Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7333 • Страница 146 из 367<  1 ... 143  144  145  146  147  148  149 ... 367  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2009
Внимание! Платы LGA2011 из поднебесной обсуждаются в отдельной ветке:
Ссылка -> Китайский LGA2011 (Huanan X79 2.XX, X79Z 2.Xx, YW-X79-E, G218a, x79-m, ms-7777, 3.2x, 3.3A, 3.5a-c)


Old post...
хочу понять можно ли Xeon процы с сокетом 1366 ставить в обычные мамки (не серверные ) для дальнейшего разгона. стоит ли плптить 1500 за 980 десктопный шестиядерник или можно взятьт за 1000 аналогичный ксеон???. кстати четырехядерные ксеоны выполненные по 32 нм техпроцессу тоже очень интересны в плате разгона и увеличенным до 12 мб кешем. цены на них вполне адекватны для десктопа.
В нете нет ни одного обзора!


Последний раз редактировалось pcd4h 06.06.2010 16:15, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Гомель,Беларусь
Фото: 72
Cerios Cryptic писал(а):
Забыл спросить - если все таки найду брендовую, 1650 на ней заведется 100% и можно будет гнать? Или разгон только на Хуанане возможен?


на брендовой 100% заведется и разгонится без заморочек

_________________
http://valid.canardpc.com/v0pw6y http://valid.canardpc.com/kq21c1 http://valid.x86.fr/3jg01g

Belarus OC Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2016
Откуда: Севастополь
Cerios Cryptic писал(а):
Я так понимаю, на нее не встанет биос 2.47?



Мульт совсем другой, биос у нее свой.

_________________
china lga2011 v1&v2 overclock http://x79.apphb.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2017
Откуда: MCK/СПБ
Кому был интересен завод macOS?
Ловите: http://ilya-mac.livejournal.com/1180.html


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2017
E5-2660 + Huanan x79 (биос 2.47) через 4-5 минут после включения перегружается (проблема точно не в винде, проверено). По шине не гнал, тубобуст включен, БП 750 Вт. Варианты устранения есть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
Tritonk7, igan, благодарю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
IlyaSS
Спасибо!

Надо полный гайд собрать "из говна конфетку" - покупаем хуань и б/ушный ксеон с reg памятью, паяем резисторы, перешиваем биос, разгоняем, ставим хакинтош, долго с ним возимся - и вуаля: китайская альтернатива mac pro :D Еще можно в/к 6xx в квадру переделать, и франкенштейн за три рубля готов

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2014
IlyaSS писал(а):
Кому был интересен завод macOS?
Ловите: http://ilya-mac.livejournal.com/1180.html

:lol:
Был интересен не процесс как Вы его делали и пошаговая инструкция чтобы его повторять (весь) - думаю что и справились бы и даже без NullCPU... (c поддержкой родного спидстепа), а конфиг(и) чтобы положить в Clover на флэшку и поставить сразу рабочую систему (ну разве что дрова обновить потом).

Под словом виртуализация подразумевается Vt-d (которую нужно всегда отключать) или и Vt-x тоже?
Кексы добавлять в clover или в систему?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2017
Откуда: MCK/СПБ
nanoflooder писал(а):
Спасибо!

Надо полный гайд собрать "из говна конфетку" - покупаем хуань и б/ушный ксеон с reg памятью, паяем резисторы, перешиваем биос, разгоняем, ставим хакинтош, долго с ним возимся - и вуаля: китайская альтернатива mac pro :D Еще можно в/к 6xx в квадру переделать, и франкенштейн за три рубля готов


Ну тут не все так однозначно. Софта под macOS, который нормально задействует многопоток, я не нашел. Только бенчмарки. Мой i5-6500 выдает похожую производительность, а вот проблем с заводом в разы меньше. Не так давно смотрел видео одного зарубежного блогера, где MacBook PRO в рендеринге фото и видео на голову обходил топовый Mac Pro последнего поколения.
+ для Франкенштейна нужно брать Xeon V2, как Анатолий. На Sandy Bridge Mac Pro не делали.

Добавлено спустя 8 минут:
Ubeavis писал(а):
Был интересен не процесс как Вы его делали и пошаговая инструкция чтобы его повторять (весь) - думаю что и справились бы и даже без NullCPU... (c поддержкой родного спидстепа), а конфиг(и) чтобы положить в Clover на флэшку и поставить сразу рабочую систему (ну разве что дрова обновить потом).

Под словом виртуализация подразумевается Vt-d (которую нужно всегда отключать) или и Vt-x тоже?
Кексы добавлять в clover или в систему?


1) Файл в приложении.
2) В BIOS: Intel Virtualization Technology [Disabled]
3) Кексы в Кловер.


Вложения:
EFI.zip [3.74 МБ]
Скачиваний: 834
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
IlyaSS писал(а):
В BIOS я только виртуализацию отключил.
Ubeavis писал(а):
Под словом виртуализация подразумевается Vt-d (которую нужно всегда отключать)
А почему, расскажите нубу?

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2017
Откуда: MCK/СПБ
nanoflooder писал(а):
А почему, расскажите нубу?[/off]


А на всякий случай. Ее единицы используют, а проблемы вызывает частенько. Можно и с ней попробовать. Я по привычке везде отключаю.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2009
Фото: 2
Друзья, расскажите, пожалуйста, про клон Huanan-a X79, который называется ms-7777 rev.1.2.
Я так понимаю, что для этих плат патченый BIOS с управлением разблокированным множителем на E5-1650 уже существует. Вот здесь я его скачал. Но там упоминаются некие проблемы при работе c процами с tdp 130 Вт (e5-1620, e5-1650) на ранних ревизиях этих плат. Но сейчас самая распространённая ревизия - rev.1.2. На ней уже нет проблем с 130-ваттниками? Есть ли в этой ветке владельцы таких плат или может подскажете, где искать информацию о них?

И ещё: Есть ли какие-то соображения по поводу того, как на Huanan-aх можно напряжение на CPU повышать, или у всех Xeon-ы прямо так, на штатной напруге до 4.5GHz разгоняются?

Заранее благодарю, если ответите..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2016
Откуда: Севастополь
Zoron2 писал(а):
Друзья, расскажите, пожалуйста, про клон Huanan-a X79, который называется ms-7777 rev.1.2.
Я так понимаю, что для этих плат патченый BIOS с управлением разблокированным множителем на E5-1650 уже существует. Вот здесь я его скачал. Но там упоминаются некие проблемы при работе c процами с tdp 130 Вт (e5-1620, e5-1650) на ранних ревизиях этих плат. Но сейчас самая распространённая ревизия - rev.1.2. На ней уже нет проблем с 130-ваттниками? Есть ли в этой ветке владельцы таких плат или может подскажете, где искать информацию о них?

И ещё: Есть ли какие-то соображения по поводу того, как на Huanan-aх можно напряжение на CPU повышать, или у всех Xeon-ы прямо так, на штатной напруге до 4.5GHz разгоняются?

Заранее благодарю, если ответите..


Менять версию биоса скорее всего нельзя (у одного комрада не вышло, починился программатором). Насчет проблем со 130 вт - они вполне могут быть. 4.5 ГГц на китайской матери - это должно повести. 4.3 - 4.4 реально.

_________________
china lga2011 v1&v2 overclock http://x79.apphb.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2017
Провёл пробные испытания комплекта huanan+1650+32Gb RAM с куллером be Quiet!
Вроде длины лап крепления куллера хватило для прижима к ЦПУ. Какая температура ядер у стокового 1650 в стресс тесте CPU-Z? У меня была 50-51 градус. Это нормально?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
rolodim писал(а):
Какая температура ядер у стокового 1650 в стресс тесте CPU-Z? У меня была 50-51 градус. Это нормально?

это очень неплохо, может еще удастся скинуть 1-2 градуса за счет другой термопасты и притирки кулера, но и так результат хороший, есть запас по разгону

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2017
Qvak писал(а):
может еще удастся скинуть 1-2 градуса за счет другой термопасты и притирки кулера

Использовал Grizzly Kryonaut (12,5 Вт/(м·К)) 1г, нанес достаточно тонким слоем.
Я просто не знаю с каким усилием куллер должен быть прижат к пластине ЦПУ.
Еще вопрос касательно работы внутреннего вентилятора на кулере, у меня он ни разу не включился. Подключение у обоих запараллелено, правда у внутреннего вентеля только три провода - черный, красный и синий.
Внешний же, во время теста работал в рваном режиме, то раскручивался, то практически останавливался. Это при автоматическом смартфане в стоковом БИОС.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
rolodim писал(а):
Использовал Grizzly Kryonaut

отличная паста, значит если только притирать. Но большого смысла нет

_________________
⊙﹏⊙


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2009
Фото: 2
igan писал(а):
Менять версию биоса скорее всего нельзя (у одного комрада не вышло, починился программатором). Насчет проблем со 130 вт - они вполне могут быть. 4.5 ГГц на китайской матери - это должно повести. 4.3 - 4.4 реально.

Не понял вас! Как это нельзя? То есть, если у меня родная BIOS по версии не совпадает с выложенной патченой, только тогда нельзя?
А так-то программатором меня не напугать, у меня их два :)
А проблемы со 130-ваттниками только в разгоне возникают или они и на номиналах тоже могут глючить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2017
Qvak писал(а):
отличная паста, значит если только притирать. Но большого смысла нет

Понял. Через месяцок приедут мои ВК и SSD и можно будет наконец приступить к разгону и полноценным испытаниям.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2016
Откуда: Севастополь
Zoron2 писал(а):
А проблемы со 130-ваттниками только в разгоне возникают или они и на номиналах тоже могут глючить?

На старых ms-7777 даже в стоке были проблемы. Как будет в вашем случае - время покажет.
Биос лучше чужой не лить, а патчить ваш.

_________________
china lga2011 v1&v2 overclock http://x79.apphb.com


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2009
Фото: 2
igan писал(а):
На старых ms-7777 даже в стоке были проблемы. Как будет в вашем случае - время покажет.
Биос лучше чужой не лить, а патчить ваш.

O`К!
igan, спасибо большое Вам за ответы и вообще за вашу нужную и важную работу по BIOS-ам.

Мне очень понравились новые платы Huashuo у китайцев. Отзывы по ним замечательные, и даже на первый взгляд видно, что они качественные, с гарантией 3 года (по Китаю) продаются. Вот их бы BIOS пропатчить...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7333 • Страница 146 из 367<  1 ... 143  144  145  146  147  148  149 ... 367  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gidravlik, overdose72kz, ProGaMeEXT и гости: 97


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan