Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12994 • Страница 608 из 650<  1 ... 605  606  607  608  609  610  611 ... 650  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2012
Откуда: Иркутск
Фото: 6
FAQ (Часто задаваемые вопросы и ответы - читать обязательно новичкам!Бывалым тоже не помешает.)

Здесь не обсуждают:

Если вдруг Вы наблюдаете, что в bios процессор определился как Х6, но после загрузки в Windows число ядер процессора менее шести, то выполните нижеследующую несложную процедуру.
Откройте меню "Пуск", далее "Выполнить", введите msconfig и нажмите "OK", в открывшемся окне программы настройки Windows перейдите на вкладку "Загрузка", далее "Дополнительные параметры".
а) если галочка "Число процессоров" стоит, то снимите её.
б) если галочка "Число процессоров" не стоит, проставьте её и в ниспадающем меню укажите число ядер.
Сохраните изменения и перезагрузитесь.
После этого должны отображаться все ядра.

(Взято из FAQ темы по разлочке К10).


Последний раз редактировалось bi6a 01.05.2011 11:29, всего редактировалось 32 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
Robert писал(а):
мне хватало б\у перформы 10, за копейки досталась

Топовый 1090-ый, который один из самых отборных в линейке тубанов уже перегревается при частоте выше 3600 под 10-ой оптимой с ТИ-143, хоть убей 10-ая перформа ему не даст 400МГц сверху, если говорить о стресстестах типа линпака. Это возможно лишь в легких тестах/играх, но о какой стабильности тогда можно говорить? Достаточно будет летом дать большую нагрузку, чем обычно и что-нить прилетит.
Если по честному для линпака, то есть для абсолютной стабильности тубана во всем без кукурузы/перегрева надо минимум топ башня для 4000/3000, а для 4200-4300/3000-3200 нужна уже СВО и это со старшими моделями 1090/1100. А какому-нить 1055 125Ватт первых выпусков лишь 4000 светит и только под СВО, вот она реальность то по честному.
Если уж сравниваете разгоны игнорируя стресстесты, то на ФХ без них 5000 крутить реально. Вопрос там уже больше в МП.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2016
Откуда: Ленинград
.
C_i_t_r_u_s писал(а):
10-ая перформа ему не даст 400МГц сверху, если говорить о стресстестах типа линпака

привет)
у меня был 1100Т, в играх всё было ок, а линпаки и т.п. не интересовали особо ни тогда ни сейчас (не вижу смысла ибо у меня таких нагрузок не было и не будет, простой домашний комп)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2017
kisulja писал(а):
какое видео ?

Jacques писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=VTVQ9CK6ZVA&t=306s

3 из 4 комплектов в тесте - мои. по настройкам разгона курировал я х5460 и phenom x4 945. на платформе 775 был сделан почти предельный разгон по всем пунктам: кп, память и частота. мало народу использует в таком режиме цп. феном 945 оказался неудачным, но NB работал на 2700 и память 1600 7-7-7. прибавка в 200 по ядру имеет место быть, и по NB до 2800-2900. Но это сильно не прибавит придти ему. Доп 2 ядра конечно зарешают в WD2 и остальных многопоточках. И последнее: тесты делал Имптовски при сниженных настройках графики и разрешении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2016
Откуда: Ленинград
C_i_t_r_u_s писал(а):
разгоны игнорируя стресстесты, то на ФХ без них 5000 крутить реально. Вопрос там уже больше в МП

согласен, на воде мой ФХ на 5.0 заводится, но даже из винды вылетает через раз


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
Robert писал(а):
привет)
у меня был 1100Т, в играх всё было ок, а линпаки и т.п. не интересовали особо ни тогда ни сейчас (не вижу смысла ибо у меня таких нагрузок не было и не будет, простой домашний комп)

:beer: Ну я потому и указывал задачи. 6300 на залман 10х оптима стопорился в линпаке на 4760Мгцах, а на 5000 крутит любой многопоток под этим же кулерком. Под этим же кулерком 1090-ый на 3600/2800+ уже в перегрев идет в линпаке и 3800/2800 может бегать тот же самый многопоток. Для приличного разгона 4330/6300, которые раскатают тубан нужна лишь дешевая башня с 4-5 тепловыми трубками и тут гарантирован разгон до 4700-5000/2600-2800 в зависимости от экземпляра, матери хватит и какой-нить гиги на 970-ом с ее виртуальными дохлыми фазами. Тубану же нужно более добротное железо, как и 83** процам ибо это совершенно иная нагрузка как на ВРМ, так и на охлад.
Проблема тубана в том что его критическая сильно ниже ФХовской, что уменьшают дельту между окружающей средой и температурой процессора. А значит и требования к охладу даже при одинаковом потреблении у тубана выше, чем у ФХа! ФХ гнать легче просто потому что кулеры на нем работают более эффективнее и в более широком диапазоне температур.
Robert писал(а):
согласен, на воде мой ФХ на 5.0 заводится, но даже из винды вылетает через раз

Это мать скорее всего, на таких частотах люфт по напругам недопустим. А при твоем аналоговом шим он по умолчанию будет, единственный выход сильно задирать вольтаж, что уже может быть чревато.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Jacques писал(а):
а что он у всех берет 4 ггц,

у всех. и даже - больше.
Jacques писал(а):
сколько стоит система охлаждения на такой разгон ?

по старым ценам -1000 целковых.
по новым- 2000 целковых.

Добавлено спустя 17 минут 46 секунд:
C_i_t_r_u_s писал(а):
Топовый 1090-ый, который один из самых отборных в линейке тубанов уже перегревается при частоте выше 3600 под 10-ой оптимой с ТИ-143, хоть убей 10-ая перформа ему не даст 400МГц сверху, если говорить о стресстестах типа линпака. Это возможно лишь в легких тестах/играх, но о какой стабильности тогда можно говорить? Достаточно будет летом дать большую нагрузку, чем обычно и что-нить прилетит.Если по честному для линпака, то есть для абсолютной стабильности тубана во всем без кукурузы/перегрева надо минимум топ башня для 4000/3000, а для 4200-4300/3000-3200 нужна уже СВО и это со старшими моделями 1090/1100. А какому-нить 1055 125Ватт первых выпусков лишь 4000 светит и только под СВО, вот она реальность то по честному.

вы какой-то ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД выбрали.

приводите видео https://www.youtube.com/watch?v=VTVQ9CK6ZVA , якобы что-то доказывающее, где, к примеру, Xeon X5460 - раскочегарен до 4500 и подводите этот результат под типичный
в то время как у подавляющего большинства этот проц ходит 4000-4200 (максимум)...а потом у вас выясняется,что и нагрузка была-кратковременная, и стенд-открытый, и материнка- доработана...
таже самая история -с fx -ом на 4800 .
а народу-то втерли именно тот результат, который был на видео !

с таким же успехом и тубан можно показать на 4300 Х 6 + cpunb =3000 + память на 2000 и он уже будет натягивать вашу Вишеру везде практически ( в играх).

p.s. был здесь одно время в теме паренек под ником https://forums.overclockers.ru/memberli ... e&u=216426
он прекрасно показывал ( в силу крутости его материнки ) на что способен сабж.
бульдозеры вообще все мимо сразу пролетали. Вишера кое-как тягалась . показательный момент.
жаль,что он вышел уже из этой темы.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2017
kisulja я тебе так скажу, сравнивал атлон 760к на 4700 nb2200 с х4 965 на 4200 nb2800 = паритет или выигрыш 760К. а ты ведёшь речь о fx c кешом 3 уровня.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
sekretfirmi все -врут. и каждый врет- в свою сторону.
вот в этом видео -все примерно одинаково https://www.youtube.com/watch?v=VTVQ9CK6ZVA
вот в этом видео - fx в полном говне https://www.youtube.com/watch?v=huhq1yNdjj4
а вот еще видео - https://www.youtube.com/watch?v=LnDZ__02nBA
вроде все -одно и тоже , а если совместить все три видео воедино ? что получится ? верно-туфта.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2017
kisulja писал(а):
вот в этом видео -все примерно одинаково

ты не внимателен. в этом видео х5460 разогнанный до бела только в ведьмаке порешал и феном и fx. в остальных равен феному и медленее FX
kisulja писал(а):
вот в этом видео - fx в полном говне

у fx нет ни разгона nb, ни памяти, ни частоту. то же самое нужно сказать и в сторону зиона e5450 - его разгон у Жэки полной туфта с большой буквы (и это касается не частоты)
kisulja писал(а):
а вот еще виде

видик откровенно слаб.
kisulja писал(а):
а если совместить все три видео воедино ?

вот этого точно не стоит делать. учись анализировать.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
sekretfirmi я еще раз повторю -каждый найдет в видео именно то,что ищет. и придумает стопицот отмаз вроде "видик откровенно слаб"и т.д.

эти видео выбрано буквально за две минуты мною с ю-туба.
при желании можно найти видео с очень близкими параметрами разгона.

p.s. и не нужно ссать в уши по поводу разгона: если процессор уже разогнан до 4500, то разгон до 4700-4800 ни даст ему ну ни фига...вернее кадр-два,местами

sekretfirmi писал(а):
ты не внимателен. в этом видео х5460 разогнанный до бела только в ведьмаке порешал и феном и fx. в остальных равен феному и медленее FXkisulja писал(а):

это ты-невнимателен ! дело не в ксеоне совсем... ищи связь между этими тремя видео в другом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
kisulja писал(а):
в то время как у подавляющего большинства этот проц ходит 4000-4200 (максимум)...а потом у вас выясняется,что и нагрузка была-кратковременная, и стенд-открытый, и материнка- доработана...
таже самая история -с fx -ом на 4800 .

Это тубану надо для честных 4200/3000 топовую мать, мощный топовый охлад и колхоз на ВРМ. А огрызку 43** для таких же честных 4800 достаточно лоу-мидл МП с более дешевым охладом по типа айсхамера 4400/4500 или залмана 10х оптимы.
И кто тут под что подводит?
kisulja писал(а):
с таким же успехом и тубан можно показать на 4300 Х 6 + cpunb =3000 + память на 2000 и он уже будет натягивать вашу Вишеру везде практически ( в играх).

1) Ну пожалуй стоковый 4330 натянет, так уж и быть.
2) При тех же условиях что тубан возьмет 4200-4300/3000 ФХ возьмет 5000-5300/2600-2800. Скрины с линпаком у меня в альбоме, а с безделушками это и того выше будет.
3) Где пруф то на такой тубан? Как там с таким разгоном у младших 125-ти ваттных версий?
kisulja писал(а):
p.s. был здесь одно время в теме паренек под ником https://forums.overclockers.ru/memberli ... e&u=216426
он прекрасно показывал ( в силу крутости его материнки ) на что способен сабж.
бульдозеры вообще все мимо сразу пролетали. Вишера кое-как тягалась . показательный момент.
жаль,что он вышел уже из этой темы.

Все что он мог только в древних бенчах бегать с ссе2 и то это было 3-4 года назад, как только зарядили ему ссе4/авх, и многопоточные игры его тотально слили с этим старьем. Пока вы сидите на старье, так и будете слепыми с его якобы мощью, в то время как его по факту уделывает любой бюджетный огрызок, что от Интела, что от АМД.
kisulja писал(а):
sekretfirmi все -врут. и каждый врет- в свою сторону.

Врешь ты, потому что ты защищаешь свое УГ. А я объективно имею две системы и говорю правду об обоих: Вишера была быстрее тубана с самого начала его появления во всем, я говорю о сравнении 5000/2600 против 4200/3000.
kisulja писал(а):
вот в этом видео -все примерно одинаково https://www.youtube.com/watch?v=VTVQ9CK6ZVA

Здесь есть разгон КП обоих процов АМД. А феном и ксеон там на дне по сравнению с ФХ и пеньком, так в каком месте одинаково?
kisulja писал(а):
вот в этом видео - fx в полном говне https://www.youtube.com/watch?v=huhq1yNdjj4

Нет разгона КП, автора на помойку к Фениксу.
kisulja писал(а):
вроде все -одно и тоже , а если совместить все три видео воедино ? что получится ? верно-туфта.

В первом видео автор разогнал все что мог до предела и указал до скольки он это сделал, в остальных какие то рукож... Вывод прост, доверять первому.
kisulja писал(а):
я еще раз повторю -каждый найдет в видео именно то,что ищет. и придумает стопицот отмаз вроде "видик откровенно слаб"и т.д.

Это ты ищешь отмазки ссылаясь на откровенно кривые видосы и тесты без разгона КП Фх, вместо принятия слива Фенома.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2017
Фото: 0
Были у меня в своё время и FX-8150 и FX-8350 и i7-4770(без "K"), два последних работали с видеокартой GTX TITAN (Kepler не Black) которая по производительности где-то между 970-ой и 980-ой. Сейчас у меня Phenom II X6 1100T в паре с R9 390 Всё тестировал и по своему опыту могу сказать что разница в производительности между FX-8150/FX-8350 и Phenom II X6 1100T хоть и небольшая есть, но она реально НЕ ощутима, как в обычных задачах домашнего ПК(интернет, архивирование, конвертирование, офисные программы, фильмы, фото и т.д.) так и в играх. Что касается i7-4770 то в играх с ним FPS повыше, особенно в плохо оптимизированных под многопоточность , где большую роль играет удельная производительность на ядро, так в WoT например там где FX-8350 показывает 70 FPS, i7-4770 с той же видеокартой показывает 80-85 FPS, но если игра хорошо оптимизирована под многопоточность то разница между FX-8350 и i7-4770 будет в пару-тройку FPS в пользу i7 что на практике в игре реально неощутимо.
Если же сравнивать FX-8150 с Phenom II X6 1100T без разгона то в целом между ними паритет(плюс минус 1-4% я преимуществом или отставанием не считаю), если сравнивать их с разгоном то Phenom будет в играх чуть быстрее, а в других приложения будет снова примерный паритет. Если сравнивать FX-8350 с Phenom II X6 1100T без разгона то FX немного быстрее(в среднем примерно на 15%), если сравнивать их с разгоном то FX-8350 тоже будет немного быстрее(те же +15%). Иными словами из своего личного опыта использования этих процессоров и экспериментов могу сказать что FX-8150 примерно равен по производительности Phenom II X6 1100T, а FX-8350 немного быстрее чем Phenom II X6 1100T, но ключевое слово здесь не "быстрее", а "немного", что при реальной эксплуатации никак не ощутимо. Поэтому мне не понятен раздутый здесь холивар, особенно забавляет утверждения что время Phenom II X6 прошло и в то же время утверждение что он вполне может тащить современные игры, разве это не взаимоисключающие параграфы ??? Лично я понимаю относительно процессоров так, есть такое понятие как "моральное устаревание" процессора - это когда в свободной продаже появляется более производительная и энергоэффективная модель процессора, на том же или новом сокете и примерно за ту же сумму $ что и ваш процессор, то ваш процессор с этого момента можно считать морально устаревшим. НО есть и такое понятие как "производительное устаревание" - это когда ваш процессор более не способен на приемлемом уровне выполнять задачи, то есть тянуть современные игры, браузеры, конвертирование, архивирование и т.д. И лично для меня именно производительное устаревание процессора является определяющим, а в настоящее время я не могу сказать что Phenom II X6 1100T - производительно устарел ибо он без разгона набирает в CINEBENCH 500 балов и тащит современные игры, что под силу далеко не каждому современному 14нм. процессору.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
MrUnknown писал(а):
Были у меня в своё время и FX-8150 и FX-8350 и i7-4770(без "K"), два последних работали с видеокартой GTX TITAN (Kepler не Black) которая по производительности где-то между 970-ой и 980-ой. Сейчас у меня Phenom II X6 1100T в паре с R9 390 Всё тестировал и по своему опыту могу сказать что разница в производительности между FX-8150/FX-8350 и Phenom II X6 1100T хоть и небольшая есть, но она реально НЕ ощутима, как в обычных задачах домашнего ПК(интернет, архивирование, конвертирование, офисные программы, фильмы, фото и т.д.) так и в играх.

Ключевое слова "Были у меня в своё время". То что там было 3-4 года назад и то что сейчас вообще никак не бьется между собой.
И раз у Вас тубан может погоняете свой тубан с 390 в актуальных играх и видосы выложите сюда, а я тогда скину с 290х на ФХ. Ну так как?
MrUnknown писал(а):
так в WoT например там где FX-8350 показывает 70 FPS,

Какие-то у Вас совсем устаревшие данные, даже в плохие времена оптимизации ВОТ у меня средний фпс на ФХ был около 100 и лишь минималка до 70 падала. Ныне же если снять ограничитель там будет что-то в районе 200.
MrUnknown писал(а):
что под силу далеко не каждому современному 14нм. процессору.

Это какому 14нм процу не под силу, если даже огрызок гиперпень на 14нм быстрее тубана?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2013
Какую частоту памяти может вытянуть тубан если 4 двухсторонний планки воткнуть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2016
Откуда: Ленинград
bog098 писал(а):
Какую частоту памяти может вытянуть тубан если 4 двухсторонний планки воткнуть?

моя профильная мешанина выше 1866 не ехала


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2017
Фото: 0
C_i_t_r_u_s писал(а):
То что там было 3-4 года назад и то что сейчас вообще никак не бьется между собой.

Отнюдь, всё зависит от конкретных примеров.

C_i_t_r_u_s писал(а):
может погоняете свой тубан с 390 в актуальных играх и видосы выложите сюда, а я тогда скину с 290х на ФХ. Ну так как?

Интересное кстати предложение, как выкрою свободное время(скорее всего в эти выходные) то можно попробовать. Хотя из игр я играю в основном только в WoT, CSGO, доту, но сейчас так же установлены DOOM 2016 и Bf1 Все тесты будут при дефолтных настройках процессора, видеокарты, ОЗУ и м/п, в том числе и с вашей стороны. Поскольку у меня корпус размером дл. 360мм., шир. 210мм., выс. 335мм. то мне стоило не малых усилий добиться хороших температур для Phenom II X6 1100T + R9 390 (максимум 52-53 гр. по CPU в OCCT/Аиде и максимум 83-84 гр. по GPU в играх или часовом Heaven Benchmark 4.0) то разгоном нынешней конфигурации я не балуюсь ибо и без него при тяжёлой нагрузке системник превращается в тепловую пушку.))) Поэтому вся конфигурация у меня сейчас на стоковых частотах но мне этого вполне достаточно.

C_i_t_r_u_s писал(а):
Какие-то у Вас совсем устаревшие данные, даже в плохие времена оптимизации ВОТ у меня средний фпс на ФХ был около 100 и лишь минималка до 70 падала

В 2012/2013 годах с референсной видеокартой HD7970 ??? Позже на Титане у меня тоже было больше.
Сейчас у меня на Phenom II X6 1100T(без разгона) + R9 390(без разгона) в WoT в 1920x1080 с максимальными настройками графики и сглаживанием(HD-клиент) в среднем 80-90FPS, в снайперском режиме более 100 FPS, при частоте монитора 75Hz для меня такие результаты очень комфортные.

MrUnknown писал(а):
я не могу сказать что Phenom II X6 1100T - производительно устарел ибо он без разгона набирает в CINEBENCH 500 балов и тащит современные игры, что под силу далеко не каждому современному 14нм. процессору

Полностью фраза выглядит так, нехорошо вырывать из контекста лишь выгодный вам кусок.

C_i_t_r_u_s писал(а):
Это какому 14нм процу не под силу, если даже огрызок гиперпень на 14нм быстрее тубана?

Ну может быть в чьих-то наркотических снах это действительно так, но к счастью(а для кого-то может быть к сожалению) на самом деле это не так, что легко проверяется простым тестом CINEBENCH R15 способным полностью загружать все ядра процессора, где Phenom II X6 1100T без разгона набирает 500 попугаев(после 0 уберите одну точку иначе ссылка не работает), а например 14нм. i3-6100 без разгона набирает 406 попугаев, а сколько там у пенька не подскажите ??? Ах да и ещё, а как там пенёк тянет современные процессорозависимые игры ??? )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
bog098 писал(а):
Какую частоту памяти может вытянуть тубан если 4 двухсторонний планки воткнуть?

Если это будет топовый асус на 890/990 то 1866-2133
MrUnknown писал(а):
Хотя из игр я играю в основном только в WoT, CSGO, доту, но сейчас так же установлены DOOM 2016 и Bf1

Первые три допотопщина, которой тубан не упал. Тут гиперпень или 4330 порвут его просто.
MrUnknown писал(а):
Все тесты будут при дефолтных настройках процессора, видеокарты, ОЗУ и м/п, в том числе и с вашей стороны

Мы же на сайте оверов, какой еще дефолт при тестировании процессоров со свободным множителем? КП ФХ сейчас куда более слабое звено, чем КП тубана, глупо его оставлять в дефолте, когда лишь только за счет его разгона можно поднять 10-20% прироста.
MrUnknown писал(а):
Ну может быть в чьих-то наркотических снах это действительно так, но к счастью(а для кого-то может быть к сожалению) на самом деле это не так, что легко проверяется простым тестом CINEBENCH R15 способным полностью загружать все ядра процессора, где Phenom II X6 1100T без разгона набирает 500 попугаев,

А мы тут спорили об играх, а не бенчмарке в котором никто ничего не рендерит по факту. Кто реально по факту тут юзает допотопный рендер от Cinema?
Взять 3дмакс на свежих в-рей или короне где реализованна поддержка ссе4/авх и тубан там сольется даже гиперпню.
Взять блендер будет аналогичная картина скорее всего ибо он тоже точился под современные инструкции.
Взять кодирование в х264/х265 опять таки будет аналогичная картина из-за отсутствия актуальных инструкций у тубана.
Тубан выезжает только в старом софте и не более, все что новое с ссе4 и авх он тотально в сливе.
MrUnknown писал(а):
Ах да и ещё, а как там пенёк тянет современные процессорозависимые игры ??? )))

Я писал о гиперпне, который новый стоит как бу тубан 1090/1100. А есть еще волшебные и гонибельные ФХ-4330/6300, первый дешевле всех как новый так и бу, второй как бу тубан и дешевле тубана при покупке бу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2017
Фото: 0
C_i_t_r_u_s писал(а):
Первые три допотопщина, которой тубан не упал. Тут гиперпень или 4330 порвут его просто.

В этих самых устаревших играх движки, которые адекватно работают только с одним-двумя ядрами какой-нибудь i3-7350K да ещё в разгоне до 5+Ггц порвёт как Тузик грелку i7-6950X, при этом стоить будет в 10 раз дешевле и будет в два раза холоднее, то есть если следовать вашей логике то процессор i3-7350K лучше чем i7-6950X !!! Я правильно понимаю ??? :mosking:

C_i_t_r_u_s писал(а):
Мы же на сайте оверов

И чё ???

C_i_t_r_u_s писал(а):
какой еще дефолт при тестировании процессоров со свободным множителем?

Самый обыкновенный дефолт. Ибо это общепринятые стандарты тестирования, как на сайте Оверов так и на других аналогичных ресурсах все процессоры всегда тестируются сначала в дефолте, а уже только потом в разгоне. Разве это не так ??? Причём в разгоне результат всегда разный так как зависит от конфигурации железа, разгонного потенциала конкретного экземпляра процессора и руках оверклокера разгонщика, а вот в дефолте результаты везде почти одинаковые и следовательно более справедливые.

C_i_t_r_u_s писал(а):
за счет его разгона можно поднять 10-20% прироста

Вы открыли мне Америку.

C_i_t_r_u_s писал(а):
А мы тут спорили об играх, а не бенчмарке

С чего вы это взяли ? Я не случайно сначала упомянул бенчмарк способный нагружать все доступные ядра и лишь потом сказал о современных играх.
MrUnknown писал(а):
я не могу сказать что Phenom II X6 1100T - производительно устарел ибо он без разгона набирает в CINEBENCH 500 балов и тащит современные игры

Но вы почему-то решили что я имею ввиду только игры, а я имел ввиду максимальную производительность процессора с полной нагрузкой на все ядра и его производительность в современных играх хорошо умеющих в многопоток.

C_i_t_r_u_s писал(а):
где реализованна поддержка ссе4/авх

C_i_t_r_u_s писал(а):
новое с ссе4 и авх

Ух как вы лихо прячитесь за новые инструкции, пытаясь таким образом занять для себя заведомо выигрышную позицию в дискуссии. Блаблабла ссе4/авх да плюс анальный-разгон фх и тубан нИтащит, но на это я вам скажу так: "видик откровенно слаб" (с) и тесты кривые - поскольку заведомо и с умыслом намеренно ставят тубан в проигрышное положение, что несправедливо. Следовательно сравнивать тубан с другими процессорами следует в бенчмарках и приложениях где поддержки ссе4/авх нет или она особо не критична, а таких бенчей и приложений пока большинство и не такой уж этот софт и старый и когда всякие FX-4350/6350/i3 там пытаются тягаться с тубаном то Сосо с проглотом приходит к ним в гости.
Иными словами раз вы можете пытаться создать себе в дискусси по своему велению и хотению заведомо выигрышную позицию то почему это не могу делать я ???
P.S.: Кстати, а как вы думаете что будет если сравнить ваш фх с тубаном в тесте по решению алгебраических уравнений с плавающей точкой на все ядра и измерить таким образом вычислительную производительность обоих процессоров в Гфлоп/с(это классика Карл) то какой результат будет ??? :mosking:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
C_i_t_r_u_s
Заканчивай, ну надоело уже, после выхода райзена, тубан стал хорошим лоуендом, по крайней мере лучше чем i3 который показывает много фпс но при этом умудряется безбожно фризить, а ФХ сейчас пока мидл. Всё, брейк, мир, жвачка и т.д. :old_beer:

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2017
Фото: 0
SATelit писал(а):
после выхода райзена, тубан стал хорошим лоуендом, по крайней мере лучше чем i3

Золотые слова.

SATelit писал(а):
ФХ сейчас пока мидл

Тоже соглашусь, так как с разгоном он вполне ещё способен тягаться с младшими i5 с 14нм., а по цене FX-8300+970чипсет дешевле.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12994 • Страница 608 из 650<  1 ... 605  606  607  608  609  610  611 ... 650  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр399, bee_izv, Kopcheniy и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan