Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12994 • Страница 619 из 650<  1 ... 616  617  618  619  620  621  622 ... 650  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2012
Откуда: Иркутск
Фото: 6
FAQ (Часто задаваемые вопросы и ответы - читать обязательно новичкам!Бывалым тоже не помешает.)

Здесь не обсуждают:

Если вдруг Вы наблюдаете, что в bios процессор определился как Х6, но после загрузки в Windows число ядер процессора менее шести, то выполните нижеследующую несложную процедуру.
Откройте меню "Пуск", далее "Выполнить", введите msconfig и нажмите "OK", в открывшемся окне программы настройки Windows перейдите на вкладку "Загрузка", далее "Дополнительные параметры".
а) если галочка "Число процессоров" стоит, то снимите её.
б) если галочка "Число процессоров" не стоит, проставьте её и в ниспадающем меню укажите число ядер.
Сохраните изменения и перезагрузитесь.
После этого должны отображаться все ядра.

(Взято из FAQ темы по разлочке К10).


Последний раз редактировалось bi6a 01.05.2011 11:29, всего редактировалось 32 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
MrUnknown писал(а):
то это становится неиграбельным и процессор не тянет


Так он, действительно, "не тянет" :writer:
Просто кто-то считает это допустимым, а кто-то нет. Ну то есть для одних 30 кадров - норма (скажем, для меня в Героях 7), а другим и 120 мало (скажем, в КС или Доте). И ньюанс в том, что иногда одни граждане пытаются навязать мнение другим. Причём с обоих сторон.
Я в таких случаях говорю - "у меня... см, и мне хвататет" :-)
PS Вот не стало хватать ПЕЧ280 - сделал апгрейд. И я знаю, для чего его сделал (для РЕ7). Всё остальное, во что играл - она тянула в качестве, устраивающем меня.

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2017
к примеру для меня переход на 60 фпс просто немыслим. и мею 120 герц моник. в Pcars 2 очень сильно чувствуется разница даже между 60 и 90 кадрами и соответственно герцами. разрешение 1680х1050. карта 270х 1150/1400. проц нужен для этой гонки как минимум и5 на 3.5-4Ghz. к примеру fx-6100 4.7 не хватает совершенно. не может подготовить и 100 кадров при сниженных настройках. и5-760 на 4.2 подготавливает столько, сколько может 270х. честно? попробуйте монитор с большей герцовкой - 120, 144 и возвращаться к 60 уже никогда не захочется


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2017
Фото: 0
Gunslinger77 писал(а):
Так он, действительно, "не тянет"

Чего он не тянет ? Кота за яйца ?
Утверждение о том что минимальный FPS в игре должен быть обязательно 60+, а иначе "не тянет" - считаю ошибочным, 60+FPS минимальный это значит 80-90 средний и больше 100 FPS максимальный. Если речь идёт о новых актуальных требовательных играх вроде Watch Dogs 2 да ещё и ультра/высоких настройках графики то для обеспечения таких показателей в игре нужно - топовое железо, ибо какой-нибудь середнячок на i5/FX-8350+GTX1060/RX580 вам так же не даст в Watch Dogs 2 минимальные 60+ FPS на ультра/высоких настройках графики, в тяжёлых локациях будут просадки до 40-45FPS. И что, теперь у всех у кого среднее железо(i5/FX-8350+GTX1060/RX580) Watch Dogs 2 - "не тянет"??? А на консоле, где Watch Dogs 2 идёт на средних настройках в 30 FPS - всё тянет, ведь это же консоль. И не важно что игра та же самая и монитор тот же самый и на нём 30FPS, раз консоль то значит всё тянет, логика в таком суждении может присутствовать лишь по причине внезапной временной болезни маразма.

Gunslinger77 писал(а):
для одних 30 кадров - норма (скажем, для меня в Героях 7), а другим и 120 мало

Примерно при 20FPS человеческим мозгом создаётся иллюзия непрерывности движения изображения выводимого на дисплей, в компьютерных играх есть неформальный общепринятый минимальный порог играбельности в 30 FPS, НО чем больше FPS тем комфортней для человеческого глаза и обычно лучше отзывчивость игры из-за меньших задержек.

p5kpremium писал(а):
к примеру для меня переход на 60 фпс просто немыслим. и мею 120 герц моник. в Pcars 2 очень сильно чувствуется разница даже между 60 и 90 кадрами и соответственно герцами. разрешение 1680х1050. карта 270х 1150/1400. проц нужен для этой гонки как минимум и5 на 3.5-4Ghz. к примеру fx-6100 4.7 не хватает совершенно. не может подготовить и 100 кадров при сниженных настройках. и5-760 на 4.2 подготавливает столько, сколько может 270х. честно? попробуйте монитор с большей герцовкой - 120, 144 и возвращаться к 60 уже никогда не захочется

У меня как и у абсолютного большинства пользователей обычный 60Гц монитор, который физически не отображает больше 60FPS и мне его вполне хватает, ибо я не киберспортсмен и не задрот-геймер.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
MrUnknown писал(а):
Утверждение о том что минимальный FPS в игре должен быть обязательно 60+

Где тут утверждение? Gunslinger77 , как и я, пытается донести до тебя, что у каждого свои представления о допустимом фпс. Но ты почему-то пытаешься спорить, вместо того чтобы просто признать что у тебя другие критерии.
MrUnknown писал(а):
Примерно при 20FPS человеческим мозгом создаётся иллюзия непрерывности движения изображения выводимого на дисплей, в компьютерных играх есть неформальный общепринятый минимальный порог играбельности в 30 FPS

Все зависит от того насколько быстро ты будешь вертеть мышкой. Т.е. в статичном кадре и 1фпс будет нормально выглядеть. А при резком повороте и 40 фпс визуально "рассыпется" на кадры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
Romze$ писал(а):
Где тут утверждение?

Вот здесь:
Romze$ писал(а):
По мне так если проц не может выдать стабильных 60 фпс, то он не тянет.

Процессоры AMD Phenom II Х6 (Thuban, 45nm)
ВнИзАпнА. Да?

Давай закругляйся с "троллингом" в этой профильной ветке. ;)

P.S. Для разведения демагогии и личных твоих "хотелок" есть раздел "Флейм", вот создай там тему "Какие процессоры не тянут 60+ во всех современных играх" и там рассказывай всем что тебе нравится, а что нет.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
И снова избирательное цитирование.
Romze$ писал(а):
А что вы подразумеваете под "тянет"? По мне так если проц не может выдать стабильных 60 фпс, то он не тянет.

Так уже выглядит совсем по-другому, не так ли? Или ты не улавливаешь разницу? :facepalm:
Поясняю. Я лишь попытался уточнить по каким критериям судят люди утверждающие, что "проц тянет" и объяснил что не устраивает меня. Потому что без этого дальше спорить не о чем, т.к. у каждого свое восприятие. В итоге демагогию разводишь ты, пытаясь доказать, что проца в принципе для всех и всего хватает. Видимо в силу возраста или иных причин не признавая других точек зрения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2017
Фото: 0
Romze$ писал(а):
я, пытается донести до тебя, что у каждого свои представления о допустимом фпс

Значит ты это делал некорректно, если бы ты просто написал о том что по твоим личным критериям в играх минимальный FPS должен быть обязательно не ниже 60, а если он ниже то тебе так играть не комфортно, без конкретной привязки к железу. Вот если бы ты так написал то никаких вопросов к тебе бы не было.
Но ты написал это в форме утверждения с привязкой к процессору и оценкой - "если проц не может выдать стабильных 60 фпс, то он не тянет", а позже ещё попытался развить свою мысль на примере игры Watch Dogs 2 - "30 фпс в Watch Dogs это "тянет"?" - путём фактического навязывания своего утверждения(мнения). В ответ на это ты получил обоснованные конкретными примерами возражения, но продолжил упорствовать критикуя приведённые возражения и пытаясь при этом тонко троллить.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
MrUnknown
Еще раз, полностью цитата звучала так:
Romze$ писал(а):
А что вы подразумеваете под "тянет"? По мне так если проц не может выдать стабильных 60 фпс, то он не тянет.

Не нужно отрезать от нее ключевое как товарищ выше. Это называется выдирать из контекста. Навязывания нет.

MrUnknown писал(а):
а позже ещё попытался развить свою мысль на примере игры Watch Dogs 2

Не так. Мне зачем-то пытались доказать, что везде эти самые 60 фпс есть, ссылаясь на ролик. В нем же я вижу, что не везде (хотя выборка очень маленькая).
Перечитай последние 3 страницы еще раз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2017
Фото: 0
Romze$ писал(а):
Не нужно отрезать от нее ключевое как товарищ выше. Это называется выдирать из контекста. Навязывания нет.

Не нужно пытаться в навязчивой форме подавать свои далеко не бесспорные утверждения и оценочные суждения.

Romze$ писал(а):
Не так. Мне зачем-то пытались доказать, что везде эти самые 60 фпс есть, ссылаясь на ролик. В нем же я виже что не везде.

А разве тебе говорили что там всё тянет по твоим личным критериям ?

Кстати, Romze$ глянул тут твой профиль и думаю что для твоего железа(в профиле) у тебя уж какие-то непомерно высокие критерии для игр, особенно к игре Watch Dogs 2, боюсь что твоё железо даже консольные 30 FPS там на ультра/высоких настройках в сложных локациях не вытянет и даже если поставить видеокарту 1070 или вега 56 то всё равно на твоём процессоре будут просадки 40-45 FPS, т.е. минимальных 60FPS не будет, что означает что твой проц эту игру не тянет - по твоим же критериям. Верно ???


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
MrUnknown писал(а):
Кстати, Romze$ глянул тут твой профиль и думаю что для твоего железа(в профиле) у тебя уж какие-то непомерно высокие критерии для игр, особенно к игре Watch Dogs 2, боюсь что твоё железо даже консольные 30 FPS там на ультра/высоких настройках в сложных локациях не вытянет и даже если поставить видеокарту 1070 или вега 56 то всё равно на твоём процессоре будут просадки 40-45 FPS, т.е. минимальных 60FPS не будет, что означает что твой проц эту игру не тянет - по твоим же критериям. Верно ???

Ну да, щас бы к профилю еще прицепиться. 1060 продал в мае т.к. на игры подзабил. Но ты все правильно понял. Можно конечно снизить на high, но если при любых настройках не тянет именно проц, то надо менять его. 40-45 это хреново. Я лучше во что-нибудь старое поиграю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Можно как-нибудь поднять и зафиксировать множитель 840T выше номинала, используя turbo core? Не хватает множителя 14,5 для разгона по шине на каличном гигабайте, дошел до 256 и все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2013
radical писал(а):
Можно как-нибудь поднять и зафиксировать множитель 840T выше номинала, используя turbo core? Не хватает множителя 14,5 для разгона по шине на каличном гигабайте, дошел до 256 и все.


Нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Откуда: Киев, Украина
И так побаловал своего финика новой видяшкой =) теперь у него GTX 1070 =) Зашел в Вульф последний фпса стало тупо в 3 раза больше =) при чем графика стоит сейчас на высоко а было почти все по минимуму и утюг врублен... прогоню ее и буду думать как на нее поставить мой водоблок с260x ... но не все так радужно в CSGO фпс мне кажется стало даже меньше ((((

_________________
___________________________________
#1 R9 5900X /ASUS TUF X570/32GB/ASUS GTX 1080 TI OC/SSD 512 m.2/ WD 2x1TB/Enhance 850w/HeatKiller IV MORA3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
Ripper_ua писал(а):
но не все так радужно в CSGO фпс мне кажется стало даже меньше ((((

Для него надо играться с драйверами NVIDIA, что поделаешь, у них что не драйвер то приколы, индусы в последнее время вообще обленились.....

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
Ripper_ua писал(а):
теперь у него GTX 1070 =) Зашел в Вульф последний фпса стало тупо в 3 раза больше =)

ЧТД.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Откуда: Киев, Украина
Ололо у нвидидии котрол панель до сих пор то что было в 2000 года с моей последней картой от нвидии ...

Кстати насколько критичен финику разгон ОЗУ у меня 4х2Гб 2000 памяти но они работают только 1600 мгц ибо следующий шаг 2080 и оно уже не бутается

_________________
___________________________________
#1 R9 5900X /ASUS TUF X570/32GB/ASUS GTX 1080 TI OC/SSD 512 m.2/ WD 2x1TB/Enhance 850w/HeatKiller IV MORA3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2009
Откуда: Россия
Фото: 4
Ripper_ua, не сильно. 1800 не выставить? А если шиной подогнать? У меня 4 по 4 держит 1800 CL11 CR1. CL10 не стартует. С двумя планками игрался в районе CL9. КП разогнан?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Откуда: Киев, Украина
Шина и так уже 305 дальше думаю уже не пойдет
Северный 3050 мгц
HT 2135
Память 1625 на 9-9-9-24-1Т
Сейчас стоит 4148 Мгц + турбокор еще на 0,5х множителя

_________________
___________________________________
#1 R9 5900X /ASUS TUF X570/32GB/ASUS GTX 1080 TI OC/SSD 512 m.2/ WD 2x1TB/Enhance 850w/HeatKiller IV MORA3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2016
Фото: 27
Ripper_ua
если можешь скинь сюда тест кеша памяти в aida 64 extreme

_________________
1080p forever
CPU 13600KF GIGABYTE Z690 UD Ram 32Gb DDR4 B-die 4133-4200 16-16-16 Asus Tuf Rx 6800XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Откуда: Киев, Украина
Вложение:
aida.png
aida.png [ 116.04 КБ | Просмотров: 858 ]


Как-то так

_________________
___________________________________
#1 R9 5900X /ASUS TUF X570/32GB/ASUS GTX 1080 TI OC/SSD 512 m.2/ WD 2x1TB/Enhance 850w/HeatKiller IV MORA3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2016
Фото: 27
Ripper_ua
смотрю разницы нет почти у меня только задержки меньше хотя и разгон слабее

_________________
1080p forever
CPU 13600KF GIGABYTE Z690 UD Ram 32Gb DDR4 B-die 4133-4200 16-16-16 Asus Tuf Rx 6800XT


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12994 • Страница 619 из 650<  1 ... 616  617  618  619  620  621  622 ... 650  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan