Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12994 • Страница 630 из 650<  1 ... 627  628  629  630  631  632  633 ... 650  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2012
Откуда: Иркутск
Фото: 6
FAQ (Часто задаваемые вопросы и ответы - читать обязательно новичкам!Бывалым тоже не помешает.)

Здесь не обсуждают:

Если вдруг Вы наблюдаете, что в bios процессор определился как Х6, но после загрузки в Windows число ядер процессора менее шести, то выполните нижеследующую несложную процедуру.
Откройте меню "Пуск", далее "Выполнить", введите msconfig и нажмите "OK", в открывшемся окне программы настройки Windows перейдите на вкладку "Загрузка", далее "Дополнительные параметры".
а) если галочка "Число процессоров" стоит, то снимите её.
б) если галочка "Число процессоров" не стоит, проставьте её и в ниспадающем меню укажите число ядер.
Сохраните изменения и перезагрузитесь.
После этого должны отображаться все ядра.

(Взято из FAQ темы по разлочке К10).


Последний раз редактировалось bi6a 01.05.2011 11:29, всего редактировалось 32 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
Зю писал(а):
Избавьте нас от фанатства, умоляю. А то сейчас тестом винрара в лицо брошу. Или например отвечу, что...
В этом точном тесте производительности Тубан в среднем разгоне в полтора раза производительнее скриншотного разгона квада.
Сходите и посмотрите, как играют в связках Тубан + 1070 на ютубе. Не будьте тупой амёбой, всё очень просто ищется запросами типа "Phenom II x6 gtx 1070", "Thuban GTX1070" или "Phenom II X6 in 2018". А в описании видео кликаем по кнопочке "Ещё" и читаем разгон авторов видео. Просто ведь, да?
Например, вот на этом канале https://www.youtube.com/watch?v=CTNGknShb-g парень с детским для Тубана разгоном по ядрам (это даже без 4ГГЦ и в стоковой памяти/контроллере) снимает ролики на 1070.
И напоследок. 1070 — минимальная карта, в которую плюс-минус не упирается 4ГГц/3ГГц Тубан. Мы не обсуждаем, какую карту этот Тубан раскроет полностью.


все цифры санбенча прекрасно коррелируют с результатами других цпу тестов и всех игр,
ни одна большая игра на 95сб не пойдет, какие там карты за 30 тыщ

очередной неадекват?

спорить не буду, ибо тут бесполезно, и получать жк за оффтопы, алсо в интернете ктото неправ?
до свидания в мут

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
devl547 писал(а):
Цитрус, я уже писал в теме про фикусы - проблема была в функции отключения фаз для энергосбережения.

Токовые характеристики одной фазы на 4-ой кросхее выше, чем всех вместе взятых фазах мси с дрмосами. :grob: Какие еще функции сбережения, если мси на дрмосах в целом на всех фазах ни о чем.
devl547 писал(а):
После того, как выкатили биосы с наглухо отключенной функцией, больше материнки не горят. Но осадочек-то остался)

У меня опытного собенчера в свое время вышло из строя такая плата не протянув и года, у него отношение к функциям сбережения было такое же как у меня. Все отключено всегда!
Плата не способна тянуть честные 4200/3000 на тубане. И за все время на ней я не увидел ни одного достойного результата без кукурузы, впрочем как и с ФХами. Либо горят, либо кукурузят, это сплошное безобразие по неадекватной цене на фоне конкурентов.
Зю писал(а):
Дело в памяти скорее, ты по памяти под 2ГГц ведь судишь.

Нет для нормальных флопсов хватает и 1333-1600 памяти, КП тубана всеравно не в состоянии переваривать 2ГГца чтобы это могло дать какой-то ощутимый эффект.
Зю писал(а):
Там почти 75 ГФлопс вообще-то. И обдуваю, и радиаторы повесил (в моей галерее фотка)

Тогда проблема уже либо в защитах МП либо в куче хлама на операционке. Проверить ни долго, если есть желание.
pakos2835 писал(а):
затем что это точный тест производительности?

Только он никакого отношения к играм вообще не имеет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
C_i_t_r_u_s писал(а):
Нет для нормальных флопсов хватает и 1333-1600 памяти, КП тубана всеравно не в состоянии переваривать 2ГГца чтобы это могло дать какой-то ощутимый эффект.
Тогда проблема уже либо в защитах МП либо в куче хлама на операционке. Проверить ни долго, если есть желание.

Нет в моей МП защиты. А в грелке памяти Линксе как раз от её частоты прирост и будет заметен.
Сегодня привезли другую планку - FSB пошла за 325MHz. :beer: Щас как разгоню...

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
Зю писал(а):
А в грелке памяти Линксе как раз от её частоты прирост и будет заметен.

Линкс тестит память ни о чем, любая актуальная игра завалит ее быстрее, чем линпак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
C_i_t_r_u_s писал(а):
Линкс тестит память ни о чем, любая актуальная игра завалит ее быстрее, чем линпак.

Но флопсы от частоты и КП (т.е. пропускной способности) росли в нём всегда, хоть и не очень агрессивно. А учитывая упор Тубанов в память...
Сейчас на 1.45v и 4131MHz почти завершил проход в линксе, свалившись в синьку. 4.1 выглядят реальными. Правда, ради мосфетов системник в окно выбросил с +6С))

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
C_i_t_r_u_s писал(а):
если мси на дрмосах в целом на всех фазах ни о чем


Ну во-первых, это красиво)
Даже если ни о чём, как материнка она классно смотрится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
Сижу, плакаю. Питальник матери дальше 1.425В не пускает. Под нагрузкой в середине первого же прохода просто перезагружется. Даже с двумя микровентилями прямо на радиаторах мосфетов.
Но какие-то CPU 4050 1.425V/ CPU NB 3000 1.425V получить удалось, хотя ещё нужно самые важные тайминги подредактировать.
Камень отборный, мать совсем печальная.


Вложения:
Screenshot_121.jpg
Screenshot_121.jpg [ 185.39 КБ | Просмотров: 1099 ]

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2015
Фото: 0
devl547 писал(а):
1) Зато тут на форуме можно найти ее выхода из строя, дрмосы та еще шляпа. Их токовых характеристик изначально недостаточно для приличного разгона тубанов. Если мне память не изменяет, то твоя модель дохла даже на руках у тестеров во время разгона.
2) Сколько ты смог выжать по памяти на ней?
3) Какой у тебя разгон и производительность в 30-ти минутном линпаке например?

1. Тут ничего не поделать, модель правда с огроменным косяком вышла и я её ничуть не оправдываю, просто донес факт, что работает.
2. С шиной лень играть, на 1600 память все время юзал, т.к. при неудачных конфигах разлочка моего 960т слетает и плата уходит в бесконечный ff...
3. Просто по множителю цп4000\кп2600 ну и та самая кукуруза в 75гф в линксе, но режим не юзабелен из-за перегрева цп (шума). Сижу на 3800\2400, это её предел по уровню комфорта с моим кривым камнем.

Зю писал(а):
Токовые характеристики одной фазы на 4-ой кросхее выше, чем всех вместе взятых фазах мси с дрмосами. Какие еще функции сбережения, если мси на дрмосах в целом на всех фазах ни о чем.
У меня опытного собенчера в свое время вышло из строя такая плата не протянув и года, у него отношение к функциям сбережения было такое же как у меня. Все отключено всегда!
Плата не способна тянуть честные 4200/3000 на тубане. И за все время на ней я не увидел ни одного достойного результата без кукурузы, впрочем как и с ФХами. Либо горят, либо кукурузят, это сплошное безобразие по неадекватной цене на фоне конкурентов.

Ну, если мне не изменяет память, кросхеир стоил дороже этой мсай, не говоря о двух кратной разнице на вторичке, где я её собственно и взял за полцены...и только из-за внешнего вида))) Да и тестеры сразу сказали что эта плата не про разгон, а больше про надежность, но её позиционирование как топа, сыграло злую шутку с этими дрмосами. Кстати, читал отзывы нескольких майнеров, они подтверждали её неубиваемость в дефолтном режиме, как-то так :-)


Последний раз редактировалось ZembuR 08.11.2018 1:54, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
Зю писал(а):
А учитывая упор Тубанов в память...

Упор тубанов в их убогий КП, а не память. Он на 3000 не в состоянии раскрыть полноценно даже 1333 память, какие ему там 2000. 4000/3000/2000 у тубана будут бегать на уровне лишь 4000/2200/1333 у ФХ-83**, который такой же убогий в плане КП если сравнить его уже с сандалем.
devl547 писал(а):
Ну во-первых, это красиво)
Даже если ни о чём, как материнка она классно смотрится.

На вкус и цвет
Зю писал(а):
Но какие-то CPU 4050 1.425V/ CPU NB 3000 1.425V получить удалось, хотя ещё нужно самые важные тайминги подредактировать.

Ну вот, дешманская народная гига своего времени утерла нос более старшей мси.
Зю писал(а):
Камень отборный, мать совсем печальная.

Отборный это 1090/1100, а все остальное отбраковка по токам утечкам, если твой камень поставить и сравнить рядом с 1090/1100 то наглядно будет видно, как старшие будут тупо меньше греться и потреблять энергии, а значит на твоей мп бы ты выжал больше и легче.
Владельцам разлоченных процов думающих, что у них халява пламенный привет, у Вас то там вообще дичь будет с потреблением, далеко не каждому охладу и МП будет по зубам гонять такие процы.
ZembuR писал(а):
Ну, если мне не изменяет память, кросхеир стоил на порядок дороже этой мсай

1) на порядок, это как минимум в 10 раз
2) ощутимо дороже стоила только экстрим, а уд7, твоя и младшая формула +/- в одной ценовой категории были
ZembuR писал(а):
Кстати, читал отзывы нескольких майнеров, они подтверждали её неубиваемость в дефолтном режиме, как-то так

Мы же на оверах, какой нафиг дефолт?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
C_i_t_r_u_s писал(а):
Он на 3000 не в состоянии раскрыть полноценно даже 1333 память, какие ему там 2000.

"Раскрывать" не надо, простого прироста хватит. Если отобразить зависимость производительности от частоты на графике, то получится кривая, стремящаяся к асимптоте. Да и восьми ядрам нужно взять данных из памяти больше. У Тубанов хоть с памятью всё отвратительно, но в какой-то момент прирост в большинстве приложений становится мизерным, приближаясь к асимптоте.
C_i_t_r_u_s писал(а):
далеко не каждому охладу и МП будет по зубам гонять такие процы.

Вот поэтому я присмотрел ASUS M5A97 R2.0 за 65$. Этот китайский мегакулер 1.5v на проце держит легко, питальник отправлял систему в ребут достаточно долго, чтобы можно было протестировать на 1.5. Теперь надо брать законные 4.2-4.3ГГц.
Если 4.3 будет по зубам, то об FX-8300 за 55$ можно и не думать. Нашёл забавное старое сравнение https://overclockers.ru/lab/show/54668/ ... _Vishera#5

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2018
Зю писал(а):
Сижу, плакаю. Питальник матери дальше 1.425В не пускает. Под нагрузкой в середине первого же прохода просто перезагружется. Даже с двумя микровентилями прямо на радиаторах мосфетов.
Но какие-то CPU 4050 1.425V/ CPU NB 3000 1.425V получить удалось, хотя ещё нужно самые важные тайминги подредактировать.
Камень отборный, мать совсем печальная.


А вы замеряли температуры на VRM? Просто у меня GA-MA770-UD3, схема питания проца, как я понимаю, аналогична вашей. Правда у меня Phenom II x6 1100t. Радиатор на мосфеты пока не приделал, материал найти никак не могу подходящий. Пока только обдув с двух сторон, но это ситуацию не спасает. Даже при 1,3 на проц и 1,1 на CPU NB, при 3,5 CPU и 2400 NB, температура максимально переваливает на VRM за сотку. В играх же температура не превышает и 70. Тестировал стабильность через Сис оф сандра (индекс производительности), т.к. именно при таком тестировании питальник греется по максимуму. В Синебенче р15 при тесте температура питальника так же не превышает 70.

Возможно встречалась инфа, что больше всего влияет на температуру питальника? Повышение частоты проца или вольтажа? Просто хочу на постоянку немного разогнать без боязни спалить мать. Разгоняю под новую видеокарту GTX 1066...хотя недавно в попытках понять, тянет ли проц видюху, скачал Батлу 1, в фуллашди на ультах компания выдает стабильно 60-90 кадров с некоторыми просадками до 45-50 на пару секунд. При этом всю компанию загрузка проца была 90+, карта так же грузилась на 95+. Вот и думаю, стоит ли вообще гнать проц, если питальник слабый, а карту он и так тянет в принципе. В тех же танках поставил все на максимум, получил так же похожую картину с результатом около 60 фпс.

Понимаю, что мать старая, DDR2 устарел, как и проц, но пока денег на переход на ам4 и рязань нет, задача в том, чтобы выжать максимум из того, что есть на ближайшее время без боязни спалить к чертям систему.

Пересмотрел...у вас проц 95 TDP, в моем случае 125, по ходу дальше 3,6 или 3,7 я не прыгну никак на этой материнке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
XEB писал(а):
Возможно встречалась инфа, что больше всего влияет на температуру питальника?

P = I * U = U * U / R.
Плюс на оверах году в 2010 измеряли со всеми потребляемую мощность процессора в зависимости от прироста напряжения и прироста частоты. В общем, потребляемая мощность пропорциональна квадрату напряжения или прямо пропорциональна (линейная функция) частоте процессора. Поэтому лучше выжать максимальную частоту на минимальном напряжении.
У меня радиаторы небольшие на каждом мосфете, греются под нагрузкой обычно центральные. Даже при загрузке 3 ядер с напряжением 1.325 там была температура на ощупь +70С. Стабильность увеличилась, когда поставил два вентилятора. Похоже, питание не сгорит от переразгона. Система просто молча уходит в ребут без синего экрана. Поэтому линпак на таком напряжении только с приоткрытым окошком) Хотя в остальных задачах нормально и так.
Ещё ток на КП должен быть намного меньше, чем по ядрам. Поэтому лучше повышать напряжение КП и догнать хотя бы до 2700 для 3.5ГГц ядер. (Q ~ I*I из физики). Будет меньше просадок.
Проц 95W, потому что в последние год-два выпуска феномов процесс отточили, все кристаллы были довольно удачными. И 1035/1045/1055 95W по факту являются залоченными 1090/1100 125W. Просто снизили частоту и уложились в теплопакет 95W. Т.е. этот теплопакет мало о чём говорит в разгоне.
Без обдува у меня система питания не выдерживала уже на 1.4v 3950MHz, долгие тесты не проходила, хотя с 1.4v 3900MHz всё стабильненько. Так что без Модификации питальника можно ориентироваться на 1.375v и максимальную частоту на нём, если тянет кулер.
А если хочется выжать больше, то можно заняться разгоном оперативки с подбором таймингов. Например, с памятью 9-9-9-27 1600 время нахождения столбца искомого результата = 9/(1600MHz/2)=11.25нс. Если уменьшить тайминг на единичку до 8, то это уже 10нс, что соответствует 9t на частоте 1800MHz. С оговоркой влияния ненастраиваемых вторичных таймингов на производительность. В общем, надо гнать всё. Доступ к памяти как раз и влияет на просадки в играх.

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2018
Зю писал(а):
Поэтому лучше выжать максимальную частоту на минимальном напряжении.


В этом-то вся суть...да чтобы еще питальник не грелся больше обычного :D
Я с расчетами и формулами не особо, если честно, но в общем представление получил, благодарю.

Успокаиваю себя,что не полыхнет, защиты и все такое, но боязно немного, особенно после того, как замерил температуру на мосфетах с помощью термопары...
У меня под нагрузкой перезагрузов ни разу не было, только синий экран. При этом, не обязательно, что это происходило под наибольшей нагрузкой. В моем случае, дело может быть и в памяти, материнка-то старая, DDR2 стоит. Но синий экран всегда сопровождал повышение частоты или понижение напряжения.
Если честно, вы меня успокоили,обзаведусь радиатором на мосфеты, посажу на термопрокладку, благо крепления на материнке есть под радиатор, да попробую еще поизвращаться. Заодно и КП повыше поставлю, да с памятью разберусь. Просто переживал всегда за питальник, но после ваших достижений в этом плане стало как-то полегче, просто не буду по максимуму гнать, постараюсь уложится в температуру питальника до 80-90 градусов под нагрузкой в играх, мне хватит в принципе.
Еще раз благодарю за помощь. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
Зю писал(а):
"Раскрывать" не надо, простого прироста хватит.

С чего он будет если КП не вывозит?
Давай покажи мне разницу в синтетике по ПСП между 1600/1866/2133 на тубане
Зю писал(а):
Вот поэтому я присмотрел ASUS M5A97 R2.0

Ниче путевого в ней нету
Зю писал(а):
Этот китайский мегакулер 1.5v на проце держит легко, питальник отправлял систему в ребут достаточно долго, чтобы можно было протестировать на 1.5. Теперь надо брать законные 4.2-4.3ГГц.

Мечтать не вредно, воздух и плата которые у тебя есть это впринципе не переварят, если говорить о стабильной постоянке без кукурузы при любой погоде за окном. Форточный или балконный разгон зимой не интересует и к реальности отношения не имеет.

XEB чем замерял температуру мосфетов?
Зю писал(а):
Ещё ток на КП должен быть намного меньше, чем по ядрам. Поэтому лучше повышать напряжение КП и догнать хотя бы до 2700 для 3.5ГГц ядер. (Q ~ I*I из физики). Будет меньше просадок.

Какая-то дичь
Зю писал(а):
И 1035/1045/1055 95W по факту являются залоченными 1090/1100 125W. Просто снизили частоту и уложились в теплопакет 95W. Т.е. этот теплопакет мало о чём говорит в разгоне.

Еще одна дичь, никогда погодка отброс не будет тягаться с топом, потому что отброс ВСЕГДА будет жрать и греться сильнее, и выходить из строя тоже ибо бракуют их по завышенным токам утечкам, а не по маркетинговым целям как думают все хомяки.
А любой кто хочет это опровергнуть:
1) покажите мне достойный разгон на уровне топов этих самых огрызков в линксе том же
2) покажите замеры энергопотребления в сравнении с топом на одинаковых параметрах
Зю писал(а):
А если хочется выжать больше, то можно заняться разгоном оперативки с подбором таймингов. Например, с памятью 9-9-9-27 1600 время нахождения столбца искомого результата = 9/(1600MHz/2)=11.25нс. Если уменьшить тайминг на единичку до 8, то это уже 10нс, что соответствует 9t на частоте 1800MHz. С оговоркой влияния ненастраиваемых вторичных таймингов на производительность. В общем, надо гнать всё. Доступ к памяти как раз и влияет на просадки в играх.

Бесполезная теория не имеющая ничего общего с реальностью, из-за тормознутости КП тубанов/фхов/ряженки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
C_i_t_r_u_s писал(а):
С чего он будет если КП не вывозит?

Это выражение читаю уже три года в этой теме под этим ником. Что оно значит?
Я частоту повышаю - у меня значения в тестах памяти в АИДЕ растут всегда. Другие владельцы тубанов (например, кисуля) заявляли то же самое. Может, кто-то просто не умеет в разгон, потому что живёт в своих фантазиях и не знает "бесполезную теорию"?

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2018
C_i_t_r_u_s писал(а):
чем замерял температуру мосфетов?

В моем случае получилось только с помощью термопары путем крепления к самому мосфету. Замеры производились неоднократно, со сменами мосфетов (верхние обдуваются лучше, нижние хуже). В моем населенном пункте пирометр предлагают за 3К, что маленько перебор, поэтому пришлось довериться термопаре. Радиатор все еще в процессе производства, поэтому замеры производились последний раз на самых горячих из мосфетов.

В моем случае о каком-то вменяемом разгоне речи не идет, материнка старая, память тоже. Брать мать на ам3+ нет смысла, т.к. придется менять память, а тогда уж почему бы и ФХ не впихнуть. Только вот самое разумное - это взять сразу АМ4 и ряженку 5 2600, но т.к. денег пока свободных нет, то извращаюсь с Тубаном. Хотя, если честно, он мне крайне симпатичен, не ожидал от него того, что есть на моей материнке с DDR2...думал, будет куда хуже.

Цель преследуется в том, чтобы получить максимально возможный разгон на минимально возможном для этого напряжении, т.к. схема фаз питания 4+1, чтобы использовать повседневно для игр в основном, без опаски пропалить мать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
Зю писал(а):
Это выражение читаю уже три года в этой теме под этим ником. Что оно значит?

Это значит что даже при КП в 3000 и поднятии частоты памяти к примеру на 33% с 1600 до 2133, прирост в чистой синтетике при идеальных условиях будет лишь 5-10%, а в реальности и еще меньше в районе 1-3% и то только в играх, в рабочих многопоточных приложениях будет уже глубоко класть на память 2133. Цифры чисто навскидку для понимания, а не от последней инстанции.
Иными словами разгон памяти до диких частот в случае тубана малоцелесообразен, тупо ради цифорок. Надо кидать все силы именно на КП и кочегарить его до самого максимума вплоть 3200-3300 если пойдет, и только потом смотреть на память.
Зю писал(а):
Я частоту повышаю - у меня значения в тестах памяти в АИДЕ растут всегда.

Я же тебя и прошу, покажи мне эту разницу в АИДЕ той же. Частоты я тебе скидывал сверху 1600/1866/2000-2400 сколько сможешь обязательно все при одних частотах ядра +/- 50Мгц, одном КП/НТ. АИДА та еще глюкнутая хрень, поэтому либо на каждой частоте лови лучший результат, либо 5 прогонов и бери среднее.
Зю писал(а):
Может, кто-то просто не умеет в разгон, потому что живёт в своих фантазиях и не знает "бесполезную теорию"?

1) Кто разгонял тубан как я по пальцам посчитать на этом форуме, и это явно не вы с кисулей
2) От Вас с кисулей ничего путного так и не увидел, лишь балабольство. Фактов тех же линксов, тм5 и аиды нет на тех частотах о которых вы говорите.
3) Если захотите помериться 3,14..ками, то всегда пожалуйста. Тубан у меня есть на руках, как и разные платы под него.
XEB писал(а):
Цель преследуется в том, чтобы получить максимально возможный разгон на минимально возможном для этого напряжении, т.к. схема фаз питания 4+1, чтобы использовать повседневно для игр в основном, без опаски пропалить мать.

Каков объем памяти и на каких параметрах она стоит? Сколько плашек, дуал ранк или сингл ранк?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2018
C_i_t_r_u_s писал(а):
Каков объем памяти и на каких параметрах она стоит? Сколько плашек, дуал ранк или сингл ранк?

Стоит 4 плашки по 2 Gb, все от разных производителей. Режим памяти "unganged". Тайминги 5-5-5-15. Т.к. разгонял проц по шине, память немного разогнана до 848. Напряжение в биосе выставлено 1,88 (автоматом ставит 1,9).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
XEB тебе бы 4*4. 8гб тупо мало на сегодня, хоть ты до 1200 кочегарь свою.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
C_i_t_r_u_s писал(а):
8гб тупо мало на сегодня,

Давай не перегибать, её мало только для игрулек с хромой или не работающей утилизацией памяти и в паре приложений для киношников на этой платформе, хотя ты прав памяти на компьютере для кривых проектов всегда не хватает, хоть 32Гб поставь.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12994 • Страница 630 из 650<  1 ... 627  628  629  630  631  632  633 ... 650  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LINAK, MONOLIT1986, mTwick, RESPEKTROMETR, TJS и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan