Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12994 • Страница 643 из 650<  1 ... 640  641  642  643  644  645  646 ... 650  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2012
Откуда: Иркутск
Фото: 6
FAQ (Часто задаваемые вопросы и ответы - читать обязательно новичкам!Бывалым тоже не помешает.)

Здесь не обсуждают:

Если вдруг Вы наблюдаете, что в bios процессор определился как Х6, но после загрузки в Windows число ядер процессора менее шести, то выполните нижеследующую несложную процедуру.
Откройте меню "Пуск", далее "Выполнить", введите msconfig и нажмите "OK", в открывшемся окне программы настройки Windows перейдите на вкладку "Загрузка", далее "Дополнительные параметры".
а) если галочка "Число процессоров" стоит, то снимите её.
б) если галочка "Число процессоров" не стоит, проставьте её и в ниспадающем меню укажите число ядер.
Сохраните изменения и перезагрузитесь.
После этого должны отображаться все ядра.

(Взято из FAQ темы по разлочке К10).


Последний раз редактировалось bi6a 01.05.2011 11:29, всего редактировалось 32 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
elSoloLobo писал(а):
Таки сделали умельцы фикс

Стоковый 1045Т 30-40 кадров, и то не факт, что в проц упирается)
https://www.youtube.com/watch?v=gmK5TX1BP1c

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2019
Фото: 1
Ну, получается , могли сделать нормально, но напихали инструкций,отрезали целый кусок систем от продаж (я купил в Стиме, может в гоге куплю, если фиксы только для этой версии будут). А реально работает же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Казань
elSoloLobo писал(а):
Ну, получается , могли сделать нормально, но напихали инструкций,отрезали целый кусок систем от продаж

На мой взгляд, ситуацию с инструкциями никто лучше devl547 пока ещё не реконструировал:
devl547 писал(а):
ИМХО, они просто прикинули, "что там было 10 лет назад из процессоров (sandy + fx)" и выставили флаги.
Либо вообще тупо выбрали такой профиль в MSVS или чем они собирают там: "так, что у нас там из оптимизона? AVX2? Не, слишком свежее. Давай на шаг назад откатимся.".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
Зю писал(а):
Стоковый 1045Т 30-40 кадров, и то не факт, что в проц упирается)
https://www.youtube.com/watch?v=gmK5TX1BP1c

Если смотреть внимательно то видно что проседает даже до 14фпс, проц 99% а карта при этом 65%. И это в простой сцене и не понятно что там с настройками плотности толпы. Как бы очевидно что сток не вывозит вообще.
Если прикинуть даже дикий разгон до 4200, то получим 14*4200/2700~22фпс по минималке с учетом разгона КП до 3000 конечно же и достаточной мощности со стороны гпу, а то чисто от ядер линейного прироста уж точно не светит. То есть даже 1650 не прокачивает. Но тут есть один нюанс, у автора ролика 8Гб, а этого явно недостаточно для современных игр тем более когда ПСП у фенома просто днище. Игра свободна улепетывает 9-11Гб ОЗУ, так что правильнее мучать тубан с 2*8Гб др, а у автора ролика еще и ср скорее всего.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2019
Фото: 1
Всех с наступающим )!

Погонял в городе - фпс от 12 до 35. Для кого-то неиграбельно, но если б не облачный гейминг, я бы тряхнул стариной и вспомнил свой игровой опыт из 90--х и прошел бы и так киберпанк ).

Я, правда, не уменьшал плотность толпы. Вроде, макс был.

И да - если взрыв, то часто сразу вылетает.

Система у меня не айс: оперативы 16 Гб, но очень медленная, проц в стоке (1100т), карта 1066. Карта нагружена на 50-60 процентов.

Так что - облачный гейминг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2015
Фото: 0
elSoloLobo писал(а):
Система у меня не айс: оперативы 16 Гб, но очень медленная, проц в стоке (1100т), карта 1066. Карта нагружена на 50-60 процентов.
Так что - облачный гейминг.
а обновить платформу тебе религия не позволяет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Казань
ZembuR писал(а):
а обновить платформу тебе религия не позволяет?

Началось...
Может человека вполне облачный гейминг удовлетворяет. Чего пристали-то?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2019
Фото: 1
Цитата:
а обновить платформу тебе религия не позволяет?


А смысл? Ради одной игры нужен апдейт системы на сумму от 100к рублей. И через год (на самом деле - в момент покупки уже) этам система будет устаревшей. Поймите, не все играют во все , что выходит днями напролет.
Стал пользоваться двумя сервисами облачного гейминге - отлично все. Да и всегда более менее актуальное железо. А так, куплю железо, пройду киберпанк - потом с ним что делать? Стоит устаревает. Как бы за последние 5 лет я играл в пять игр. И только киберпанк из них не идёт на моей системе. Иметь топ-систему - как из пушки по воробьям. А в остальном моя система меня более чем устраивает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2019
Фото: 1
Снова потестил. Действительно, была включена высокая плотность толпы. Сделал низкую - фпс пока ниже 27 не видел. Текстиль около дома Ви. Если по городу ездить - бывает до 45 в пустых районах. Плюс пропали вылеты при использовании гранат. Бросал много раз, так и не вылетело. Так что играбельна, если очень хочется попробовать игру. Жаль, только версия 1.05 пока с фиксами.

В целом - не так плохо, "консольный опыт" получить можно ))). Даже лучше )).
.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Казань
elSoloLobo писал(а):
Снова потестил. Действительно, была включена высокая плотность толпы. Сделал низкую - фпс пока ниже 27 не видел.

Скорее всего ниже, если смотреть лог записанный fraps'ом. Но то что есть уже очень хорошо.
elSoloLobo писал(а):
Система у меня не айс: оперативы 16 Гб, но очень медленная, проц в стоке (1100т)

Разогнать ОЗУ по частоте, снизить задержки; повысить частоту северного моста ЦП, ядра гнать не обязательно (стандартные частоты моего бывшего 1090T и так вывозили). И тогда, возможно, получите мин. fps ближе к 30.

_________________
Говори то что думаешь и думай что говоришь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2019
Фото: 1
У меня память китайская, не гонится вообще. Кое-как на стоке работает. Ну либо руки кривые. Либо объем для устойчивой работы в разгоне для фена великоват (4 плашки по 4 Гб). Мать как бы такое вообще не поддерживает, судя по описанию. Северный мост чуть разогнан, процентов 12. А проц в стоке, если гнать - кондеры даже при обдуве огонь. А рост производительности не заметен особо при моем использовании.

А в киберпанк я через GFN играю и Playkey. Так что больше в рамках опыта "что может фен в 2021 году" пробовал cyberpunk 2077 запускал на своей системе ).

Минимальный скорее всего ниже, согласен. Добавлю данные в оверлей msi afterbernera , сделаю скрины, если кому интересно. Речь больше об ощущениях. При такой производительности я бы смог. И не в такое играл в лихие 90-е ). Бывало и 15 фпс ).

П.с. плюс облачного гейминга - играешь, где есть интернет. Был у брата, захотел ему показать геймплей вживую. На ноуте абсолютно неигровом за пять минут всё настроил и запустил игру. Скачивать ничего не надо. Удобно. Свои минусы тоже есть, конечно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Казань
elSoloLobo писал(а):
У меня память китайская, не гонится вообще. Кое-как на стоке работает. Ну либо руки кривые. Либо объем для устойчивой работы в разгоне для фена великоват (4 плашки по 4 Гб). Мать как бы такое вообще не поддерживает, судя по описанию.

Крайне высока вероятность того, что мат. плата и\или контроллер памяти в северном мосте ЦП не вывозят высокие частоты 4 плашек единовременно:
AMD DDR3 Memory Frequency Guide
Пробовал на своей мат. плате 4 одноранговых модуля на одинаковых чипах Samsung. Даже на DDR3-1333 стабильно не работают. Хотя по отдельности (парами в любых комбинациях) берут и больше максимума мат. платы: 1866.

Вы посмотрите сколько киберпанк ОЗУ жрёт. Если не больше 8 Гб, то можно на время 2 модуля вынуть и разогнать оставшиеся.
Да даже если больше 8-ми, то всё равно можно поробовать. Если windows и\или киберпанк грамотно работает с ОЗУ и файлом подкачки на диске, то частых подтормаживаний не будет.

Добавлено спустя 14 минут 54 секунды:
elSoloLobo писал(а):
Северный мост чуть разогнан, процентов 12. А проц в стоке, если гнать - кондеры даже при обдуве огонь.

На топовых фенах северник легко гонится: мой 1090T взял 2600 МГц при 1.265 В, что значительно ниже рекомендованных АМД 1.35-1.45 В
Если память в районе DDR3-1600, то ядра можно не гнать. Ну, или в конце (после памяти и северника) поробовать накинуть чутка.

Любые премиум камни хороши тем, что у них "удачные" (энергоэффективные) ядра\модули. Например, оставив на 1090Т заводские частоты, удалось понизить напряжение с умолчательных 1.4 до 1.3625 В, что снизило жор и, следовательно, температуру. Компьютер и до этого довольно тихий был, но после снижения стал ещё тише.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2019
Фото: 1
Кому интересно: phenom II x6 1100t BE (2010) против Cyberpank 2077 (2020) )
56815


Просто побегал/поездил по городу минут 5 без особого выбора маршрута.

У меня тоже на стоке на пониженном напряжении работает, на 1,375 V при 3375 mGhz. Оказывается, даже на 1.280 V, проверил через Биос.

Оперативки 8 Гб хватило бы. Но лень вытаскивать. Много экспериментировал уже. Да, при меньшем количестве модулей лучше, но не принципиально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2015
Фото: 0
elSoloLobo писал(а):
А смысл? Ради одной игры нужен апдейт системы на сумму от 100к рублей. И через год (на самом деле - в момент покупки уже) этам система будет устаревшей. Поймите, не все играют во все , что выходит днями напролет.
Стал пользоваться двумя сервисами облачного гейминге - отлично все. Да и всегда более менее актуальное железо. А так, куплю железо, пройду киберпанк - потом с ним что делать? Стоит устаревает. Как бы за последние 5 лет я играл в пять игр. И только киберпанк из них не идёт на моей системе. Иметь топ-систему - как из пушки по воробьям. А в остальном моя система меня более чем устраивает.
Пишешь какой-то бред, какие 100к? В твоем случае достаточно прыгнуть на современную бюджетку, это порядка 18к, и получить актуальную на ближайшие 5 лет платформу со всеми плюшками и без риска отказа из-за усталости. Но тебе похоже интереснее ныть про то, что у тебя конфиг слабый и 1066 не догружена.

И какое устаревание ты так боишься, сидишь на цп 12 летней выдержки, что сильно устарел он там, или может в цене сильно обвалился? Топишь за облачный гейминг, сколько сейчас подписка gfn, 1к в месяц? Нормальный из тебя экономист, что тут сказать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2019
Фото: 1
Так то я не ныл особо)). Лень мне просто уже апгрейдить, и к феному у меня иррациональная привязанность ). А уж если брать, то хоть середняк, а не бюджетку. Глянь ради интереса, как на бюджетах киберпанк идёт. Деньги на ветер.

Даже 1к в месяц не очень дорого (я брал доступ на пробу по скидке к тому же).. Нечувствительно особо. Зато не на бюджете играешь, а на gtx 1080/2080. А через годик, глядишь 3070/3080 подгонят. Если смотреть на ситуацию так, как будто берешь в аренду комп верхний средний сегмент по сути даже за 1к - на мой взгляд это весьма выгодное предложение.

Не надо мне, пожалуйста, писать советы про апгрейд больше. Я не за этими советами пишу сюда. Просто делюсь опытом с совладельцами фенов. Не более. Что мне покупать, что мне экономически выгодно, а что нет - это я сам решу как-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
elSoloLobo писал(а):
напихали инструкций,отрезали целый кусок систем от продаж


Инструкций им напихал компилятор. А разработчики достаточно ленивые, чтоб не запариваться лишними настройками.
Тем более даже самая слабая консоль, на которой запускается эта игра, уже имеет и SSE4.2, и AVX.

AKAmasol писал(а):
мой 1090T взял 2600 МГц при 1.265 В


А как же каноничные 3000?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Казань
devl547 писал(а):
А как же каноничные 3000?)

На тот момент у меня была DDR3-1333 с разгоном до 1600 и я решил, что насиловать северный мост не стоит. А потом приехали FX-6300 с двумя модулями 1866 и я так и не попробовал на Phenom II больше NB 2600...
На FX, кстати, NB 2600 МГц при 1.3375 В работает. Ещё пробовал 2700, но даже при 1.3875 В в prime95 несколько минут не держится.

_________________
Говори то что думаешь и думай что говоришь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2019
Откуда: Киев
Прошёл Horizon на средне-высоких с текстурами на макс. - вполне играбельно, средний фпс 30-44 к/с, да бывает и 70 в пещерах :) , но бывают просадки из-за подгрузок уровня в сложных сценах до 18 к/с , не хватает скорости между ssd--память-проц, но если бы её нормально оптимизировали под ПК то было бы получше.
А вот РДР2 на вулкане идёт изумительно 45-60к/с, да случаются просадки до 35 но ооочень редко.
А по поводу как и кому играть это дело каждого, как например на какой тачке ездить, у кого денежек в достаток тот купит беху или мерин заряженную и будет рассказывать что на жиге ездить нереально.
Киберпанк ещё не ставил, поставлю отпишусь.
1100Т + RX588/8 + 16/1600 + SSD
А этому комраду что тут не один год постит что он самый умный и только лохи остались на фенах видимо нравится постить одно и тоже годами.

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
РДР2 настраивал по этому видосу
https://youtu.be/qrUfRF2oGls


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2019
Фото: 1
SYN писал(а):
Прошёл Horizon на средне-высоких с текстурами на макс. - вполне играбельно


Спасибо за информацию, хотел его тоже глянуть. А фен в номинале? На каком напряжении работает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2019
Откуда: Киев
elSoloLobo писал(а):
А фен в номинале? На каком напряжении работает?

В номинале, 1,425V пишет HWinfo.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12994 • Страница 643 из 650<  1 ... 640  641  642  643  644  645  646 ... 650  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ben Morgh, corbon, Cyborg, DROBAGAN, Elias_AK, FSerj, TrAdvent, Victor91rus и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan