Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7333 • Страница 178 из 367<  1 ... 175  176  177  178  179  180  181 ... 367  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2009
Внимание! Платы LGA2011 из поднебесной обсуждаются в отдельной ветке:
Ссылка -> Китайский LGA2011 (Huanan X79 2.XX, X79Z 2.Xx, YW-X79-E, G218a, x79-m, ms-7777, 3.2x, 3.3A, 3.5a-c)


Old post...
хочу понять можно ли Xeon процы с сокетом 1366 ставить в обычные мамки (не серверные ) для дальнейшего разгона. стоит ли плптить 1500 за 980 десктопный шестиядерник или можно взятьт за 1000 аналогичный ксеон???. кстати четырехядерные ксеоны выполненные по 32 нм техпроцессу тоже очень интересны в плате разгона и увеличенным до 12 мб кешем. цены на них вполне адекватны для десктопа.
В нете нет ни одного обзора!


Последний раз редактировалось pcd4h 06.06.2010 16:15, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2017
Denya писал(а):
Выручайте, собрал комп на хуанан, выставил в биосе загрузку с usb, перкзагружаю

На задней панели не все usb порты загрузочные. Пробуйте на обычных USB2.0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2017
А какие они там?

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Верхние синие usb3.0 не трогал, нижние вроде все проверил, идет загрузка полосы виндоус, потом надпись загрузка виндоус и все, черный экран.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2015
IlyaSS писал(а):
А в какие игры играть собираешься? В новых эту карту и 2660 раскроет + он куда дешевле + не нужно ставить разгонный BIOS и все будет пучком из коробки работать. Под новыми имею ввиду BF1, WD2, DOOM и третьего Ведьмака.

Ну во что-то вроде этих игр и собираюсь играть. Старые однопоточные не особо волнуют.
IlyaSS писал(а):
и все будет пучком из коробки работать

Это значит автофан на 2.47 работает без проблем? И писали еще про двойную загрузку BIOS. Что это?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2017
Denya писал(а):
Верхние синие usb3.0 не трогал, нижние вроде все проверил, идет загрузка полосы виндоус, потом надпись загрузка виндоус и все, черный экран.

Которые рядом с LAN портом точно загрузочные. В БИОС флешку видно? Черный экран на уже установленной винде?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2017
Виды нет, систему с нуля только собрал, в биосе флешку видно

Добавлено спустя 46 секунд:
Хотя жестака не мои, может и что то установленном на них.

Добавлено спустя 53 секунды:
Образ устанавливал руфусом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2017
отключите жесткий и попробуйте добиться загрузки с флешки. Может с образом что-то не так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2017
Вроде пробовал отключать, не помогло, полоса то идет на черном экране, а потом все, тишина.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2017
Так, а что вы с флешки загрузить пытаетесь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2017
[img]
Вложение:
IMG_20170425_220759.jpg
[/img]
Сейчас вот что

Добавлено спустя 51 секунду:
rolodim писал(а):
Так, а что вы с флешки загрузить пытаетесь?

Я пытаюсь с флешку установить Винду

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
В общем отключил в биосе диски и вот так надпись вылезла.


Вложения:
IMG_20170425_220759.jpg
IMG_20170425_220759.jpg [ 2.22 МБ | Просмотров: 1459 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2017
Denya писал(а):
Я пытаюсь с флешку установить Винду

Попробуйте другую флешку/образ. Вы точно не загружаете уже установленную винду?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2017
Жестака не мои, может там и есть винда, но я ставлю в биосе загрузку с флешки, после перезагрузки идет белая полоса на черном фоне, потом надпись загрузка виндоус так же на черном экране и все, тишина и черный экран

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Что раз так делал, а тут писец, не знаю в чем дело. А если и винда пытается загрузиться, как этого избежать, в биосе же с флэхи загрузка стоит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2017
Denya писал(а):
А если и винда пытается загрузиться, как этого избежать, в биосе же с флэхи загрузка стоит.

Та возьмите просто отключите кабеля (или питание или SATA) от жестких и гляньте грузит ли с флешки и если грузит, то что.
Может у вас с образом проблемы или некорректно записан на флешку.
Без всяких загрузок виндовс установщик должен вначале запросить параметры языка, лицензионное соглашение, диск для установки и т.д. ну как обычно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2017
Сейчас попробую

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Все то же самое, полоса загрузки, надпись и все черный экран, ничего не предлагается по настройке языка и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Denya писал(а):
Подскажите, заказывал у китайцев ecc reg Самсунг в радиаторах, а прислали Самсунг какую то маленькую, буквально сантиметр в высоту и с радиатором, она хуже, лучше стандартной Самсунг с радиаторами?

Мне комплект пришёл с такой же памятью. Греется - жуть. Без доп обдува бывают зависания при последовательном прогоне тестов АИДА64. Не помогает теплообмену и малая площадь радиаторов вкупе с плотно расположенными слотами памяти.
Если не заморачиваться на бенчах, то в повседневе всё ровно. Многочасовое сжатие видео в Handbrake пережил. Жаль, что на ней нет датчиков температуры.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Denya писал(а):
Все то же самое, полоса загрузки, надпись и все черный экран, ничего не предлагается по настройке языка и т.д.

Я с флешки Win10 поставить так и не смог. Но у меня почему-то флешка из биоса пропадала после перезагрузки. При этом с Залмана VE-200, через эмуляцию виртуального CD ставится всё что угодно абсолютно без проблем.
Мать х79 2.47 в состоянии "из коробки".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2017
Denya писал(а):
Все то же самое, полоса загрузки, надпись и все черный экран, ничего не предлагается по настройке языка и т.д.

Тогда проблема скорее всего в форматировании флешки или образе. Проблемы могут быть из-за записи образа 64-ти битной системы в 32-х битной, файловая система желательно FAT32, UEFI включен и в режиме USB-HDD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2017
Я руфусом делал образ, настройки не менял, просто выбрал проверенный образ, раньше таких проблем не было


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Есть вот эта софтина, которую Майкрософт официально рекомендует для создания загрузочных флешек. Работает с виндами от 7 до 10 точно, проверено. По крайней мере с MSDN образами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2017
Denya писал(а):
Я руфусом делал образ, настройки не менял, просто выбрал проверенный образ, раньше таких проблем не было

Попробуйте загрузиться с LiveCD. В причинах могут быть еще проблемы с железом, проц, память.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2017
Нет у меня ничего под рукой

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Есть ДВД Ром но нет на хуанан куда его подключить :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2017
Откуда: MCK/СПБ
Denya Так если у Вас начинается загрузка, то все с загрузкой с флешки норм. Нужно смотреть конкретный дистрибутив. Ставил с флешки Windows 10 64. Скачиваем установщик с официального сайта Microsoft и он сам предлагает создать флешку. Все норм в итоге. У меня плата 2.46. Во вкладке BIOS Boot нужно расставить приоритеты дискам, вот и все. Если флешка определяется как USB HDD, то ей нужно выставить первый приоритет в предпоследнем меню во вкладке BOOT.

PS. Сейчас по умолчанию со вставленной флешкой грузится macOS, без нее Windows 10.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Denya писал(а):
Есть ДВД Ром но нет на хуанан куда его подключить :)


А что значит нет? Он у тебя IDE? У меня SASTAшный DVD нормально фурычит.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Dreyk_ писал(а):
Это значит автофан на 2.47 работает без проблем? И писали еще про двойную загрузку BIOS. Что это?


И автофан и загрузка из коробки норм.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7333 • Страница 178 из 367<  1 ... 175  176  177  178  179  180  181 ... 367  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ioni, kennik, Keyne777, mTwick и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan