Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22642 • Страница 1110 из 1133<  1 ... 1107  1108  1109  1110  1111  1112  1113 ... 1133  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
В данной теме обсуждаются процессоры семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Sandy Bridge)!

FAQ на первой странице темы (обновлено 16.05.2012).
Ликбез: Процессоры intel - глобальный FAQ
Временная ссылка на Ликбез

>> Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel
>> Температура процессоров Intel (FAQ)
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
>> Выбор матплаты LGA1155 Sandy Bridge
>> Выбор оперативной памяти DDR III для Intel
>> Выбор кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ
=== Правила Конференции и Правила форума "Процессоры" читать обязательно.


Изменения и дополнения к FAQ обсуждаются в ЛС с модератором раздела "Процессоры", обсуждение FAQ в теме - оффтоп!

Статистика темы по разгону Sandy Bridge


Последний раз редактировалось Kopcheniy 11.07.2023 19:56, всего редактировалось 35 раз(а).
.



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
Intel2500k писал(а):
Спасибо за совет, но вопрос в другом

извини, не так вопрос понял. разброс - это норма. у моего 2500k одно ядро было прилично горячее других.

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2020
Cocoa писал(а):
Intel2500k писал(а):
Считается ли Нормальным разница температур по ядрам в 8-10 градусов ?
Простой ответ, - да.
1 - Лично моё объяснение: - может быть по-разному. Т.к. разброс из-за погрежностей процессов производства собственно каждого из сенсоров и всей цепочки устройств на кристалле. Утверждаю это как проработавший несколько лет в научно-производственном предприятии полупроводниковой индустрии. Видел все процессы производства полупроводников, знаком с результатами длительных лабораторных испытаний, с проблемами повышения качества, в частности однородности выхода продукции. В том числе на новейшем оборудовании произведства Японии. Увы, пока на сегодняшний день - погрешности и отклонения в полупроводниках, изменения их свойств во времени - нормальны. В каких пределах? - В зависимости от конкретного экземпляра, начиная от возможных случайностей при его производстве, потом от его возраста и истории эксплуатации.
2 - Моё наблюдение: - вот сейчас на моём ПК в HWiNFO64 у всех 4-х ядер разные нагрузки, и разные температуры, с макс. разбросом 5°C.

_________________
Core i7-3770K, Noctua NH-U9S, GA_G1.Sniper_M3 (Z77), G.Skill (4x8GB) F3-2400C11D, Sapphire Radeon RX460, SilverStone HTPC LC16MB-M, Corsair RM750 Gold


Спасибо за столь развёрнутый ответ.

CoolCmd писал(а):
Intel2500k писал(а):
Спасибо за совет, но вопрос в другом

извини, не так вопрос понял. разброс - это норма. у моего 2500k одно ядро было прилично горячее других.


Спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
у меня всегда одинаковые были, но прогрузка то всегда разная. вот и ответ, плюс они сами себя греют, все то в одном камне

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2009
Откуда: Днепропетровск
pakos2835 писал(а):
вы говорите санди все тянет

Тянет.но туго.Мой i7-2600K +GTX960 4Gb +32G ОЗУ = тянет в FullHD и последние ААА-игры,часто на минималках и с нагрузкой в 100% -но от 30 FPS везде =да это порою плохо минимально играбельно,но ещё терпимо ==апгрейд аж кричит надо,но цены на в/карты сами знаете какие и того делать апгрейд без оной смысла на сейчас почти ноль..

_________________
А Вам никогда не приходило в голову,что ДАЖЕ СМЕРТЬ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Floirg83 оно гораздо лучше тянет с видеокартой помощнее и если проц и память разогнать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2009
Откуда: Днепропетровск
Vasilis
В моём случае это не возможно: мат.плата хорошо что смогла 1600Мгц на все 3 плашки ОЗУ.
Вы что цены не видели на в/карты по мощнее?Будь они адекватными для простого народа -я б уже сделал апгрейд на в/карту с лучами... а так смысла менять мат.плату +CPU +ОЗУ особо-то и нет: ну куплю я за 700$ в/карту.и..?В связке с мои i7-2600К я получу в Metro Exodus не до 35 FPS,а 38,ну пускай 40 на средних настройках графики и?! а я хочу по возможности после апгрейда играть на максимальных настройках графики с от 60 FPS и не желаю кормить барыго-перекупов которые даются ой как не легко...

_________________
А Вам никогда не приходило в голову,что ДАЖЕ СМЕРТЬ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Floirg83 ну не удивительно, еще и с кривым двуканалом, что оно не сильно тянет. у меня 775 хеон почти столько же в метро исходе показывает, а 2600к 50-60 фпс в паре с 588 на высоких настройках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2009
Откуда: Днепропетровск
Vasilis ничего удивительного: ваша в/карта новее моей в полтора раза и на ~до 50% мощнее в играх.
Конечно на танки и корабли того что есть хватит за глаза =вот только в свете того что там творится в последнее время всё чаще ищу отдушину в сингл-проектах =а там для любования красотами игровых миров желательны настройки графики близкие к максимальным что моя связка CPU+GPU вытянуть уже бывает может хорошо если не на минималках... =вот и думаю: а не пора ли делать апгрейд,но по возможности без переплаты дистребьютеро-барыго-перекупам :-( .Вот только на что именно?но с этим мне уже не в эту тему. :facepalm:

_________________
А Вам никогда не приходило в голову,что ДАЖЕ СМЕРТЬ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Floirg83 писал(а):
Вот только на что именно?но с этим мне уже не в эту тему. :facepalm:


на днях купил новый 9900kf за ~18килорублей. норм проц для игр. если конечно не вестись на мммаркетинг pci-e 5.0 ddr5.0 маленькие и большие ядра)

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2009
Откуда: Днепропетровск
Alexshanghai
Поздравляю с покупкой.! :beer:
Ну если у вас возможность делать апгрейд раз в года 4 есть,то прекрасно.Мне б конечно хотелось бы очень чтобы после нынешнего апгрейда CPU+мат.плата смогли в столько смог мой нынешний i7-2600К,но что-то я в этом не уверен.Так что мне волей-не волей придётся брать комплект с последними версиями разъёмов чтобы на дольше хватило. :facepalm: :oops:

_________________
А Вам никогда не приходило в голову,что ДАЖЕ СМЕРТЬ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
Floirg83 писал(а):
Тянет.но туго.Мой i7-2600K +GTX960 4Gb +32G ОЗУ = тянет в FullHD и последние ААА-игры,часто на минималках и с нагрузкой в 100% -но от 30 FPS везде =да это порою плохо минимально играбельно,но ещё терпимо ==апгрейд аж кричит надо,но цены на в/карты сами знаете какие и того делать апгрейд без оной смысла на сейчас почти ноль..

да на фпс вообще тут не надо смотреть, не он это показывает, я вот щас играю на 35 фпс во все бродилки и мне хватает, а на санди рвался за 60-80 и выше выше, а все потому что плавности то не было и отклика,
еще вспоминаются времена нулевых когда было 33 уже хорошо, да и щиталось, так оно и есть, выше наверное только для динамичных очень игр надо

лучше обратить внимание на инпут лаг жк монитора и его герц, также синк, мне кажется в этом собака зарыта, а отнюдь не в фпс,
вот у меня есть трубка и там ощутимо плавнее играется чем на жк

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2009
Откуда: Днепропетровск
pakos2835 писал(а):
еще вспоминаются времена нулевых когда было 33 уже хорошо, да и щиталось, так оно и есть, выше наверное только для динамичных очень игр надо

Я в своё время прошёл Metro2033 c тем же CPU и GTX460 с FPS 17-23 =так что 33 FPS это терпимо,но не сильно если графика в игре на минималках...
pakos2835 писал(а):
также синк

Прошу прощения,но я не знаю что значит это слово..((
Смею предположить что для плавности важны 0,1%,но каков он у меня там я не знаю пока что.Ну а для того чтобы он был выше нужно не только новый более современный и производительный CPU,но и более мощная в/карта =а они ныне сильно много дорого стоят.((

_________________
А Вам никогда не приходило в голову,что ДАЖЕ СМЕРТЬ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Alexshanghai писал(а):
[
на днях купил новый 9900kf за ~18килорублей. норм проц для игр. если конечно не вестись на мммаркетинг pci-e 5.0 ddr5.0 маленькие и большие ядра)

у тебя же инженерный 9900 был? он глючил?

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Руфусс писал(а):
у тебя же инженерный 9900 был? он глючил?


почему был? поставил его в рабочий комп. поменялся бесплатно) ничего он не глючит. идеально работает.
ты свой божественный 9700 поменял на оверпрайснутый Ryzen 9 5900X зачем :facepalm:
Добавлено спустя 17 минут 23 секунды:
Floirg83 писал(а):
чтобы на дольше хватило. :facepalm: :oops:


если сейчас 2600 хватает. то как может не хватить камня который в 4 раза быстрее? я на кофе переехал с 3770к примерно 3 года назад. но тогда он был нереально дорог. и я взял инженерный с таобао =) сейчас серийник KF стоит ДЕШЕВЛЕ инженерника (видимо из за наличия видео ядра у последнего) =) вот такой нонсенс..
видео ядро у интула оказалось очень годным. умеет в h265 кодек и h264 жмет тоже не плохо для работы самое то и не нужен БП дорогой для связки проц+видео.

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
Alexshanghai писал(а):
почему был? поставил его в рабочий комп. поменялся бесплатно) ничего он не глючит. идеально работает.

тото я думаю горелый или дефективная китайщина за такие деньги только

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Floirg83 писал(а):
Прошу прощения,но я не знаю что значит это слово..((


ну синки эти ге-силы, которые только на дорогих мониках

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Floirg83 писал(а):
Смею предположить что для плавности важны 0,1%,но каков он у меня там я не знаю пока что.Ну а для того чтобы он был выше нужно не только новый более современный и производительный CPU,но и более мощная в/карта =а они ныне сильно много дорого стоят.((

важно чтобы комп моментально реагировал, а с плохой системой там этого не будет, лагодрон (до киселя в терминальной стадии), роллбеки, затыки,
по показаниям процентомера практически ни одна игра санди неподвластна без отсечки, так как везде прогрузки выше

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Alexshanghai писал(а):
почему был? поставил его в рабочий комп. поменялся бесплатно) ничего он не глючит. идеально работает.
ты свой божественный 9700 поменял на оверпрайснутый Ryzen 9 5900X зачем :facepalm:
.

Он не оверпрайснутый, майнит 0.7$ в сутки и нетрудно посчитать, что 3 года его полная окупаемость

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2009
Откуда: Днепропетровск
Alexshanghai писал(а):
если сейчас 2600 хватает. то как может не хватить камня который в 4 раза быстрее? я на кофе переехал с 3770к примерно 3 года назад. но тогда он был нереально дорог. и я взял инженерный с таобао =) сейчас серийник KF стоит ДЕШЕВЛЕ инженерника (видимо из за наличия видео ядра у последнего) =) вот такой нонсенс..
видео ядро у интула оказалось очень годным. умеет в h265 кодек и h264 жмет тоже не плохо для работы самое то и не нужен БП дорогой для связки проц+видео.

То,что KF дешевле мне очевидно.
Есть информация какие именно игры новые встройки Интела нормально тянут?

pakos2835 писал(а):
ну синки эти ге-силы, которые только на дорогих мониках

Фри и Джи синки имеются ввиду?
pakos2835 писал(а):
по показаниям процентомера практически ни одна игра санди неподвластна без отсечки, так как везде прогрузки выше

Ну в играх средних по графике до 2010 я не видел чтобы i7-2600K долбился в сотку.А вот сейчас фактически во всех играх ААА-класса он может не на постоянку,но очень часто нагружен на все 100%.Если раньше я браузер сворачивал в трею и спокойно запускал любую интересующую меня даже ресурсоёмкую игру и проблем не было,то сейчас уже нет =приходится всё закрывать кроме антивируса и то ловлю лаги и подтормаживания не смотря на то что ОЗУ 16Гб стоит -должно хватать,но нет =иногда (раз месяца да или больше или меньше) курсор мыши ловит клина и/или идёт местами рывками ==предполагаю всё забилось по ресурсам и если игру,а лучше ПК перезапустить то в игре в том же месте лагов и подтормаживаний не будет. :roll:

_________________
А Вам никогда не приходило в голову,что ДАЖЕ СМЕРТЬ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Floirg83 писал(а):
То,что KF дешевле мне очевидно.
Есть информация какие именно игры новые встройки Интела нормально тянут?


зачем играть на встройке от интел? она для работы хорошо подходит. про игры никто не говорил. так то она в 10 раз медленнее 1050gtx. вот и делай выводы во что можно на ней поиграть.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Руфусс писал(а):
Он не оверпрайснутый, майнит 0.7$ в сутки и нетрудно посчитать, что 3 года его полная окупаемость


это после вычета расходов за электричество? так ты купил проц что бы его за 3 года окупить? и ничего, что через 3 года он уже будет не торт? :lol:

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Floirg83 от этих непонятных тормозов часто помогает свернуть развернуть игру или выключить и включить вертикальную синхронизацию. в особо упоротых случаях приходилось отключать вертикалку вообще.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
если менять i5-2500K, то сразу на i9 10900F/i9 10900 чтобы несколько лет не думать о нехватке ядер, потоков. :D да не дешево. но и производительность нехилая.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22642 • Страница 1110 из 1133<  1 ... 1107  1108  1109  1110  1111  1112  1113 ... 1133  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan