Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7333 • Страница 274 из 367<  1 ... 271  272  273  274  275  276  277 ... 367  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2009
Внимание! Платы LGA2011 из поднебесной обсуждаются в отдельной ветке:
Ссылка -> Китайский LGA2011 (Huanan X79 2.XX, X79Z 2.Xx, YW-X79-E, G218a, x79-m, ms-7777, 3.2x, 3.3A, 3.5a-c)


Old post...
хочу понять можно ли Xeon процы с сокетом 1366 ставить в обычные мамки (не серверные ) для дальнейшего разгона. стоит ли плптить 1500 за 980 десктопный шестиядерник или можно взятьт за 1000 аналогичный ксеон???. кстати четырехядерные ксеоны выполненные по 32 нм техпроцессу тоже очень интересны в плате разгона и увеличенным до 12 мб кешем. цены на них вполне адекватны для десктопа.
В нете нет ни одного обзора!


Последний раз редактировалось pcd4h 06.06.2010 16:15, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2007
Откуда: Нижний Новгород
MarsOn ,В простое напряжение 0.92-1.064 в нагрузке 1.088.Всегда пользовалась MX2,какую тогда лучше взять из недорогих и нормальных?Не думаю что в юлмарте и ситилинке подделки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
K_romanova я посмотрел, ни в юлмарте, ни в ситилинке ничего нет нормального. Более-менее нормальная из имеющихся в юлмарте у вас в Нижнем, это ZALMAN ZM-STG2. В Москве только в Регарде есть достойные пасты. Но все равно меньше 400-500 рябчиков не обойтись. Если это дорого, то только с АЛИ заказывать GD900 и надеятся, что не подделка, потому как китаезы не только бренды подделывают, но и своих более-менее известных только в путь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2015
K_romanova писал(а):
В простое напряжение 0.92-1.064 в нагрузке 1.088.Всегда пользовалась MX2,какую тогда лучше взять из недорогих и нормальных?

В простое напряжение завышено. Вы сначала попробуйте ту пасту из комплекта охладителя, будет ли разница, если нет, то можно запустить на время теста ПК без включения вентилятора на кулере, включить нагрузку, потрогать основание радиатора и тепловые трубки они должны нагреваться. По пасте сейчас я бы выбрал mx4 из свежей партии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2017
Откуда: Ярославль
Хочу собрать недорогой компуктер, тк денег мало приходиться проц заказывать с али. Нашел метаринку под 1155 сокет новую с ДНСа за 4к рублей https://www.dns-shop.ru/product/4f93da3 ... ?p=1&i=2&f[8lf]=2tst. Как мать? Стоит ли брать этот проц или есть за эти же деньги что то лучше (5800р) и как вообще он в современных играх. Интересуют смогу ли я играть в ГТА 5 КС ДОТА ПУБГ Ведьмак АССАСИНС крид и другие игры хотя бы на минималках-средних. План на компьютер такой взять этот проц +мать 9.5т рублей+ 2 плашки по 4гб с авито (3т рублей) выйдет мать+проц+память= 12-13т рублей. За эти деньги не знаю что лучше взять в России, i3 какой то уже не актуален и выйдет столько же по цене.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
MarsOn писал(а):
В простое напряжение завышено.

неизвестны настройки в биосе, неизвестны настройки энерго в винде, неизвестно ничего. поэтому много - совсем не факт...

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
PlayMaker а бэу что, никак? ибо это же не плата, а слёзы. если собирать с 8 гигами памяти, то за 12 рублей свободно можно взять 2500К с приличной материнкой на P67/Z68. и это будет для игр всяко лучше залоченного зиона с али.

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2015
Val10 писал(а):
неизвестны настройки в биосе, неизвестны настройки энерго в винде, неизвестно

К этому еще можно добавить, то что неизвестно как организована вентиляция в корпусе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2017
Откуда: Ярославль
MarsOn писал(а):
PlayMaker а бэу что, никак? ибо это же не плата, а слёзы. если собирать с 8 гигами памяти, то за 12 рублей свободно можно взять 2500К с приличной материнкой на P67/Z68. и это будет для игр всяко лучше залоченного зиона с али.

У меня из БУ в моем городе фигня одна i3 i5 какие то 3-4 поколения. А что мать вообще плохая да?Или может взять райзен 1200 но он вроде на 100% везде нагружен сильно и дорого стоит. Не знаю посоветуй что то)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2007
Откуда: Нижний Новгород
MarsOn
Val10
В винде максимальная производительность стоит,в биосе авто.Там только можно делать в плюс или минус 100mv
При сбалансированном режиме и 1600mhz напряжение 0.896
При макс производительности 1v вполне себе гуд
В стресс тесте аиды при 3700mhz вольтаж 1.088
У данной модели e3 1270v2 точно под крышкой паста?А то страшновато вскрывать.Немного попробовала,не получилось,
Решила еще попробовать с новой термопастой-температура такая же.С охлаждением тоже все хорошо
по 120мм на вдув и выдув.Тем более я корпус пока даже не закрывала


Вложения:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 844.86 КБ | Просмотров: 2437 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2015
K_romanova
При таких температурах теплотрубки должны уже обжигать при прикосновении к ним, даже без отключения вентилятора.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Потрогай их в нагрузке аккуратно, не замки ничего и сними статику.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2017
Мужики, нужна помощь, собран ПК E5 3.2G +2650+16 Ram, вообщем не видит ссд.

Дата 06/28/17 время 14/19/20.

Сделал бекап, при попытке вставить мод ссд, уже в биосе были nvme, nvmesmm, nvmeint13 - это значит что в биосе уже был мод для ссд ? Если так, то чего ссд не определяет, может надо что-то включить ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
fedosov ссылка в шапке темы для кого?

_________________
⊙﹏⊙


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2017
Qvak писал(а):
fedosov ссылка в шапке темы для кого?


В биосе Boot - Launch CSM - Disabled. Перед этим проверить поддержку UEFI видеокартой.
Делаем флешку в руфусе - GPT. Ну и дальше у меня все пошло как обычно.
Информация отсюда: http://www.win-raid.com/t871f16-Guide-H ... -BIOS.html
Раздел 6.
Биос шить мне не пришлось.
Удачи

Если Вы об этом, то при включении UEFI для видео, у меня черный экран, а ПК работает. Соответственно, csm выключить не могу, так как он требует уефи для видео.

Дальше черный экран, сброс батарейкой помог вернуть картинку и запуск ос.


Последний раз редактировалось fedosov 10.11.2017 0:59, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2007
Откуда: Нижний Новгород
Сделала скальпирование,все прошло гладко,но столкнулась теперь с другой проблемой.Не работают два первых слота под оперативку..может это быть из за того,что в сокете что то погнулось? У меня 4gbx2. И одна планка 8gb.все hynix.когда покупала 8гб,тоже долго не получалось завести,решилось пересоваванием туда сюда разных модулей,и методом тыка нашла,как добавлять в разные слоты.Теперь же нивкакую.А1,А2 слоты дохлые.при запуске 4ре коротких сигнала из спикера,потом ребут


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
K_romanova писал(а):
Сделала скальпирование,все прошло гладко........... Теперь же нивкакую.А1,А2 слоты дохлые

очень гладко прошло скальпирование =)
Проверяйте слоты и сокет на погнутые ноги. Если всё ОК, то скальпирование прошло неудачно - возьмите мать на этом же сокете и проверьте проц

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2007
Откуда: Нижний Новгород
Ну в теории сокет может быть тому причиной? Если вставить 4+8gb в крайние слоты,все работает,да и нечему по идее было ломаться в проце,крышка спокойно отлетела и все,под крышкой кроме кристала ничего нет.а Мамка эта постоянно какие то закидоны у меня выдаёт с момента покупки...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2017
Доброй ночи!
Выбираю себе проц/мать+проц для апгрейда, мне кажется, что наиболее подходящим вариантом будет E3-1270 v1.
Хочу при минимальных вложениях добиться стабильных 60кадров в pubg'е, мой проц для этого слаб. Хватит ли 1270 в связке с платой на b75?
i3-3220/gtx1050ti/12gb ddr3 1600/acer ipimb-ar rev. 1.02 a (брендированная на b75)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
PlayMaker писал(а):
А что мать вообще плохая да?

бывают бюджетные материнки, а бывают такие, как эта. и да, это дно, просто днище...
K_romanova писал(а):
При сбалансированном режиме и 1600mhz напряжение 0.896

вполне себе нормально.
K_romanova писал(а):
крышка спокойно отлетела

стесняюсь спросить, по какой методе делался скальп, что крышка аж полетела? только что даванул очередной ивик тисками - ничего никуда не летит, всё спокойно, чинно, благородно... сокет конечно может быть причиной отвала канала памяти, отож. потому и было сказано выше
Qvak писал(а):
Проверяйте слоты и сокет на погнутые ноги

_________________
3770K/3570K...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2015
K_romanova писал(а):
Сделала скальпирование

После скальпа температура камня упала?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2007
Откуда: Нижний Новгород
Val10,"полетела крышка"это образно.Делала тисками с феном,чуть сдвинула,потом тихонько тонким ножиком подняла
MarsOn,упала,но не сильно,как ожидалось.75 сейчас где то в нагрузке,38-40 в простое.ну с браузером например.Видимо у кулера фиговастая подошва,в свое время полировалась)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2017
Подскажите,есть ли у кого информация по поводу работы 1270v2 на интересует Asus P8H77-V LE или не заведется?ещё вот такая плата интересует P8Z68-V LX.
И какая из них получшедля xeon?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7333 • Страница 274 из 367<  1 ... 271  272  273  274  275  276  277 ... 367  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр399 и гости: 217


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan