Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12994 • Страница 606 из 650<  1 ... 603  604  605  606  607  608  609 ... 650  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2012
Откуда: Иркутск
Фото: 6
FAQ (Часто задаваемые вопросы и ответы - читать обязательно новичкам!Бывалым тоже не помешает.)

Здесь не обсуждают:

Если вдруг Вы наблюдаете, что в bios процессор определился как Х6, но после загрузки в Windows число ядер процессора менее шести, то выполните нижеследующую несложную процедуру.
Откройте меню "Пуск", далее "Выполнить", введите msconfig и нажмите "OK", в открывшемся окне программы настройки Windows перейдите на вкладку "Загрузка", далее "Дополнительные параметры".
а) если галочка "Число процессоров" стоит, то снимите её.
б) если галочка "Число процессоров" не стоит, проставьте её и в ниспадающем меню укажите число ядер.
Сохраните изменения и перезагрузитесь.
После этого должны отображаться все ядра.

(Взято из FAQ темы по разлочке К10).


Последний раз редактировалось bi6a 01.05.2011 11:29, всего редактировалось 32 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
devl547 писал(а):
С него даже на 81xx был смысл обновляться.

С чего вы взяли? Под какие задачи? Пролежав 3 года на полке, Тубан был вставлен в новую мать, разогнан, и -- о чудо! -- в играх он вполне раскрывает современную RX 480. Карточка хотя и нечто среднее между 1060 и 1070, а в ДХ12 -- между 1070 и 1080, но, тем не менее, значительно убежала от карточек 10-ого года. О чём это говорит? Да о том, что этот 7-ми летний проц в разогнанном состоянии вполне находится на уровне хотя бы для игр. Конечно, у него нет некоторых современных инструкций, но он до сих пор тянет. Семь лет, а как новый, даже лучше, ибо 7 лет назад мало кто использовал все 6 ядер. Впрочем, мне, линюксоиду, ядра всегда были полезны :) Это Винда -- пережиток прошлого, не спешащая за прогрессом, поэтому там и два ядра сойдут, до выхода Вин10 и ДХ12, по крайней мере.

В общем, считаю, что вы не совсем правы. Четырёхядерные -- да, надо бы давно поменять, даже на серию А10, но 6-и вполне ещё годны. Лучше их сразу менять на Райзен. У меня есть 8370, и -- да, он лучше Фенома, но далеко не всегда, поэтому замена -- это хорошо, но не обязательна, поскольку существенного изменения в лучшую сторону на сотни процентов не будет.

Вот на Райзен менять стоит. Но только тогда, когда они отладят матери и сам проц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
IliaV у вас вот такой сейчас разгон ? Phenom II 1100t@3900 NB@2200 -как в профиле ?
северник очень мало разогнан.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2013
С чего вы взяли? Под какие задачи? Пролежав 3 года на полке, Тубан был вставлен в новую мать, разогнан, и -- о чудо! -- в играх он вполне раскрывает современную RX 480. Карточка хотя и нечто среднее между 1060 и 1070, а в ДХ12 -- между 1070 и 1080, но, тем не менее, значительно убежала от карточек 10-ого года. О чём это говорит? Да о том, что этот 7-ми летний проц в разогнанном состоянии вполне находится на уровне хотя бы для игр. Конечно, у него нет некоторых современных инструкций, но он до сих пор тянет. Семь лет, а как новый, даже лучше, ибо 7 лет назад мало кто использовал все 6 ядер. Впрочем, мне, линюксоиду, ядра всегда были полезны :) Это Винда -- пережиток прошлого, не спешащая за прогрессом, поэтому там и два ядра сойдут, до выхода Вин10 и ДХ12, по крайней мере.

В общем, считаю, что вы не совсем правы. Четырёхядерные -- да, надо бы давно поменять, даже на серию А10, но 6-и вполне ещё годны. Лучше их сразу менять на Райзен. У меня есть 8370, и -- да, он лучше Фенома, но далеко не всегда, поэтому замена -- это хорошо, но не обязательна, поскольку существенного изменения в лучшую сторону на сотни процентов не будет.

Вот на Райзен менять стоит. Но только тогда, когда они отладят матери и сам проц.[/quote]


480 между 1060 и 1070? Дальше можно принципе не читать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
bog098 писал(а):
в играх он вполне раскрывает современную RX 480

:lol: Поставь корик и почувствуешь разницу :-) (в играх)

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
KriptoAlex phenom 2 x6 продают за 4000 -5000 целковых, а твой корик 12000-15000 , т.е. в 3 раза дороже ПРИМЕРНО
но фпс на корике не в 3 раза больше, а ,дай бог, на 30% .
почувствуй разницу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
kisulja
х4 и квад слиты огрызком 4350, а современный гиперпень, который стоит дороже ничем не лучше этого огрызка.
https://www.youtube.com/watch?v=VTVQ9CK6ZVA
Если прикинуть и увеличить ядра, то х6 также сольется 63** и может быть будет бегать на уровне 43**, а 83** вообще будет недосягаем.
bog098 То что он что-то там раскрывает, не отменяет того что он тормознее огрызков, которые более холодные и менее требовательные к МП, а еще и при этом новые дешевле, чем бу тубаны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
C_i_t_r_u_s писал(а):
х4 и квад слиты огрызком 4350, а современный гиперпень, который стоит дороже ничем не лучше этого огрызка.

Василий. здесь речь совершенно не о том идет. ты подменяешь одно -другим.
а речь идет о том, что phenom 2 x6 при должном разгоне, вменяемой материнке и умелых руках - до сих пор во все может.
процессор по сути своей - из 2009-го года и более -менее актуален в 2017-ом году.
по этой причине людям просто-напросто не нужно менять платформу и дергаться.
C_i_t_r_u_s писал(а):
Если прикинуть и увеличить ядра, то х6 также сольется 63** и может быть будет бегать на уровне 43**, а 83** вообще будет недосягаем

я тебе тоже могу с гору накидать таких обзоров, где твой любимый fx 83... будет подсасывать у Pentium G4.... - какой толк со всего этого ?!
в большинстве игр все эти fx 63 -83... вообще идут единой кучкой и похрен,что у одного 4 ядра -8 потоков ,а у другого 3 ядра-6 потоков.

я верю своим глазам и вижу тесты на ю-тубе, где люди ставят к тубану разогнанную за 2000 1070-ую карту ...и она загружена в игре на 95-100%.
да, есть просадки, да, где-то похуже 83..., да, память так не разогнать, да, инструкций некоторых нет, да, уже оптимизацию под него не завозят...
...но, с другой стороны ,что вы хотите от процессора 2009-гогода разработки, который можно было купить в свое время на сдачу от походу за белым хлебом в магазин ?

вся тупость фанатов ( и не фанатов тоже) сейчас заключается в том, что берут глупо и сравнивают процессоры разных ценовых категорий !
например, i7 6600 сравнивают с fx 83.. , хотя первый- в два раза дороже второго.
видеокарты же , rx470 и 1070, не сравнивают НАПРЯМУЮ, в здравом уме никто не будет искать между ними разницу, так как первая в два раза дешевле второй ,как минимум.
а процы ВНЕЗАПНО почему-то сравнивают.

C_i_t_r_u_s писал(а):
То что он что-то там раскрывает, не отменяет того что он тормознее огрызков

тебе уже сто раз говорили - пруфы в студию ! с грамотным показом железа утилитами мониторинга . с показом дров, настроек, оси, разгона, тестом разгона - чтобы он не был кукурузным, и замером в играх.
а не какую-то туфту, где абсолютно ничего не показывается, с разу рисуются цифры в редакторе поверх картинки.
p.s. в ролике, тобою приведенном, говорит, что разогнал fx 4350 ( получившийся блокировкой ядер 8350) до 4800 . да еще и плюс память 2400 с лишком- где все это видно и показано ???
разогнали он что-то вообще. разогнал на какой период ?
что-то в теме народ буквально бьется вусмерть для того,чтобы добиться такого разгона. да еще и на постоянку.
это была подобная история, когда позапрошлым летом внезапно выяснилось, что у многих обладателей fx -ов разгон в 4,7-4,8 оказывается не на постоянку, а на поиграть...
...и летом приходится снижать его ,ибо печка, ибо жалко процессор /материнку и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2013
:lol: Поставь корик и почувствуешь разницу :-) (в играх)[/quote]

Я этого не писал :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
...а потом, там в ролике Xeon X5460 - до 4500 ?! это шо, это где, это такое реально ? на постоянку ? просветите.
на ю-тубе у всех 4.2-4.3 -край. и то -тестировать надо+ мать добротную.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
kisulja писал(а):
а речь идет о том, что phenom 2 x6 при должном разгоне, вменяемой материнке и умелых руках - до сих пор во все может.

1) А я разве говорил что он не может? Я говорил, что глупо делать апгрейд на дорогой БУ тубан, когда новые огрызки, которые новые дешевле его дергают. Апгрейд на бюджетную огрызочную платформу, которая будет быстрее топ мп ам3 и тубана встанет в копейки или вовсе бесплатно. А некоторые имея и так ам3+ или ам3 с поддержкой ФХ еще и заработать могут на хомяках покупающих сейчас тубан за 4-5к, впарив своего старика хомяку и взяв за 3-3.5 бу ледяной 63**.
2) В видео явно прослеживаются фризы на кваде и фенике в некоторых играх. Старички уже сдают.
kisulja писал(а):
процессор по сути своей - из 2009-го года и более -менее актуален в 2017-ом году.

Тубан вышел в 2010, а в 2009 были лишь печально известные х4 с2 степпинга.
kisulja писал(а):
в большинстве игр все эти fx 63 -83... вообще идут единой кучкой и похрен,что у одного 4 ядра -8 потоков ,а у другого 3 ядра-6 потоков.

Шел и бы посмотрел, разрыв по производительности между 63** и 83** есть даже у Феникса. В эру многопоточных игр, даже в теории 83** будет дергать 63**. Ведь у него дури на треть больше.
kisulja писал(а):
я тебе тоже могу с гору накидать таких обзоров, где твой любимый fx 83... будет подсасывать у Pentium G4.... - какой толк со всего этого ?!

Ну давай, подожду BF1, собак 2, РОТОР и т.д и т.п конец 2016-начало 2017 года игры. У человека в отличие от некоторых криворуких, руки на месте и нормально все разогнал, и что-то современный гиперпень, а это считай и все и3 не в состоянии уделать даже огрызок 4350. Так куда этим огрызкам бодаться с 63** и 83**? :haha:
kisulja писал(а):
я верю своим глазам и вижу тесты на ю-тубе, где люди ставят к тубану разогнанную за 2000 1070-ую карту ...и она загружена в игре на 95-100%.

Любую карточку можно задушить настройками, и там разгонять 1070 то не нужно, у нее сам по себе буст до 2*** шпарит. Нвидия убила разгон впринципе на этом поколении. Возиться из-за 5-10% даже просто лень, все уже выжато до тебя.
kisulja писал(а):
p.s. в ролике, тобою приведенном, говорит, что разогнал fx 4350 ( получившийся блокировкой ядер 8350) до 4800 . да еще и плюс память 2400 с лишком- где все это видно и показано ???

А зачем это показывать? Автор указал самые важные параметры, это частоты ядер, кп и памяти.
Я тут 4330 мучал, он все 5200 побежал в стресстесте, так что автор по сути еще далеко не весь потенциал огрызка показал.
Разогнать SR до 2400 на ФХ вообще не проблема, но SR медленнее DR на равной частоте, так что скорее это опять в минус ФХ.
24397
Под этой же СВО тубан пойдет 4200-4300/3000/1866-2133. Но это его не спасет.
А 4800 этот огрызок берет под дешевой башней за 1,5-2к в легкую по типа 10-ой оптимы или ih-4500.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2017
kisulja писал(а):
а потом, там в ролике Xeon X5460 - до 4500 ?! это шо, это где, это такое реально ? на постоянку ? просветите.
на ю-тубе у всех 4.2-4.3 -край. и то -тестировать надо+ мать добротную.

Плата и проц на тесты были даны мною: Asus P5KC и x5460. Проц неудачный, который взял эту частоту с железной стабильностью только на 1.54v. Были и удачнее 1.42v для 4.5ghz. Плата конечно модернизировалась клееными радиаторами на открытые фазы vrm и nb. На воздухе IH-4700.
Phenom из теста тоже мой. Опять же не самый удачный камень. Но 200mhz по ядру и 100Mhz по Nb не дали бы особой придти, чтобы догнать fx4350


Последний раз редактировалось sekretfirmi 18.03.2017 15:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
C_i_t_r_u_s короче.как всегда: пруфов- нет , один бубнеж.

мой тебе совет- один погутарь с хлопчиком под ником N1ghtwish - он очень любит и уважает твои сладкие fx-ы.
вы поймете друг друга с полуслова и,возможно, даже станете друзьями.

p.s. его можно найти в теме " Процессоры AMD Summit Ridge (SR) (архитектура ZEN) " во флейме.
он тебе поможет раскрыть дополнительные козыри fx-ов.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2017
kisulja https://forums.overclockers.ru/download ... &mode=view
https://forums.overclockers.ru/download ... &mode=view


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
C_i_t_r_u_s писал(а):
Тубан вышел в 2010, а в 2009 были лишь печально известные х4 с2 степпинга.

я знаю,когда вышел тубан. но корнями своими он уходит в 2009-ый год ( если не в 2008-ой даже).

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
sekretfirmi дело то не в том.чтобы достичь какой-либо частоты. а дело в том, чтобы на постоянку данную частоту оставить.
поиграть ,к примеру, жарким летом часов 5-6 подряд в мульт баттлы ты сможешь на своем Xeon X5460 - до 4500 при 1.54v ? скорее всего -нет. пыхнет что-нибудь или уйдет в перезагруз.
материнка будет как сковорода в районе проца.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
я тоже с тубана могу снять 4400 . а что толку-то ? через пару часов мульта система перезагружается или виснет !
вы же не показываете многочасовые тесты, а всего лишь пару минут, в течении которых при желании и умении ,можно все задрать во имя красивого результата.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2007
Откуда: Ufa
Фото: 130
kisulja писал(а):
C_i_t_r_u_s короче.как всегда: пруфов- нет , один бубнеж.

Пруф я скинул, полноценное видео сравнения 4-ех процов в нижнем сегменте. Можешь в свой тубан и дальше веровать.
kisulja писал(а):
я знаю,когда вышел тубан. но корнями своими он уходит в 2009-ый год ( если не в 2008-ой даже).

Ну давай еще вспомним когда его начали разрабатывать до покупки АТИ.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2017
kisulja плата была доработана для удержания такого вольтажа и чачтоты и более удачный проц будет работать при 1.42-1.45v, что весьма позволительно для каждого дня. И плату можно найти с большим кол-вом фаз, что ещё снизить температуру подсокетного пространства иобщий нагрев процессора. Но тесты человек сделал на чуть ли не самого убогом экземпляре зиона


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
sekretfirmi писал(а):
плата была доработана

вопросов больше не имею


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
kisulja писал(а):
phenom 2 x6 продают за 4000 -5000 целковых, а твой корик 12000-15000 , т.е. в 3 раза дороже ПРИМЕРНО

Если быть точным то в 2. 12-15 стоит новый камень, причем из последних i5.
Переплачивать или нет дело каждого. Но именно карты амд любят интел. Я перешел с тубана и не жалею, да на 2 ядра меньше но потери в производительности я не увидел вообще. И в большенстве игор прирост.

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
KriptoAlex писал(а):
Я перешел с тубана и не жалею, да на 2 ядра меньше но потери в производительности я не увидел вообще. И в большенстве игор прирост

это все понятно. это никто не опровергает. обсуждается немного другое


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2016
Друзья, взял sabertooth r 2.0 и hyperx savage hx321c11srk2/16 ( 2133 МГц, 11-12-12-30) , проц временно останется 1055t , планирую поднять частоту до 3900мгц. На какую рабочую частоту оперативки стоит рассчитывать с этим процем ? Можно ли не выключать при разгоне qool'n'quest?

_________________
Phen 1055t @3600,Sabertooth 990FX R2, HIS Radeon RX 480 IceQ X2 Roaring OC 8gb, Kingston HyperX Savage Red HX321C11SRK2/16, Thermaltake tr2 gold 600w


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12994 • Страница 606 из 650<  1 ... 603  604  605  606  607  608  609 ... 650  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alterus, cel10, diadiavaniar, Garik14, Google [Bot] и гости: 203


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan