Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7333 • Страница 262 из 367<  1 ... 259  260  261  262  263  264  265 ... 367  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2009
Внимание! Платы LGA2011 из поднебесной обсуждаются в отдельной ветке:
Ссылка -> Китайский LGA2011 (Huanan X79 2.XX, X79Z 2.Xx, YW-X79-E, G218a, x79-m, ms-7777, 3.2x, 3.3A, 3.5a-c)


Old post...
хочу понять можно ли Xeon процы с сокетом 1366 ставить в обычные мамки (не серверные ) для дальнейшего разгона. стоит ли плптить 1500 за 980 десктопный шестиядерник или можно взятьт за 1000 аналогичный ксеон???. кстати четырехядерные ксеоны выполненные по 32 нм техпроцессу тоже очень интересны в плате разгона и увеличенным до 12 мб кешем. цены на них вполне адекватны для десктопа.
В нете нет ни одного обзора!


Последний раз редактировалось pcd4h 06.06.2010 16:15, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2012
Откуда: Пермь
Фото: 2
leworan да и версию биоса проверьте на всякий, лучше посвежее чтобы была...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2011
Откуда: Казахстан
Фото: 0
Anakai писал(а):
версию биоса проверьте на всякий, лучше посвежее чтобы была...


версия биос последняя с сайта асус.
но вопрос пока остался, так как брать планирую именно E3-1280v2(Ivy Bridge)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2012
Откуда: Пермь
Фото: 2
leworan писал(а):
но вопрос пока остался

будет конечно, не может же быть такой "частичной" поддержки цпу, но если сомневаетесь, обратитесь в саппорт асуса, думаю развеят сомнения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
в саппорте тупо поднимут cpu list, зачитают, есть там проц - скажут да, нету - скажут нет.

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Нижние Матюги
Фото: 83
Добрый день!
Посоветуйте недорогую мат плату с хорошей системой питания процессора на x99


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
PancheZ какой конкретно будет процессор?

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Нижние Матюги
Фото: 83
Qvak писал(а):
PancheZ какой конкретно будет процессор?

Что то типа http://www.ebay.com/itm/Intel-Xeon-E5-2 ... SwlRpZaJqv


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
PancheZ вам только Асрок, чтобы можно было делать анлок турбобуста

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2007
Откуда: Нижний Новгород
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,имеет ли в моем случае такая замена на xeon?Прирост интересует в играх.
Я так понимаю мой можно за 6к сейчас где то продать, E3-1275 v2 на али стоит 7к.
I5 3470, B75 Pro3-M, rx 470 (http://www.asrock.com/MB/Intel/B75%20Pr ... ru.asp#CPU)
В списке поддерживаемых максимально стоит E3-1275 v2(E1) , встанут ли более мощные,Или это уже край для данной материнки?
+ еще 95w он ,вместо 77w на моем.Хватит ли такого охлаждения - Thermaltake Contac 21
И еще-не будет ли проблемы с оперативкой на данном процессоре?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Нижние Матюги
Фото: 83
Qvak писал(а):
PancheZ вам только Асрок, чтобы можно было делать анлок турбобуста

В этой теме выкладывают биосы на все матери на x99 - https://vk.com/topic-70826500_34866008, если не нашли нужный БИОС, то там можно человека попросить, который их там выкладывает, сделать под нужную мать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
PancheZ самые безпроблемные для зионов, это ASRock , на них работают даже бродвелы нулевого степпинга.
Из них самое мощное питание у OC Formula, но самое оптимальное по цене и всему остальному это тайчи от асрока.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
PancheZ именно там и брал свой биос.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Нижние Матюги
Фото: 83
Mark Andy писал(а):
PancheZ самые безпроблемные для зионов, это ASRock , на них работают даже бродвелы нулевого степпинга.

Не хотел просто еще и мать менять профильную, но Анатолий писал мне, что удачно делал на этой матери разблокировку. Но напрягает качество системы питания.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
K_romanova и проц встанет, и охлада хватит
только я хз кто в здравом уме купит ваш и5 дороже 5000

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
PancheZ писал(а):
Анатолий писал мне

ну раз тебе Анатолий писал, что удачно, то нафига тут спрашиваешь?
у всех Асроков Х99 питальник 6 фаз и удвоители до 12

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
PancheZ а, я сначала не понял что у вас уже есть мать на Х99. Тогда естественно смысла нет менять, v3 QS и финал и на ней спокойно запустите, томагавк не топ, но близко к нему.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2007
Откуда: Нижний Новгород
Qvak А максимальный,целесообразный какой посоветуете воткнуть? по поводу цены,я глянула,на авито за 6-7 продают i5 3470
Да если даже и за 5,тут дело больше в том,нормальный ли будет прирост за доложенные деньги или нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Нижние Матюги
Фото: 83
Qvak писал(а):
ну раз тебе Анатолий писал, что удачно, то нафига тут спрашиваешь?

Я не просто так написал про мать с качественным питанием для процессора. То, что процессор удалось разблокировать на этой матери, это замечательно, но как будет вести себя система питания при длительном использовании такого разгона - статистики и опыта пока нет. Утешает одно, кулер у меня дует вентиляторами вниз, в районе сокета будет хорошая конвекция воздуха.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
PancheZ да большой статистики пока и нет, анлочить буст у v3 зионов смогли только полгода назад. У того Анатолия с февраля работают различные зионы анлоченные на асрок гаминг7 и все нормально.
Если вы тему эту читали у TheSellHard , там был кто-то замерял потребление е5-2686v3 с разлоченным бустом, потребление доходило до 220Watt, но такую мощность выдаст любая не самая днищевая мать. Вы же не до 4.5 собираетесь гнать 18 ядер. Вот если бы зионы можно было разогнать до такой частоты, там бы да встал вопрос питания конкретно. А так даже с анлоком, зионы не рекордсмены по потреблению.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Mark Andy писал(а):
У того Анатолия

Mark Andy писал(а):
у TheSellHard

это и есть Анатолий
PancheZ
любая мать, кроме первых двух из линейки каждого производителя

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Нижние Матюги
Фото: 83
Mark Andy писал(а):
PancheZ да большой статистики пока и нет, анлочить буст у v3 зионов смогли только полгода назад. У того Анатолия с февраля работают различные зионы анлоченные на асрок гаминг7 и все нормально.
Если вы тему эту читали у TheSellHard , там был кто-то замерял потребление е5-2686v3 с разлоченным бустом, потребление доходило до 220Watt, но такую мощность выдаст любая не самая днищевая мать. Вы же не до 4.5 собираетесь гнать 18 ядер. Вот если бы зионы можно было разогнать до такой частоты, там бы да встал вопрос питания конкретно. А так даже с анлоком, зионы не рекордсмены по потреблению.

Благодарю. Хоть какие то цифры дали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2012
Откуда: Пермь
Фото: 2
K_romanova писал(а):
E3-1275 v2

Зачем он, этот проц со встроенным видеоядром, у Вас же есть дискретная вк - берите просто E3-1270 v2 (у него и TDP всего 69W).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7333 • Страница 262 из 367<  1 ... 259  260  261  262  263  264  265 ... 367  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: варлордиk и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan