Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7332 • Страница 106 из 367<  1 ... 103  104  105  106  107  108  109 ... 367  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2009
Внимание! Платы LGA2011 из поднебесной обсуждаются в отдельной ветке:
Ссылка -> Китайский LGA2011 (Huanan X79 2.XX, X79Z 2.Xx, YW-X79-E, G218a, x79-m, ms-7777, 3.2x, 3.3A, 3.5a-c)


Old post...
хочу понять можно ли Xeon процы с сокетом 1366 ставить в обычные мамки (не серверные ) для дальнейшего разгона. стоит ли плптить 1500 за 980 десктопный шестиядерник или можно взятьт за 1000 аналогичный ксеон???. кстати четырехядерные ксеоны выполненные по 32 нм техпроцессу тоже очень интересны в плате разгона и увеличенным до 12 мб кешем. цены на них вполне адекватны для десктопа.
В нете нет ни одного обзора!


Последний раз редактировалось pcd4h 06.06.2010 16:15, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
Камрады, доброго времени суток. Слежу за темой, очень много интересного почерпнул. Назрел вопрос, я к сожалению не могу понять почему такая несправедливость. Суть - имеется на руках мать Asrock H61 iCafe, есть варик приобрести Xeon 1220v1 не задорого (менять платформу сейчас не позволяет жаба), НО в спецификации указывается, что данная мать держит Xeon'ы v2 http://www.asrock.com/mb/Intel/H61iCafe ... sp?cat=CPU , но никак не 1 серии, почему так?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2016
Откуда: Севастополь
Почему нужно покупать huanan а не клон.

Дело не только в отсутствии радиаторов на vrm и неудобном радиаторе на хабе. Смотрим размеры конденсаторов на оригинале и на этом клоне. Диаметр емкостей на клоне явно меньше маски, и сами конденсаторы применены другие. Может не работать смартфан. Также бросается в глаза отсутствие припоя в отверстиях крепления мсата ssd, что наводит на мысль о разных техпроцессах сборки (скорее всего клоны собираются на томже текстолите но на других линиях\заводах).
фото
#77

_________________
china lga2011 v1&v2 overclock http://x79.apphb.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
это что там в кроватке такое, пониже радиатора, микра биоса что-ли? если да, то при наличии прогера эксперименты с правкой биоса можно проводить безмерно :D

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2017
igan писал(а):
скорее всего клоны собираются на томже текстолите но на других линиях\заводах

Нет. Скорее всего все подобные платы изготавливают на одном предприятии в окрестностях Шанхая.
Вот "клон", без радиаторов на вмр, с неудобным радиатором на хабе. Но обратите внимание, что конденсаторы такие как на "оригинале" и припой в креплениях MSATA.
Китайцы любители менять элементы от партии к партии. Закончились нужные резисторы или кондеры? Могут распаять другие, при этом устройство будет работать и никакой проблемы как бы и нет. По их мнению.
Работаю на китайского ОЕМ заказчика, который очень часто заворачивает партии плат, где производственники самостоятельно меняют резисторы.
Если компания серьезная, то такие экземпляры не будут попадать к конечным покупателям.
Поэтому тут вопрос к отделам приемки и контроля качества Huanan и "клонов".

Пробежался быстро по живым картинкам, встречаются и "оригинальные" huanan без припоя в креплениях MSATA.


Последний раз редактировалось rolodim 16.02.2017 13:23, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2010
Откуда: avtovo
igan писал(а):
третий патч

прошился, благодаря режиму 1866 память стала быстрее на 10-15%
смартфан и с-лик работают


Последний раз редактировалось gutentag 16.02.2017 13:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Overrrdrive писал(а):
На брендовых просто так выставляется, я думал и тут можно будет.

Нет, не выставляется.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2017
Тут пару страниц назад писали про плату ASUS P7H55-M/USB3. Сам купил удачно такую мать за 2 k в идеальном состоянии под разгон x3440. Спокойно завел с bclk 200, Vcore 1.25, imc 1.19, память 2000. Но так как мой блок питания на 300 ватт роняет напряжение на проц тест линпаком до конца пройти не могу. Поэтому пока едет новый БП сижу на 160 шине. Температура чипсета платы в таком разгоне в линпаком (пока не прервется тест) 41 градус. так что пробуйте.
Собственно тоже есть вопрос к камрадам, можно на 6 фазах сидеть на 210-220 шине? Может у кого есть опыт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2016
Откуда: Севастополь
gutentag писал(а):
благодаря режиму 1866 память стала быстрее на 10-15%

выложите скрин cpu-z с таймингами ram
напомните, какой ревизии у вас плата ?

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Val10 писал(а):
это что там в кроватке такое, пониже радиатора, микра биоса что-ли?

Да 25q64 в dip корпусе, но попадаются мамки с запаянными soic8 флешками.

_________________
china lga2011 v1&v2 overclock http://x79.apphb.com


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2017
Почему я передумал покупать Xeon E5-2670:

При выборе процессора я всегда представлял визуально примерную разницу между процессорами, а именно смотря на кол-во ядер и частоту. Т.к. именно эти 2 данные влияют на мою работу (рендер 3D сцен). Любителям интела скажу, что лично проверял amd fx8320 и intel i7 3го поколения..модели не помню но частота была как у fx8320, проверял на них одну и ту же сцену и результат вышел в одинаковое время, секунда в секунду.
Поэтому сегодня перед выбором e5-2670 мне хоть и казалось что разница будет существенная, 8 и 16 ядер все таки.
Но зная язык PHP я решил посмотреть на разницу визуально:
результат, картинка
Вложение:
Screen-2017-02-16_140107.jpg
Screen-2017-02-16_140107.jpg [ 48.58 КБ | Просмотров: 1488 ]

Ппц как я не рад этой разнице...... она слишком мала чтоб я ради этого менял свое железо...
Но вот последний из результатов конечно радует, это 2х процессорная мат с двумя e5-2670. Такую систему и придется собирать.......
Если кому надо, загрузил этот калькулятор или как его там правильнее... в общем тут - http://05-comp.ru/cpu
Если кому нужен этот скрипт то вот код:
php-код
Код:
<style>
body{
   background: #edeef0;
   font-family: Arial;
   font-size: 13px;
}

td {
   background-color: #aaa;
}

.filling {
    padding-top: 17px;
    padding-bottom: 17px;
   background-color: #059;
   color: #fff;
   font-family: Arial;
   font-size: 12px;
 }

input {
   border: 1px solid #aaa;
   color: #333;
   padding: 6px;
   border-radius: 5px;
}

input:hover {
   background-color: #fff;
   cursor: pointer;
}

</style>


<?
if(isset($_GET['show'])){        /////////// ЗАПИСЬ   ДАННЫХ

$_POST['speed1'] = str_replace(",", ".", $_POST['speed1']);
if(!empty($_POST['cores1']) && !empty($_POST['speed1'])){
   $count = $_POST['cores1'] * $_POST['speed1'];
   $rest = 100 - $count;
}else{
   $count = 0;
   $rest = 1000; }

$_POST['speed2'] = str_replace(",", ".", $_POST['speed2']);
if(!empty($_POST['cores2']) && !empty($_POST['speed1'])){
   $count2 = $_POST['cores2'] * $_POST['speed2'];
   $rest2 = 100 - $count2;
}else{
   $count2 = 0;
   $rest2 = 1000; }

$_POST['speed3'] = str_replace(",", ".", $_POST['speed3']);
if(!empty($_POST['cores3']) && !empty($_POST['speed3'])){
   $count3 = $_POST['cores3'] * $_POST['speed3'];
   $rest3 = 100 - $count3;
}else{
   $count3 = 0;
   $rest3 = 1000; }

$_POST['speed4'] = str_replace(",", ".", $_POST['speed4']);
if(!empty($_POST['cores4']) && !empty($_POST['speed4'])){
   $count4 = $_POST['cores4'] * $_POST['speed4'];
   $rest4 = 100 - $count4;
}else{
   $count4 = 0;
   $rest4 = 1000; }
   

echo '
<table width="1000px">'.$_POST['cores1'].' / '.$_POST['speed1'].' ghz = '.$count.'
<tr>
   <td width="'.$count.'px" class="filling"></td>
   <td width="'.$rest.'px"></td>
</tr></table>

<BR>'.$_POST['cores2'].' / '.$_POST['speed2'].' ghz = '.$count2.'
<table width="1000px">
<tr>
   <td width="'.$count2.'px" class="filling"></td>
   <td width="'.$rest2.'px"></td>
</tr></table>

<BR>'.$_POST['cores3'].' / '.$_POST['speed3'].' ghz = '.$count3.'
<table width="1000px">
<tr>
   <td width="'.$count3.'px" class="filling"></td>
   <td width="'.$rest3.'px"></td>
</tr></table>

<BR>'.$_POST['cores4'].' / '.$_POST['speed4'].' ghz = '.$count4.'
<table width="1000px">
<tr>
   <td width="'.$count4.'px" class="filling"></td>
   <td width="'.$rest4.'px"></td>
</tr></table>

<hr><br>';
}


echo'
<form method="post" action="?show">
<input type="text" name="cores1" size="1" placeholder="Ядер" value="'.$_POST['cores1'].'">
<input type="text" name="speed1" size="3" placeholder="Частота" value="'.$_POST['speed1'].'"><br>
<input type="text" name="cores2" size="1" placeholder="Ядер" value="'.$_POST['cores2'].'">
<input type="text" name="speed2" size="3" placeholder="Частота" value="'.$_POST['speed2'].'"><br>
<input type="text" name="cores3" size="1" placeholder="Ядер" value="'.$_POST['cores3'].'">
<input type="text" name="speed3" size="3" placeholder="Частота" value="'.$_POST['speed3'].'"><br>
<input type="text" name="cores4" size="1" placeholder="Ядер" value="'.$_POST['cores4'].'">
<input type="text" name="speed4" size="3" placeholder="Частота" value="'.$_POST['speed4'].'"><br>
<input value="Посмотреть" name="do" type="submit"></form>
';


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2016
Откуда: Севастополь
2011v3 для вас будет интереснее

_________________
china lga2011 v1&v2 overclock http://x79.apphb.com


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2017
igan писал(а):
Почему нужно покупать huanan а не клон.

скинь плиз ссылку откуда покупают вовсе эти материнки. На Али чет их очень мало.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
igan писал(а):
2011v3 для вас будет интереснее

Эт вы мне?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
bolach писал(а):
а именно смотря на кол-во ядер и частоту. Т.к. именно эти 2 данные влияют на мою работу (рендер 3D сцен).


Что SSE/AVX твой рендер не использует?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
nagzhe писал(а):
так как мой блок питания на 300 ватт роняет напряжение на проц

с этого места поподробнее. каким местом мощность бп может "ронять" напряжение на проце - я с трудом себе представляю. врм на плате дохлый или нет/не включен режим ллс в биосе - вот это "роняет", но никак не бп. обрезание плат идёт не только по железу, но и по биосу тоже. на p55 серии у асуса llc в биосе точно есть, на H55 не знаю...
igan писал(а):
но попадаются мамки с запаянными soic8 флешками.

это уже хуже, дцать раз её сдувать/запаивать небезопасно...

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2017
bolach писал(а):
Почему я передумал покупать Xeon E5-2670:

ядра, потоки, ГГц, секунды, Intel, AMD всё смешали ;)

bolach писал(а):
Но вот последний из результатов конечно радует, это 2х процессорная мат с двумя e5-2670.

Тогда зачем вам Huanan?

Соглашусь с igan, v3 будет поинтересней. И в плане прироста производительности, и наличия подходящих вариантов, и последующей модернизации.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
rolodim писал(а):
Соглашусь с igan, v3 будет поинтересней.


Разве что китайцы начнут на x99 платы выпускать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2017
Val10 писал(а):
с этого места поподробнее. каким местом мощность бп может "ронять" напряжение на проце - я с трудом себе представляю. врм на плате дохлый или нет/не включен режим ллс в биосе - вот это "роняет", но никак не бп. обрезание плат идёт не только по железу, но и по биосу тоже. на p55 серии у асуса llc в биосе точно есть, на H55 не знаю...
llc есть и включено. При тесте через линпак БП начинает надрываясь гудеть.первые три прохода норм а потом падает напряжение на процессоре до 1.17-1.2 и он сбрасывает частоты. Температура в тесте не превышает 72 градусов (самое горячее ядро).При игре в гта все норм собственно в р15 набирает 597 как и должен на 3.8. может я и не прав.но питание на проц у меня на блоке только 4 пин.приедет новый с 8 думаю все станет стабильно.Если я не прав, подскажите)


Последний раз редактировалось nagzhe 16.02.2017 15:35, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2017
devl547 писал(а):
Что SSE/AVX твой рендер не использует?

большинство современных процов их используют, если не все. Я про них не написал т.к. насколько я знаю у них нет никаких показателей типа частоты или кол-ва, есть только "поддерживается процом или нет".
rolodim писал(а):
Тогда зачем вам Huanan?

уже не нужна, я спросил ГДЕ их покупают, т.к. хочу посмотреть там же и другие материнки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2011
Откуда: Казань
bolach писал(а):
Почему я передумал покупать Xeon E5-2670:

rolodim писал(а):
ядра, потоки, ГГц, секунды, Intel, AMD всё смешали

Вот, вот, так только можно сравнивать процессоры одной микроархитектуры, например E5 1650, E5 2670, I7 2600K, уж точно не процессоры разных производителей.
Уже xeon'ы v1 и v3 в лоб сравнивать нельзя, там у v3 есть архитектурная оптимизация, AVX2, другая память, там тесты смотреть надо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2017
devl547 писал(а):
Разве что китайцы начнут на x99 платы выпускать.

Так люди уже сейчас покупают платы под 2011v3 в расчете под дешёвые v3 ЦПУ. Без последних не будет и китайцев под них.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Доброго всем дня. Посоветуйте модель xeon (для установки в десктопную плату) с высокой потенциальной частотой разгона (применение - игры) и (важно!) с максимально возможным размером кэша L3, доступного именно 1 ядру, а не суммарный объём. Желательно серии не ранее v2. Плату планируется искать под проц. Пока взгляд брошен на категорию WS у ASUS.
P.S. Идёт попытка решения задачи подъёма именно минимального фпс в играх (пусть и в ущерб максимальному). Тема была навеяна бродвелами с едрам. Но не устраивает их всего 4-х ядерность и сильная ограниченность платформы, которая не позволяет развернуться хотя бы так, как указано в моей конфигурации в подписи и в профиле (а есть планы и на ещё большее).
Приветствуются любые конструктивные комментарии по запрошенной мной теме. ;)

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7332 • Страница 106 из 367<  1 ... 103  104  105  106  107  108  109 ... 367  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: PixelPlus+, SuperVasya, Любитель Мерло и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan