Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2003
Откуда: Вологда
У меня Celeron 333 и материнская Chaintech 6AIA4.
Сейчас проц разогнанный и отлично стабильно работает на 400 МГц. Разгонял шину с 66x5 стандартных до 80x5. Выше у меня в BIOS нету для шины 66(на матери у меня переключается джамперами 66 - 100 - 133). Коэффициент умножения у меня не меняется и равен 5.
Вот я и думаю переставить на материнской джампер FSB на 100 и так иработать. Будет 100x5=500 МГц.
Поделитесь мнением, советами, кто пробовал разгонять 333, и как они вообще работают на FSB 100.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2003
Откуда: Украина, Оде...
у меня был такой каменя... он стартовал на 500 MHz только на холодном старте (относительно холодном.) Там стандартный куллер давал 2000 оборотов всего... а искатиь новый вентел - ну было времени!

_________________
патриот своей страны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2003
Откуда: Вологда
rAv3n.
Расскажи поподробнее плиз ! Увеличил FSB до 100 или ещё что-нить с вольтами менял ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2003
Откуда: Украина, Оде...
у меня мать какает забитая, старая, одним словом напругу менять не умеет :( Но и Без етого камень разогретый (после 10 мин работы.) - если ставить 100 шину, то не стартовал, а если выключить комп, а кулер на камне оставить работать, тем самым как бы охлождая порядочно греющийся радиатор! то создается холодный старт! и он стартует правда сразу вис, но я думаю это все из-за охл. Хотя кто знает. может 417 - его предел. Но как 500 он стартует. как минимум, на стабильность я нге проверял!.. - - это что касается моего камня...

а с твоим.. легко попробуй замени вентель нем, потом ставь 100-ую шину, и стартуй... если нет - то попробуй холодный старт, если мать позволяет, то в любом случае поднеми напругу. и не заюывай за охл.ождение.

_________________
патриот своей страны.


 

Эх, давно это было - сел 333А, мать акорп. Из-за кривой матери максимальная частота была 415 (5х83), больше чем 83 на матери частот небыло, хотя чуствовалось что проц пойдет дальше. После апгрейда отдал проц знакомому, с его матерью он завелся на 500 (5х100) так что это вполне реально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2003
Откуда: Вологда
Круто ! Разогнал свой проц до 500 МГц ! Всё без проблем работает, где-то пол-дня тестировал , температура поднималась максимум до 42 градусов.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Житомир, Укр...
Чуваки, а у моего брата, был другой прикол.
У него был 600 целерон, он его до 670, а через месяц до 733.
Потом еще ходил и говорил. "Видишь разработался"

_________________
Гейтс - @


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ioni и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan