Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22642 • Страница 1037 из 1133<  1 ... 1034  1035  1036  1037  1038  1039  1040 ... 1133  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
В данной теме обсуждаются процессоры семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Sandy Bridge)!

FAQ на первой странице темы (обновлено 16.05.2012).
Ликбез: Процессоры intel - глобальный FAQ
Временная ссылка на Ликбез

>> Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel
>> Температура процессоров Intel (FAQ)
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
>> Выбор матплаты LGA1155 Sandy Bridge
>> Выбор оперативной памяти DDR III для Intel
>> Выбор кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ
=== Правила Конференции и Правила форума "Процессоры" читать обязательно.


Изменения и дополнения к FAQ обсуждаются в ЛС с модератором раздела "Процессоры", обсуждение FAQ в теме - оффтоп!

Статистика темы по разгону Sandy Bridge


Последний раз редактировалось Kopcheniy 11.07.2023 19:56, всего редактировалось 35 раз(а).
.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2019
Уважаемые владельцы и знатоки моста Сэнди подскажите, в чем может быть проблема, если при fpu тесте Аида на штатной частоте выскакивает ошибка. На более низкой частоте все вроде как работает.

Сразу скажу, что больше всего пугает разница между цп пакетом и цп ядром - 10°С. Насколько я знаю в сендиках припой и по логике такой разницы по температуре не должно быть. Тем не менее она есть и именно где-то в районе 56-57°C ядра он и проваливает данный стресс-тест.

_________________
‖ E5-1650 3,9 GHz ¦ PlexHD B75 ¦ 16 Gb 1600 ECC ¦ RX 590 ¦ Cougar CMX 700 ‖


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2017
ManyaIZbani писал(а):
Сразу скажу, что больше всего пугает разница между цп пакетом и цп ядром - 10°С. Насколько я знаю в сендиках припой и по логике такой разницы по температуре не должно быть. Тем не менее она есть и именно где-то в районе 56-57°C ядра он и проваливает данный стресс-тест.

Вы имеете ввиду CPU Package и температура ЦП?, если да, то например у меня абсолютно так же разница 9-10 градусов, все 5 лет так работает, тьфу три раза :), а насчёт выскакивания ошибки, у меня было похожее, в тесте Aida CPU Photoworxx, система просто зависала, причем так, что CTRL+ALT+DEL не спасало, только 3-х секундное нажатие на кнопку Power, и при этом все работало отлично без проблем игры\программы. Выяснил причину своего "глюка", видимо был не контакт оперативной памяти, или процессора, разобрал всё, снял оперативку, протер спиртом контакты, продул слоты, так же сделал с процессором, и продул сокет. Помогло, после этого все тесты проходят успешно без каких либо проблем, попробуйте, возможно поможет :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Vanasus писал(а):
Вы имеете ввиду CPU Package и температура ЦП?

Я тоже не очень понял. У меня CPU Package показывает столько же сколько и на ядрах. А просто ЦП на 10 гр. меньше. Никаких глюков нет. Если тест отваливается значит что-то неисправно или переразогнано. память например.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2019
mol61 писал(а):
Если тест отваливается значит что-то неисправно или переразогнано. память например.

Насчет исправно или нет - не знаю, а вот разгона точно нет.
И скорее всего дело в проце, раз на стоковой частоте он проваливает тест, а на 2,6ггц нормально работает.

_________________
‖ E5-1650 3,9 GHz ¦ PlexHD B75 ¦ 16 Gb 1600 ECC ¦ RX 590 ¦ Cougar CMX 700 ‖


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Vanasus
Эту память можно и до 2133 разогнать. Можно остановиться на 2000-10-11-11-24-1(2 - 4-х канал все таки) и при 1,55 Вольтах. 2133 будет типа 10(11 скорее всего)-12-12-28(30)-2
Разгоном на такой платформе лично не занимался, но полагаю для начала Command Rate лучше установить на 2 и пытаться разгонять.
Далее смотреть SA/IO напряжения - тут я не в курсе, какие для этой платформы лучше ставить, наверное, классические 1,2/1,1.
Еще разгон памяти не удается, если не подкинуть процессору овса. Если для стабильно работы, скажем 4,3 и памяти на 1600 ему требуется 1,3 В, то для покорения стабильных 2000 100% больше - что-то типа 1,32.
Процессору до 1,4 можно подавать, 0 проблем.
Сразу ставьте 1,37+ и 4,5-4,6.

Чтобы мать скидывала напругу на проц в простое, надо включить EIST (C1E лучше отключить) и ставить напряжение на проц не в ручном режиме, а через режим офсет.
Последовательность такая: сначала в ручном режиме подбираем стабильное напряжение для частот 4,5-4,6, потом подбирать напряжение через офсет, ставить например +0,015 и Loadline calibration (LLC) - на High например. И так подбираем то же напряжение в нагрузке, что было в ручном режиме.
Здесь есть трюк:
чем ниже офсет+, тем ниже напряжение в простое, НО - это может вызывать зависоны и бсоды вне нагрузки. Поэтому иногда лучше увеличить офсет и понизить LLC, чтобы не сильно росло напряжение в нагрузке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2017
mol61 писал(а):
Я тоже не очень понял. У меня CPU Package показывает столько же сколько и на ядрах. А просто ЦП на 10 гр. меньше

У меня абсолютно так же, и причем при разгоне примерно та же разница, я так понимаю температура ЦП - это температура крышки, а Package это и есть ядро, ещё на старой 1366 платформе, было абсолютно так же как и на этой.

CHiCHo писал(а):
Эту память можно и до 2133 разогнать. Можно остановиться на 2000-10-11-11-24-1(2 - 4-х канал все таки) и при 1,55 Вольтах. 2133 будет типа 10(11 скорее всего)-12-12-28(30)-2
Разгоном на такой платформе лично не занимался, но полагаю для начала Command Rate лучше установить на 2 и пытаться разгонять.
Далее смотреть SA/IO напряжения - тут я не в курсе, какие для этой платформы лучше ставить, наверное, классические 1,2/1,1.
Еще разгон памяти не удается, если не подкинуть процессору овса. Если для стабильно работы, скажем 4,3 и памяти на 1600 ему требуется 1,3 В, то для покорения стабильных 2000 100% больше - что-то типа 1,32.
Процессору до 1,4 можно подавать, 0 проблем.
Сразу ставьте 1,37+ и 4,5-4,6.

Чтобы мать скидывала напругу на проц в простое, надо включить EIST (C1E лучше отключить) и ставить напряжение на проц не в ручном режиме, а через режим офсет.
Последовательность такая: сначала в ручном режиме подбираем стабильное напряжение для частот 4,5-4,6, потом подбирать напряжение через офсет, ставить например +0,015 и Loadline calibration (LLC) - на High например. И так подбираем то же напряжение в нагрузке, что было в ручном режиме.
Здесь есть трюк:
чем ниже офсет+, тем ниже напряжение в простое, НО - это может вызывать зависоны и бсоды вне нагрузки. Поэтому иногда лучше увеличить офсет и понизить LLC, чтобы не сильно росло напряжение в нагрузке.


Спасибо за информацию, попробую, но нужно по подробней изучить что такое C1E, LLC и Offset :). Command Rate это я так понял двух канальный режим памяти?, в инструкции есть запись про это, вроде надо две планки поставить, что бы она работала в два канала, а если все 4, то будет в 4х канальном, кстати, мысль, может попробовать действительно вытащить две планки, и попробовать разогнать так. Про Офсет я читал в ветке про Rampage IV Extreme почти тоже самое что и у меня, только у меня Formula, и да, там пишут что действительно глюки с ним.
И всё таки, почему когда частоту множителем поднимаю выше чем 4.3, мать стартует со второго раза?, это уже видимо особенность такая?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Vanasus писал(а):
И всё таки, почему когда частоту множителем поднимаю выше чем 4.3, мать стартует со второго раза?,

Возможно, нужно включить PLL overvoltage, если есть. Или подстраивать сам PLL - поставить повыше. Напряжение на сам процессор - из-за низкого.
Принцип разгона довольно просто - сначала ищем пределы процессора, с памятью в номинале. Потом щупаем память с процом в номинале, потом пытаемся объединить все это, почти всегда для этого требуется еще повысить немного напряжения (проц точно).
Vanasus писал(а):
нужно по подробней изучить что такое C1E, LLC и Offset

Ну вот смотрите: я, как руководитель, и мой HR, - мы не станет привлекать высококвалифицированный персонал для низкоквалифицированного труда, и наоборот.)))
Любому делу лучше сначала подучиться. Тем паче, что разгон - ну сильно проще какого-нибудь лапароскопического удаления опухоли в организме.
Vanasus писал(а):
Command Rate это я так понял двух канальный режим памяти?

Не. Любой тайминг определяет способ, задержку обращения контроллера к ячейкам памяти.
Двухканальный режим или четырех - это режим работы контроллера, есессно, он зависит от количества плашек и куда они установлены. Как и от самого КП, Ваш проц - 4-канала, само собой.
Нюансы разгона лучше спрашивать и в ветке по матерям.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Латвия
Vanasus писал(а):
но нужно по подробней изучить что такое C1E, LLC и Offset

Не моё, с этого форума(мов).
BY_Pashka, контролер VRM подключен к северному мосту по шине I2C и принимает от него команды в цифровом виде.
Одной из команд является SetVID, в которой содержится закодированное значение желаемого напряжения. Именно это имелось в виду в FAQ под "группой сигналов".
Это значение в свою очередь либо вычисляется из процессорного VID, ATV и offset'а UEFI-драйвером PowerManagement (если в настройках в BIOS'е стоит VCore = Offset) либо просто берется из настроек BIOS'а (VCore = Manual).
В процессоре имеется внутренняя таблица, которая заполняется на заводе при его тестировании, и ставит для каждого множителя от 16х до 59х (63х для IB) свое значение VID, но не более максимальных 1.52 В.
Это значение может быть считано программами из MSR-регистра, что и делают HWInfo и RealTemp, да и драйвер PowerMangement, я уверен, делает то же самое.
ATV - это технология Intel, и скорее всего она реализована так, что поправка на ATV устанавливается в другой MSR-регистр, и в регистре VID отображается после этого уже измененное значение.
Таким образом, ОС и драйверам про ATV ничего и знать не нужно, что позволяет просто взять их код без переписывания из кода для Core i7 первого поколения, что, скорее всего, и было сделано.
Я не могу сказать с полной уверенностью про все это, т.к. не имею доступа к внутренним документам Intel для разработчиков, но на первый взгляд все именно так и есть.
Частота была 4400, LLC-5 или для тебя Regular.
сберегалки ON, Турбобуст ON, SpeedStep ON, лимиты 250, VTT(VCCIO) 1.113, PCH 1.059, PLL 1.857, VCCSA 1.016
======VID====== ATV===== offset======= Vcore
1.5012-1.4962=== +0.25==== -0.030===== 1,328-1.344
Так вроде...
BY_Pashka, ну вот и хорошо, а то спорим тут как дураки. Проблема ATV в том, что деталей реализации нет в открытом доступе нигде.
У меня, к сожалению, нет исходного кода драйвера PowerManagement для десктопных плат и я не могу ничего узнать точно.
Предел VID написан в даташите на процессор в разделе VID Voltage Range, и для SB это 1.52В. Дальше - только manual или offset, да.
Получается, что теперь у нас 3 VID вместо двух прежних, спасибо ATV за это. VID до ATV, который зашит и не меняется, VID после ATV, который читается из MSR процессора, и VID после всего, который читается из регистра контролера VRM.
А потом еще говорят, что SB разгонять легко и там все понятно.
Hsdgasd, хоть я это и рассказывал уже сто раз, но не поленюсь рассказать в стопервый.
В твоем процессоре имеется таблица P-state/VID, которая устанавливает стандартное напряжение для каждого множителя до 59х (для SB) включительно.
При offset = 0 и LLC = Normal именно такое напряжение будет у тебя на процессоре тот момент, когда хотя-бы одное ядро будет с множителем X.
Т.е. если ты видишь, что у тебя без оффсета и настроек LLC напряжение повышается само в нагрузке и сильно скачет при переменной нагрузке - это нормальное поведение.
Реальное же напряжение на процессоре будет VID+VLLC+Voffset, причем влиять ты можешь на VLLC опосредованно, выбором в БИОСе (Normal, High, Ultra High), а на Voffset - непосредственно, выбором знака и величины смещения. На VID ты влиять не можешь - это характеристика самого процессора. У тебя есть еще одна возможность - не доверять автоматике и поставить VCore=manual, тогда у тебя будет одно напряжение на твой выбор независимо от множителя и нагрузки.
VRM Spread Spectrum — включение или отключение режима Spread Spectrum для VRM модуля питания процессора (не путать с Spread Spectrum для процессора!).
Разрешение параметра Spread Spectrum (Спред модулированного спектра) в режиме настройки частоты VRM уменьшает мощность сигнала, позволяя снизить уровень электромагнитного излучения вдвое для улучшения стабильности работы системы.
Можете и оставить в РАЗРЕШЕНО.. Я обычно все свзанное с Spread Spectrum= disable
Ну и еще нарыл:
VRM Spread Spectrum Frequency – модуль, влияющий на стабильность системы и разгонный потенциал. Эта функция очень полезна в том случае, если нет необходимости самостоятельно разгонять систему, тогда рекомендуется предоставить регулировать VRM частоту системе. Также предоставляется возможность ручной регулировки с определенным шагом.
Так что для пользователей плат Asus выбор за ними. У меня в биосе Асрока- такого нет.((((((
взято отсюда http://coolcomputers.ru/digi-vrm
Напряжение 1,35 В - десткое совершенно, до 1,6 на воздухе я не вижу никаких проблем. У меня максимальный VID процессора 2500К на множителе 50х и выше - 1,575 В. Без всяких оффсетов и LLC.
MEYSON, А тебя точно подробности работы технологии TurboBoost 2.0 интересуют? Если ты не пользуешься разгоном Per Core, просто поставь оба лимита в 255 и забудь про них.
Понятно или нет, не знаю, но попробую пояснить на пальцах.
В процессоре на входе имеется весьма точный амперметр, и значения силы потребляемого тока можно считать из одного из MSR-регистров. Также можно считать VID подаваемого на процессор напряжения из MSR конролера питания. Умножив одно на другое, микропрограмма процессора получает мгновенное значение мощности потребляемого тока. В микропрограмме также зашит предел мощности, он же тепловой пакет, он же TDP, для SB это 95 Ватт. Микропрограмма всеми силами старается удержать процессор в пределах теплового пакета, поэтому, если мощность текущая ниже 95 Вт, то можно накинуть еще +1 множитель, а то и +2. 95 Вт - стандартное значение Long Duration Power Limit, который по русски будет примерно "предел долговременной мощности". Но в реальных нагрузках бывает так, что процессор развивает большую, чем TDP, мощность только на короткое время, и если все время сбрасывать множитель при его привышении, то он будет скакать при переменной нагрузке. Чтобы поменьше скакал, алгоритм немного усложнили. Теперь, при превышении Long Duration Power Limit'а начинается отсчет времени, и если этот лимит превышен надолго, то множитель сбрасывается, а если мощность быстро вернулась в норму, то нет. Для того, чтобы при таком поведении все равно не вылезать за рамки теплового пакета, ввели Short Duration Power Limit, "предел кратковременной мощности", при превышении которого множитель сбарасывается сразу же. По спецификации, SDPL выше LDPL примерно на четверть.
Вот эти параметры и можно настроить в БИОСе. Если ты уверен в своей системе охлаждения и у тебя не сервер с точно расчитанным под TDP кулером - смело ставь 255 в оба и забудь про работу этой системы выравнивания тепловыделения. На платах ASUS ROG-серии именно такое поведение установленно по умолчанию, т.е. Auto - это не 95 LDPL и 120 SDPL, как рекомендует Intel, а 255 для обоих.

vitosol, год на напряжении 1,375 В @ 4500 Мгц 24/7, 1,575 В @ 5133 Мгц для бенчмарков, пример.
Legion, до 1,52 В должна выдерживать любая система питания на любой плате, чтобы получить сертификацию Intel. Другое дело, что максимальная кратковременная нагрузка при такой сертификации - 120 Вт, поэтому сочетать 1,5 В с линпаком на 5000 Мгц на LX/LE я бы тоже не стал.
zhrunner, CPU-Z показывает VIDc из MSR контролера питания, а RealTemp - VIDt из таблицы P-State/VID. Я смотрел CPU-Z'ом, считая, что раз offset=0 и LLC=Off, то VIDc = VIDt - ошибался. Протестирую сегодня, как раз надо будет 9800 прогнать в 3D.
Мощность, которую показывает RT, скорее всего, VIDt x Ic - меньше текущей мощности на величину (VIDc - VIDt) x Ic, которая при агрессивных настройках LLC и offset может быть ватт в 5-10.
Верить тут вообще никому нельзя, это да. Проблема в том, что и не нужно, влиять мы на это все равно практически не можем, для частот до 5 Ггц хватает небольших настроек LLC и offset, а дальше все равно вручную все.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
Hsdgasd, тебе, прежде чем играться с оффсетом, надо понять, на каком напряжении твой процессор работает с указанным множителем. Выбрать себе множитель, который тебе нравится, скажем, 45х, поставить VCore=manual, 1.4 Вольта, LLC=Normal или High, турболимиты по 255 и тестировать. Если не грузится - добавь VCore, греется слишком сильно - снижай VCore, если на 45х плохо работает или сильно греется - снижай множитель. Так найдешь оптимальные настройки для себя. А потом уже оффсетом вернешься к ним же методом подбора. А так у тебя гадание на кофейной гуще получается, а не разгон.

это правильная таблица для процессоров Ivy Bridge. На SB можно смело 0,2 В добросить к VCore.
39 градусов без разгона - это нормально.
Нормальная температура для ivy процов, отключи турбо буст и температура будет на 15-20 градусов меньше, на нагрев ivy влияет больше напруга чем частота, технология турбо бусто сильно завышает напругу поэтому лучше её отключить и подобрать частоту и напругу методом тыка.
15.02.2013.
zadolbator, рациональное зерно есть, но сформулировано безобразно.
TDP - постоянная величина.
Технология EIST отвечает за смену VID в зависимости от текущего P-состояния (т.е., грубо говоря, множителя), а offset только добавляет к VID положительное или отрицательное смещение.
LLC это технология компенсации Vdroop, т.е. снижения напряжения при возрастании нагрузки. Компенсирует она очень просто - поднимая VID еще на несколько шагов, так что напряжение вырастает и в нагрузке и в простое. Более того, во время переходного процесса напряжение со включенным LLC вполне может превышать обычное на 10%. Про питание процессоров Intel вообще и Vdroop в частности читать тут до полного просветления. Посту 5 лет но с тех пор революции в питании не случилось. Ждем в Haswell.
Кроме VID, offset и LLC на итоговое напряжение процессора влияет ATV aka Additional Turbo Voltage, но в последних BIOS'а ASUS убрал эту технологию из доступных пользователю, поэтому я не буду здесь про нее писать.
Значение offset для своего процессора нужно подбирать экспериментально.
Я делаю так: ставлю нужный уровень LLC и подбираю постоянное напряжение, на котором процессор стабильно работает с множителем X. Во время тестирования нужно открыть любую утилиту мониторинга, которая показывает текущий VID процессора до преобразований (я пользовался RealTemp) и посмотреть, каким будет этот VID в простое и в нагрузке, и как сильно он отличается от стабильного напряжения. Вот именно эту разницу и нужно выставить в качестве значения offset, только нужно быть осторожным при выставлении отрицательного смещения, т.к. оно применяется и в простое, и процессор может потерять стабильность при работе на минимальных множителях.
Если менять LLC или процессор, все нужно настраивать заново таким же образом.
Nuchars Всё правильно, так примерно и есть. Кстати, а ты LLC какой выставляешь для 45х?
Мой камень тоже на 1.2 прекрасно работал и проходил Lynx хоть круглосуточно, но однажды запустил прайм95 на настройках максимального прогрева и очень удивился синьке через 15 мин... В итоге оффсет стабильный +0.055 (0.06 я сделал с минимальным запасом чтоб было)) и напругу в самом тяжелом режиме 1.236

Все камни разные, но 90% работают на напряжении до 1.250 (в нагрузке) с множителем 45, остальные 10% это либо удачные экземпляры, которые берут 4500 с вольтажом до 1.2, либо неудачные, потолок которых 4.4 при напруге в районе 1.28 - 1.3...

Плюс ко всему, т.к через меня прошло много камней (иви бридж), разные камни одной модели при одинаковых других условиях порой очень сильно различаются по нагреву, хз, наверное или паста под крышкой по разному нанесена, то ли крышка сама не одинаково прижата к кристаллу, или особенности техпроцесса (ток утечек и тд) дающие такие результаты..
CodeRush Ну в слоге я не силён, изложил как сам понимал на пальцах для начинающих.
Я в курсе, что значение TDP величина постоянная для конкретных моделей процессоров, поэтому написал, что для того, чтобы каждый проц укладывался в заявленный TDP, интел применяет технологию динамического снижения напряжения на камне, наверное выразился изначально кривовато..
Кстати, я тоже в последнее время эксперементирую с разгоном отталкиваясь изначально от значения LLC, которое выставляю в первую очередь, High до 4500,Very High до 4700 - 4800 и т.д, но это конкретно на моём камне.

Кстати, я тут заметил, что температура проца так же зависит от частоты памяти, у меня до 1866 проц более холодный, чем на 2000, и на 5-6 градусов горячее с памятью на 2133, при этом ни как не могу заставить 2133 работать стабильно, не совсем тут понятно, во что упирается разгон, в чипы памяти либо в контроллер в проце.. Хочу купить себе память на 2133, но боюсь, что могу тупо выбросить деньги на воздух, если всё же это проц не тянет. Есть способ выяснить как то?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2017
Ну шо, мальчики и девочки, воть вам сравнение (слева на право на скринах) i3 8350k 4600Mhz (ring4000) , i5 2500k 4900Mhz (2133озу), i5-760 4400Mhz (2200озу) в статике и бенчах
Вместо i5 760 был х3440 с отключенным HT

Добавлено спустя 41 секунду:
Вложение:
Пкарс 2.JPG
Пкарс 2.JPG [ 273.04 КБ | Просмотров: 995 ]


Вложения:
Оригинс.JPG
Оригинс.JPG [ 86.66 КБ | Просмотров: 995 ]
Одисея.JPG
Одисея.JPG [ 147.7 КБ | Просмотров: 995 ]
Лара.JPG
Лара.JPG [ 233.96 КБ | Просмотров: 995 ]
кризис 3.JPG
кризис 3.JPG [ 189.92 КБ | Просмотров: 995 ]
Кризис 1.JPG
Кризис 1.JPG [ 156.63 КБ | Просмотров: 995 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
p5kpremium фаркрай5 прогони)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2017
Вложение:
FCPrimal_2019_04_11_01_20_52_737.jpg
FCPrimal_2019_04_11_01_20_52_737.jpg [ 753.04 КБ | Просмотров: 993 ]
Вложение:
FCPrimal_2019_04_11_15_58_14_008.jpg
FCPrimal_2019_04_11_15_58_14_008.jpg [ 747.92 КБ | Просмотров: 993 ]
Вложение:
FCPrimal_2019_04_12_00_00_57_638.jpg
FCPrimal_2019_04_12_00_00_57_638.jpg [ 749.27 КБ | Просмотров: 993 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
p5kpremium писал(а):
мальчики и девочки, воть вам сравнение

Мде. Как бы слово-то подобрать подходящее...
В общем, у Интела сейчас ровно 2 адекватных процессора - 8700 и 9700. 9900 не берем в расчет - дороговат слегка для многих.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
p5kpremium какашками закидают смотри , дифференс слишком маленький для здешних советователей

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
pakos2835 да там по скринам искаженные результаты, это видео надо наглядное, а чтоб не лагали такие игры как атсасин крид ее надо на ссд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
Раньше даже с ssd в Александрии проскакивали фризы , а сейчас пробежался по главной улице и все абсолютно плавно , без фризов . Может это связано с тем что в прошлый раз игра была установлена на SSD 8 летней давности , а сейчас на crucial mx 500 или возможно после очередных патчей улучшили оптимизацию :

А в новом ассасине с hdd игра чувствует себя не хуже чем с ssd, а в origin с HDD играть просто невозможно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
СергейФ
Что то слабый разгон, неужели не берет 4,8-4.9? Просто для Ориджинса каждые 100мгц важны, тем более на центральной улице в Александрии.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
СергейФ это с гипертрейдингом такая нагрузка под 100% на проце? у меня почему то более 70% проц не грузится и видяха недогружена :?: видимо у амд дрова более кривые...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
philz2 писал(а):
СергейФ
Что то слабый разгон, неужели не берет 4,8-4.9?

меня 4.5 ггц полностью устаревает при напряжение 1.34 вольт, поскольку почти во всех играх упирается в видеокарту gtx 1066, поэтому не вижу смысла его понапрасну жарить . Один год он работал при частоте 4.7 ггц и часами мучил его в Linx AVX :
https://pp.userapi.com/c837136/v8371361 ... H4wBIA.jpg
но потом понял что оно того не стоит, профита в играх нет , а для стабильности в Linx нужно напряжение не меньше 1.42v в биосе . Даже одно время при 5ггц работал : https://www.youtube.com/watch?v=WpxNIj4Sl5g а тесты как 3dmark проходит при частоте 5.2ггц, а максимум что я выжил из него это 5356mhz : https://..radikal.ru/lfp/s019...radikal.ru/ ... f9.png/htm

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Vasilis писал(а):
это с гипертрейдингом такая нагрузка под 100% на проце?
ну да :)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Vasilis писал(а):
видимо у амд дрова более кривые...

Вполне возможно, что в этом проблема

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
меня больше напрягает то , что недавно купил дополнительные две планки памяти hynix двухранговые по 2 гб за 5$ комплект , а они стабильно работают только при частоте 1866 mhz и вот это меня печалит, потому что пришлось снизить разгон с 2133mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2017
Vasilis писал(а):
да там по скринам искаженные результаты

ага, тебе то откуда знать, теоретик ты наш?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
p5kpremium в атсасине нагляднее будет скрин когда в арку камера залетает с фпс и %загрузки гпу. мин фпс у тебя там получился в зависимости от удачи, как лагнет на ндд, игра явно установлена не на ссд угадал? по кол-ву кадров более заметная разница.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22642 • Страница 1037 из 1133<  1 ... 1034  1035  1036  1037  1038  1039  1040 ... 1133  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: fport, Google Adsense [Bot] и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan