Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7728 • Страница 3 из 387<  1  2  3  4  5  6 ... 387  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

FAQ на первой странице.
Ликбез: Процессоры intel - глобальный FAQ
Временная ссылка на Ликбез

МiniFAQ:
DTS - цифровые датчики температуры процессоров Intel Core (2, i7). Расшифровывается не иначе как Digital Thermal Sensor (цифровой температурный датчик).
Tjmax - температура по DTS при которой начинается троттлинг.
Датчик ЦП/CPU (Эверест/AIDA64) - околосокетный датчик, для процессоров Intel Core (2, i7) в качестве индикатора температуры не рассматривается, т.к. безбожно врет.
Realtemp - наиболее актуальное средство мониторинга температур для процессоров Core (2, i7). Для Sandy Bridge и актуальная версия RealTemp 3.69.1 (beta) в архиве так же находится версия RealTempGT 3.66 актуальная для шестиядерников Sandy Bridge E (LGA 2011).
Температура простоя - ничего не значит, т.к. по заявлению Intel датчики DTS теряют свою точность пропорционально увеличению расстояния до tjmax. Т.е. чем ниже температура тем ниже точность датчиков DTS.
Опасная температура - та которая приводит к троттлингу, все что ниже приравнивается к безопасным температурам.

Троттлинг - термозащита TM1 (см. FAQ) снижающая температуру за счет пропуска тактов.
Температура в нагрузке = температуре под стресс-тестом Linpack или Prime95. Температуры в играх не рассматриваются как максимальные.
Tcase - температура в центре теплораспределительной крышки замеренная внешним датчиком при достижении процессором tjmax по датчикам DTS, указывается в описаниях процессоров на сайте intel. Следует понимать, что эта температура не имеет никакого отношения к показаниям датчиков DTS... т.е. если вы хотите спросить в этой теме "на сайте интел указана температура в 69 градусов на сколько она опасна для моего камня" - читайте миниFAQ до тех пор пока это желание не пройдет ;) Небольшой ликбез по Tcase.

Перед тем как задавать вопрос обязательно прочтите MiniFAQ... не прочтение MiniFAQ может привести к удалению ваших сообщений из темы и даже к выдаче ЖК.


Последний раз редактировалось Djafar 08.07.2010 23:03, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
Консерватор

на 10 например...

так ты его еще не разгонял нормально, я же говорю, ставь 250 по шине и вот тогда у тебя начтутся температурные проблемы :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2004
Kak vilojit' tut fail txt perepiski s Abit:?

Добавлено спустя 10 минут, 50 секунд:
mijno s moderotoom svazat'sa ili adminom............ ya pereshlu emu vsu perepisku a on prosto zamenit na 4to nibud' moi emaili t e ot kogo na 4to nibud' :? tema peregrev prescotta

Добавлено спустя 5 минут, 18 секунд:
s ABIT Computer Corp.

Добавлено спустя 8 минут, 1 секунду:
QNX

da nu teba pomol4i lu4she vid umnee budet

Добавлено спустя 4 часа, 54 минуты, 39 секунд:
Консерватор
po4itay poimesh:) http://fae.abit.com.tw/eng/faq/qa/2004/2004021702.htm


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: да..да...оттуда
Проблеммы с температурой Пресскота 3.0 ....
Купил я себе на выходных Пресскотик 3.0 На степинге Д0.
Очень порадовала производительность.
Только вот у меня есть большие траблы с температурой....
Понятно шо Пресскоты горячие... но не настолько... тем более я еще его не гнал!
Значит так!
В простое Средняя температура 62! :shock::shock: :weep:
А под нагрузкой он нагревается до 74!!! :weep: :weep:
Что делать даже не знаю....
Куллер - Гигабайт 3Д куллер.
Думал может плохо поставил, но я ставил заново куллер.
Не помогло...Потом подумал насчет датчиков.
Возможно они.
Но опять же неизвестно....
Помагайте, ребят!
:weep:
Сменить термопасту не предлагать.
Сменял уже дофига раз.

Темы объединены. [Tommy]

_________________
Жывотное в состоянии алкогольного опьянения ехало в Бабруйск, жгло более 130 км/ч и ниасилило управление, в результате чего убило себя ап стену.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2004
Откуда: Киргизия/Бишкек
GuT
Крышку корпуса открой. Да и еще если не веришь датчикам потрогай радиатор руками если сильно горячий значит правда. Кулер у тебя мощный так что.................. к сожалению я не могу тебе сказать в чем дело.

_________________
Сила дана человеку, чтобы защищать слабого, а богатство, чтобы накормить голодного
-=Почетный участник AMD OverClub=-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2003
GuT ИМХО просто нормальный сквозняк в корпусе организуй....

_________________
Не всё так плохо как есть на самом деле....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2004
Откуда: Оренбург
GuT
Что за мамка у тебя? Случайно не Asus P4P800 SE! Кулер на сколько оборотов вращается? У меня была проблема с BOX P4 3.0E и мамкой Asus тоже где-то около 62 в простое и 70 с чем-то под нагрузкой, кулер вращался на 5000 обототах, корпус был глухой (вентиляция не продумана)! Поставил другой кулер Тitan за 300 температура упала на градусов 5! Что за термотастой пользуешься? Попробуй КПТ-8. И о вентиляции подумай! Поставь дополнительный вентилятор в корпусе на выдув.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: да..да...оттуда
fx55 , Корпус весь открытый, все 2 крышки сняты. Трогал радиатор, ну он тепленький, но не настолько прямо теплый, для 74-х градусов.
Alexx , ну нормально в корпусе все. Он открытый у меня ща стоит весь, так что....
Pelmenb , куллер на максимуме стоит! на 4000 оборотов вращается. термопаста КПТ-8.
Ну я не знаю, в принципе в открутом корпусе я думаю не нужно дополнительных куллеров.

Добавлено спустя 1 минуту, 7 секунд:
Мамка у меня Albatron PX865PE . Вот пока сваливаю на нее....

_________________
Жывотное в состоянии алкогольного опьянения ехало в Бабруйск, жгло более 130 км/ч и ниасилило управление, в результате чего убило себя ап стену.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2004
Откуда: Оренбург
GuT
С открытым корпусом и 74 градуса?! Что-то невероятное! Может сокетный датчик мозги канифолит ... :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: да..да...оттуда
Pelmenb , вот вот, я про тоже, с открытым корпусом 74 это перебор....
У меня с моим прошлоым процем тоже были маленькие траблы.
Был у меня до этого проц Пень 1.7 Вилламет.
Так вот, с разгоном до 2000 без поднятия напруги он грелся до 57 в нагрузке.
А в отдыхе его минимум был 49....
А с поднятием напряжения на 0.3 вольта, и разгона до 2100 он грелся до 64......
Так что я думаю датчик врет....

_________________
Жывотное в состоянии алкогольного опьянения ехало в Бабруйск, жгло более 130 км/ч и ниасилило управление, в результате чего убило себя ап стену.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2003
GuT
Цитата:
Трогал радиатор, ну он тепленький

Если нормально его поставил и термопаста не палёная, то термодатчик врёт... Кстати, сразу при включении компа какую он температуру показывает? Как быстро проц про нагрузке прогревается? (если очень быстро - проблеммы с термоинтерфейсом)
Кстати, а обратная сторона мамки под процем горячая? (при 74 С палец долго не продержишь )

_________________
Не всё так плохо как есть на самом деле....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2004
Откуда: Оренбург
GuT
Точно Alexx дело говорит! выключи подожди пока остынет до комнатной температуры, включи и сразу в Bios setup зайди и посмотри как изменяется температура. У меня P4 2.4 Prescot разогнан до 3.2 (напряжение 1.525В) температура под нагрузкой не превышает 53 гр. без нагрузки вообще 40 при 2700 оборотах, корпус закрыт. (кулер Box-овый полностью алюминиевый)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: да..да...оттуда
Pelmenb , при включении компа температура около 56 градусов....
Потом после просиживания в винде она становится 62. И все, это как бы стандарт.
Щас вот попробовал куллер поставить дополнительный ради интереса постаивл его прямо около проца, прямо там, где тепленько- температура не поднялась больше 70 в нагрузке, что тоже не ахти.....
Alexx , спасибо, что подсказал способ. Попробую скоро подержать палец на другой стороне мамы. :wink:

Добавлено спустя 2 минуты, 46 секунд:
Правда придется мамку снимать, а так железячка на которой мама крепится- при 62 градусах в винде просто тепленькая немного.

_________________
Жывотное в состоянии алкогольного опьянения ехало в Бабруйск, жгло более 130 км/ч и ниасилило управление, в результате чего убило себя ап стену.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2004
Откуда: Оренбург
GuT
В принципе она может быстро возрасти! Убедились на практике. Достаточно кнопочку нажать на системнике. 4 сек и комп вырубается! Быстренько снимаем кулер с проца, трогаем его и обжигаемся. и это всего-то за 4 сек при плохом термоинтерфейсе (сами проверяли как раз на P4 3.0E. потом он нормально работал).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: да..да...оттуда
Pelmenb , надо бы попробовать так.
ЗЫ. А что было с П4 3.0Е ? И как вылечил его температуру?

Добавлено спустя 1 минуту, 53 секунды:
Да и как я определю, какая температура на проце, после снятия куллера?

_________________
Жывотное в состоянии алкогольного опьянения ехало в Бабруйск, жгло более 130 км/ч и ниасилило управление, в результате чего убило себя ап стену.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2004
Откуда: Оренбург
Купили партию Вox P4 3.0Е (Рrescot)+мамки Asus P4P800 SE Deluxe, так у 2 такие же симптомы были (грелись без нагрузки до 58 при оборотах 5000. проблема вообщем была не в температуре, а в шуме который он издает при 5000, да и впредачу вибрация возникала) Cистемники нам собирали в Москве так посадочные винты не докрутили на мамке вот и вибрация, пришлось все корпуса открывать и смотреть что там накуролесили! :( А поменяли Вox на Тitan.(маx 2500 оборотов и охлаждает путем в нормальном режиме. Просто эти люди кроме чем в Worde не работают)

А тот P4 3.0 жив остался! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: да..да...оттуда
Pelmenb , так он грелся из-за вибрации шоль?

_________________
Жывотное в состоянии алкогольного опьянения ехало в Бабруйск, жгло более 130 км/ч и ниасилило управление, в результате чего убило себя ап стену.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2004
Откуда: Оренбург
Нет, Грелся из-за кулера. (просто попались неудачные экземпляры)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: да..да...оттуда
Понятно.
Буду карочезавтра пробовать, а то я щас не настроен на быстроту действий.
:D

_________________
Жывотное в состоянии алкогольного опьянения ехало в Бабруйск, жгло более 130 км/ч и ниасилило управление, в результате чего убило себя ап стену.


 

У меня такая же проблема....
Стоит у меня P4 550 3.4 Prescott (D0) LGA775
Мать Albatron PX915P, Куллер боксовый....
В простое температура в бивисе 60-62 При куллере на макс. и всех вентеляторов на макс (Xaser III), Напряжение понизил до 1.2... температера не падает!, РАДИАТОР НА ОЩУП ЧУТЬ ТЕПЛЫЙ термопаста Алсил-3,... переставлял раз 5....не помогает... датчик (прикрепленный на проце сверху, на угалку рядом с пятном контакта куллера) показывал в простое 48-50..."ПОКАЗЫВАЛ",.. пака я не попробывал его поставить по центру проца подкуллер... :( РАЗДАВИЛ БЕДНЯГУ :lol: :weep: :grob:.... Теперь вот думаю где достать желательно через интернет так как я из Тольятти... (не потеме извините) не подскажете


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2004
Откуда: Гусь-Хрустальн
GuT У меня такая же мамка,более менее решилось обновлением биоса до версии 1,23,тока у меня Целик на этом же ядре,но разогнанный(см инфо)А вообще то я думаю что наши Альбатроны круто врут температуру,т к при 74 градусах ты бы к радиатору не притронулся.

_________________
Курить я буду,но пить не брошу.
<<ATI-шник>>почти слепой фанат :wink:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7728 • Страница 3 из 387<  1  2  3  4  5  6 ... 387  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: KUZMIAN, MAXuHATOP, pred-ok, Xardazzz, ПерешелВ7класс и гости: 204


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan