Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 955 • Страница 48 из 48<  1 ... 44  45  46  47  48
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2003
Откуда: Воронеж
#77 В данной теме обсуждаются процессоры семейства Core i3!

Ликбез: Процессоры intel - глобальный FAQ
Временная ссылка на Ликбез

>> Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel.
>> Температура процессоров Intel (FAQ - стр.1).

LinX 0.6.4 перезалито 26.10.2011, обновлен линпак до версии 10.3.7.012
Программы Realtemp 3.69.1 + CPU-Z 1.58

Вопросы апгрейда в этой теме не обсуждаются!

Для обсуждения температур и стресс тестирования есть ветки по ссылкам выше. Вопросы апгрейда и выбора железа в этой теме не обсуждаются!!! Оффтоп наказуем ЖК!!! Имейте совесть и не засоряйте топик! Для выбора памяти, плат и пр. железа существуют отдельные ветки.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Celmas писал(а):
Ребята, нужен совет смогу ли я взять планку в 4-4,2 ГГц на матке asus p7h55-m.


4-4.2 легко. нормальная мать - я на аналогичной от гиги 4.5 спокойно брал. детали правда уже не помню. охлад был скайз яся - можно муген2, залман перформа, айс хамер 4500 и т.п.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2016
Откуда: Луховицы
Фото: 0
Есть ли смысл разгонять i3-6100 по шине,даст ли это какой-то значительный прирост FPS? Или игра не стоит свеч и покупки материнской платы на Z170?

_________________
"В здоровом теле - здоровый дух!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2015
Izgoy89 писал(а):
Есть ли смысл разгонять i3-6100 по шине,даст ли это какой-то значительный прирост FPS? Или игра не стоит свеч и покупки материнской платы на Z170?

всё связано и зависит от игр/приложений/разрешения экрана, если видеокарта будет слабая, пофиг как вы будете гнать процессор, в играх ничего не изменится почти. но материнки на Z170 вроде стоят не меньше чем этот проц, помоему это немножко странно, ещё для разгона вам придётся потратить лишнии 1,5-2,5тыщи на кулер нормальный. по моему мнению этому процу неплохо подойдёт для игр в full hd RX 470 4GB, разгон проца с этой картой всё же будет полезен вроде часто играх, особенно будет заметно по минимальному фпс в тяжолых сценах, но он не сильно критически обязательно будет нужен, если хотите экономить сильно, можете и обойтись без разгона процессора во многих случаях, если берёте слабее карту, разгон не нужен. хотя если вы возьмёте уже RX 480 и неплохо её разгоните, то смысла в разгоне процесора тоже сильно прибавится. если вы немного псих и хотите взять GTX 1060 и может её тоже разгоните, то однозначно разгон процессора в немалом количестве игр пропорционально % разгона начнёт влиять на фпс, но помоему лучше не брать такую карту или выше, хотя для 2560 х 1440 может быть и норм...
п.с. я тоже думаю сменить проц, но блин по яндекс маркету минимальные цены: и3 6100 7,5к стоит, 6400 11,5к стоит, 6700 22,5к, кажется между ними большая разница? но если приписать цену материнки Z170 грубо допустим за 8к, куллер за 3к и оперативы 8гбх2 - 5к, то цены выглядят так: и3 23,5к, и5 27,5к, и7 38,5к, и вот и3 каким-то ваще неочень смотрится как по мне... хотя если брать ему самую дешовую материнку и боксовый куллер, то может и норм смотрится, но чёт такой вариант не для меня точно..
п.п.с. и3 в стоке и и7 в разгоне с gxt 970 https://www.youtube.com/watch?v=WPLYuvi657U кек


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2016
Откуда: Луховицы
Фото: 0
Frozentear я вот свой i3-6100 ток 16 августа купил, теперь хочу продать :D видеокарточку заказал Palit GTX 1060 6Gb JetStream, вот теперь думаю что делать, получится продать считай новый мой i3 хотя бы за 6500р, взять i5, а материнку потом. Или же оставь проц, продать материнку на H110 и купить на Z170, чтобы i3 разогнать чуток, оперативка вроде норм у меня, 2133 частота.
Может есть тут кто с i3-6100 на борту, отпишутся как он в разгоне. Кулер у меня не боксовый, gammaxx 200t должно хватить для разгона, i3 холодный.

_________________
"В здоровом теле - здоровый дух!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2016
Народ, подскажите, пожалуйста, чем i3-2130 отличается от i3-3220?

2130 на ядре Sandy Bridge, 3220 на Ivy Bridge. И какая между ними разница, в принципе?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
ich will писал(а):
Народ, подскажите, пожалуйста, чем i3-2130 отличается от i3-3220?

2130 на ядре Sandy Bridge, 3220 на Ivy Bridge. И какая между ними разница, в принципе?


разница в ядре, частоте и вроде (не уверен) буст разный


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2011
Откуда: д. Чмаровка
Dart-s писал(а):
буст разный

Какой там буст у Core i3?

_________________
Тщательно пережёвывая пищу, ты помогаешь обществу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Samson писал(а):
Какой там буст у Core i3?


А что нету? ну хз: не попадали ко мну i3. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Ростов Папа
Разогнал свой 540ой до 4,8ггц :) И даже так, в многопотоке, он не достает до 760го на 4ггц. Зато в сайнбенче быстрее 3220 и 4130.

_________________
R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2017
Откуда: Калуга
Подскажите в чем может быть проблема?
i3-530 на P7P55D не меняет актуальный множитель , настройками биоса можно ставить от 9 до 22,
а по факту и в биосе в строке актуальный множитель остается 9 и в винде тоже 9 и под нагрузкой не меняется.
speedstep в биосе включал\отключал эффекта нет.
биос на последний обновлял.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Dim234 писал(а):
Подскажите в чем может быть проблема?


в винде п.у. в электропитании макс. производительность стоит?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2017
Откуда: Калуга
Цитата:
в винде п.у. в электропитании макс. производительность стоит?
Поменял со сбалансированного на макс. производительность, все равно множитель 9 и не меняется при 100% загрузке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Dim234 писал(а):
все равно множитель 9 и не меняется при 100% загрузке.


хрень какая то. сталкивался с таким когда мать не поддерживала проц, но там понятно.

темпы то нормальные - не тротлинг? биос в дефолте? авторазгон пробовал?

да и T. Probe отключи


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2017
Откуда: Калуга
Удалось поправить ситуацию при помощи софта Throttlestop отключив BD PROCHOT, множитель становится в норму 22 (если перезагрузится то множитель опять становится 9).
Как я понял какой то датчик на материнке накрылся.
Температура и при x9 при x22 множителе при запущенным LinX невысокая (авторазгон и сброс биоса не помогали).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Dim234 интересно!.. :?:

датчиков там вроде нет, но есть вероятность легкого замыкания, так что я бы поснимал все радиаторы, прошелся по плате кисточкой и попробовал без радиаторов, просто с обдувом.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 955 • Страница 48 из 48<  1 ... 44  45  46  47  48
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alvar_i, diadiavaniar, Helby, Kopcheniy, Mubbe, Winwars, yokov26 и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan