Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12994 • Страница 636 из 650<  1 ... 633  634  635  636  637  638  639 ... 650  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2012
Откуда: Иркутск
Фото: 6
FAQ (Часто задаваемые вопросы и ответы - читать обязательно новичкам!Бывалым тоже не помешает.)

Здесь не обсуждают:

Если вдруг Вы наблюдаете, что в bios процессор определился как Х6, но после загрузки в Windows число ядер процессора менее шести, то выполните нижеследующую несложную процедуру.
Откройте меню "Пуск", далее "Выполнить", введите msconfig и нажмите "OK", в открывшемся окне программы настройки Windows перейдите на вкладку "Загрузка", далее "Дополнительные параметры".
а) если галочка "Число процессоров" стоит, то снимите её.
б) если галочка "Число процессоров" не стоит, проставьте её и в ниспадающем меню укажите число ядер.
Сохраните изменения и перезагрузитесь.
После этого должны отображаться все ядра.

(Взято из FAQ темы по разлочке К10).


Последний раз редактировалось bi6a 01.05.2011 11:29, всего редактировалось 32 раз(а).


Партнер
 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
народ, кто-нибудь играет на тубане в call of duty ww2 мультиплеер ?
на максимальных настройках ничего у вас не фризит случаем ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2019
Откуда: Киев
kisulja писал(а):
ничего у вас не фризит случаем ?

call of duty ww2 я не запускал, а фризить может легко, как в тёте Ларисе последней например.Процессор-шина данных-память уже не справляются + Denuvo даёт своё.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
SYN запускаю зомби-режим ( все настройки -на ультрах) - бегает все как по маслу ! никаких протормозов...
а вот в мульте на любых настройках графики-некомфортный фпс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2011
Откуда: Витебск
Фото: 2
Такой вопрос.Феном 960т анлокнут до 6 ти ядерника.Бенч в цпу зет(1.90.0) показывает на 1 ядро 153 на все 820.Это нормально? проц без разгона.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2008
Фото: 0
ERESIARX писал(а):
Такой вопрос.Феном 960т анлокнут до 6 ти ядерника.Бенч в цпу зет(1.90.0) показывает на 1 ядро 153 на все 820.Это нормально? проц без разгона.

1100T на 3.30ГГц показал 160/940. Думаю у тебя нормально.

_________________
https://github.com/Koshak1013/HuananzhiX99_BIOS_mods


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
kisulja писал(а):
а вот в мульте на любых настройках графики-некомфортный фпс

Может видик надо хотяб до 1660Ti повысить, процессор при 3.6 на постяннку на 100% грузит её - проверенно, ну и плюс обязательно помимо разгона NB очень желательно понизить тайминги на памяти, желательно до 8, при 1600 разница с 9-ми ощущается даже при работе ОС и отклике приложениями. Как говорится с миру по нитке...., в результате хороший и комфортный фпс в играх.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2019
Откуда: Киев
Установил star wars jedi fallen order , настройки 1920*1080 всё на синематик , всё включено по максимуму, Фен 1100Т ,карта RX580 8Гб, оперативы 16Гб (4*4 ддр3 1600, в 2-х канальном режиме), система и игра на SSD - получил в среднем 45-60 к/с с просадками до 30 в моменты подгрузки уровней, картинка великолепная, ЦП загружен на 60-65% , ГП на 85-100%.
Тубан ещё ЖИВ, хотя некоторые персонажи в ветке его хоронили уже давно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
SYN писал(а):
Тубан ещё ЖИВ, хотя некоторые персонажи в ветке его хоронили уже давно.

И правильно сделали, пока есть возможность хомякам на вторичке впарить это старье по конскому ценику, надо пользоваться сливать и переходить на актуальные платформы. Сейчас легко и дешево можно апнуться на ам4 и получить нормальный фпс, а не консольный или того хуже. Да и во всем остальном тубан морально устаревший хлам.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
SYN писал(а):
Тубан ещё ЖИВ, хотя некоторые персонажи в ветке его хоронили уже давно.

просадки кадров,фризы, лаги...вот что его губит...
C_i_t_r_u_s писал(а):
пока есть возможность хомякам на вторичке впарить это старье по конскому ценику, надо пользоваться сливать и переходить на актуальные платформы.

да он вообще никому не нужен )))
я свой 960т, который разлачивается и стабильно гонится до 4100 даже за 1000 не могу до сих пор продать никому ( правда. продаю комплектом : проц + память + мать)...
...и мать- толковая у меня - ga-ma770t-ud3p с отменным питальником. но все это старье и время его уже безнадежно ушло.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2019
Кто знает в чём проблема,пересел с логики AMD 970 на 870 и в тесте AIDA64 Кэша и памяти чтение л3 кэша упала вдвое,с 66000 до 33000?!
Такое разве может быть?!


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2009
Откуда: Санкт-Петербург
kisulja писал(а):
...и мать- толковая у меня - ga-ma770t-ud3p с отменным питальником. но все это старье и время его уже безнадежно ушло.

А почем материнка и какая ревизия? Ну питальник не сказать что отменный, там же сдвоенные фазы, т.е. на деле 4 фазы на проц и нет радиатора на транзисторах.

FanaT102 я хз, есть рассказы, что на FX падает скорость кеша когда не хватает напряжения на контроллере памяти, попробуйте приподнять


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Moleculo писал(а):
Ну питальник не сказать что отменный, там же сдвоенные фазы,

такой же питальник был на всех топовых материнках от гиги 7-ой и 8-ой серий !
про 9-ую не скажу...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2010
Откуда: Ufa city...
Moleculo
У меня фен 960T разлоченный..

_________________
ATI 9550->ATI 3650->Radeon 5670->GF 9600->GF 9800GTX+->GF GTS250->GF 460GTX->Radeon 5850->GTX 760->GTX 1060..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2019
Посмотрите здесь - http://vyvoz-musora-podolsc.ru, может кому-то полезным окажется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
kisulja писал(а):
...и мать- толковая у меня - ga-ma770t-ud3p с отменным питальником

Для мидлов врм был не плох среди конкурентов, но в целом это уг. У меня лежит ее труп по ВРМ, вышел из строя от стокового атлона х4 у товарища после 5-6 лет работы в нормально вентилируемом корпусе. Еще от другого товарища на 870-ом тоже умерла от стокового феника х4. В те года многим собирал на гигах и асусах знакомым, так ни один асус не откинулся, а вот гиги дохнут либо по ВРМ порой захватив с собой проц либо по южному мосту, речь о мидлах *70.
kisulja писал(а):
такой же питальник был на всех топовых материнках от гиги 7-ой и 8-ой серий !

На топ мамках то убогий ВРМ был, относительно топов Асуса. А начиная с 8** и вовсе убогие кукурузные платы, вкл защита по току и уже со времен феников х6 производительность падала прилично, но это уже в разгоне, а не в стоке.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
C_i_t_r_u_s я давно здесь в теме как бы ...был. ни у кого от работы шестиядерника ( как в разгоне , так и без) подобная плата не горела по питальнику ...так что это-единичный трёп ни о чем,тем более ничем документально не подтвержденный.
P.s. и потом, я могу тоже самое привести и по асусам...году в 14-15 -ом здесь в теме проскальзывали фотки с выгоревшим питальником на асусе (точно плату сейчас не назову конечно, но из верхнего ценового диапазона была)...
У меня плата эта -первой ревизии. Брал её в начале лета 2009-го...когда этой темы еще в зачатках даже не было.
10,5 лет прошло. АБСОЛЮТНО ИСПРАВНА, ВСЁ РАБОТАЕТ.ВООБЩЕ НИКАКИХ КОСЯКОВ.сначала в ней стоял х3 феном 720-ый, который я разблокировал в 820-ый.отработал так 4 года, потом был приобретен 960т, который стал 1075т + разгон до 4100. Напряг задирал вплоть до 1,525...никаких проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
SYN писал(а):
Фен 1100Т ,карта RX580 8Гб

На ютубе тестили с 1070-й и в разгоне 4100/3000. 1070-я часто в соточку упиралась. Конечно, всё зависит от игр, но всё же.
Да и FPU приличные, Тубан х6 быстрее Вишеры х8 в плане ребилда проекта на джавке и поднятия сервера с лесом из спринга.
kisulja писал(а):
просадки кадров,фризы, лаги...вот что его губит...

Да, КП и память нужно гнать в гриву.

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Зю да ничего там особливо не помогает.
во-первых, он уже стар. банально в играх поддержка инструкций -не под него.
во-вторых, это -амд...со всеми вытекающими...
...хотя ...играл здесь в начале осени в свежую generation zero - тубан загружен по самые уши был ( все ядра - на 95-100%) и игра практически как по маслу шла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
kisulja писал(а):
C_i_t_r_u_s я давно здесь в теме как бы ...был

Регистрация: 23.09.2016 :lol:
В отличие от тебя я был с ее самого появления. И был бы давно в теме знал бы больше в особенности о кукурузе/троттлингах на гнилобайте, у тебя все впереди, начинай листать с 1-ых страниц.
kisulja писал(а):
так что это-единичный трёп ни о чем,тем более ничем документально не подтвержденный

Два тела от гиги о которых писал из систем моих знакомых, коротыши в мосфетах у обоих спустя 5-6 лет работы на стоковых 4-ех ядерниках. Это только те что мне просто подарили на запчасти.
47828
47829
47830
Подобные выходы из строя преследовали и 970-ые платы гиги, в ветке по вишне о них писали хозяева.
Когда речь идет о разгоне сгореть и топ может, там весь вопрос к рукам разгоняющего. Но сток, это сток и плата обязана работать без подобных проблем.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
C_i_t_r_u_s ну дак таких фото можно кучу накидать,что с этого ?
и асусы премиумные пыхали от тубана...
этот базар -ни о чем !
кривые руки задрали вольтаж за полтора с говеным охладом, а виновата плата от гиги...знаем мы такое.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12994 • Страница 636 из 650<  1 ... 633  634  635  636  637  638  639 ... 650  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 777novag, Александр399, bee_izv, Michailovsky, tonygks, ПерешелВ7класс и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan