Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12994 • Страница 623 из 650<  1 ... 620  621  622  623  624  625  626 ... 650  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2012
Откуда: Иркутск
Фото: 6
FAQ (Часто задаваемые вопросы и ответы - читать обязательно новичкам!Бывалым тоже не помешает.)

Здесь не обсуждают:

Если вдруг Вы наблюдаете, что в bios процессор определился как Х6, но после загрузки в Windows число ядер процессора менее шести, то выполните нижеследующую несложную процедуру.
Откройте меню "Пуск", далее "Выполнить", введите msconfig и нажмите "OK", в открывшемся окне программы настройки Windows перейдите на вкладку "Загрузка", далее "Дополнительные параметры".
а) если галочка "Число процессоров" стоит, то снимите её.
б) если галочка "Число процессоров" не стоит, проставьте её и в ниспадающем меню укажите число ядер.
Сохраните изменения и перезагрузитесь.
После этого должны отображаться все ядра.

(Взято из FAQ темы по разлочке К10).


Последний раз редактировалось bi6a 01.05.2011 11:29, всего редактировалось 32 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
Я бы поменялся :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2013
Такая проблемка: фен 2 х6 1055т(95) , азус 970 аура, при выставление частоты памяти 1900 отваливается одна плашка из двух. Как починить? Повышал напряжение на память до 1,65 и северник до 1,25, но отвал продолжается, есть еще варианты или только остается попытаться выставить предельные 1,35 на северник?

ПС: наверное дело в том, что память кит 16гб двухранговая понижение шины на 5 возвращает в строй обе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2011
Фото: 1
bog098 писал(а):
Такая проблемка: фен 2 х6 1055т(95) , азус 970 аура, при выставление частоты памяти 1900 отваливается одна плашка из двух.

переразгон по шине, нужно уменьшить частоту шины
хотя 300 обычно должно держать даже с 2я двух ранговыми или 4я одно ранговыми, чего при множителе 14 более чем достаточно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2013
Когтехват писал(а):
переразгон по шине, нужно уменьшить частоту шины
хотя 300 обычно должно держать даже с 2я двух ранговыми или 4я одно ранговыми, чего при множителе 14 более чем достаточно


При понижение множителя памяти таких отвалов нет, прошлая мать когда не держала шину даже не проходила пост независимо от множителя памяти

ПС: при понижение множителя тоже идет отвал, просто не сразу оказывается


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
Вот в эту тему хотел скинуть.
AMD PHENOM II X6 1075T + ASUS DUAL GEFORCE GTX 1070 В ИГРАХ 2017
В 4 играх упирается в 99% видеокарты. И это без разгона. Правда, ВК тоже без разгона.

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2013
Зю писал(а):
Вот в эту тему хотел скинуть.
AMD PHENOM II X6 1075T + ASUS DUAL GEFORCE GTX 1070 В ИГРАХ 2017
В 4 играх упирается в 99% видеокарты. И это без разгона. Правда, ВК тоже без разгона.


Ага, при этом в 90% играх с трудом готовит 30 кадров которые игробильны только с геймпада


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
bog098 писал(а):
Ага, при этом в 90% играх с трудом готовит 30 кадров которые игробильны только с геймпада

Мне тыкнуть носом в видео, как котёнка, и вместе будем считать количество игр, где есть "с трудом 30" на ультрах в современных играх без малейшего разгона? При этом топовая карта загружена в половине игр от 75%.
Вот лишь бы ляпнуть.

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2013
Зю писал(а):
Мне тыкнуть носом в видео, как котёнка, и вместе будем считать количество игр, где есть "с трудом 30" на ультрах в современных играх без малейшего разгона? При этом топовая карта загружена в половине игр от 75%.
Вот лишь бы ляпнуть.


Ок начнем: ведьмак - фпс в городе был очень близок к падению ниже 30, спасло только то, что сбежал из города. Ларка - как несколько персонажей - так сразу провалы ниже 30. Фолыч - дикие лаги при пробежки около машины, загрузка гпу ниже 30%, наверно делм в нем, а не в древности фена. Снайпер3 - падение ниже 30 перед самым выходом из машины и по моему так и не разу не поднялась загрузка гпу выше 85. Том - целый кусок фрагмента ниже 30 и опять же никакующая загрузка гпу при УЛЬТРАХ. И даже дум часто упирается в камень(график цпу часто желтеет). БЫдлофилд начинается с лага с ниже 30фпс и это сингл, можно не продолжать. Разделенные обезьяны - дико скачет фреймрейт и нагрузка на гпу 99% только в катценах(ты наверно и включил ее в 4 игры, да? ). Жта фен опять же старался, но все таки просел и достаточно на долго, спасибо хоть траве которая смогла нагрузить карту на заветные 99%(вру, она нагрузила только камень на 99%, а гпу 95). Фуфло3 - спасибо хоть начала запускаться, но не дай Борис Гребенщиков в фоне что нибудь запустится, камень и так на 99% пашет. Псы вообще чуть ли не весь фрагмент ниже 30 кадров. Мне продолжить тыкать как котенка тебя на то, что на фене можно получить приятный экспириенс только при локе в 30 кадров и геймпадом в руках? Продолжить тыкать в то, что 1070 работает в среднем на 60-70%, а это уровень производительности 1060 и понижение настроек спасет не всегда потому что все упирается по большей части в камень? Мне продолжать тыкать в то, что условный 6300 холоднее и при этом сейчас не имеет проблем с использованием всех фпу блоков, а гораздо лучший контролер памяти не оставляет шансов фену даже в стоке. Ах да, фх слабее в синербенч15, ведь столько 3д контента можно сделать на 200мб или сколько там весит тестовый комплект.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2017
Фото: 0
bog098 писал(а):
на фене можно получить приятный экспириенс только при локе в 30 кадров и геймпадом в руках



bog098 писал(а):
Продолжить тыкать в то, что 1070 работает в среднем на 60-70%

Дорогой наш раскрыватель, а хотите я вас тыкну в загрузку GPU RX Vega 56 на 99-100% с 1100T в игре World of Tanks на максималках с FPS намного больше 30 ? :mosking:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2012
да феном до сих пор бомба только сложность что в новіх играх специально не добавляют его поддержку


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
bog098 покормил толстого так покормил

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2013
MrUnknown писал(а):
Дорогой наш раскрыватель, а хотите я вас тыкну в загрузку GPU RX Vega 56 на 99-100% с 1100T в игре World of Tanks на максималках с FPS намного больше 30 ?


Я к счастью не слабоумный и в цистерны с конца 2014 года не играют, так что нет, спасибо, не надо. А 60-70% я привел к тому, что к тубану нету смысла брать 1070, если она будет работать так же как и 1060. Но не всем дано понять это, к сожалению, и им приходится мерится 30 кадрами как на консолях ток без нормальных игр


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2017
Фото: 0
bog098 писал(а):
А 60-70% я привел к тому, что к тубану нету смысла брать 1070, если она будет работать так же как и 1060

Да, а пруфы будут или проста бла бла бла ?

Я вот сейчас с 1100T+RX Vega 56 на своём новом 4К мониторе играю в Doom, Wolfenstein II, Call of Duty WWII, World of Tanks, Dota 2 на максимальных настройках и вы представляете, везде GPU загружен на 99-100% и FPS намного больше 30, при этом чёткость и детализация картинки просто великолепны по сравнению с FHD. Но к чему я это, к тому что если я заменю RX Vega 56 на GTX1060 то она при моих условиях(4K) не "обсерится" и выдаст точно такой же FPS, да ?

bog098 писал(а):
мерится 30 кадрами

Зачем мерится 30-тью кадрами ?

bog098 писал(а):
без нормальных игр

А какие игры по вашему нормальные ? Не поделитесь ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
MrUnknown
Не обращай внимания на Когтехват bog098 Зю
Они троллят вбросами, без пруфов, то есть очередные бла-бла-бла....
То есть, по методичке ;)
Не корми троллей.......... ;)

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
народ , каково ваше теоретическое мнение : есть ли смысл разгонять ядра до района 4250-4300 при напряге около 1,5 ( про напряг не говорю на 100% гарантированно, просто хочу остановиться именно на этой отметке) ?
сейчас сижу на 4100 при напряге 1,47 ...хотя данный напряг у меня и позволяет выставить на ядрах 4260 +загрузить винду + юзание браузера + просмотр роликов...но ...нестабильно это дело- случаются перезагрузы.
т.е. 1,47 -категорически мало для 4200+ на ядрах.

все -применительно к играм только...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
kisulja писал(а):
все -применительно к играм только...

Думаешь 200мгц сыграют какую то роль в играх?

_________________
БАТЯ


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2015
Добрый день. Имеется фен 1055т на мат плате Asus M5A97 R2.0 (разгон до 3.5, вольтаж 1.35). Сегодня обратил внимание что при конвертировании видеофайла температура была 70градусов (до этого за 6 лет использования ниразу не видел температуры более 60 градусов на нем). Полез менять термопасту, сменил, почистил сво (ID COOLING FROSTFLOW 240L) при первой же загрузке сразу полез в биос и увидел 60 градусов на только что включенном пк, глянул отпечаток, вроде все ок. Сейчас в аиде при оборотах вертушек 100% 50 градусов цп и 17% диод цп. При этом при нагрузке радиатор сво ощутимо греется, то есть теплопередача в порядке. Вышел из строя датчик температуры или может быть что то еще?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
ohwowhd писал(а):
до этого за 6 лет использования ниразу не видел температуры более 60 градусов на нем)

ohwowhd писал(а):
При этом при нагрузке радиатор сво ощутимо греется, то есть теплопередача в порядке.

Чем мазали, как зовут вашу термопасту, сколько ей лет, как намазывали, каким слоем?
Может быть проблема с вашей "сво".
Вы мне напоминаете "водилу", который винит мотор, в том что машина на лысой летней резине застряла в снегу. Без обид.
Просто надоело разгадывать тупые загадки "джуниоров однодневок" на форуме ;)
Хотите ответа, правильно задавайте вопрос, с фактами и без эмоций.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2009
Откуда: Россия
Фото: 4
ohwowhd, на какой датчик ориентируетесь? Подсоккетный или по ядрам? Hwinfo64 показания датчика с секции материнской платы или с секции ЦП, т.е.
SATelit, ЧСВ не занимать кому-то.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2015
SATelit
Термопаста арктик mx4, только открыта (куплена год назад). Слой очень тонкий, но при этом отпечаток на радиаторе помпы хороший. Я не представляю что может быть не так с сво в данной ситуации, т.к. помпа качает, кулеры радиатора тоже крутятся.
ZeroCooolX #77
В аиде просто "ЦП" называется, ну и в биосе "Температура ЦП". Эта мат. плата стоит около 4 месяцев, до этого чето и не обращал внимания на температуру, т.к. охлаждение обычно работало тихо, а на старой материнке при таких температурах куллеры ощутимо жужжали. Да и вообще раньше при температуре чуть более 60 бсоды ловил, а тут и при 70 нормально работает.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12994 • Страница 623 из 650<  1 ... 620  621  622  623  624  625  626 ... 650  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan