Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12994 • Страница 618 из 650<  1 ... 615  616  617  618  619  620  621 ... 650  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2012
Откуда: Иркутск
Фото: 6
FAQ (Часто задаваемые вопросы и ответы - читать обязательно новичкам!Бывалым тоже не помешает.)

Здесь не обсуждают:

Если вдруг Вы наблюдаете, что в bios процессор определился как Х6, но после загрузки в Windows число ядер процессора менее шести, то выполните нижеследующую несложную процедуру.
Откройте меню "Пуск", далее "Выполнить", введите msconfig и нажмите "OK", в открывшемся окне программы настройки Windows перейдите на вкладку "Загрузка", далее "Дополнительные параметры".
а) если галочка "Число процессоров" стоит, то снимите её.
б) если галочка "Число процессоров" не стоит, проставьте её и в ниспадающем меню укажите число ядер.
Сохраните изменения и перезагрузитесь.
После этого должны отображаться все ядра.

(Взято из FAQ темы по разлочке К10).


Последний раз редактировалось bi6a 01.05.2011 11:29, всего редактировалось 32 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
SATelit все фен тянет и будет тянуть пока не выйдут новые консоли уже с рязанью.
Но. Ультров и высоких в новых играх на нем не видать. Либо лок 30фпс :-)
Даже мощная видюха не поможет.

_________________
БАТЯ


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
KriptoAlex писал(а):
все фен тянет и будет тянуть пока не выйдут новые консоли уже с рязанью.

Да это так.
По этому и пишу пока может. ;)

KriptoAlex писал(а):
Но. Ультров и высоких в новых играх на нем не видать. Либо лок 30фпс

KriptoAlex писал(а):
Даже мощная видюха не поможет.

На прошлой странице я ссылку выложил на видео, посмотри там как раз ультра и были на X6-1100T.

Кстати по тестам в инете, ATI более процессорозависимые карточки, на NVIDIA например на 1070 фпс повыше будет. ;)

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
X6 у меня не было, но был X4. Сомневаюсь, что X6 в 2 раза быстрее. На 1060 частенько видел 30 фпс, пока не поменял проц.
SATelit писал(а):
Вот у этого человека всё выдаёт и тянет, и без дикого разгона - https://youtu.be/eEkJGF7RHts

Сейчас бы делать выводы по нескольким сценам...
30 фпс в Watch Dogs это "тянет"? Я ведь неспроста уточнил что подразумевается под "тянет". Потому что для многих этого достаточно и они разницы не видят. И нечего так бурно реагировать и обижаться.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
Romze$ писал(а):
X6 у меня не было, но был X4.

X6 немного отличается от x4 (физически), хотя архетектура "stars", кстати вспомни как отличались X4 на разных степингах C2 и C3, тем более у Tuban кеш лучше гнался, ядра разлачивались, память он лучше гнал и т. д.
Romze$ писал(а):
Сомневаюсь, что X6 в 2 раза быстрее.

Ну если логику включить то на 50%. Нет?
И кто говорил что:
Romze$ писал(а):
в 2 раза быстрее.

???
Romze$ писал(а):
И нечего так бурно реагировать и обижаться.


Да кто реагирует?
Просто надоело читать что - нЕмоГёт, нИпАигРать, тОрмозит, потом видео включаешь, а там всё наоборот.....
Честно, достали уже с враньём.....

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
SATelit писал(а):
X6 немного отличается от x4 (физически)

В большенстве случаев тубик х4 в играх показывает лучший результат чем х6 на одной частоте. И температуру меньшую имеет.
Я уже как то писал тут что тестил отцовский х4 980(на 3.7 в токе) со своей видяшке 290 сток. В ведьмаке 3. На высоких стабильные 60фпс в фуллнд. Это конечно не в новиграде но уже кое что :-)
На 1090т в разгоне до 3.6 фпс больше скакал, причем гораздо. И темпа выше была.

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2017
Фото: 0
Romze$ писал(а):
30 фпс в Watch Dogs это "тянет"?

Во-первых Watch Dogs 2 на сегодняшний день одна из наиболее процессорозависимых игр с большим открытым миром, т.е. в других современных актуальных играх Тубану было бы заметно легче;
Во-вторых в показанном фрагменте выбран момент города(шоссе) с большой нагрузкой на процессор(как Новиград в Ведьмаке 3), в других районах города FPS в районе 40-50, а на воде 70-80;
В-третьих в игре стоят ультра настройки графики и сброс на минималки даёт прибавку в 10-12 FPS в том же моменте игры;
В-четвёртых в тесте процессор работает без разгона, на своих родных 3.3ГГц(с бустом до 3.7ГГц) и разгон до 4+ГГц дал бы ещё прирост к производительности;
В-пятых если для вас 30FPS в некоторых моментах игры на ультра настройках это "не тянет", то следуя вашей же логике консоли вроде PS4 вообще не тянут современные игры, так как большинство этих игр идут на этих консолях с локом 30FPS и далеко не на ультра настройках графики.

Romze$ писал(а):
X6 у меня не было, но был X4. Сомневаюсь, что X6 в 2 раза быстрее

В многопоточных играх X6 заметно быстрее.

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:
SATelit писал(а):
на NVIDIA например на 1070 фпс повыше будет.

Чуть-чуть был бы выше в некоторых играх, но мне радеоны больше по душе, особенно с памятью HBM :nyam:

KriptoAlex писал(а):
Но. Ультров и высоких в новых играх на нем не видать.

Боже, что за бред... :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Откуда: Киев, Украина
Проблема того человека с вегой на видео в том что у него финик в стоке его надо гнать хотя бы до 4 ггц тогда будет о чем-то речь у меня в дой же доте фпс в 2 раза больше и дота2 поддерживает вулкан ...

_________________
___________________________________
#1 R9 5900X /ASUS TUF X570/32GB/ASUS GTX 1080 TI OC/SSD 512 m.2/ WD 2x1TB/Enhance 850w/HeatKiller IV MORA3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2016
Фото: 27
Ripper_ua поддерживаю! православный разгон нужен=) nb от 2900 и более и частоту от 4Ггц до 4.2Ггц тогда это уже что то.

_________________
1080p forever
CPU 13600KF GIGABYTE Z690 UD Ram 32Gb DDR4 B-die 4133-4200 16-16-16 Asus Tuf Rx 6800XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2017
Фото: 0
Ripper_ua писал(а):
Проблема того человека с вегой на видео

Вега 56 бралась так сказать на вырост, под 4K монитор и рязань в следующем году.

Ripper_ua писал(а):
финик в стоке его надо гнать хотя бы до 4 ггц

Ну не гонится он нормально на моей материнке, при разгоне в линпаке троттлить начинает от перегрева цепей питания, в стоке нормально работает и ладно. :don-t_mention:


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
MrUnknown
MrUnknown писал(а):
Во-первых Watch Dogs 2 на сегодняшний день одна из наиболее процессорозависимых игр с большим открытым миром, т.е. в других современных актуальных играх Тубану было бы заметно легче;

Ну давай под тубан теперь подбирать игры с закрытым миром?
MrUnknown писал(а):
Во-вторых в показанном фрагменте выбран момент города(шоссе) с большой нагрузкой на процессор(как Новиград в Ведьмаке 3), в других районах города FPS в районе 40-50, а на воде 70-80;

...И будем избегать таких локаций сделав вид что их нет? Или как Феня пробежимся в самом начале игры и сделаем вывод что проца хватает? Как он сделал в Ларке.
MrUnknown писал(а):
В-третьих в игре стоят ультра настройки графики и сброс на минималки даёт прибавку в 10-12 FPS в том же моменте игры;

Отличное решение!
MrUnknown писал(а):
В-четвёртых в тесте процессор работает без разгона, на своих родных 3.3ГГц(с бустом до 3.7ГГц) и разгон до 4+ГГц дал бы ещё прирост к производительности;

Не у всех полная стабильность на 4+ ГГц.
MrUnknown писал(а):
В-пятых если для вас 30FPS в некоторых моментах игры на ультра настройках это "не тянет", то следуя вашей же логике консоли вроде PS4 вообще не тянут современные игры, так как большинство этих игр идут на этих консолях с локом 30FPS и далеко не на ультра настройках графики.

Да, по мне так если фпс опускается до 30 то проца недостаточно, я же так и написал. Если у вас другие критерии то наздаровие. И не надо утрировать, в том же ведьмаке не только в новиграде нет 60 фпс, и не только на ультра.
Причем тут PS4? Мы говорим про PC-гейминг с мышкой и со своей спецификой.

И ты еще забыл написать: "в-шестых, там где фпс падает игра кривая и плохо оптимизирована".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Откуда: Киев, Украина
У меня вода мать в профили на цепи питания дует кулер турбо кор включен до 4.3 Ггц ...

_________________
___________________________________
#1 R9 5900X /ASUS TUF X570/32GB/ASUS GTX 1080 TI OC/SSD 512 m.2/ WD 2x1TB/Enhance 850w/HeatKiller IV MORA3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2017
Фото: 0
Romze$
Romze$ писал(а):
Ну давай под тубан теперь подбирать игры с закрытым миром?

Зачем что-то специально подбирать ? Каждый играет в те игры которые ему нравятся.

Romze$ писал(а):
...И будем избегать таких локаций сделав вид что их нет?

Зачем их избегать ? Не вижу ничего страшного если в игре с большим открытым миром в 1-2 локациях на максимальных настройках графики FPS будет в районе 30, это вполне играбельно.

Romze$ писал(а):
Причем тут PS4?

При том что игры там те же самые, но большинство новых актуальных игр залочены на 30 FPS и идут далеко не на ультра настройках в "мыле", но против этого ты ничего не имеешь?, а вот если на ПК на ультра настройках в каких-то отдельных локациях FPS падает до 30 то это по твоим критериям уже неприемлемо и неиграбельно, уж не знаю что это с твоей стороны - двойные стандарты или банальное лицемерие.

Romze$ писал(а):
не надо утрировать

Не надо балаболить.

Romze$ писал(а):
в том же ведьмаке не только в новиграде нет 60 фпс

https://youtu.be/oKSW7s0g6MQ


Ripper_ua писал(а):
У меня вода мать в профили на цепи питания дует кулер турбо кор включен до 4.3 Ггц ...

Тоже задумываюсь о "колхозе" обдува на цепи питания, но пока мне в лом это делать.

RESPEKTROMETR, при вашем разгоне в тесте Cinebench R15 - Тубан X6 показывает результаты попугаев аналогичные стоковому FX-8350 :ok:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2016
Фото: 27
MrUnknown писал(а):
при вашем разгоне в тесте Cinebench R15 - Тубан X6 показывает результаты попугаев аналогичные стоковому FX-8350

я не сравниваю его с 8350 у которого 8 потоков и гонится он лучше, а вот 6300 как раз он уделывает

_________________
1080p forever
CPU 13600KF GIGABYTE Z690 UD Ram 32Gb DDR4 B-die 4133-4200 16-16-16 Asus Tuf Rx 6800XT


Последний раз редактировалось RESPEKTROMETR 30.11.2017 16:55, всего редактировалось 1 раз.

 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
MrUnknown
Почему цитируешь избирательно?
Romze$ писал(а):
Причем тут PS4? Мы говорим про PC-гейминг с мышкой и со своей спецификой.

Или будешь отрицать, что на компе с мышкой требования к фпс другие т.к. другие скорости чем с геймпадом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
Подскажите, мой 1090т никак не хочет стабильно работать на 4ггц только при напряжении 1,56 это я думаю слишком много, 4,1 и при таком стресс тест не проходит, 3,9 на 1,47 стабилен, перегрева нет больше 55 не видел, на цепи питания радиатор приделал, обдувается хорошо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2013
dooom4552 писал(а):
Подскажите, мой 1090т никак не хочет стабильно работать на 4ггц только при напряжении 1,56 это я думаю слишком много, 4,1 и при таком стресс тест не проходит, 3,9 на 1,47 стабилен, перегрева нет больше 55 не видел, на цепи питания радиатор приделал, обдувается хорошо


Не повезло, бывает. Может просто напросто уже ушатал камень. А какая реальная напруга при нагрузке?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2017
Фото: 0
RESPEKTROMETR писал(а):
я не сравниваю его с 8350 у которого 8 потоков и гонится он лучше, а вот 6300 как раз он уделывает

Ну так и я его сопоставляю лишь с FX-63xx и он как минимум не хуже, а в разгоне до 4+ГГц он почти дотягивается до дефолтного FX-8350

___________________________
Romze$ я процитировал суть твоей мысли, но если тебе этого мало могу продолжить...
Romze$ писал(а):
Мы говорим про PC-гейминг с мышкой и со своей спецификой.

Мы говорим про FPS в играх !!!

Romze$ писал(а):
будешь отрицать, что на компе с мышкой требования к фпс другие т.к. другие скорости чем с геймпадом?

Это зависит от каждой конкретной игры, универсального и однозначного ответа здесь нет.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
MrUnknown писал(а):
Мы говорим про FPS в играх !!!

Мы говорим про фпс в играх на PC. А ты призываешь равняться на PS4.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
Вроде его и не разгоняли никогда, хотя это не точно, в общем оставил, 3,9 на 1,475 если меньше 1,45 допустим то тоже стресс тест не проходит... Зря возился блин радиатор приделал на цепи питания, Корпус хорошо продуваемый, на северник кулер, попробую его разогнать) максимальное так 1,488 по hwmonitor. Может не стоит его так мучить, поставить 3,8 на постоянку, напряжение 1,45 или ниже если получится, оперативку 2000 в принципе на таймингах 10 11 11 1т, работает, северник сколько получится.На северный мост какое напряжение можно безопасно на постоянку, и стоит ли ht ,трогать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2017
Фото: 0
Romze$ писал(а):
Мы говорим про фпс в играх на PC. А ты призываешь равняться на PS4.

Я лишь опровергаю глупое утверждение о том что если в игре Watch Dogs 2(или иной) на ультра настройках графики в какой-то локации FPS проседает до 30 то это становится неиграбельным и процессор не тянет, а плойка лишь в качестве примера для наглядного сравнения ибо всё познаётся в сравнении. Если к твоему монитору вместо системника подключить PS4 и запустить ту же самую игру то ты увидишь на своём мониторе лишь 30 FSP(с просадками до 25) - ВЕЗДЕ !!!, а не только в каких-то отдельных локациях при этом настройки в игре будут не ультра.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12994 • Страница 618 из 650<  1 ... 615  616  617  618  619  620  621 ... 650  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pavel414, tonygks и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan