Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы

Какая из этих программ лучшая на ваш взгляд?
Linpack (оригинал)/ INTEL 12%  12%  [ 164 ]
Linpack (оригинал)/ AMD 5%  5%  [ 67 ]
Linpack + граф. интерфейс (LinX, IntelBurnTest, ОССТ Linpack Test и т.д)/ INTEL 23%  23%  [ 322 ]
Linpack + граф. интерфейс (LinX, IntelBurnTest, ОССТ Linpack Test и т.д)/ AMD 9%  9%  [ 120 ]
Prime95/ INTEL 11%  11%  [ 148 ]
Prime95/ AMD 6%  6%  [ 87 ]
OCCT/ INTEL 8%  8%  [ 106 ]
OCCT/ AMD 8%  8%  [ 107 ]
S@M/ INTEL 2%  2%  [ 26 ]
S@M/ AMD 2%  2%  [ 34 ]
Everest - System Stability Test/ INTEL 5%  5%  [ 70 ]
Everest - System Stability Test/ AMD 5%  5%  [ 64 ]
Другие 5%  5%  [ 70 ]
Всего голосов : 1385
Автор Сообщение
 

Всегда покупал АМД и тестил обычно Эверестом, редко OCCT. Недавно на Win7 столкнулся с проблемами, чтобы выявить попробовал кучу тестов памяти и комплексных - все ОК. И только Prime95 показывает ОК при любой работе (играх, интернете, видеотестах и пр.) и выдает ошибку ТОЛЬКО и СРАЗУ при запуске одного единственного приложения. Это у меня что-то не так или у него что-то не так? :) Верить ли ему?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2006
Откуда: не от мира сего
Прайм так устроен, что он не мешает работе других приложений, он очень вежливо им уступает перевенство в борьбе за ресурсы, поэтому его следут гонять когда ничего кроме него не работает и проводник еще погасить..
Ложных срабатываний у него я не заметил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2012
Откуда: Пермь
folding@home (распределенные вычисления) очень хорошо выявляет нестабильность системы


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: от 2.03.2003
prime95/AMD
Aida64/Intel

_________________
عاش


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2011
LinX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
Интересно кто нибудь юзает Hot CPU Tester Pro 4

Добавлено спустя 1 час 46 минут 53 секунды:
Очень удобно в ней проверять ядра по отдельности, прямо из винды

Добавлено спустя 5 часов 27 минут 2 секунды:
В отличие от LinX и Prime во время тестирования даже курсор ползает по экрану урывками.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2010
Откуда: Курск
Пользуюсь LinX для проверки стабильности ядра процессора и производительности системы охладения (часа 4), Prime95 для проверки стабильности контроллера памяти и собственно памяти (но надо не менее 10 ч.), и еще, как ни странно, активный серфинг в Internet Explorer, т.к. он тоже очень чувствителен к разгону. Если в этих прогах не вылетает, то не вылетало нигде.

_________________
Кругом враги


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2004
Фото: 4
LinX FMA - единственный тест, который позволил поймать ошибки. ОССТ их не видел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2011
Откуда: MO г. Балашиха
Пользую OCCT 4.3.2. (очень жёсткая программа) в AVX варианте. Раньше ещё использовал S&M но мне не нравится отсутствие данных мониторинга температуры и напряжения. Знаю что напругу надо снимать мультиметром, но у меня программа не сильно врёт.

_________________
Лучше гнать процессор, чем пургу.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
San Sanich, OCCT ничего не измеряет, а импортирует данные из других программ. Точно то же можно делать и с S&M, достаточно запустить SpeedFan. ))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2012
Пользую OCCT 4.3.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
LinX - хорошая грелка, но не очень стресс-тест ЦП.
Sandra - гораздо лучший стресс-тест! :)

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2013
Обычно - Linx


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
LinX с AVX :D

_________________
Я снова тут :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2012
ИМХО. Нет нет ни лучших, ни худших. Нет идеала. Каждое решение имеет и преимущества, и недостатки. Поэтому для тестирования стабильности системы всегда использую несколько утилит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Крым
Фото: 4
[user] писал(а):
ИМХО. Нет нет ни лучших, ни худших. Нет идеала. Каждое решение имеет и преимущества, и недостатки. Поэтому для тестирования стабильности системы всегда использую несколько утилит.


Именно так. Процитирую тут мой пост из соседней ветки:
линкс может и не прогреть до троттлинга, но могут быть ошибки в таблицах при занижении вольтажа.
пример - 3570K@4700@1.28V не прогрелся выше 94-95 градусов (кстати, греть линксом более 15-20 минут лишено смысла если из корпуса есть нормальный теплоотвод)
тесты типа марка и часовые побоища в батле проходили тоже весьма успешно. НО прайм отвалил поток на 5м часу. а после недели нормальной эксплуатации вылез BSOD. по сути линкс как грелка выявляет овервольт, а прайм как интенсивная нагрузка скорее выявляет недостачу вольтажа.
кто-то крутит линкс по часу, а прайм ставит на сутки. я предпочитаю ставить линкс на 15 минут, а прайм на ночь. хватает для 99.9% случаев. ну а если вылезет где синька - будем посмотреть

Поэтому вопрос "что лучше линкс или прайм" это как вопрос, "что лучше шашлык или вино". Вкусы у всех разные. Но лучше всего - вместе )))
п.с. проголосовал за прайм. потому что именно он находит "закавыристые нестабильности". а о высокой температуре можно судить и без линкса (фоновый мониторинг интела, повышенный шум PWM кулеров, понижение производительности вследствие троттлинга). С температурой можно бороться кучей способов. А вот прайм находит те самые ошибочки, которые в простое приводят к BSODу и прочие мелкие пакости...

И я тут не открою Америку, про это писал VINRARUS и целый ряд других юзеров. голосовалка фейл.
за 4.5 года получено 1100+ голосов, у аутсайдеров практически паритет, линпак чаще используют интеловоды, что логично
АИДУ я и сам использую. только вовсе не "ту программу, которую вы считаете лучшей для создания нагрузки и проверки процессора в разгоне", а для тестирования охлада в корпусе. Ни накапливается ли тепло при комбинированной нагрузке, хорошо ли себя чувствуют винты и проч.

_________________
[3570K@4700+Megahalems][ASUS Z68 + 2x4GB@2000][Asus GTX 1060 3GB OC][DELL U2312HM x 3][ANTEC HCG620W][STRYKER]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2014
В основном LinX , иногда балуюсь стресс тестом FPU в Aida(Everest)

_________________
i5-2500k(4.5)/gtx 560/ocz600w/8gb(1333)/cm v6/cm690 II black&white/ssd kingston l подробнее в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2014
Осст хорошо Грузит амд правда на ядрах deneb жутко греются


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 10
ОССТ юзаю для проверки стабильности, а для прогрева проца хватает Аиды.

_________________
Fade to black


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2012
Откуда: Беларусь
лучшая стресс программа это игры.

_________________
Intel i7-3770K,4,7 MAXIMUS-V-EXTREME,Thermalright Archon Rev.A ,GTX680-DC2-4GD5,Corsair Force GT 120гб, XONAR PHOEBUS


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alaris, ange666, chesheer, Mr_haitex и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan