Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7728 • Страница 4 из 387<  1  2  3  4  5  6  7 ... 387  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

FAQ на первой странице.
Ликбез: Процессоры intel - глобальный FAQ
Временная ссылка на Ликбез

МiniFAQ:
DTS - цифровые датчики температуры процессоров Intel Core (2, i7). Расшифровывается не иначе как Digital Thermal Sensor (цифровой температурный датчик).
Tjmax - температура по DTS при которой начинается троттлинг.
Датчик ЦП/CPU (Эверест/AIDA64) - околосокетный датчик, для процессоров Intel Core (2, i7) в качестве индикатора температуры не рассматривается, т.к. безбожно врет.
Realtemp - наиболее актуальное средство мониторинга температур для процессоров Core (2, i7). Для Sandy Bridge и актуальная версия RealTemp 3.69.1 (beta) в архиве так же находится версия RealTempGT 3.66 актуальная для шестиядерников Sandy Bridge E (LGA 2011).
Температура простоя - ничего не значит, т.к. по заявлению Intel датчики DTS теряют свою точность пропорционально увеличению расстояния до tjmax. Т.е. чем ниже температура тем ниже точность датчиков DTS.
Опасная температура - та которая приводит к троттлингу, все что ниже приравнивается к безопасным температурам.

Троттлинг - термозащита TM1 (см. FAQ) снижающая температуру за счет пропуска тактов.
Температура в нагрузке = температуре под стресс-тестом Linpack или Prime95. Температуры в играх не рассматриваются как максимальные.
Tcase - температура в центре теплораспределительной крышки замеренная внешним датчиком при достижении процессором tjmax по датчикам DTS, указывается в описаниях процессоров на сайте intel. Следует понимать, что эта температура не имеет никакого отношения к показаниям датчиков DTS... т.е. если вы хотите спросить в этой теме "на сайте интел указана температура в 69 градусов на сколько она опасна для моего камня" - читайте миниFAQ до тех пор пока это желание не пройдет ;) Небольшой ликбез по Tcase.

Перед тем как задавать вопрос обязательно прочтите MiniFAQ... не прочтение MiniFAQ может привести к удалению ваших сообщений из темы и даже к выдаче ЖК.


Последний раз редактировалось Djafar 08.07.2010 23:03, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
Фото: 21
Стоит у меня П4 Прескотт 3.2 ЛГА775 с боксовым куллером в простое 42-48, нагрев до 74, я тоже в шоке!!! И это без разгонов...

_________________
https://www.facebook.com/people/Dmitry-Vladimirovich/100005628222986
http://www.youtube.com/user/rasamaha2000


 

Прошил бивис с альбатрона версии 1.19MA...Х/З че за версия такая,... но факт в том, что температура в простое теперь 50-53 градуса....
Начал гнать.... Стабильно работает на 230*17 =3917.... напругу в бивисе поставил 1,5, но она просидает почемуто до 1,45....( но это отдельная тема)
Буду пробывать дальше гнать...
Кстати подскажите какую нибудь прогу по мониторингу температуры для альбатрона!!!!, а то не могу ничего найти!!!!


 

Цитата:
а какая температура в нагрузке?
я вот говорю прога нужна по мониторитгу.... про температуру в нагрузке ничего сказать пока не могу, дайте плз линк на монитор,... буду эксперементировать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: да..да...оттуда
DDDiman , http://tucows.lanet.lv/files4/installspeedfan408.exe .
Прога SpeedFan . помоему самая удобная и быстрая прога. К таму-же в ней можно регулировать обороты куллеров.

Добавлено спустя 1 минуту, 19 секунд:
DDDiman , потом отпишись. Напиши какая у тебя раньше была температура ( с прошлым бивисом) и с новым бивисом.
На сколько она изменилась.

_________________
Жывотное в состоянии алкогольного опьянения ехало в Бабруйск, жгло более 130 км/ч и ниасилило управление, в результате чего убило себя ап стену.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
DDDiman
не качай то что дал GuT
качай версию 4.17 с http://www.almico.com/speedfan.php


 

QNX по твоей ссылке не качается.... качаю по предидущей...
К стати... при разгоне только проца (на 500Мхз=14%) в 3DMark2001SE попугаи вырасли на 20%!!!! (4000!!!!!) Теперь их 24000, что мне кажется ОЧЕНЬ МАЛО!!!! Почему так???? СМ Профиль...
То что скачал.... Не РАСПОЗНАЕТ ЧИП!!!! Что еще можно скачать???


Последний раз редактировалось DDDiman 17.11.2004 1:16, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: да..да...оттуда
DDDiman , ты давай лучше скажи мне какая у тя температура была раньше, и какая щас стала....

_________________
Жывотное в состоянии алкогольного опьянения ехало в Бабруйск, жгло более 130 км/ч и ниасилило управление, в результате чего убило себя ап стену.


 

Цитата:
ты давай лучше скажи мне какая у тя температура была раньше, и какая щас стала....
.... Могу сказать только в простое.... БЫЛО 60-64 на пониженном до 1,2 напряжении,... теперь 50-54 на нормальном 1,38...
Нарыл AIDA 32.... качаю...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: да..да...оттуда
Неплохо!
Я так и думал, шо на этом бивисе моя мама завышает на 10 градусов как минимум темпу!
Вот где собака то порылась....
Спасибки DDDiman .
Завтра буду шить новый бивис.
Вот и проблемка моего старого проца.
Он у меня грелся с поднятием напряжения до 64, а это оказывается около 54... черт...
так и знал.

_________________
Жывотное в состоянии алкогольного опьянения ехало в Бабруйск, жгло более 130 км/ч и ниасилило управление, в результате чего убило себя ап стену.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2004
Откуда: Питер
Че вы паритесь? Просто возможно он с камня темпу берет, у друга такая же трабла. А вообще на то он и пень новый, он реально греется

_________________
Сон разума порождает чудовищ.... ГРРРРРррррррххххххррр.......рррррррррррр.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: да..да...оттуда
d2x , ты "немного" опоздал. Я походу дела уже решил проблему. :wink:

_________________
Жывотное в состоянии алкогольного опьянения ехало в Бабруйск, жгло более 130 км/ч и ниасилило управление, в результате чего убило себя ап стену.


 

Скачал АИДА32, А где там температуру мониторить?????

Добавлено спустя 4 минуты, 3 секунды:
Все...нашел... А ЧЕРЕЗ АИДА Температура в простое 44!!!!!! Под нагрузкой еще не тестил.....


 

Сегодня тестировал под нагрузкой....Без разгона выше 63 не поднималась (ВСЕ КУЛЛЕРЫ нА МАХ TT XASER III)


 

Щас вот поставил себе бивис версии 1.22.
Температура не изменилась....
Старый тоже бивис.....
DDDiman , откуда ту свою версию скачал, 1.19MA которая?
Зы. Версия 1.23 не ставится. В прошивателе бивиса пишет при указании файла бивиса- Source File not found.... как это решить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
Фото: 21
Собрался силами и поставил Hyper6 CoolerMaster установочка не из легких (Ставил на LGA 775), руки приложть придется сильно, в итоге в простое 40 под нагрузкой 55 в типичных задачах, 60 Бёрном S&M на 3ем часу и еще 2 часа так и держиться 57-60, температура почему то прыгает по датчикам не пойму, с Боксовым было тоже самое =( Инфо в профиле

_________________
https://www.facebook.com/people/Dmitry-Vladimirovich/100005628222986
http://www.youtube.com/user/rasamaha2000


 

Цитата:
откуда ту свою версию скачал, 1.19MA которая?

Качал отсюда,.... но это для моей материнки....
http://www.albatron.com.tw/english/serv ... rds=PX915P


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2004
Откуда: Татарстан, Н...
Народ как смазывать?
мне попалась КПТ-8 от фирмы типа ХимТек только написано "припои и флюсы" работает хуже чем титан силвер

вроде делал всё правильно темпа в прогреве 68С

проц сел прескот 2400@3600 1,5В кулер получше чем бокс но хуже залмана во много раз ;)

_________________
Radeon 4ever!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2004
Откуда: Гусь-Хрустальн
HangmanNK Да БОХ тоже не плох,тока шумит сильно

_________________
Курить я буду,но пить не брошу.
<<ATI-шник>>почти слепой фанат :wink:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Moscow
А у кого какая температура на Prescot с использованием Zalman'a 7000 ? Проц у меня 2.8 c BOX'овым куллером температура в простое 36градусов при кодирование видео достигает 64град.

_________________
I shall consist in nClan.\ S/\msung- Mobile Fan Club
=-=-= http://wor.ru ( World Of Warcraft ) , http://ro.prov.ru ( Rognarok )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2004
Откуда: Гусь-Хрустальн
BFX Целерон Д 2667 @ 3520 c открытым корпусом и температуре в комнате 22 в простое до 46 под нагрузкой не выше 65

_________________
Курить я буду,но пить не брошу.
<<ATI-шник>>почти слепой фанат :wink:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7728 • Страница 4 из 387<  1  2  3  4  5  6  7 ... 387  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: cel10, GGramm и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan