Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 955 • Страница 3 из 48<  1  2  3  4  5  6 ... 48  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2003
Откуда: Воронеж
#77 В данной теме обсуждаются процессоры семейства Core i3!

Ликбез: Процессоры intel - глобальный FAQ
Временная ссылка на Ликбез

>> Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel.
>> Температура процессоров Intel (FAQ - стр.1).

LinX 0.6.4 перезалито 26.10.2011, обновлен линпак до версии 10.3.7.012
Программы Realtemp 3.69.1 + CPU-Z 1.58

Вопросы апгрейда в этой теме не обсуждаются!

Для обсуждения температур и стресс тестирования есть ветки по ссылкам выше. Вопросы апгрейда и выбора железа в этой теме не обсуждаются!!! Оффтоп наказуем ЖК!!! Имейте совесть и не засоряйте топик! Для выбора памяти, плат и пр. железа существуют отдельные ветки.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2006
Откуда: Мурманск
Фото: 2
ReDmit писал(а):
можно получить довольно бюджетные и не очень горячие 4,5 ГГц на воздухе:

И какие при этом температуры во время прохода LinX


 

Джедай
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2002
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
И какие при этом температуры во время прохода LinX

Вполне возможен этот факт,так как у самого во время теста LinX на 4200МГц при питании 1,328 грелся максимум до 72 градусов.(t RealTemp)
И если CPU-Z у ReDmit не врет, то при таком напряжении температура будет весьма адекватной.

_________________
Умные стремятся владеть информацией, мудрые - результатом ее обработки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2004
Fox69 писал(а):
И какие при этом температуры во время прохода LinX

Под Linx - 70-75 гр.С.
Тест стабильности Everest - 55-60 гр.С.
Тест стабильности WinRAR, 7-Zip - 45-50 и 50-55 гр.С. соответственно.
В простое - 30-35 гр.С.
Температуры снимал с помощью Real Temp.
masterjedy писал(а):
И если CPU-Z у ReDmit не врет, то при таком напряжении температура будет весьма адекватной.

Напряжение по той ссылке - в состоянии простоя. Под нагрузкой оно выше - 1,35 В: http://valid.canardpc.com/show_oc.php?id=996363


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 132
ReDmit, зачет, 75С под линпаком на 4.5ГГц с Hyper 212 - вот Вульфы и глотают пыль...
Дальше разгон не пускает материнка или что?

_________________
Я добрый, поэтому я снимаю скальпы только с процессоров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2006
Откуда: Мурманск
Фото: 2
ReDmit писал(а):
Под Linx - 70-75 гр.С

А скрин выложить для подтверждения


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2004
TyPuCToZ писал(а):
Дальше разгон не пускает материнка или что?

Дальше не пробовал, т.к. результат пока полностью устраивает. Кстати, на 4400 работает и на 1,3В - при этом под LinX температура болтается в районе 65-70 гр.С.
Fox69 писал(а):
А скрин выложить для подтверждения

#77

Добавлено спустя 32 минуты 22 секунды:
Добавил скрин с графиком температур:
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2006
ребят я немного не понимаю систему когда проц меняет частоту в зависимости от нагрузки??
я поставил утилиту от мамки ASRock OC Tuner там можно выбрать какой множитель процессору ставить от 9 до 22(проц у меня i3 530)
что-то я там понажимал, короче запускаю crysis чувствую тормозит - сворачиваю экран частота 1200 пока вручную 3000 не выставишь она автоматом не поднимается. да и в 2д режимах автоматом не опускается че делать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2004
Имхо, всё зло таится именно здесь:
isaibga писал(а):
что-то я там понажимал

Убрать утилиту от мамки ASRock OC Tuner; если нужен разгон, выставить в BIOS желаемую частоту BCLK; выставить в BIOS множитель процессора в Auto (если есть такой параметр) или 22 (если нет Auto); убедиться, что в BIOS включёны (enabled) опции Intel SpeedStep и C1E. Должно всё заработать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2006
так и сделал в биосе все по дефолту поставил, проверил все что нужно включено
теперь каэффициент всегда 22 и частота увеличенная - и зачем мне это


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2004
isaibga, к тому что я сказал выше добавлю ещё, что надо выставить сбалансированный план электропитания в настройках энергосбережения в Windows.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 132
ReDmit, если не сложно, прогони тест кэша и памяти в эвересте в разгоне и выложи скрин.

_________________
Я добрый, поэтому я снимаю скальпы только с процессоров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Мне тоже интересно, а то везде в тестах КП ставят твердую двойку. Если это действительно так, что смысла в новых процессорах я не вижу.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
isaibga, выход один-править руками в биосе.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2004
TyPuCToZ писал(а):
тест кэша и памяти в эвересте в разгоне

#77
bibukov писал(а):
Если это действительно так, что смысла в новых процессорах я не вижу.

Имхо, несмотря на неважную реализацию контроллера памяти, конкретно у i3-530 очень хорошее соотношение цены к общей скорости в разгоне. Тем у кого уже есть процессор старшей линейки, можно не беспокоиться, но тем, кто только подумывает о недорогом апгрейде, стоит присмотреться к этому камню.
---
Кстати, раздел с i3/i5-clackdale наконец-то появился в "Статистике разгона" на overclockers.ru ;)
---
В качестве примера приведу здесь некоторые данные о производительности в разгоне:
FutureMark 3DMark 2006 CPU Test: CPU Score 4720; CPU1 - Red Valley 1,521 FPS; CPU2 - Red Valley 2,344 FPS. Результаты этого теста на других платформах (правда, уже не совсем современных) можно посмотреть, например, здесь.

Добавлено спустя 49 минут 48 секунд:
FutureMark 3DMark Vantage Performance CPU: CPU Score 35430 :?: ; CPU1 - 1712,42; CPU2 - 127,07 Сравнить.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
7-Zip x64 CPU Benchmark Тест производительности: 11723 (напоминаю, это двухядерник) Сравнить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2010
ReDmit писал(а):
Fox69 писал(а):
И какие при этом температуры во время прохода LinX

Под Linx - 70-75 гр.С.
Тест стабильности Everest - 55-60 гр.С.
Тест стабильности WinRAR, 7-Zip - 45-50 и 50-55 гр.С. соответственно.
В простое - 30-35 гр.С.
Температуры снимал с помощью Real Temp.
masterjedy писал(а):
И если CPU-Z у ReDmit не врет, то при таком напряжении температура будет весьма адекватной.

Напряжение по той ссылке - в состоянии простоя. Под нагрузкой оно выше - 1,35 В: http://valid.canardpc.com/show_oc.php?id=996363


Просто замечательные температуры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2009
Откуда: Сибирь
ReDmit

ничего удивительного, если видеокарта nvidia


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 132
Мдааа, я бы сказал, КП просто бездарен. У меня на Е8400 примерно те же цифры.
Тут или маркетинговый ход, или значительная разница в аппаратной реализации КП в разныъ i3, i5 и i7.

_________________
Я добрый, поэтому я снимаю скальпы только с процессоров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2004
TyPuCToZ писал(а):
Тут или маркетинговый ход, или значительная разница в аппаратной реализации КП в разныъ i3, i5 и i7.

Для тех, кого инглиш не пугает: Core i3 and i5 memory performance


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 132
ReDmit, к сожалению, там тесты только на номинальных частотах... Для распугивания домохозяек что-ли их делали?
Я думал на 4.5ГГц i3 покажет хотя бы 13k/13k/13k в эвересте.

_________________
Я добрый, поэтому я снимаю скальпы только с процессоров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2004
TyPuCToZ, тогда вот. Глава "Контроллер памяти: необходимый компромисс".
Цитата:
новые процессоры сложно назвать полноценными представителями микроархитектуры Nehalem, поскольку в них инженеры Intel снова убрали встроенный контроллер памяти, воспользовавшись модифицированным северным мостом предыдущего поколения, расположенным на одной подложке с кристаллом CPU.
...
Стоит отметить несколько факторов, повлиявших на решение Intel пойти подобным путем. Интеграция контроллера памяти в ядро CPU – задача сложная и требующая дополнительного времени на разработку. Реальные тесты же показывают, что в большинстве случаев для домашнего применения пропускная способность памяти практически не влияет на быстродействие ПК. Поскольку Intel позиционирует Clarkdale в бюджетный и средний сегменты, подобное построение процессора является необходимым компромиссом между быстродействием и стоимостью разработки и производства CPU.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
TyPuCToZ, я тоже так думал... Но прочел статью на Ф-Центре, затем на www.3dnews.ru , и всё стало ясно как день: КП-шлак. Особенно удручает латентность: она просто ужасна! На таком проце точно рекордов не сделаешь, так не тужься. ;) У меня при 8x450, PL=9@1066 (5-5-5-15, 2T) latency ~54...55 ns. К тому же и кэш огрызли по самое немагу. Выходит, что новая платформа берет только частотой. Но уже в играх сказывается отсутствие 2-х физических ядер и малый L3. Мда...Интел буксует на месте. Даже уже шаги назад делает.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 955 • Страница 3 из 48<  1  2  3  4  5  6 ... 48  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alex3459, Dima7, katod, MichaelF, TerorBlade и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan