Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12994 • Страница 614 из 650<  1 ... 611  612  613  614  615  616  617 ... 650  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2012
Откуда: Иркутск
Фото: 6
FAQ (Часто задаваемые вопросы и ответы - читать обязательно новичкам!Бывалым тоже не помешает.)

Здесь не обсуждают:

Если вдруг Вы наблюдаете, что в bios процессор определился как Х6, но после загрузки в Windows число ядер процессора менее шести, то выполните нижеследующую несложную процедуру.
Откройте меню "Пуск", далее "Выполнить", введите msconfig и нажмите "OK", в открывшемся окне программы настройки Windows перейдите на вкладку "Загрузка", далее "Дополнительные параметры".
а) если галочка "Число процессоров" стоит, то снимите её.
б) если галочка "Число процессоров" не стоит, проставьте её и в ниспадающем меню укажите число ядер.
Сохраните изменения и перезагрузитесь.
После этого должны отображаться все ядра.

(Взято из FAQ темы по разлочке К10).


Последний раз редактировалось bi6a 01.05.2011 11:29, всего редактировалось 32 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2017
Фото: 0
C_i_t_r_u_s писал(а):
Не приходило в голову куда делся SSE4A? Почему его нету на ФХ, АПУ и рязани?

А с чего ты взял что его там нету ??? По твоему CPU-Z ошибается ???


C_i_t_r_u_s писал(а):
это на мой взгляд бесполезное вкладывание бабла в старье, которое потому никому не сдастся

C_i_t_r_u_s писал(а):
Когда надо менять все, надо вообще брать свежее, а не старье в лице ам3/ам3+/775/11**. ИМХО

Ты в праве так считать, но каждый пользователь исходя из своих финансовых возможностей, интересов и потребностей решает проблему с апгрейдом самостоятельно и для многих вариант с Тубаном будет относительно неплох.

C_i_t_r_u_s писал(а):
Я их даже в нашем городе не увидел, и когда вышли они уже были бесполезными. Попробуй найди их владельцев здесь.

Ну 980-ый я вживую никогда не видел, но 975-ый когда-то устанавливал родственнику в материнку вместо атлона.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
C_i_t_r_u_s писал(а):
Попробуй найди их владельцев здесь

Я тут :D
У бати на компе 980й фен. Ведьмака 3его на ура тащит. Без разгона даже. Сравнивал с тубаном. Разницы в играх нет :-) Точнее х6 даже сливает ему за счет частоты 3.2 против 3.7.

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
MrUnknown писал(а):
А с чего ты взял что его там нету ??? По твоему CPU-Z ошибается ???

Мой косяк, но попробуй найди хоть одно приложение, которое умеет их юзать.
MrUnknown писал(а):
но каждый пользователь исходя из своих финансовых возможностей, интересов и потребностей решает проблему с апгрейдом самостоятельно и для многих вариант с Тубаном будет относительно неплох.

Те кто постоянно работают с многопотоком зарабатывая этим давно сидят на 2011.
Те кто для игр ставят Тубан из-за своих ограниченных возможностей имеют заглушку в лице ГПУ 7970 и ниже, для которой этот Тубан избыточен в FHD. В играх в первую очередь решает ГПУ, и только потом проц. А потолок Тубана 4200/3000 на сегодня в FHD: 1060/480/580.

KriptoAlex писал(а):
Я тут У бати на компе 980й фен.

За сколько продашь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
C_i_t_r_u_s писал(а):
За сколько продашь?

А я писал что продам :D Он его полностью устраивает.

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
KriptoAlex писал(а):
А я писал что продам Он его полностью устраивает.

МП у него какая?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
C_i_t_r_u_s писал(а):
МП у него какая?

Какая то гига. Не помню название да и коробок не найду. Еще у меня есть ASUS M5A99X EVO про запас. Я на ней на тубане сидел :-)

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2013
Всем привет. Ребята, а кто использовал этот камень для майнинга через NiceHash Miner? У меня программа не видит его. Можно как-то это исправить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
Скажет кто насколько лучше гиперпень или младшая рязань относительно фен2х4 965го ? В паре с видухой 960 2гиг (возможно сменю за компейки на 1050тi

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
Redialplease
1) 965-ый понятие растяжимое, сток или в разгоне и в каком разгоне?
2) У тебя слишком мало ОЗУ, в особенности учитывая что у тебя 2Гб памяти у ГПУ, что только еще больше усиливает потребление ОЗУ.
3) Древняя мси, которая врят ли тебе даст разогнать память выше 1600 стабильно, что тоже узкое горлышко даже если ты воткнешь 2*8Гб, вместо своих 2*2.
4) Для 24 дюймов слишком слабая карточка у тебя, и 1050ти тоже.
Собрать бы тебе по дешману на r3 + 2*8Гб + 1060, вот тогда определенно будет профит. В сторону младшего интела даже не смотри, платформа уже мертва в отличие от ам4. ИМХО, конечно.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
C_i_t_r_u_s А что ты подразумеваешь под мертвостью или живостью платформы? Как обычно менять придется все при следующем апгрейде.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
Romze$ Она мертвая, потому что ей уже не светит никаких апгрейдов в отличие от ам4 и это при том что ее топовый проц 7700к уже сейчас в играх под завязку загружен с соответствующей картой без какого-либо запаса, в то время как у старшей рязани целый вагон простора на будущее. Да пока нынешние 8-ми горшковые консоли будут продаваться и7 7700к будет веселее любой рязани, но ведь это вопрос времени. Как только пойдут консоли на апу из 16-ти поточной рязани, младшая платформа интела вымрет просто. Случится это по моим прикидкам тогда, когда АМД уведет рязань на 10/7нм, иными словами не раньше 2020.
Учитывая что он почти на 10-ти летнем Фене сидит, он явно человек не часто делающий апгрейды, так что актуальнее на ам4 глянуть.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
C_i_t_r_u_s писал(а):
Учитывая что он почти на 10-ти летнем Фене сидит, он явно человек не часто делающий апгрейды, так что актуальнее на ам4 глянуть.

Разве что надеяться на раскрытие нынешних рязаней.
Не думаю, что он впихнет в эту же материнку
C_i_t_r_u_s писал(а):
рязань на 10/7нм


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
C_i_t_r_u_s мать там вообще уже умирает, планки по 4гиг начинают на ней глючить, раньше разгон 3,7 держал, а сейчас 3,5 и уже приколы начинаются.. Она вся трещит свестит и тд)).. я просто спрашивал чтоб не купить гиперпень, а он такой же как и фен по производительности... Играю редко и самое сложное это ГТА5). Видеокарты в принципе хватает )

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Romze$ мне то по сути хватает производительности, если на 50% быстрей проц будет мне уже каеф) Грейдить на 500баков желания нету, ибо в ту же ГТА зайду от силы раз в неделю((

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
Romze$ писал(а):
Разве что надеяться на раскрытие нынешних рязаней.

Зачем надеяться, их и так за глаза хватает и сейчас.
Romze$ писал(а):
Не думаю, что он впихнет в эту же материнку

Суть не в том что будет ли возможность впихнуть 7/10нм в текущий ам4, а в том что будет оптимизон под все 16 потоков на текущих рязанях, а это по дури почти в 2 раза бодрее, чем любая огрызочная конфигурация на интеле.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Мск, САО
Оставлю не большой отзыв:
Был у меня Phenom II x3 710 2600Mhz работал на частоте 3000, когда играл в GTA5 на средне-высоких фризов не было, но когда быстро передвигаешься по городу, пропадали текстуры, если останавливался, то текстуры прогружались и все становилось нормально, если не останавливался, то игра вылетала, в диспетчере задач процессор был нагружен на 100%. Хотел я было уже обновить систему на что-нибудь свежее, но тут попался мне бэушный T1035(те же 2600Mhz) за 2500р. взял его.
Перед заменой процессора прогнал тесты в бенчмарке GTA5 с включенным фрапсом.
Фпс писать не буду, тк по цифрам он примерно везде одинаковый, но на деле все было по разному:
1)Phenom II x3 710 2600Mhz: несколько фризов в начале, на карусели, на самолет под мостом, исчезла половина текстур в конце бенчмарка.
2)Phenom II x3 710 3000Mhz: фризы в разы меньше, только на карусели, исчезло пара текстур в конце.
3)Phenom II x6 1035T 2600Mhz: огромное количество мелких фризов во время всего бенчмарка, текстуры целые.
4)Phenom II x6 1035T 3000Mhz: фризы остались только у карусели и под мостом, текстуры целые.

Повторюсь, что тестил под фрапсом, а там фпс в двое ниже (30 против 60), без фрапса фризы нигде не появляются.
Как руки дойдут смонтирую и выложу видео.

В общем у кого загрузка цп 100% то советую перейти на x6.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Qualls ясен пень. ты Америку не открыл.
p.s. гони свой проц хотя бы до 3500 + cpu nb не забывай !

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
вообще,даже сейчас : связка phenom 2 x6 4000-4200 + cpu nb 2800-3000+ 16 гектар памяти 1600-1700 = все могут в играх !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2009
Здравствуйте. 960Т напругу в простое сбрасывать обучить реально?

PhenomMSrTweaker помог, хоть и не без танцев с бубном, но всё же


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
^effect^ нет .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2009
kisulja
^effect^ писал(а):
PhenomMSrTweaker помог, хоть и не без танцев с бубном, но всё же

#77


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
^effect^ а разгон какой у тебя ?
просто я знаю точно, что разлоченный 960т +разгон = напряг в простое ничем не снизить


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12994 • Страница 614 из 650<  1 ... 611  612  613  614  615  616  617 ... 650  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DROBAGAN и гости: 329


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan