Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7333 • Страница 142 из 367<  1 ... 139  140  141  142  143  144  145 ... 367  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2009
Внимание! Платы LGA2011 из поднебесной обсуждаются в отдельной ветке:
Ссылка -> Китайский LGA2011 (Huanan X79 2.XX, X79Z 2.Xx, YW-X79-E, G218a, x79-m, ms-7777, 3.2x, 3.3A, 3.5a-c)


Old post...
хочу понять можно ли Xeon процы с сокетом 1366 ставить в обычные мамки (не серверные ) для дальнейшего разгона. стоит ли плптить 1500 за 980 десктопный шестиядерник или можно взятьт за 1000 аналогичный ксеон???. кстати четырехядерные ксеоны выполненные по 32 нм техпроцессу тоже очень интересны в плате разгона и увеличенным до 12 мб кешем. цены на них вполне адекватны для десктопа.
В нете нет ни одного обзора!


Последний раз редактировалось pcd4h 06.06.2010 16:15, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2016
Фото: 52
EvG
Про 2686 я не совсем про то, хотя спасибо за разъяснения. Непонятно, что человеку нужно, п.э. варианты разные можно рассмотреть вплоть до банальщины - Ryzen 1700 :)

_________________
CH6/R5-3600/G.SKILL Trident Z F4-3600C17D-32GTZKW/Vega FE 16GB 1450@935мВ/1075@935мВ/Seasonic 850W FOCUS Plus Gold (SSR-850FX)/Deepcool MATREXX 55/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2011
Откуда: Благовещенск
Фото: 30
Val10 писал(а):
тао? ну вот тяжело там с возвратом, если что. точнее сказать - никак. это не ебей и даже не али, это тао...

Не заметил.
Для меня с алиэкспреса вернуть деньги - головняк.
EvG писал(а):
на ASUS x79 ECC не работал никогда! (рост код 53)

Нашёл я ту статью. Память меня подвела.
http://people.overclockers.ru/hunterice ... mment21384
Есть мысль, что у него мать шла без поддержки 128 гиг оперативы (на моём саблезубе это вообще бета драйвер до сих пор). Тут друг собирает х79 китайский, там как раз ЕСС будет. Проверю.

_________________
За разумные мегагерцы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
А на 1155/1150 есть что-то не дорогое?) И под разгон обязательно материнки на топовом чипсете нужны?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Cerios Cryptic писал(а):
А на 1155/1150 есть что-то не дорогое?)

xeon e3-1230
Cerios Cryptic писал(а):
И под разгон обязательно материнки на топовом чипсете нужны?

а вы от Интела ждали чего-то другого?

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
Qvak писал(а):
а вы от Интела ждали чего-то другого?

Дык, я его не юзал ни разу за последние 15 лет, поэтому не знаю, что от него ждать)
Вот думал что на зионах можно собрать бюджетную систему в itx формате. А оказывается и тут нужны топовые материнки, и стоят они космических цен...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2017
Мой E5-2660 на Huanan x79 (биос 2.47) в турбобусте дает 2.7 ГГц, хотя по спецификации Интел должен 3.0 ГГц. Может в настройках биос что-то надо включить/выключить?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2017
Pobeda писал(а):
Продавец на ебее писал.

Можете спросить у него? И заодно нам сообщить ответ.
Так то мои 2680 v2 на все ядра 3 ггц берут, т.е макс 3.3 это плюс 10%, что неплохо

P.S. Задумался тут, на 3770 (без к) у мат плат на некоторых чипсетах есть повышение множителя на +4 к бустовым
И архитектура Ivy, и зионы есть Ivy (включая мои 2680 v2), было бы очень забавно если бы удалось подсмотреть биосы на тех чипсетах и провернуть подобное для зионов, хотя это из разряда фантастики наверное, но про V3 кто же мог подумать.

То что касается выбора платформы, то действительно задайтесь вопросом - для чего в первую очередь нужна платформа.

Pobeda писал(а):
хотя скажу честно, для меня пока и 64 за глаза, но это грёбаное чуство ницшеанского сверхчеловека - ну ты же можешь

Очень мне знакомо
До того как взял двухголовый зион, использовал i7 3770, потом увидел что есть сборки на ебэй на 1366 два по 6 ядер (на низких частотах и без разгона правда, x5650). Прикинул что это примерно вдвое быстрее i7го, почти готов был взять, пока не увидел в один момент что цена вверх пошла на них(на сборки).
Далее увидел собранный на 2х 2670 по цене не сильно выше чем 1366, но уже раза в 3 быстрее.
Тоже думал взять, но львиную часть цены отъедала бы доставка.
В итоге решил погрузиться в сборку по частям (и не жалею ни капли). Брал примерно год назад, выиграл на аукционе два 10 ядерника v2, когда на 2670 только только пошла цена вниз.
Вот прошел год - не жалею о своем выборе. Рад что не попались по незнанию низкочастотные (аля 2.2-2.5 ггц), а попались на 2 ядра больше чем у доступных 2670 (мелочь а приятно, учитывая цену) и частота 3 ггц на все ядра.

Что оказалось в итоге? Для моих целей оказалась мощь избыточна :)
Памяти впихнул 64 гб Ecc, чтобы потом не жалеть что сэкономил.

В результате использую CPU максимум на 20-45%, получается что вторая голова простаивает.
Все равно не жалею, но тем не менее в моем случае вероятно хватило бы разогнаного 6 или 8 ядерника. НО тогда я боялся что 6 будет мало, а 8 разогнанные были дороги (как в принципе и сейчас).

Что вижу сегодня - V3 в бусте конечно привлекательны, плюс у них есть AVX2.
Что имею я - 42000 баллов в гикбенче 4 (под линуксом, в винде меньше в районе 28000), Cpu-Z Multy-core тоже в районе 28000, 2580 баллов в CB 15.
Вот только обошлось мне все это удовольствие год назад дешевле чем вышли бы V3.
И при желании можно еще использовать помимо рабочих целей - под основной пк (на виртуалке как пример), львиная часть оперативки и cpu простаивает).

Но, в игры я не играю.
Поэтому возвращаясь к началу - определитесь чего хочется в первую очередь - многозадачности (как мне), с возможностью поиграть, но зная что в играх фпс будет скорее всего меньше чем на и7 (впрочем почувствуете ли Вы разницу между 110 и 130 фпс к примеру?)
Или основная задача - кодирование видео (в этом случае меньше ядер большей частоты вырвутся вперед - есть видео сравнения).

Ryzen тоже конечно заставил призадуматься. Как пример вроде как тот же AVx2 не везде используется, но видно что с новыми поколениями прирост производительности на такт заметен (но именно в специализированных приложениях).
И любопытно посмотреть чем ответит Intel в следующем году.

В Вашем случае как я понял стоит вопрос о смене процессора + оперативки, что несопоставимо со стоимостью материнки + памяти (ддр4) + cpu.
Поэтому чтоб протянуть до более интересных решений - выбор (относительно бюджетный есть), который обсуждали выше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
Cerios Cryptic
Бюджетную на itx не собрать, ни на ксеонах, ни на чём. Если только с целерончиком распаянным

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2017
Cerios Cryptic писал(а):
И под разгон обязательно материнки на топовом чипсете нужны?

Необязательно, смотря что хотите - разогнать только проц, только gpu, или все вместе взятое

подробнее в таблице вот здесь (графа поддержка разгона)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Socket_H2

Добавлено спустя 50 секунд:
Alex-PK писал(а):
Мой E5-2660 на Huanan x79 (биос 2.47) в турбобусте дает 2.7 ГГц, хотя по спецификации Интел должен 3.0 ГГц. Может в настройках биос что-то надо включить/выключить?

http://www.cpu-world.com/CPUs/Xeon/Inte ... -2660.html.
3000 мгц это частота для 1-2 загруженных ядер
Частота для 7 и больше 2700.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
nanoflooder, да, я уже понял... :crazy:

Добавлено спустя 35 секунд:
GDG385 писал(а):
или все вместе взятое

В идеале конечно все вместе взятое)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2017
Cerios Cryptic писал(а):
В идеале конечно все вместе взятое)


Тогда выходит что все таки топ.
Z75, Z77, Z68

Если не изменяет память, на али есть Z77 за 65-70 дол.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2017
Что лучше взять по z77 материку, Xeon E3 1290 или обычный Ивик 3770 ? Цена одинковая плюс/минус пару рублей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
GDG385, не, там дешевле 5-6к ни чего интересного нет.

Так, а если не рассматривать пока материнки, то какой зион самый дешевый подойдет под gtx1070?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2011
Откуда: Благовещенск
Фото: 30
GDG385 писал(а):
Можете спросить у него? И заодно нам сообщить ответ.

Я с английским на нешпрехен
GDG385 писал(а):
То что касается выбора платформы, то действительно задайтесь вопросом - для чего в первую очередь нужна платформа.

Игры. Основной кандидат 1680 v2. 12 ядерник рассматривается исключительно из-за аналогичной цены. Стоил бы дороже - не смотрел бы в его сторону.
GDG385 писал(а):
Но, в игры я не играю.
Поэтому возвращаясь к началу - определитесь чего хочется в первую очередь - многозадачности (как мне), с возможностью поиграть, но зная что в играх фпс будет скорее всего меньше чем на и7 (впрочем почувствуете ли Вы разницу между 110 и 130 фпс к примеру?)
Или основная задача - кодирование видео (в этом случае меньше ядер большей частоты вырвутся вперед - есть видео сравнения).

Игры + у меня всегда в хроме открыто 200+ вкладок.
GDG385 писал(а):
В Вашем случае как я понял стоит вопрос о смене процессора + оперативки, что несопоставимо со стоимостью материнки + памяти (ддр4) + cpu.
Поэтому чтоб протянуть до более интересных решений - выбор (относительно бюджетный есть), который обсуждали выше.

Материнка уже сейчас забита 64 гигами. Если получится подружить с ЕСС, то замена на дешёвенькие модули с продажей своих. А могу и не дёргаться.
Саблезуб х99 сейчас стоит в районе 20-21к рублей. Это только мать. На неё проц, который в два раза дороже (это про V3, а V4 в четыре раза) + ещё память.
Даже если учесть, что я продам свою сборку, мне ещё придётся докинуть сумму 1-2-3 моей нынешней сборки. Я не вижу большого экономического смысла.
С 1680 v2 (13-14к рублей) я тупо меняю проц в основной машине (который ещё могу и буду разгонять), свой нынешний вставлю в китайскую х79. Возьму ЕСС память на потестить у друга - заработает, отлично. Не заработает... и так 64 есть.
Что по итогу? У меня 2 машины по цене только матери на х99 сокете...

_________________
За разумные мегагерцы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
ThisIsApple
Если с разгоном - то 3770K
Если без, либо если выбор строго между 3770 и 1290 (v2 или нет?), то 1290 выглядит предпочтительнее по частоте (но у него нет встройки)

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2005
Pobeda писал(а):
С 1680 v2 (13-14к рублей)

Те 1680 V2, которые на Тао по 13-14к рублей, очень уж сомнительны. У продавцов ни рейтинга, ни отзывов толком нет. А у тех, у кого есть, эти процессоры в несколько раз дороже стоят.

_________________
AMD Ryzen 5 3600, MSI B450M Mortar, 16 GB Samsung OEM 2666@3400 Mhz (18-19-19-38), MSI GeForce GTX 1070 Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Откуда: Синее море...
Фото: 71
Pobeda писал(а):
Не заметил.
Для меня с алиэкспреса вернуть деньги - головняк.

тао - решает посредник. если он такой весь из себя хороший, то может быть и вернёт деньги, но я на это особо не надеялся бы. потому что доказывать, что не баран - это крайне неблагодарное и малоэффективное занятие. на али в последнее время тоже жалоб стало больше, борзеют, однако. бывали случаи, что даже при наличии видео отказывали. но всё равно с тао не сравнить...

_________________
3770K/3570K...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2017
Cerios Cryptic писал(а):
GDG385, не, там дешевле 5-6к ни чего интересного нет.

Так, а если не рассматривать пока материнки, то какой зион самый дешевый подойдет под gtx1070?


Не знаю что подразумевается под интересным, но вот это имел в виду
https://www.aliexpress.com/item/Free-sh ... 9f5e3aaef8

Sata 3, USB3, Z77 (разгон всего), 4 слота под память, бесплатная доставка = 3700 руб


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2017
nanoflooder Спасибо. Да проц. V2. Насчет встройки я не знал. Впрочем я ее никогда не использую. Подумаю и возьму что то. Кину монетку скорей всего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
GDG385 писал(а):
Не знаю что подразумевается под интересным, но вот это имел в виду

Вообще-то изначально речь шла о itx матерях. Другие форматы я даже не искал.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7333 • Страница 142 из 367<  1 ... 139  140  141  142  143  144  145 ... 367  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Inalbecher, Keyne777, zasebo и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan