Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22642 • Страница 985 из 1133<  1 ... 982  983  984  985  986  987  988 ... 1133  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
В данной теме обсуждаются процессоры семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Sandy Bridge)!

FAQ на первой странице темы (обновлено 16.05.2012).
Ликбез: Процессоры intel - глобальный FAQ
Временная ссылка на Ликбез

>> Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel
>> Температура процессоров Intel (FAQ)
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
>> Выбор матплаты LGA1155 Sandy Bridge
>> Выбор оперативной памяти DDR III для Intel
>> Выбор кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ
=== Правила Конференции и Правила форума "Процессоры" читать обязательно.


Изменения и дополнения к FAQ обсуждаются в ЛС с модератором раздела "Процессоры", обсуждение FAQ в теме - оффтоп!

Статистика темы по разгону Sandy Bridge


Последний раз редактировалось Kopcheniy 11.07.2023 19:56, всего редактировалось 35 раз(а).
.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2016
Откуда: Ленинград
pakos2835 писал(а):
2.9 чудо

3.2 на все ядра + турбо 3.4 (в винде профиль макс.производительность)
pakos2835 писал(а):
всосет некисло так в малопоточках


Robert писал(а):
Не увидел в своих играх разницы с профильным процем; игры сингл в fullhd с всинк вкл.


читайте внимательнее. Хотя это всё оффтоп


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
AlexKeyz писал(а):
Как дети малые. 4\4 не актуален. Он не может быть актулен, когда нагружается под 100% и происходят микрофризы.Он не может быть актуальным когда игры идут в многопоток, он не может быть актуальным когда для него GTX1060 это потолок или же боттлекинг и потеря в фпсах(и никакие разгоны хоть до 5Ггц ему уже не помогут), он не может быть актуальным когда выйдут новые консоли, а это не за горами, а под них новые игры и уж там точно он вообще актуальничать будет знатно.

Перестаньте уже пинать труп.


100% загрузка это хорошее эффективное использование ЦП и это не всегда вызывает фризы, если закрыты все окна проблем наблюдаться не должно. Я не увидел фризов вчера при тесте монстер хантра....они были крайне редки, о них даже там говорить смысла нет и на игровой процесс не влияет

1060 потолок - это в твоём воображении, я вчера видел что можно ставить и больше. Опять же зависит приложения и с течение времени инфляция у видюх ещё сильнее вырастет чем сейчас. Например в монстер хантер в пару к этому процессору надо ставить 1070ти. - по моим скромным прикидкам, а 1060 задыхается очень быстро и ей там ловить попросту нечего, даже в относительно низком разрешении фулл хд, видеокарта там тупо не тянет (мы тестили на 980, это аналог 1060)
про более высокие разрешения и про увеличение нагрузка на карту с течением времени - это тем более, 1060 будет всегда узким местом и здесь потребуется усиление
пока проц актуален.

2600к - сверх актуален.
если не в теме - не надо писать так уверено


И да для пользователей оверлокерз, которые тут фигачат по 100к за компы я думаю проц правда неактуален, это для людей с ограниченными ресурсами для вложения в систему, при это за свои 4 тыра он даёт всё что надо и даже больше.

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Руфусс писал(а):
И да для пользователей оверлокерз, которые тут фигачат по 100к за компы я думаю проц правда неактуален, это для людей с ограниченными ресурсами для вложения в систему, при это за свои 4 тыра он даёт всё что надо и даже больше.

мы уже обсуждали, что ап на ryzen 2600/i5 8400 - копеечный, никакими 100к тут не пахент


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2018
Руфусс писал(а):
100% загрузка это хорошее эффективное использование ЦП и это не всегда вызывает фризы, если закрыты все окна проблем наблюдаться не должно. Я не увидел фризов вчера при тесте монстер хантра....они были крайне редки, о них даже там говорить смысла нет и на игровой процесс не влияет


ЧЕВО?! Не стыдно такую чушь писать?Да вообще все закройте , поставьте простую тему оформления, браузер с антивирусом в офф, фризы не влиюят на игровой процесс? ЧЕВО?!x2

Руфусс писал(а):
1060 потолок - это в твоём воображении, я вчера видел что можно ставить и больше.


Да можно хоть поставить физически Sli из двух 1080ti, только сколько сможет проц вывозить их, да он даже 1070 или 1080 не вывозит, тесты все давно на ютубе, как он боттлнечит.

Руфусс писал(а):
если не в теме - не надо писать так уверено


Ну если вы про себя , то я соглашусь, потому как писать

Руфусс писал(а):
100% загрузка это хорошее эффективное использование ЦП и это не всегда вызывает фризы, если закрыты все окна проблем наблюдаться не должно.


Это как говорить за алкаша 50 летнего шахтера ,с отдышкой, который уже из последних сил работает , что он норм сотрудник и он эффективный,а если еще ему не бухать и не курить то он вообще будет ого го :D

Руфусс писал(а):
2600к - сверх актуален.


Он просто актуален и будет актуален до выхода новых консолей и 11 линейки карты, среднего ценового сегмента(конец года где-то) , а там будет видно, но то ,что он себя будет лучше чувствовать чем 4\4 100%


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
AlexKeyz не вижу смысла доказывать людям с фразами "не вывозит 1070" - которые вообще не понимают что вывоз карты зависит не от процессора, а от нагрузки со стороны приложения.
Тебе говорю его хватает и буду говорить пока это будет так, не устраивает - бери что угодно
друга моего ЦП устраивает, он играет сейчас в новую игру монстер хантр ворлд и никаких проблем нет, при этом кстати как игрок он очень щипитилен в плане комфортности и всегда меняет железки если таковой нет.


Цитата:
мы уже обсуждали, что ап на ryzen 2600/i5 8400 - копеечный, никакими 100к тут не пахент

ну кому надо пусть меняют, нас устраивает
я ещё загнался взял 2600к, но мог этого не делать

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
CTyDeHT видел я уже твои советы по грейдам, советовал в теме амд человеку менять ризен 1600 на 2600, чтобы в макс разгоне выгадать 100 мгц. При том что рыночная цена у ризена 2600 в 1,5 раза дороже ))))))

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:
AlexKeyz писал(а):
Это как говорить за алкаша 50 летнего шахтера ,с отдышкой, который уже из последних сил работает , что он норм сотрудник и он эффективный,а если еще ему не бухать и не курить то он вообще будет ого го :D

загрузка ЦП на 100% - это эффективная работа железки.
когда видеокарта на 100% загружена никто не бежит кричать караул? это считается нормой, просо люди привыкли к недогрузу ЦП из за оптимизаций под малопоток

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
Robert писал(а):
читайте внимательнее. Хотя это всё оффтоп


что ты там не увидел? подели две цифры, шлак твой процессор

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
pakos2835 писал(а):
что ты там не увидел? подели две цифры, шлак твой процессор


нормальный у него проц 4/8, да без разгона, да медленная частота, но и этого хватает.
посмотри сколько фпс выдаёт стоковый 2600к в monster hunter world

Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 206.68 КБ | Просмотров: 652 ]


да, понятно он хуже будет чем если бы его разогнать с 3,2 до 5 ггц, он не могу сказать, что у него помойка, нормально всё )))
плохо только тем, кто просто ищет повод куда всрать деньги на апгрейд непонятно ради чего, если он в стоке в игре последнего поколения выдаёт 100 фпс.

просто есть ряд людей, которые больны на грейды, вот им конечно Sandy - будет мало, им всегда всё плохо, даже если по факту всё хорошо

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
Руфусс писал(а):
нормальный у него проц 4/8, да без разгона, да медленная частота, но и этого хватает.
посмотри сколько фпс выдаёт стоковый 2600к в monster hunter world


где оно хватает? может п4 хватит тогда , пересядете?
идиотами прикидываются, там даже запускать не надо и так понятно что на мусорку претендент

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Руфусс писал(а):
Тебе говорю его хватает и буду говорить пока это будет так, не устраивает - бери что угодно


что вы тут развели хватает-нехватает, да если бы чтото не хватало ужеб давно все перелезли, без 100 страниц обсуждений, когда у меня на гавно феноме все в лагах ложилось, я на форуме тестами не занимался: как же это так, интересно, может хватает надо протестить..

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
Ну большинство игр это мультиплатформа, в которых даже не разогнанный 2600к обеспечивает выше 60 кадров по минимальному фпс судя по данным с gamegpu . А вот когда выйдут новые консоли и разработчики научатся эффективно распараллеливать патоки в играх , то к тому времени процессору исполнится практически 10 лет , тогда можно будет со спокойной душой отправить его на заслуженный покой )) я по крайней мере не пожалел что в 2011 году купил его . Мне бы главное чтобы материнская плата прожила хотя бы ещё пару лет .


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
СергейФ писал(а):
Ну большинство игр это мультиплатформа, в которых даже не разогнанный 2600к обеспечивает выше 60 кадров по минимальному фпс судя по данным с gamegpu . А вот когда выйдут новые консоли и разработчики научатся эффективно распараллеливать патоки в играх , то к тому времени процессору исполнится практически 10 лет , тогда можно будет со спокойной душой отправить его на заслуженный покой )) я по крайней мере не пожалел что в 2011 году купил его . Мне бы главное чтобы материнская плата прожила хотя бы ещё пару лет .


всё не вечно само собой, живём настоящим, дифицита на рынке железа нет, поменять всегда можно.
в 2011 году это самый имбовый процессор, который ты один раз поставил за нормальные деньги (он не был дорогим, 2600к стоил 11к , а 2500к стоил 7,5к ) и забыл на 10 лет.

чтобы материнка жила долго мой тебе совет заботиться о температуре внутри корпуса, чтобы не было сильно горячего воздуха который выводит из строя компоненты материнской платы.
я одну материнку хорошую убил закрытым корпусом и созданием бани внутри него. А так при нормальной эксплуатации прожить может сколь угодно долго.
причём температуру в корпусе датчики не мониторят, самому надо следить, я думаю не больше 50 должно быть. (тепло, но не горячо)

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
AlexKeyz писал(а):
Как дети малые. 4\4 не актуален.
чушь пишешь, единичные игры дают небольшой прирост от нт и этот прирост копеечный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2009
Откуда: самара
Vasilis писал(а):
чушь пишешь, единичные игры дают небольшой прирост от нт и этот прирост копеечный.

это точно, сам тестил 2600k с HT и без HT + GTX 1070 в сильном разгоне (производительность на уровне 1080), так вот разницы в некоторых играх вообще не было, но это было на чистой системе без антивирусов и прочей ерунды. На захламленной системе прирост думаю будет побольше

_________________
افتوفاز: الأخبار السيئة - الانفجار. والخبر السار - كل دمرت


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Фото: 12
JAWA-163rus писал(а):
так вот разницы в некоторых играх вообще не было

Ну в мафии, вотч догсе, ассасине разница должна быть приличной по мин. фпс на карте такого уровня.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
St@s1987 писал(а):
вотч догсе
вотчдогс проверял недавно, вообще толку незаметил от нт, в асасине небольшой толк в бенчмарке.
https://www.youtube.com/watch?v=f2kHP4fZfVo
https://www.youtube.com/watch?v=qPr59PkdEiI


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Vasilis писал(а):
чушь пишешь, единичные игры дают небольшой прирост от нт и этот прирост копеечный.


уже 100 раз обсуждали, что опять повторяться.
пока копеечный, просто 2500 всё тянет и 4 потока щас хватает
ну и даже щас посмотри на график выше который я выкладывал, там разница 1,5 раза. Но для этого приложение должно быть действительно хорошо оптимизированно в 8 потоков.

Добавлено спустя 32 минуты 33 секунды:
А вот это специально для Vasilis

с твоей картой разницы на максе нет и HT ничего не даёт
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 60.13 КБ | Просмотров: 563 ]


с нормальной картой 1080ti видим хорошую прибавку
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 59.81 КБ | Просмотров: 563 ]


прекращай на своём огрызке тестировать процессор в фулл хд, уменньшай разрешение, видеокарт - мусор
заколебали вы уже, ставте 800-600 разрешение и тестируйте, зачем вы в фулл хд ставите?

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Фото: 12
Vasilis писал(а):
вотчдогс проверял недавно

Я помню) но речь не об этом, а о том в связке с какой карточкой.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
и кстати ассасин не особо что то даёт с наращиванием потоков, вот нашёл с конференции.
оптимизация под многопоток там конечно прослеживается, но она очень посредственная

#77

тоже самое касается и вач дога

#77

источник https://overclockers.ru/blog/ultrafx/sh ... eto_rjadom


везде оптимизация слабая под хороший многопоток.

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Руфусс писал(а):
прекращай на своём огрызке тестировать процессор в фулл хд
о каком огрызке ты глаголишь? у меня 580 8гб мси гайминг х 1400/2100 и я тестил даже не в фул хд, а чуть меньше 1680х1050 и в видяху там не упиралось, либо не везде.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Vasilis всё нормально ты тестил, сорян, я погорячился, просто ты пойми не оптимизированны эти игры под НТ, не там тестишь, скачай monster hunter world, там разница огромна будет.
или в том же бателфилде проверь )))

а видеокарта у тебя всё же обрезок, полноценные чипы это вега56 и вега64, ну а 580 им оочень сильно уступает, она на их фоне больше чем в 2 раза проигрывает, ну сам понимаешь это очень сильно
580 это что то вроде старинного шкафа r9 290x

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Фото: 12
Руфусс писал(а):
monster hunter world, там разница огромна будет

Не будет там почти никакой разницы, так в пределах погрешности, на 580, выше даже тесты ж есть.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22642 • Страница 985 из 1133<  1 ... 982  983  984  985  986  987  988 ... 1133  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan