Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12994 • Страница 605 из 650<  1 ... 602  603  604  605  606  607  608 ... 650  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2012
Откуда: Иркутск
Фото: 6
FAQ (Часто задаваемые вопросы и ответы - читать обязательно новичкам!Бывалым тоже не помешает.)

Здесь не обсуждают:

Если вдруг Вы наблюдаете, что в bios процессор определился как Х6, но после загрузки в Windows число ядер процессора менее шести, то выполните нижеследующую несложную процедуру.
Откройте меню "Пуск", далее "Выполнить", введите msconfig и нажмите "OK", в открывшемся окне программы настройки Windows перейдите на вкладку "Загрузка", далее "Дополнительные параметры".
а) если галочка "Число процессоров" стоит, то снимите её.
б) если галочка "Число процессоров" не стоит, проставьте её и в ниспадающем меню укажите число ядер.
Сохраните изменения и перезагрузитесь.
После этого должны отображаться все ядра.

(Взято из FAQ темы по разлочке К10).


Последний раз редактировалось bi6a 01.05.2011 11:29, всего редактировалось 32 раз(а).


Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Paragraf писал(а):
невыгоден из за tdp и дорожающих тарифов на свет

это ты туфту написал


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2011
Фото: 1
C_i_t_r_u_s писал(а):
А апгрейднуться с тубана на ФХ-6300 к примеру можно даже бесплатно и еще на пиво останется.

так делают только недалёкие
с тубана имеет смысл "апгрейднуться" ТОЛЬКО на ФХ-83хх и то, исключительно из-за AVX/SSE4.1/SSE4.2

Se1ect писал(а):
Откопал 960t он разлочилься в х6 стабилен 4.1 GHz при 1.45 v core в биосе, хотя cpu-z 1.512 показывает напряжение мамка завышает через LLC ? Или глюк cpu-z?

Да без разницы, какие напряжения и чё где показывает, если в повседневных задачах (игры и рабочие приложения под полной и длительной нагрузкой) температура проца не превышает 60 градусов


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Когтехват писал(а):
с тубана имеет смысл "апгрейднуться" ТОЛЬКО на ФХ-83хх


С него даже на 81xx был смысл обновляться.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2012
Когтехват писал(а):
Да без разницы, какие напряжения и чё где показывает, если в повседневных задачах (игры и рабочие приложения под полной и длительной нагрузкой) температура проца не превышает 60 градусов

Температура в linx после часа макс была 54 градуса, я за то можно ли еще повышать напряжение чтоб добиться стабильной работы на 4.2ghz, так как в биосе 1.45 еще нормально до 1.5, а cpu-z говорит что 1.5, а выше не рекомендуют вроде как повышать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2014
Тулбан после разгона, от 1,42 v будет "жрать" этак 125-140W. Это не мало, на такую мощность можна посадить игровую видеокарту уровня 1050ti и проц i5 14 нм...
Свет уже в копейку влетает. Это год 10 назад можно было его палить не экономя.
Потому имея такое старье как тулбан и видуха, какой то старый монст типа GTX 480, 580 щас платить будеш еще лишние 50-70-90 кВт/ч , которые уже стоят не копейки...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2014
Откуда: Уфа
Фото: 2
Офигеть, на оверском форуме теперь уже и электроэнергию считают от разгона.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
Paragraf писал(а):
Обратно непонятки. ИТ сфера это точная наука без всяких крайностий и двояких толкований.

С каких пор это точная наука? Каждый сам решает что ему нужно!
Что такое тянет? Это значит проц не проседает ниже 30 фпс. Тубан с этой задачей справляется на ура почти везде и это вполне играбельно. Есть игры где будет абсолютно фризовая жесть, но их пока мало.
А что такое ФХ? ФХ в правильных руках способен не проседать ниже 60, это уже уровень и5 как минимум. И это лично на мой взгляд самое оптимальное, кому-то же будет достаточно и просто тянет.
Ощущаете разницу?
Paragraf писал(а):
Там же ты сказал, что в Мафии 3 он уже отстой, без ссе4.

Когда я писал об этом в игре не было поддержки ссе2 и она вообще на феномах не запускалась, это сейчас спустя несколько месяцев они выкатили патч с рабочим ссе2 для старичков. Сути этого всеравно не изменит, ссе4 бегает почти в 2 раза быстрее, чем ссе2. У старых процов не будет шансов даже с огрызками бодаться, но это не отменяет того что они смогут обеспечить 30фпс+, наверное.
Paragraf писал(а):
если топовая 2010-11 стоит не так много, так за топ на АM3+ в 2 раза ДОРОЖЕ

На рынке завал бу матерей на ам3+, годных для хорошего разгона.
Paragraf писал(а):
Тоесть берем набор бомже-бюджетный am3 и феном\тулбан, разгон и опять можна играть в нормальные довольно игры,

Бу система на тубане под разгон дороже, чем бу система на 6300 под разгон, ибо требование к охлаждению и материнской плате у тубана ощутимо выше, чем у 6300. И при этом 6300 уделает тубан в играх. Каким надо быть оленем, чтобы брать что-то на тубане сейчас?
Когтехват писал(а):
так делают только недалёкие

Так говорят только недалекие, которые не юзали ФХ. ;)
Paragraf писал(а):
Свет уже в копейку влетает. Это год 10 назад можно было его палить не экономя.

Я и сейчас палю, и что-то на кармане никак не ощущаю. А вот авто и бабы сжирают реально много бабла, коммунальные платежи это просто копье по сравнению с этими затратами, чтобы сидеть и считать эти копейки рабочему человеку. Какой же я молодец сэкономил за месяц 50-100 рублей на 14нм интеле, который стоит при этом порой в разы дороже и окупится то по факту никогда ибо будет слит намного раньше.
Это как те умники, которые покупают одноразовые малолитражки турбовые и хвалятся своей экономией топлива, мол как выгодно. Забывая что современные немецкие ведра абсолютный неликвид и ломучее УГ, при продаже таких авто эти хомяки потеряют ощутимо больше, чем сэкономили по факту за все время на топливе. Мнимая экономия для хомяков, абсолютно тоже самое с интелом.
VinerMT писал(а):
Офигеть, на оверском форуме теперь уже и электроэнергию считают от разгона.

Дык если бы посчитали по факту реально разницу по Ваттам, то удивились бы, как эти маркетологи хорошо хомякам мозг промыли, что столько ведутся на эту мнимую экономию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2014
Мнимаая экономия? Ну ну... Великий и ужасный цитрус. Со снижением техпроцеса уменьшается и потребление. Ну это ты конечно знаеш. Так зачем перекручиваешь? Другое дело , что это экономия неокупается, так как производительность растет огромными темпами, и пк обновляется каждый год и ту разницу и не увидешь и приглядевшись. Но это факта не меняет в конечном счете. За пару лет сэкономишь нехило. Я говорил что ИТ это точная наука, которая не меняется, теория соответствует действительности и практике. Ты обратно перекрутил. Похоже у тебя АМД головного мозга. Все время про него пишешь. Интел его бы если бы хотела стерла в прах 100 раз. Амд процы никогда не конкурировали с интел. На голову были ниже. Интел закидает в средний и нижний сегмент откровенный хлам, чтоб амд делать видимую конкуренцию на рынке. Иначе как обьяснить в условиях интернационального капитала, что наше полупроводниковое достояние должно стоить кучу денег. Которое являеться именно достоянием государства и общественности, а не кучкой банкиров. Не ну я не в обиду тебе сказал, ты авторитетный здесь человек, и знающий вещи многие . Но как ты непринимаешь файта , что амд это младшее подразделение интел?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Тамбов Москва )
Фото: 40
C_i_t_r_u_s писал(а):
почему для более старших моделей с большими частотами и напругами критическая всегда ниже?

Подробней пожалуйста , у 9590 критическая темпа ниже чем у 8350 ?

Добавлено спустя 31 минуту 32 секунды:
Paragraf писал(а):
Мнимаая экономия? Ну ну... Великий и ужасный цитрус. Со снижением техпроцеса уменьшается и потребление. Ну это ты конечно знаеш. Так зачем перекручиваешь? Другое дело , что это экономия неокупается, так как производительность растет огромными темпами, и пк обновляется каждый год и ту разницу и не увидешь и приглядевшись. Но это факта не меняет в конечном счете. За пару лет сэкономишь нехило. Я говорил что ИТ это точная наука, которая не меняется, теория соответствует действительности и практике. Ты обратно перекрутил. Похоже у тебя АМД головного мозга. Все время про него пишешь. Интел его бы если бы хотела стерла в прах 100 раз. Амд процы никогда не конкурировали с интел. На голову были ниже. Интел закидает в средний и нижний сегмент откровенный хлам, чтоб амд делать видимую конкуренцию на рынке. Иначе как обьяснить в условиях интернационального капитала, что наше полупроводниковое достояние должно стоить кучу денег. Которое являеться именно достоянием государства и общественности, а не кучкой банкиров. Не ну я не в обиду тебе сказал, ты авторитетный здесь человек, и знающий вещи многие . Но как ты непринимаешь файта , что амд это младшее подразделение интел?

У меня конечно амд головного мозга но у тебя походу параноя по амд, такого я еще не видел .

_________________
7700k не раскрывает 1070
https://www.youtube.com/watch?v=RGTsWiNqU8Y
Топ CPU не обеспечивают 60 fps -ШоК-
https://www.youtube.com/watch?v=OZcCqnE5mRw


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
C_i_t_r_u_s писал(а):
. И при этом 6300 уделает тубан в играх.

документальное видео с показом железа и замером кадров предоставь.
иначе-балаболка.

Добавлено спустя 33 минуты 43 секунды:
а вообще по теме:
C_i_t_r_u_s писал(а):
А что такое ФХ? ФХ в правильных руках способен не проседать ниже 60, это уже уровень и5 как минимум
-миф
C_i_t_r_u_s писал(а):
На рынке завал бу матерей на ам3+, годных для хорошего разгона
-миф
C_i_t_r_u_s писал(а):
ибо требование к охлаждению и материнской плате у тубана ощутимо выше, чем у 6300
-миф
очень много пустой болтовни, не подкрепленной ничем


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2011
Вопрос целесообразности сегодняшней покупки Thuban'a зависит от ситуации конкретной, но я бы скорее нет, чем да сказал (но FX-6300 взамен Тубана брать никакого резона нет). А вот переходить с него на Вишеру сейчас я бы точно не стал. Какой смысл? Рязань, если AMD опять со сроками не облажается, в магазины уже в марте поступит, а к осени подешевеет и можно будет брать. Но если просадки fps ниже 60 буквально физическую боль доставляют, то тогда уже выбирать не приходится. Хотя в таком случае надо было вообще брать какой-нибудь i7 топовый и не мучать себя, и других заодно. Там то уже точно на просадки fps жаловаться бессмысленно.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Ekhout
в играх, в подавляющем большинстве, в 75-80 %, fx6300= fx8300 с отставанием на 3-4 кадра.
с чего вы так все дистанцируете отдельно fx -6300 и отдельно fx -8300 ???
Ekhout писал(а):
Но если просадки fps ниже 60 буквально физическую боль доставляют

ты удивишься, но просадки есть и на i7 -6700. нужно только найти РЕАЛЬНЫЕ, ПРАВДИВЫЕ тесты, а не мифическую туфту вроде гейм-жэпэу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2013
Вообщем, рязань выходит только летом, поэтому хочу взять тубан взамен своего атлона х3@3.7. Чтобы до лета нормально в бателфронт и примал поиграть. Материнка m3a770de и к сожалению на нее не поставить фх. Буду брать с али 1055t. И такой вопрос возник - у меня сейчас стоит cooler master(не знаю какой точно) и в играх мой нынешний атлон греется до 60 градусов, как думаете, он справится с разгоном тубана до 3,5, чтобы не сильно потерять в производительности на ядро? Ну и за сколько можно отдать мой атлон на авито? В моем городе нету аналогов, поэтому не могу так ориентироваться


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2011
bog098 поставки Ryzen в магазины и продажи начнутся 2 марта. Это розница США, по крайне мере. Я не думаю, что мы сильно отстанем, если вообще отстанем. Правда это пока только 7 серии касается, что с самой интересной 5ой и самой дешевой 3ей пока не понятно.
Если 1055, то 95Вт версию только. Мой 1065T 95Вт стабильно работает на 3625Mhz при частоте шины 250 без поднятия напруги вообще (хотя, по-моему любой тюбан так же), по памяти температура в таком режиме еле-еле до 50 дотягивала после получаса OCCT. Если этот Cooler Master не кусок алюминия с ребрами в пару сантиметров высотой и пропеллером как на боксовых кулерах под K6-2, то справится нормально.
У меня был когда-то давно X3 440 я его за 2000 продал, или около того, и взял 1065T накинув 500 рублей. Сейчас атлон, судя по я.маркету, до сих пор продают и не в одном месте и стоит приблизительно так же. Т.е. вряд ли за него удастся выручить больше 1000-1500. Иначе какой смысл его брать б/у?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2013
Ekhout писал(а):
bog098 поставки Ryzen в магазины и продажи начнутся 2 марта. Это розница США, по крайне мере. Я не думаю, что мы сильно отстанем, если вообще отстанем. Правда это пока только 7 серии касается, что с самой интересной 5ой и самой дешевой 3ей пока не понятно.
Если 1055, то 95Вт версию только. Мой 1065T 95Вт стабильно работает на 3625Mhz при частоте шины 250 без поднятия напруги вообще (хотя, по-моему любой тюбан так же), по памяти температура в таком режиме еле-еле до 50 дотягивала после получаса OCCT. Если этот Cooler Master не кусок алюминия с ребрами в пару сантиметров высотой и пропеллером как на боксовых кулерах под K6-2, то справится нормально.
У меня был когда-то давно X3 440 я его за 2000 продал, или около того, и взял 1065T накинув 500 рублей. Сейчас атлон, судя по я.маркету, до сих пор продают и не в одном месте и стоит приблизительно так же. Т.е. вряд ли за него удастся выручить больше 1000-1500. Иначе какой смысл его брать б/у?



Я знаю про Рязань, хочу взять р5, а она выходит летом, а р3 вообще осенью


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Ekhout писал(а):
У меня был когда-то давно X3 440 я его за 2000 продал

в каком хоть ты году продал ЭТО и за 2000 еще ??? попахивает балабольством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2008
Откуда: Хабаровск
Фото: 5
Paragraf писал(а):
Так тянет тулбан? Или не тянет. В теме про атлоны и феномы , ув. ЦИТРУС похоронил его... за счет морального изношения и неактуальности. Тут же пол года назад спорили, что феномы и тулбаны вытягуют любую игру. Какое то неоднозначное утверждение.
Не может же проц, все тянуть, а потом сразу стать неактуальным...??
Я полагаю , что у него старые инстукции естъ+ tdp 125w.


Там где движок игры умеет в многопоток справляется, а всякие WOT работают хуже чем хотелось бы, хоть и позволяют играть на максималках. АРМА2 летает на максималках с хорошей видяхой в 4k, а вот ARMA3 приемлимый фпс на максималка даёт только в сингле, в мультиплеере проц захлёбывается, на тавиана лайв если зайти в столицу при полном серваке, когда там куча народу и техники, фпс до 15 падает запросто, но вне столицы в принципе привычные для армаголиков 25фпс. Это всё про те же высокие настройки в 4k. А gta5 в 4k летает на максимальных(с выкл сглаживанием) 45фпс, видяха нагружена на 100% проц на 75% равномерно по всем ядрам. С мафией уже не так здорово, для 30-40фпс пришлось убавлять ресурсоёмкие хар-ки. Как-то так. Игры 2-3х летней давности и ранее летают. Тот же скайрим с обновлёнными текстурами летает в 4k на максималках, как-то так. Сейчас качаю starwars battlefront пробный, потестить проц, а на выходных скачаю батлу1, и там уже видно будет, насколько я сильно нуждаюсь в апгрейде. Хотя если вернусь к активному геймингу в арму3 надо будет точно брать зину
В целом доволен, мысленная установка брать в 2011 году проц с заделом на будущее оправдался, ненужные когда-то 6 ядер работают сейчас в полную силу. Хочется конечно апгрейда, но не горит пока, имха замечательный проц за 6900р...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2013
Зен не лучший выбор для для такой кривой игры как арма. Судя по тестам i7 как был оптимальным выбором для игр, так и остается. Другое дело, если заниматься часто видеомантажом можно взять зен в этом он хорош, а разницей в играх можно принибречь , вообщем история с фх повторяется


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2017
Добрый день!
Есть Phenom II X6 1075t и мать Asus M5A99X Evo, 4х2 оперативы, охлаждение DEEPCOOL Ice Blade PRO V2.
Хотелось бы разогнать проц хотя бы до 4000Мгц. Думаю поможет играм и т.п. Охлаждения, по идеи, должно хватить! Пасту недавно менял, так что в простое температура цп выше 42 градусов не поднималась.
Может кто нить детально подсказать, что да как именно по моей мат плате? Биос вроде не самый старый, всё на русском, мышкой можно управлять).
Заранее благодарю!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2016
Откуда: Ленинград
gamtol писал(а):
Может кто нить детально подсказать, что да как именно по моей мат плате?

есть тема в конференции в том числе про твою материнку


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12994 • Страница 605 из 650<  1 ... 602  603  604  605  606  607  608 ... 650  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], iGnum, madjogo, mTwick, Wet999 и гости: 310


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan