Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19748 • Страница 984 из 988<  1 ... 981  982  983  984  985  986  987  988  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Фото: 532
В данной теме обсуждаются процессоры семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Sandy Bridge)!

FAQ на первой странице темы (обновлено 16.05.2012).
Ликбез: Процессоры intel - глобальный FAQ
Временная ссылка на Ликбез

>> Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel
>> Температура процессоров Intel (FAQ)
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
>> Выбор матплаты LGA1155 Sandy Bridge
>> Выбор оперативной памяти DDR III для Intel
>> Выбор кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ
=== Правила Конференции и Правила форума "Процессоры" читать обязательно.

Изменения и дополнения к FAQ обсуждаются в ЛС с куратором темы izhrunner, обсуждение FAQ в теме - оффтоп!

Статистика темы по разгону Sandy Bridge

Последний раз редактировалось Sonic-Chainik 04.12.2014 15:24, всего редактировалось 32 раз(а).
Обновление шапки темы.

Партнер

Member
Руфусс писал(а):
открыл я щас авито, там всякие и5 4570к, которые практически тоже самое что и 2500к не беря во внимание +10% за архитектуру, так вот они имеют ценник... лучше не писать, но не 4 тысячи за какие я свой планирую продать. Они по 10ке барыжатся :haha:
уже думаю ценник накинуть, что мелочиться, если эти по 10ке, то мой за 5 должен уйти

это свободный рынок, цены может назначать каждый, как желает, но это не значит, что это престарелое чудо техники купят за желаемые 9-10к
Руфусс писал(а):
то не миф, а всем известный факт, что 4 ядерный проц прекрасно тянет ведька 3.
кроме отдельных случаев, возможно выйдя из какой то определённой двери в определённом городе будет просадка.

в синглплеере вообще наплевать на просадки фпс, я это писал
в свое время мне хватало Quad 8400, но с приходом бф3 - стало не хватать.

Member
Предупреждение Предупреждение 
Фото: 4
CTyDeHT писал(а):
в синглплеере вообще наплевать на просадки фпс, я это писал
в свое время мне хватало Quad 8400, но с приходом бф3 - стало не хватать.

у меня был 9650, так он игровые движки не мог обрабатывать на 60 фпс ни в одной игре, даже в старых он тупил.
В первом ведьмаке в 5 акте огня много и он там не тянет, 2007 года игра. А про современные молчу.
И так везде он никакой, как ты на нём сидел? 30 кадров наше всё?

Core 2 архитектура слабая, после того как вышел nohalem проблем с производительностью ЦП не стало, хотя сейчас низкочастотные nohalem тоже неособо, но при разгоне до 4 они нормик уже себя показывают.

Member
Руфусс писал(а):
И так везде он никакой, как ты на нём сидел? 30 кадров наше всё?

в Badcompany2 очень даже годно работал.
разогнал до 3.5ггц его

Вот в бф3 уже начались дикие просадки.

Member
CTyDeHT это повезло, что ты заметил только в новой батле, видимо не играл особо не во что ))) я когда на кваде был, то офигивал от его нулёвости в силе потока. Я потому что требовательный, мне 60 фпс подавай и никак не меньше !!

он очень слаб относительно поколения i5, между ними космос. И если i5 тянет на изи, то квад тянет "удовлитворительно", для игроков которым посрать 30 у них или 60.

Member
CTyDeHT писал(а):
это свободный рынок, цены может назначать каждый, как желает, но это не значит, что это престарелое чудо техники купят за желаемые 9-10к

так он уже там лет 5 так торгуется, хасвелы всегда были очень дорогие, а щас просто дорогие

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
CTyDeHT писал(а):
причем тут радеоны? мы ж тестим физикс (цпу), там есть разделение между CPU\GPU

притом что производство одних людей

Member
да пусть даже марк13 высшая мера справедливости, но там студент ничего не доказал, он выложил скрин с 4/8 у амд и там всего на 5% было больше чем у 10 летнего санди

Member
Руфусс писал(а):
он выложил скрин с 4/8 у амд и там всего на 5% было больше чем у 10 летнего санди

ну еще есть разница в частоте, у санди было на 600мгц больше, так что разрыв был бы чуть большим возможно, но не суть. Рязань тащит за счет ядер и разрыв будет больше с каждым новым мультиплеерным проектом.

да и тут все наглядно https://overclockers.ru/blog/ultrafx/sh ... ke_prishel

Member
Цитата:
Рязань тащит за счет ядер и разрыв будет больше с каждым новым мультиплеерным проектом.

тут согласен, возможно рязань 1700х с его 8/16 сегодня оптимальная покупка с точки зрения отсутствия апгрейдов, всех переживёт возможно, если конечно к тому моменту не будет революции в силе потока.
Но это только прогноз, прогнозы бывают не сбываются

Member
для апологетов амд тут есть соседняя тема, не оскверняйте элитарный тред

Member
Интел не может честным способом заставить людей скинуть процы 2 поколения, прибегли к таким методам http://forums.playground.ru/monster_hun ... et-964870/

ну достаточно грязные методы они используют, что можно сказать

Member
Руфусс писал(а):
ну достаточно грязные методы они используют, что можно сказать

есть игры, которые не идут на феномах без поддержки SSSE3 или каких-то др. инструкций
вопрос к игроделам

Member
CTyDeHT писал(а):
есть игры, которые не идут на феномах без поддержки SSSE3 или каких-то др. инструкций
вопрос к игроделам

А я думаю это специальная акция спонсируемая интел с целью повысить продажи новых процессоров.

Касаемо игроделов, там в рекомендуемых требованиях написано i7 - 3770, при этом на нём же игра и не запускается, клоунада не иначе. Патч выйдет, но не сразу, это всё специально делается. А может и не выйдет вовсе никакой патч :D А что деньги я потратил на игру - так это им посрать.

вот кстати тест производительности https://gamegpu.com/rpg/%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B5/monster-hunter-world-test-gpu-cpu
процов 2 и 3 поколения в тесте - НЕТ, что подтверждает, игра на них не стартует

Member
я не могу понять, а какие инструкции используют в Monster Hunter: World, которых нет в Sandy Bridge и Ivy Bridge?

Добавлено спустя 13 минут 43 секунды:
в общем ясно , скорее всего из за Denuvo нужна поддержка АМДешных инструкций FMA3 :
http://www.gamerevolution.com/tech/4166 ... ma3-denuvo
Denuvo еще то зло ...

Member
Руфусс писал(а):
Патч выйдет, но не сразу, это всё специально делается. А может и не выйдет вовсе никакой патч :D А что деньги я потратил на игру - так это им посрать

3770 как бы тоже старье, т.е. вероятно они рукоблуды, а не специальная акция

Member
пришёл к знакомому, у него тоже 2500к (народный ЦП), но карта 980 и игра наудивление запускается и идёт.

вообщем касаемо ЦП, он может обеспечить комфортную производительность в 80 фпс на минимальных настройках и 60 фпс на максе (мы тестили с разрешением 800х600), хороший фпс, одна проблема, если новая местность, то требуется пара секунд на прогрузку и на это время фриз вылететь может, но это редко бывает и в целом 2500к в разгоне справляется с игрой на оценку 5-, само собой у 2600к оценка изменится уже на твёрдую 5.

Касательно карты 980, она на максе в фулл хд выжимает всего 40 кадров, при этом есть места, где она до 25 кадров задыхается, явно карты мало, стабильно на 60 она идёт если хорошенько порезать графу, на средние настройки ))) А так игрульке для макса нужна 1070ти/1080

почему у меня игра не запустилась вчера хзхз, может сегодня фикс патч какой выпускали, но уже неважно, продал её обратно.
но что приятно, процессор 2500к ещё актуален :ok: и попытки его списать со стороны некоторых пользователей в очередной раз потерпели фейл :hi: :writer: :fingal:

Member
Руфусс писал(а):
и игра наудивление запускается и идёт

Так в тестах выше по ссылке есть санди.

Member
St@s1987 писал(а):
Так в тестах выше по ссылке есть санди.

угу, появились - вчера по ссылке не было, видимо патчик в ночь выпустили.
кстати очень видно большое преимущество 2600к на 2500к, оно даже выше чем у 2500к перед i3 2100.

уже пошли игры которые хорошо используют 8 потоков и видно преимущество.

Junior
Руфусс писал(а):
кстати очень видно большое преимущество 2600к на 2500к, оно даже выше чем у 2500к перед i3 2100.

уже пошли игры которые хорошо используют 8 потоков и видно преимущество.

ЗА пост до этого
CTyDeHT писал(а):
но что приятно, процессор 2500к ещё актуален :ok: и попытки его списать со стороны некоторых пользователей в очередной раз потерпели фейл :hi: :writer: :fingal:

Как дети малые. 4\4 не актуален. Он не может быть актулен, когда нагружается под 100% и происходят микрофризы.Он не может быть актуальным когда игры идут в многопоток, он не может быть актуальным когда для него GTX1060 это потолок или же боттлекинг и потеря в фпсах(и никакие разгоны хоть до 5Ггц ему уже не помогут), он не может быть актуальным когда выйдут новые консоли, а это не за горами, а под них новые игры и уж там точно он вообще актуальничать будет знатно.

Перестаньте уже пинать труп.

Member
AlexKeyz писал(а):
4\4 не актуален. Он не может быть актулен, когда нагружается под 100% и происходят микрофризы

AlexKeyz писал(а):
для него GTX1060 это потолок

про 4\4 ничего не скажу, но вот 6\6 ещё вполне норм. Неделю назад взял ради интереса xeon E5-4617 за 1.5тыр - там 6\6 и HT нет. Не увидел в своих играх разницы с профильным процем; игры сингл в fullhd с всинк вкл.

»25% скидка на смарт Motorola
»Core i7 8700K - цена взлетела в небеса
»GTX 1080 дешевле всего в Регарде
»Вот здесь 1080 MSI Gaming намного дешевле, чем везде
»GTX 1080 дешевеют даже при падении рубля
»Распродажа GTX 1080 Ti в Регарде

Member
всосет некисло так в малопоточках 2.9 чудо
4.95/2.9.. ну там еще и память далеко не 2200, ну вы поняли

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19748 • Страница 984 из 988<  1 ... 981  982  983  984  985  986  987  988  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа