Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7332 • Страница 349 из 367<  1 ... 346  347  348  349  350  351  352 ... 367  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2009
Внимание! Платы LGA2011 из поднебесной обсуждаются в отдельной ветке:
Ссылка -> Китайский LGA2011 (Huanan X79 2.XX, X79Z 2.Xx, YW-X79-E, G218a, x79-m, ms-7777, 3.2x, 3.3A, 3.5a-c)


Old post...
хочу понять можно ли Xeon процы с сокетом 1366 ставить в обычные мамки (не серверные ) для дальнейшего разгона. стоит ли плптить 1500 за 980 десктопный шестиядерник или можно взятьт за 1000 аналогичный ксеон???. кстати четырехядерные ксеоны выполненные по 32 нм техпроцессу тоже очень интересны в плате разгона и увеличенным до 12 мб кешем. цены на них вполне адекватны для десктопа.
В нете нет ни одного обзора!


Последний раз редактировалось pcd4h 06.06.2010 16:15, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2020
Парни, сегодня пришел ксен е5450, поставил прошил, все норм работает, запустил стресс-тест на айде 64 и темпа пошла вверх, до 78 градусов дошла, стресс-тест остановил. Думаю теперь брать башню по е5450. Посоветуйте что-нибудь интересное и недорогое с алика. Сколько тепловых трубок брать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
с105 это в стоке что-ли? что ж за кулер такой, даже в стоке не вывозящий квад... башню берут, когда заходит речь про разгон овер 400 по шине, в стоке за глаза комплектного кулера от квадов Q9x50 или Q6x00. это который тяжёлый такой, с медной болванкой по центру. да и от Q9x00 тоже пойдёт. более того, с такими кулерами даже лайтовый разгон вполне себе возможен. не думаю, что на базаре за эти кулера много денег просят... а, ну да - термоинтерфейс желательно поприличнее намазать. можно и кпт-8 конечно, но придётся часто перемазывать - раз, всё же градусов 5-10 хорошему термоинтерфейсу проиграет - два.

_________________
3770K/3570K...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2020
Val10 писал(а):
с105 это в стоке что-ли? что ж за кулер такой, даже в стоке не вывозящий квад... башню берут, когда заходит речь про разгон овер 400 по шине, в стоке за глаза комплектного кулера от квадов Q9x50 или Q6x00. это который тяжёлый такой, с медной болванкой по центру. да и от Q9x00 тоже пойдёт. более того, с такими кулерами даже лайтовый разгон вполне себе возможен. не думаю, что на базаре за эти кулера много денег просят... а, ну да - термоинтерфейс желательно поприличнее намазать. можно и кпт-8 конечно, но придётся часто перемазывать - раз, всё же градусов 5-10 хорошему термоинтерфейсу проиграет - два.

в стресс тесте Айды. кулер deepcool alta 9 аллюминиевый. В стоке 32 градуса. В игрухи я с этим кулером точно играть не буду. Нужно охлаждюху другую обязательно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
с105 писал(а):
deepcool alta 9

гадость какая :D его будет маловато для этого зиона, факт...
с105 писал(а):
В стоке 32 градуса

сток - это работа процессора на штатных частотах, разгон - ну тут понятно. а стресс-тест аиды - это "под нагрузкой" называется. можно даже уточнить - под стрессовой, тестовой нагрузкой. ибо ещё есть и реальная... но кулер я б сменил конечно, 200-300 рублей не суть большие деньги.

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2013
Xeon e5 2696v2 на asrock x79 extreme3 разогнал по шине 111 мгц шины, что даёт 3,43ГГц в турбобусте по всем 12 ядрам. Турбо частота держится стабильно.
Но 112мгц шины, равно как и страп на 125мгц не берёт ни в какую, +0,25 вольта оффсетом не помогают, высокие вольты фикседом тоже.
Увеличил лимиты питания и времени турбобуста чтобы подольше в нем сидел.
Итого +16% к стоку. Хотелось бы больше, но и так хорошо.

_________________
Core i7 3820 OC 4.5GHz, 16GB Ram quadre channel 1600MHz, 2*Sapphire Radeon HD 7950 3GB CF, Sound Blaster Z.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2011
Здравствуйте. Есть моноблок acer z4610g (i5-2500s,12GB DDR3(2x2,2x4), rx570).
К нему человек прикупил проц с алика xeon e3-1230 v2.
При старте все вентиляторы крутятся четыре коротких сигнала и система не запускается.
биос последний
На моноблоке стоит материнка acer q65h2-ad с чипсетом q65.

Я правильно понимаю, что именно из-за этого чипсета этот процессор на этой материнке не заработает?
Кто,что может посоветовать в данной ситуации?
Если поменять мать, то посоветуйте модель пожалуйста если можно.
Или может лучше(дешевле) купить какой-нить проц под эту мать(чипсет),который хотя бы значительно повысит быстродействие системы?
Заранее спасибо за ответы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
SirShooric писал(а):
именно из-за этого чипсета

нет, из-за биоса, это нормальная практика у брендовых компов. в биос надо добавить микрокод данного зиона, тогда взлетит, чипсет тут не причём. как добавить - не знаю, надо искать ответ в соответствующих темах... цпу суппорт лист можно нарыть на эту плату? а то смешно будет, если даже i7-2600 не заведётся.

_________________
3770K/3570K...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2011
Val10 писал(а):
чипсет тут не причём.


А вообще q65 чипсет работает с процессорами Ivy Bridge?

Просто я смотрю тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/Socket_H2 в таблице написано, что q65 чипсет не работает с процессорами Ivy Bridge.

И тут: http://www.cpu-upgrade.com/mb-Intel_(chipsets)/Q65_Express.html внизу в обсуждении после списка процессоров пишут, что не работает.

Вот я и сомневаюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
SirShooric писал(а):
q65 чипсет не работает с процессорами Ivy Bridge.

жесть какая, вот честно - даже и подумать не мог. полагал, если уж H61 может, то и все остальные могут. а оно вона как... то есть признаю, что по всей видимости я был не прав.

_________________
3770K/3570K...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2011
Val10 писал(а):
жесть какая, вот честно - даже и подумать не мог. полагал, если уж H61 может, то и все остальные могут. а оно вона как... то есть признаю, что по всей видимости я был не прав.


Так, что тогда посоветуете?

1.Заказать с алика какой-нибудь Xeon на Sandy Bridge (e3-1270,e3-1280,e3-1290)(какой кстати посоветуете?) Правда тут могут быть проблемы с матерью.Как вы говорите
Цитата:
из-за биоса, это нормальная практика у брендовых компов
А биос для этой матери не обновлялся очень давно и править его никто не будет.

2.Или лучше найти мать под уже купленный проц, но тогда нужно искать мать формата микро-атх с 4 разъемами ddr3? Может посоветуете какую-нибудь.

Заранее спасибо за ответы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
SirShooric писал(а):
Так, что тогда посоветуете?

для начала поискать тут в конференции тему про модификации биоса. она точно есть, просто я не помню где именно. и уж вшивание микрокодов в биосы эйсеров там точно обсуждались.
SirShooric писал(а):
нужно искать мать формата микро-атх с 4 разъемами ddr3?

погуглил я на предмет этой платы эйсера - всё как обычно у брендов. она даже не стандартный микроатх, а урезанный по длине, но зато в ширину как полноразмерная плата ATX. много - не мало, то есть можно плату и поуже поставить, но вот полноценная mATX влезет ли по длине? полноценные бывают с 4 разъёмами под модули памяти, хоть и нечасто встречаются, а вот урезанные видел только с 2-мя разъёмами...
SirShooric писал(а):
какой кстати посоветуете?

на какой денег не жалко. разгона не будет, поэтому исессно чем выше стоковая частота (а они боле ничем не отличаются) - тем лучше (и дороже). но сначала нужно убедиться, что эти зионы заведутся, ибо это вообще-то не гарантируется ни разу. гуглить, в том числе иностранные ресурсы, работают ли зионы сэнди на этой плате...

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: Россия
...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2008
Откуда: вициля
приветствую. подскажите у кого нибудь 2689 на win xp нормально работает. у меня нигде не бустится до 3.3. у меня строго 2.6 в любой игре задаче тесте. почему win xp --ну мне так надо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2020
Подскажите пожалуйста, пытаюсь определиться с процессорами и остановился на выборе между e5-2678v3 и 2680v3, но при поиске информации по ним никак не могу найти между ними отличия, кроме возможности работы с ddr3 у первого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
Kover если мамка китай, то 2678, если бренд , то без разницы.
2678 это был ОЕМ для китайского рынка, а 2680 для всего мира.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2007
xeon 1230 v2 + msi b75a-g41 bios v17.6 запустилось без обновления биоса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2016
Фото: 4
Друзья, прошу совета, стоит ли менять проц на что то другое? Сейчас стоит 2689, есть мысли поменять на 2640v3, либо чуть напрячься и сменить на Ryzen 7 1700. В первую очередь конечно интересует первый вариант. Комп используется только для игр в связке с 1080ti. Всё устраивает, но хочется двигаться дальше и желательно "малой кровью" т.е. вложениями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2013
Igor8002 писал(а):
стоит ли менять проц на что то другое? Сейчас стоит 2689, есть мысли поменять на 2640v3, либо чуть напрячься и сменить на Ryzen 7 1700

Нет, не стоит. Все названное не ощутимо мощнее чем 2689. Как минимум ждите осени, когда выйдет zen3, там подешевеют ряженки от 1ххх до 3ххх, да и зионы тоже.

_________________
make research, not flame


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2011
Val10 писал(а):
на какой денег не жалко. разгона не будет, поэтому исессно чем выше стоковая частота (а они боле ничем не отличаются) - тем лучше (и дороже). но сначала нужно убедиться, что эти зионы заведутся, ибо это вообще-то не гарантируется ни разу. гуглить, в том числе иностранные ресурсы, работают ли зионы сэнди на этой плате...


Окончание истории. Xeon e3-1230 v2 был сразу же продан, а с алика заказан Xeon e3-1270, который, безо всяких танцев с бубном, завелся на данном моноблоке. Может, кому будет полезна инфа. Всем спасибо за помощь. :beer:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2019
Привет

подскажите xeon 1230 v3 заведется на?
https://www.gigabyte.ru/products/page/m ... 2-b3rev_10
именно 1я ревизия, то может стоит посмотреть на 1270...


-----------------------

снимается вопрос
все работает -)
https://forum.gigabyte.ru/viewtopic.php?t=117826


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7332 • Страница 349 из 367<  1 ... 346  347  348  349  350  351  352 ... 367  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CD-Vega, Wet999 и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan