Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22642 • Страница 1039 из 1133<  1 ... 1036  1037  1038  1039  1040  1041  1042 ... 1133  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
В данной теме обсуждаются процессоры семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Sandy Bridge)!

FAQ на первой странице темы (обновлено 16.05.2012).
Ликбез: Процессоры intel - глобальный FAQ
Временная ссылка на Ликбез

>> Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel
>> Температура процессоров Intel (FAQ)
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
>> Выбор матплаты LGA1155 Sandy Bridge
>> Выбор оперативной памяти DDR III для Intel
>> Выбор кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ
=== Правила Конференции и Правила форума "Процессоры" читать обязательно.


Изменения и дополнения к FAQ обсуждаются в ЛС с модератором раздела "Процессоры", обсуждение FAQ в теме - оффтоп!

Статистика темы по разгону Sandy Bridge


Последний раз редактировалось Kopcheniy 11.07.2023 19:56, всего редактировалось 35 раз(а).
.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
Vasilis писал(а):
глянул тест на фх+1066, псп памяти там похуже, но игра идет если не лучше чем у меня, не менее 50фпс.


у тебя же 2600К, значит в этом тесте должно быть как у меня не меньше 70 фпс, разгони память по лучше, нужно 2 плашки 2-х ранговых, можно еще память поискать с низкими таймингами, тогда ущербность частоты не будет так заметна.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
philz2 у меня 4 двухранковых, я думаю и на 10-10-10-28-1т запустятся ;)
хотя 2 плашки работают вроде немного быстрее при одинаковых таймингах.

я просто смысла особого не вижу, тк разница с тем что у меня сейчас вообще ниочем и не может прям сильно влиять на фпс.

там где то в другом месте собака порылась, может тупо нужна 1070, а 588 с трудом может в эту игру.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
Vasilis
да вроде все норм у тебя с памятью, у меня в Сандре почти 32000 чтение, попробуй еще процессор подразогнать, хотя конечно причина скорей всего это ВК, есть много игр где на Радеонах сильно меньше фпс.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
philz2 4,7 проц, и дальше оно что то не особо идет, там еще кондер сколот поэтому не хочу его мучать с фанатизмом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
Vasilis
тогда нормально все, видеокарту сменишь и будет еще бодрая система, вполне можно 1080/ти поставить.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2010
Приветствую! Купил б/у 2500К. Тестирую в номинале. Кулер средненький, но нормальный. В простое температура 30-35гр. Напрягает темпа в двух стресс тестах, один из которых ОССТ - одно ядро до 71гр доходит! Как я понял, это на границе критической температуры?

В реальной работе скорей всего 60-65гр. будет. Но все же... К каким последствиям может привести температура выше 72гр?

И еще есть температура СРU - она значительно ниже чем у ядер, быть может это для нее 72гр - критичная отметка?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
tunderklep писал(а):
один из которых ОССТ - одно ядро до 71гр доходит! Как я понял, это на границе критической температуры?


Да это считай вообще он не греется, в играх будет еще ниже, так что кулер поменять и можно гнать процессор. Хотя не очень понимаю смысл сейчас покупать данный процессор, если только для старых игрушек и работы он годится и то его надо гнать, хотя бы до 4,5.

в общем надо было брать 2600К или Иви, а время 2500К уже прошло, 4 потока сейчас реально мало стало.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2010
philz2 Для меня время 2500К только наступило)) Я бы так и сидел на Ксеон Е5450 - мне на все хватало. Напрягали лишь ассассины новые с требованиями инструкций 4.2 :-x Ну и к черту их! А камнем преткновения стал Окулус рифт, софт которого ранее можно было хоть как-то использовать, то сейчас совсем все дыры позатыкали этими требованиями ССЕ 4.2, уроды маркетинговые.

Я конечно хотел 8 потоков, пусть с половиной виртуальных, но подвернулось выгодное предложение. На что-то большее надо всю систему менять - а это вложения в данный момент не разумные в моем случае.

А раз 71гр - для ядра не много, то до какой же темпы можно греть проц?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
tunderklep писал(а):
А раз 71гр - для ядра не много, то до какой же темпы можно греть проц?
1,25-1,3 ставишь 4ггц+-.
philz2 писал(а):
Хотя не очень понимаю смысл сейчас покупать данный процессор, если только для старых игрушек и работы он годится и то его надо гнать, хотя бы до 4,5
не у каждого же 1070 в компе, для карт уровня 7970-474 2500к вполне нормальный вариант.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
tunderklep писал(а):
А раз 71гр - для ядра не много, то до какой же темпы можно греть проц?

75 градусов - прям оптимальная температура


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
Vasilis писал(а):
не у каждого же 1070 в компе, для карт уровня 7970-474 2500к вполне нормальный вариант.


у меня до этого была 970печ и еще тогда я был не доволен тем, что процессор не мог загрузить видеокарту, конечно речь идет о тяжелых играх вроде собаки-2 и последние Асасины и никакой разгон не спасал ситуацию, процессор долбился в сотку, видеокарта простаивала, в игре были фризы и сильные падения фпс, так что даже для 970печ процессора не хватало, вот до нее у меня была 660 печ, она вот в самый раз была, раскрывалась полностью.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
philz2 ну так это всего лишь 2 игры, а в 20 других будет не хватать видеокарты, так что более чем паритет. ;)
у меня 2600к тоже не может загрузить местами 580, но там чтото криво работает, видимо процессорозависимость драйвера упоротая


Последний раз редактировалось Vasilis 25.04.2019 14:35, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
tunderklep писал(а):
philz2 Для меня время 2500К только наступило)) Я бы так и сидел на Ксеон Е5450 - мне на все хватало. Напрягали лишь ассассины новые с требованиями инструкций 4.2 :-x Ну и к черту их! А камнем преткновения стал Окулус рифт, софт которого ранее можно было хоть как-то использовать, то сейчас совсем все дыры позатыкали этими требованиями ССЕ 4.2, уроды маркетинговые.



После Ксеона будет праздник. :-) Я вот думаю как бы они и Сандики так не задушили своими новыми инструкциями, хотя все равно буду менять систему через годик, уже нацелился на 8700, а пока все равно дорого.

tunderklep писал(а):
Я конечно хотел 8 потоков, пусть с половиной виртуальных, но подвернулось выгодное предложение. На что-то большее надо всю систему менять - а это вложения в данный момент не разумные в моем случае.



Так для 1155 и надо брать сразу самое выгодное решение, это безусловно i7 с индексом К, лучше конечно Иви, но они не оправдано дорого стоят, по этому выбора особого нет, либо 2600К, либо Ксеон.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Vasilis писал(а):
philz2 ну так это всего лишь 2 игры, а в 20 других будет не хватать видеокарты, так что более чем паритет. ;)


Да есть еще парочку, например Киндомкам, он вообще ставит на колени 2500К, да и старых игр было много, где нужны были 8 потоков, взять тот же Ведьмак 3 и Кризис 3, я уже не говорю про Батлу 1 мультиплеер.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
philz2 ведьмак нормально идет на 4 потоков, в новиграде от 60 кадров, а кризис 3 только в локации джунгли были небольшие просадки от проца - не смертельно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
Vasilis писал(а):
philz2 ведьмак нормально идет на 4 потоков, в новиграде от 60 кадров, а кризис 3 только в локации джунгли были небольшие просадки от проца - не смертельно.




Не все же играют на 60гц мониторах, да и все равно нету там стабильных 60фпс, время кадра рваное, фризы, процессор долбится в сотку, 8 потоков при хорошем разгоне(4.8-4.9) с быстрой памятью очень благоприятно влияют на производительность, даже мега тяжелые Ассасины и Собаки 2 нормально идут теперь, все очень плавно, время кадра стабильное, фризы пропали полностью.

По этому собственно и не хочу пока ничего менять, только Киндомкам из последних игр очень расстраивал местами, но все равно было играбельно.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
philz2 в начальных версиях игры может и было такое, у меня лично просто была гигантская задержка кадра и низкий фпс, даже в поле, но проц естественно отдыхал. в крайних патчах ведьмак идет без проблем на 4 потоках, а хт просто виртуально разгружает проц без какого либо толка.
https://www.youtube.com/watch?v=5U4n_fx3gtE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
Vasilis писал(а):
а хт просто виртуально разгружает проц без какого либо толка.


глупости не надо писать, HT очень сильно помогает в некоторых играх буст 30-40%, но самое главное он лечит фризы и время кадра, i5 2500 в 2019 году это уже труп, ибо сейчас все современные игры как минимум хотят 4/8 и дальше будет только хуже, по этому и планирую переезжать на 8700 чего и вам советую.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
philz2 писал(а):
глупости не надо писать
не надо сказки рассказывать, хт дает 15-20% вот именно что в некоторых очень редких проектах при вдвое большей стоимости проца грубо говоря, фризов никаких нет, время кадра отличается не значительно и на глаз не заметно 15мс или 20-25. а я писал именно про ведьмака, на моей системе нет никакого толка от хт, и 2500к там за глаза тоже. на видео выше более чем понятно, фпс одинаковый просто меньше загрузка проца. даже в атсасине почти так же, без хт проц долбится в сотку, а с хт 70% максимум хотя фпс отличается кадров на 5 всеголишь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
Vasilis писал(а):
даже в атсасине почти так же, без хт проц долбится в сотку, а с хт 70% максимум хотя фпс отличается кадров на 5 всеголишь.



ну ну..

На вот посмотри как твой любимый 2500К долбится в соточку.
https://youtu.be/oArbIC9fIkg?t=1223

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
У 2500K под аркой 47 фпс, но дело даже не в количестве кадров, а в их качестве, у меня напомню под аркой было минимально 60фпс, так что не надо меня убеждать, что i7 = i5

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
philz2 писал(а):
На вот посмотри как твой любимый 2500К долбится в соточку.
https://youtu.be/oArbIC9fIkg?t=1223
а толку, 2600к там тоже долбится если хт отключить, а если включить то не долбится а фпс у меня в арке еще хуже до 45 падает и ниже на 588 и при этом видеокарта не загружена. но это в любом случае идиотизм как хомячек бежать в магазин за новым процом когда какая то новая кривая игра тормозит, причем тормозит специально по сговору илюминатоф)) и ущербная постоянно что то читает с хдд.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22642 • Страница 1039 из 1133<  1 ... 1036  1037  1038  1039  1040  1041  1042 ... 1133  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan