Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12994 • Страница 646 из 650<  1 ... 643  644  645  646  647  648  649  650  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2012
Откуда: Иркутск
Фото: 6
FAQ (Часто задаваемые вопросы и ответы - читать обязательно новичкам!Бывалым тоже не помешает.)

Здесь не обсуждают:

Если вдруг Вы наблюдаете, что в bios процессор определился как Х6, но после загрузки в Windows число ядер процессора менее шести, то выполните нижеследующую несложную процедуру.
Откройте меню "Пуск", далее "Выполнить", введите msconfig и нажмите "OK", в открывшемся окне программы настройки Windows перейдите на вкладку "Загрузка", далее "Дополнительные параметры".
а) если галочка "Число процессоров" стоит, то снимите её.
б) если галочка "Число процессоров" не стоит, проставьте её и в ниспадающем меню укажите число ядер.
Сохраните изменения и перезагрузитесь.
После этого должны отображаться все ядра.

(Взято из FAQ темы по разлочке К10).


Последний раз редактировалось bi6a 01.05.2011 11:29, всего редактировалось 32 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: с Кордона.
Фото: 1
iskandar писал(а):
Мучаю настройки памяти

DDR III


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Казань
iskandar писал(а):
Хотелось бы тайминги поджать, насколько это возможно без ошибок.

Таблица для расчёта таймингов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2016
Откуда: Липецк
Фото: 72
AKAmasol писал(а):

Я умею переводить наносекунды в такты и уже давно влез в диапазон, который производитель памяти не гарантировал.
Сейчас перебираю тайминги в основном методом тыка. Возможно, есть какие-то общеизвестные комбинации, про которые я не знаю.
К тому же контроллер памяти в процессоре тоже свою лепту в этот процесс вносит.
На нет и суда нет, разберусь и сам.

_________________
i5-10600KF, MSI Z490-A Pro, NH-D15, 2 x BL16G30C15U4B.M16FE1, MSI GF GTX960Gaming2G, Samsung 970 EVO Plus 500GB, FD Define S, FD Ion+Platinum560W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
iskandar
У меня память работает в таком режиме 8-8-8-22-30-1Т 1600 (1.65V) мелочь, но с по "умолчанию" разницу в отзывчивости системы видно...

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Казань
iskandar писал(а):
Я умею переводить наносекунды в такты и уже давно влез в диапазон, который производитель памяти не гарантировал.
Сейчас перебираю тайминги в основном методом тыка. Возможно, есть какие-то общеизвестные комбинации, про которые я не знаю.

Лист ОС смотрели? Там формулы для расчёта.
Грубо - по формулам, а дальше точно - методом тыка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2019
Откуда: Киев
Вчера закачал resident evil village , старичок 1100Т ещё тянет, поставил всё на макс. ,проц грузится на 60-70% с синхронизацией кадров идёт 57-60к/с , карта Radeon RX580 8Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
коллеги а у феномов на am2+ ddr 2 память контроллер памяти на мамке или в камне? а то есть мамка 780a чипе от нвидии в мануале сказано 8гб рам макс.. а если в нее 2 фен засунуть на 6 ядер все равно 8гб макс?

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2019
Alexshanghai писал(а):
коллеги а у феномов на am2+ ddr 2 память контроллер памяти на мамке или в камне?

В камне.

Alexshanghai писал(а):
а то есть мамка 780a чипе от нвидии в мануале сказано 8гб рам макс.

Думаю, у большинства плат тех лет будет сказано в мануалах 8 ГБ, так как 4 ГБ планки в те годы было большой редкостью. А так-то я ограничений не припомню в 8 ГБ. Да и есть платы на том же 780a у которых прямо заявлено до 16 ГБ. Но я в своё время не помню, чтобы проверял такую возможность...

_________________
Мой блог: bit.ly/3np73B0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
Alexshanghai писал(а):
в мануале сказано 8гб рам макс

У этих плат ещё наблюдаются траблы с новыми планками памяти из-за таймингов (как предположили на англоязычных ресурсах). Например, система может запускаться, но войти в БИОС не даст. Решение: настроить биос со старой памятью, выключить, воткнуть новую память и запустить.

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
kemiisto писал(а):
Да и есть платы на том же 780a у которых прямо заявлено до 16 ГБ

На моей M4A89GTD Pro заявлено 16, в реале 4 слота по 8 тянут = 32, вот только памяти сейчас с низкими таймингами хрен найдёшь, а так, 1650 грузит на 100%... Для всяких тунков и контры за глаза на фулл хадэ................

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Ребят как обойти требование avx инструкций? Камень 1090т. В АОЕ4 не могу поиграть.
Ждать патча?

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Казань
KriptoAlex писал(а):
как обойти требование avx инструкций? Камень 1090т. В АОЕ4 не могу поиграть.
Ждать патча?

Зависит от игры:
#p17193937

Но большинство игр, скорее всего, останутся без патча (фикса) из-за невозможности его создания. Говорю как человек, который этим некоторое время занимался.

Поищите незадокументированные возможности Вашей мат. платы: есть шанс воткнуть FX.
На Phenom II попробуйте приобщиться к облачному геймингу, как вариант.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
AKAmasol M5A97pro жует все фхксы. Но я не вижу смысла отдавать пятак за 8350 чтобы поиграть в одну-две игры.

AKAmasol писал(а):
Но большинство игр, скорее всего, останутся без патча (фикса) из-за невозможности его создания.

Ну технически игра дно и надеюсь чего сделают, если народ будет жаловаться.

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Казань
KriptoAlex писал(а):
M5A97pro жует все фхксы. Но я не вижу смысла отдавать пятак за 8350 чтобы поиграть в одну-две игры.

FX не одной моделью 8350 един.
KriptoAlex писал(а):
Ну технически игра дно и надеюсь чего сделают, если народ будет жаловаться.

Это не так работает. Надо запустить игру через отладчик и только тогда станет понятно как сильно она инструкциями пронизана.
Да и кто на Phenom II будет пилить патч? На playground один я только с феном был, да и ещё один знатный программист с Xeon.
Хотя с того момента может ещё кто подтянулся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2016
Откуда: Липецк
Фото: 72
KriptoAlex писал(а):
AKAmasol M5A97pro жует все фхксы. Но я не вижу смысла отдавать пятак за 8350 чтобы поиграть в одну-две игры.

Так старый процессор тоже чего-то стоит. Я сам примерно год назад купил Thuban на Авито (но это из-за матери, для неё это потолок).
Свой продай, доплати и купи FX. Если мать поддерживает FX, то грех не воспользоваться. Только дату выпуска FX нужно посвежее выбирать. Какой именно (по частоте) из 8-ядерных - не сильно критично.

_________________
i5-10600KF, MSI Z490-A Pro, NH-D15, 2 x BL16G30C15U4B.M16FE1, MSI GF GTX960Gaming2G, Samsung 970 EVO Plus 500GB, FD Define S, FD Ion+Platinum560W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
AKAmasol писал(а):
Да и кто на Phenom II будет пилить патч?

Я имел ввиду разрабов.

iskandar писал(а):
Так старый процессор тоже чего-то стоит.

Процы не нужны никому, вал предложений на авито. В основном с матерями проблемы.
Для новых игр у меня консолька есть. Я там играю. А тут в коем веке вышло что то годное что заставило сесть за комп и на тебе.
Но это уже оффтоп. Подумаю, может и возьму фх за копье потом. Если скучно станет.

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2016
Откуда: Липецк
Фото: 72
KriptoAlex писал(а):
Процы не нужны никому, вал предложений на авито.

Вопрос только в цене.
Примерно год назад я продал Phenom II X2 555 BE и купил вместо него Phenom II X6-1055T.
Тогда же продал FX-8350 и купил то, что у меня в подписи.
Поменять тубана на ФХ гораздо более реалистичный вариант, чем ждать патчей для всего этого старья.
Кто вообще в здравом уме в конце 2021г будет что-то писать под тубана?

_________________
i5-10600KF, MSI Z490-A Pro, NH-D15, 2 x BL16G30C15U4B.M16FE1, MSI GF GTX960Gaming2G, Samsung 970 EVO Plus 500GB, FD Define S, FD Ion+Platinum560W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2010
Откуда: Ufa city...
Как вариант взять с вторички FX 6300 за рубля 2-2,5) :yes:

_________________
ATI 9550->ATI 3650->Radeon 5670->GF 9600->GF 9800GTX+->GF GTS250->GF 460GTX->Radeon 5850->GTX 760->GTX 1060..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Казань
KriptoAlex писал(а):
Я имел ввиду разрабов.

Это вряд ли. Раньше пока ещё Фен котировался патчи выходили оффициальные. А сейчас уже даже FX в мин. системных требованиях кое-где перестали указывать...

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
KriptoAlex писал(а):
M5A97pro жует все фхксы.

Раз у неё заявлена поддержка DDR3 2133, то, да, стоит обратить внимание именно на 8-ми поточные FX
Но как бомж-вариант 6300 или 6350 тоже подойдут


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
iskandar писал(а):
Кто вообще в здравом уме в конце 2021г будет что-то писать под тубана?

Не знаю. Сейчас завел АОЕ3. Проц загружен на 20% всего. Карта при этом под 80%
ТАк что вполне себе тащит еще в нетребовательные проекты.

AKAmasol писал(а):
Это вряд ли

Ну значит не судьба.

_________________
БАТЯ


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12994 • Страница 646 из 650<  1 ... 643  644  645  646  647  648  649  650  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Artur102, bogdan1944, ffa1978, lucul и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan