Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 955 • Страница 5 из 48<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 48  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2003
Откуда: Воронеж
#77 В данной теме обсуждаются процессоры семейства Core i3!

Ликбез: Процессоры intel - глобальный FAQ
Временная ссылка на Ликбез

>> Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel.
>> Температура процессоров Intel (FAQ - стр.1).

LinX 0.6.4 перезалито 26.10.2011, обновлен линпак до версии 10.3.7.012
Программы Realtemp 3.69.1 + CPU-Z 1.58

Вопросы апгрейда в этой теме не обсуждаются!

Для обсуждения температур и стресс тестирования есть ветки по ссылкам выше. Вопросы апгрейда и выбора железа в этой теме не обсуждаются!!! Оффтоп наказуем ЖК!!! Имейте совесть и не засоряйте топик! Для выбора памяти, плат и пр. железа существуют отдельные ветки.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2006
Откуда: г.Москва
Всем спасибо :)

_________________
Diamond Stealth II S220 - ATI 7500 - ATI 9600XT - GF6600 GT - GF7900GTX - ATI 1900XTX - 8800GTS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2005
Откуда: Питер
А если сравнивать, на ваш взгляд, Intel Core2 Duo T6570 и Core i3-330М, то какой из ниж сильнее? Ну чисто теоретически... :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2004
Sras, мне кажется, что разница очевидна. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Мичигановка
Имею случай перегрева 530-го (прошивка на нов версию биоса - с последующим остановом кулера на 40 минут ,когда заметил температура 99град),на данный момент нет автоматической регулировки оборотов ни в старой версии ни в новой (джампер,батарею вынимал),тоесть руками его обороты можно изменить (фирменной утилитой разгона ), а автом. не хочет в диапазоне температур 35-60 , в биосе выставлено добавлять после 45 -и. И наконец вопрос - запустив линпак в эвересте появляются датчики : GMCH , AUX снимаю нагрузку и они просто исчезают ( до пергрева такого не было ). Ваш взгляд со стороны - что посоветуете , может поднять с сокета проц и заново ..... все таки разогрелся он не на шутку тогда ((99), и кстати почему ни сработали хоть какие - нить защитные механизмы ? Интересно а ваще они есть , типа троттлинга или еще чего.Мать все же должна знать об изменении оборотов от самого проца - ведь так ?

_________________
Мы - есть пищевая цепочка самих себя...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 132
sanaciya, у Core2Duo/Quad троттлинг вроде включался на 105С.
У меня был Q6600, который без троттлинга стабильно переваривал линпак с максимальной температурой 97С, последствий не было, но при этом материнская плата хорошо обдувалась.
Мне кажется, что у тебя скорее проблемы с материнской платой, думаю стоит внимательно осмотреть околосокетное пространство на предмет вспученных конденсаторов и сгоревших элементов.

_________________
Я добрый, поэтому я снимаю скальпы только с процессоров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Мичигановка
Спс., буду снимать и смотреть, что -то явно не так, слыхал о сокетных проблемах с фоксконн , но у меня лотес.Кстати мамаша - бюджетка(105у.е.) на H55 , Asrock H55DE3 неработающего на ней много (или некорректно) так что в список нежелательных приобретений ее.А твоему Q6600 +++ вот делали же процессоры!

_________________
Мы - есть пищевая цепочка самих себя...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2005
Откуда: Питер
ReDmit
Благодарю. Буду брать ноут с этим процем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2004
sanaciya писал(а):
на данный момент нет автоматической регулировки оборотов

Разъём питания кулера 3-х или 4-х контактный?
sanaciya писал(а):
запустив линпак в эвересте появляются датчики : GMCH , AUX снимаю нагрузку и они просто исчезают

У меня GMCH виден всегда (это температура видеоядра/контроллера_памяти процессора), а AUX нет в принципе, наверное он как-то к конкретной материнской плате относится.
sanaciya писал(а):
почему ни сработали хоть какие - нить защитные механизмы ?

Видимо, как раз и сработали, раз за 100°С температура не перевалила.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Мичигановка
Кулер -бокс -4-пинный, датчик интеграшки перестал исчезать(GMCH), аукс перестал волновать , а обороты все время на 1600 странно даже , вроде бы как и не биос .Теперь интерисует , а не сам ли кулер виновен.Помнитца в кулерах-интел, была заложена как бы дельта-поправка на температуру самого воздушного потока, вот и думаю может от жары (тот злополучн. случай) издохла системка смарт-обороьная.Всего лишь надо подставить че-нить другое -4пиновое ,завтра хоть от амд бокса подключу ,сверю подозрения.Спс.

_________________
Мы - есть пищевая цепочка самих себя...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2004
Обновление Everest привнесло некоторые дополнительные подробности по процессорам Core i3:
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Откуда: Kyiv, Ukraine
Core i3 530 box
MB Gigagbyte GA-P55-UD3R (BIOS f5)
Cooler Xigmatek HDT-S1284
RAM 2x2Gb TakeMS PC10660
#77
пока хватит. страшно подавать на 32нм проц больше 1,3В!в целом покупкой доволен, мегагерцы достаточно "некукурузные". Вскоре подготовлю сравнение с i5 750 в разгоне и без.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2004
Master_Rak писал(а):
страшно подавать на 32нм проц больше 1,3В!

Есть прецеденты?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Откуда: Kyiv, Ukraine
ReDmit писал(а):
Есть прецеденты?

кагбэ процессоры на рынке 1,5 месяца. можно за 1,5 месяца набрать статистику? я встречал тесты, в которых под воздухом подавали до 1,45В и "кочегарили до 4500 МГц". А сколько эти процессоры проработают? как быстро наступит деградация?
#77
Правда, в спецификации на сайте написано "VID Voltage Range 0.65-1.4V".
так что 1,3В - это ИМХО :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Мичигановка
Вот вопросичег, вижу у всех напряжение ядра в среднем 1.15-1.35, у меня мать ставит в (авто или оптимэйзе) 0.84-1.022 ; в линпаке проц делает ошибки и они отсутствуют при поднятии на ядре до 1.15. Значит ли это что для достижения стабильности , необходимо ручками повысить напруну ядра, и тем самым я или мы нарушаем штатный режим работы процессора ? Я к тому что в дефолте проц делает ошибки, или может мать неправильно ставит его величину ?
Вобзорах пишут что на i3-ем колличество контактов под питание понижено относительно линфильда в д
ва раза и получается проц как бы инвалид (статьи про погорельцев) , виною служит сокет.Субъективно после 10-лет юзания amd , устанавливать проц в сокет в принципе страшно, ощущая мощь сопротивления контактов в таком колличестве.

_________________
Мы - есть пищевая цепочка самих себя...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2004
sanaciya писал(а):
в линпаке проц делает ошибки и они отсутствуют при поднятии на ядре до 1.15

Это при работе на штатной частоте - без разгона?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Мичигановка
Да, у мя в оптимале по биосу напруна 0.865 - 1.024 где-то так.

_________________
Мы - есть пищевая цепочка самих себя...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2004
sanaciya, я думаю это ненормально. У меня была аналогичная ситуация (тред), заменил материнку и процессор, после чего всё стало стабильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Мичигановка
В смысле мала величина на ядре ?Сменить очень тяжело ,Украина , ничего нельзя поменять , если даже вчера заплатил налом несколько тыщ грн, седня им на меня наплевать, и ничего не работает -типа ,,защиты прав потребителя ,, точнее не работает ничего что только могло бы работать . В государстве Чад думаю поменять получилось бы.

_________________
Мы - есть пищевая цепочка самих себя...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2004
sanaciya писал(а):
В смысле мала величина на ядре ?

В смысле - на номинале стабильность не 100% (на примере линпака).
sanaciya писал(а):
Сменить очень тяжело

Сочувствую. Тогда ничего не остаётся кроме как:
1) забить, если вылетает только в линпаке;
либо
2) поднять напряжение до 1,15 В и успокоиться. Имхо, 1,15 В ничего плохого процессору не сделают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Откуда: Kyiv, Ukraine
ReDmit писал(а):
Сменить очень тяжело

сочувствую, но могу только порекомендовать покупать не на базаре железо, и не в "конторках", а у нормальных продавцов.
sanaciya писал(а):
Да, у мя в оптимале по биосу напруна 0.865 - 1.024 где-то так.

у меня напруга Core i3 530 по умолчанию 1.04 и все нормально работает!
Что же до количества ног в сокете, то их должно быть около 940. тогда это "правильный процессор"
а пока ставьте напругу ручками и ждите новый БИОС!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 955 • Страница 5 из 48<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 48  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan