить сброс частоты или это не решит проблему?
36444

Member
Фото: 9
Доброго времени суток господа, не подскажите amd athlon x4 840 среднее напряжение? И средние температуры под боксом, попросили посмотреть системник, память отваливается, заглянул в мониторинг биоса 60-65 градусов, куллер горячий, память тоже греется сильно, проверил версию биоса последняя для данной модели fm2a68m hd+, ну и напряжения в биосе на цп стояло в автомате 1,4 я пока кинул 1,2 и на памяти было 1,52 сейчас 1,32. фиг знает средне дефолтные значения для этих камней. матерей(

Junior
У меня зимой в хороший мороз вообще температура по Аида показывает 13-15 и кулер больше 1800 не крутит. Летом больше.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5947 • Страница 298 из 298<  1 ... 294  295  296  297  298
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа