Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22642 • Страница 1065 из 1133<  1 ... 1062  1063  1064  1065  1066  1067  1068 ... 1133  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
В данной теме обсуждаются процессоры семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Sandy Bridge)!

FAQ на первой странице темы (обновлено 16.05.2012).
Ликбез: Процессоры intel - глобальный FAQ
Временная ссылка на Ликбез

>> Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel
>> Температура процессоров Intel (FAQ)
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
>> Выбор матплаты LGA1155 Sandy Bridge
>> Выбор оперативной памяти DDR III для Intel
>> Выбор кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ
=== Правила Конференции и Правила форума "Процессоры" читать обязательно.


Изменения и дополнения к FAQ обсуждаются в ЛС с модератором раздела "Процессоры", обсуждение FAQ в теме - оффтоп!

Статистика темы по разгону Sandy Bridge


Последний раз редактировалось Kopcheniy 11.07.2023 19:56, всего редактировалось 35 раз(а).
.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Gradient писал(а):
За 7 лет(!) прирост 50% в менее чем 50%х приложений! Аж полуторократная разница фпс в играх (в половине игр наверное как максимум). В то время как то, что работало на i7 920, на каком-нибудь P4 1600 (те же 7 лет) вообще наверное не запустятся. То ли плакать, то ли смеяться, не знаю. Но за что платить - не всем ясно. Далеко не каждый человек меняет платформу ради полуторкратного прироста ФПС


даже разница между соседними моделями 2500к и 2600к, может достигать бесконечной разницы (на 2600к в COD на максе игра идёт, на 2500к локация даже не грузится выдавая 0 фпс и со сбросом настроек в дефолт, а на 0 делить нельзя, получается бесконечность), человек выше написал в минимальных требках 2500к для этой игры - да это так, а на максе он наверно не пробывал запускать на нём.

так вот, если между 2600к и 2500к уже есть игры не с полуторократной, а бесконечной разницей, то что говорить о сравнении с более старшими моделями? у которых сильнее поток, быстрее кеш, больше ядер, быстрее опера и.т.д.

Чем сильнее нагрузка, тем больнее разница в производительности.
Если хватает, то ок, принято. Сегодня хватает, завтра не хватит, а платформа только сегодня в цене.
тот же товарищ Армен, сидит на топ материнке, которую на вторичке можно пока выгодно скинуть (подсказка: топ б/у 1155 по цене новой z370 можно слить)

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2013
Руфусс писал(а):
Сегодня хватает, завтра не хватит, а платформа только сегодня в цене

Но и завтра же будет еще более новое поколение процов, и завтра же 7 8700 будет стоить на те самые 5 тр дешевле, за которые сегодня можно продать 2600К )

_________________
make research, not flame


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Gradient писал(а):
Но и завтра же будет еще более новое поколение процов, и завтра же 7 8700 будет стоить на те самые 5 тр дешевле, за которые сегодня можно продать 2600К )

а если будет тоже самое по разнице в цене, то зачем ждать? сэкономить то не получится всё равно. Да 8-е поколение подешевеет, а 2-е вообще в нули упадёт, в итоге доплата такая же, а не меньше )))
так лучше сейчас сидеть сразу на комфортной платформе, которая может мощную карту раскрыть.

экономии в ожидании никак не прослеживается, буквально через несколько месяцев цены на платформу могут обнулиться, 10-е поколение на подходе, оно всё в низ подвинет и тогда уже хорошие мамки 1155 не продашь по хорошей цене как сейчас.

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2013
Руфусс писал(а):
сэкономить то не получится всё равно. Да 8-е поколение подешевеет, а 2-е вообще в нули упадёт, в итоге доплата такая же, а не меньше )))

Так и терять-то тоже нечего, а раз нечего, то и торопиться нечего. Ты пойми - 10 лет назад разница поколений была сразу видна невооруженным взглядом, а щас надо "стараться", покупать всякие там видяхи с патанцевалом, до мониторы с герцами. Вот и не торопится народ. Так что истерия с модернизацией остается только для задротов, или профессионалов, кому прирост "огромный" принесет прирост в деньгах.

_________________
make research, not flame


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Откуда: Минск
Руфус, пора признать, что руки не оттуда растут, а не железки все плохие. Причем плохими они резко становятся после приобретения новых. А это далеко не так. И совет: надо разбираться в железе и во взаимодействии программного обеспечения с ним через операционку. Смешно читать опусы, что играть на максимальных настройках - просто ппц смерть процика. Может все же видяха нагружается? Или на максе в разы больше соперников генерится? Или ИИ в игре прям зашкаливать начинает? Или отрисовка вызовов процессором растет на порядки???

Gradient +100500 Но ему походу "что в лоб что по лбу". Упертый и слабоподготовленный в железячных вопросах. Хех, зато с 8700, а не как мы, нубасы, на старичках катаем!!! :)

_________________
i5-13600k, giga z790ud, 2*16gb@6666, 3080, 27"ips 2k


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Armen писал(а):
Смешно читать опусы, что играть на максимальных настройках - просто ппц смерть процика. Может все же видяха нагружается? Или на максе в разы больше соперников генерится? Или ИИ в игре прям зашкаливать начинает? Или отрисовка вызовов процессором растет на порядки???

А теперь понятно, почему у тебя хватает. Оказывается настройки тока видик жрут и этот человек спорит со мной, а потом ещё оскорбляет.
типичный армен :hi: хотя и остальные по уровню понимания влияния процессора на уровне армена

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


Последний раз редактировалось fedx 16.10.2019 17:32, всего редактировалось 1 раз.
3.10 + 3.19 в теме, ЖК 2 недели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Руфусс писал(а):
так лучше сейчас сидеть сразу на комфортной платформе, которая может мощную карту раскрыть.
- "мощная" это какая ? -1070 Ти ?
Руфусс писал(а):
буквально через несколько месяцев цены на платформу могут обнулиться
т.е. продажа за 1 рубль(0 не бывает) ?
Руфусс писал(а):
10-е поколение на подходе
- HEDT никогда не был особо локомотивом продаж

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Откуда: Минск
Господин нехороший руфусс, ваши намеки на мое имя и мою национальность по отцу, лишь показывают вашу невоспитанность и подтверждают мои слова о вашей некомпетентности в т.ч. в железячных вопросах. (для информации: я родом из СССР и горжусь этим, мои родители армянин и белоруска, родился и живу в Минске.) В свои 44 года я уже лет 30 связан с "железками" и 25 из них с оверклокингом. В свое время входил в топ 100 HWBOT. Так что лечите свою жену "борщ варить" и не будьте быдлом. Да и ветку о сандиках пора покинуть раз вы круты со своим супер-процом- нагибатором.


з.ы. всегда считал россиян братьями и наследниками великой страны, но обязательно появится вот такое упоротое хохло, который вместо аргументов переходит на национальности... жаль Воронеж....

_________________
i5-13600k, giga z790ud, 2*16gb@6666, 3080, 27"ips 2k


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
S_e_r_j писал(а):
"мощная" это какая ? -1070 Ти ?

да, эта карта уже не вывозится на 2600к в разрешении FHD, везде недогруз и я очень быстро сообразил, что связка несбалансированна.

S_e_r_j писал(а):
HEDT никогда не был особо локомотивом продаж

они дорогие, щас массовые i5 / i7 10-ок попрут и будет локомотив продаж, позиция интел в 10-ом поколении это не поднимать планку цен, а как минимум оставлять её неизменной

Armen писал(а):
Господин нехороший руфусс, ваши намеки на мое имя и мою национальность по отцу, лишь показывают вашу невоспитанность и подтверждают мои слова о вашей некомпетентности в т.ч. в железячных вопросах.

Здрасте, приехали. А кто первый начал?


Armen писал(а):
В свои 44 года я уже лет 30 связан с "железками" и 25 из них с оверклокингом. В свое время входил в топ 100 HWBOT.

Опыт у тебя хороший, только вот опыт вовсе не ровно знаниям, я например знаю врачей и учителей которые по 25 лет работают и нулевые.
Как же ты с таким опытом, не знал, что сейчас современные игры многие (я не говорю все, но как правило подавляющее большинство ААА), при изменении настроек изменяют процессорозависимость?

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Руфусс писал(а):
и я очень быстро сообразил, что связка несбалансированна.
- чет долго соображал, учитывая дату покупки 1070Ти в ипотеку
Руфусс писал(а):
они дорогие, щас массовые i5 / i7 10-ок попрут и будет локомотив продаж, позиция интел в 10-ом поколении это не поднимать планку цен, а как минимум оставлять её неизменной
а мат плату на х299 на сдачу дают, что ли?

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
S_e_r_j писал(а):
чет долго соображал, учитывая дату покупки 1070Ти в ипотеку

мани, мани, из за нашего курса пришлось повременить.

S_e_r_j писал(а):
а мат плату на х299 на сдачу дают, что ли?

А ты хотел чтоб за бесплатно дали? :oops: за бесплатно ничего не бывает, особенно железо последнего поколения.
уверен, будут бюджетные платы по 7 тысяч, на которые можно будет поставить 10 поколение мейнстим i5 / i7

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Руфусс писал(а):
мани, мани, из за нашего курса пришлось повременить.

то есть ты ждал когда копеек на 10 упадет курс ? скриншот чека не приложишь, снова - а то как то не верится :-)
Руфусс писал(а):
А ты хотел чтоб за бесплатно дали?

- так ты же дифирамбы пел 10хх - а вместе с мат платой посчитать, не судьба что - ли?

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Откуда: Минск
И кто это поет про процессоры в ААА-проектах сидя на фулШД 60 гц и 1070ti??? Ну где мне интересно 8700 даст такое преимущество перед 2600к разогнанным, что в 1080р 1% мин фпс будет меньше вертикалки??? Возможно в кривоватом Ассасине, но там понятно с его выгрузкой assets постоянной. И то затык в карту больше. В напрочь кривой Деливерансе? Примеры игр где есть явная необходимость применения средне-шустрого 6/12 "коффейника" под 1070 в FHD из-за недостаточного минимального (ниже вертикалки) фпс?!

З.ы. Скачаю сегодня COD:IW спецом проверю на профильной системе, а потом ничего не меняя отключу НТ и посмотрим как и что не загружается!!! Вот мне интересно, что надо сотворить с ОС и своими руками, чтобы игра не запустилась на 4 ядрах да еще и сбросила настройки на дефолт. Причем игра шутерно-линейная, прописанная скриптами. Как сделаю, отпишусь в ветке.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
О не тот COD ищу, black ops 4 последний. Новый в конце октября будет. Но в блэкопсе 4 понизили требования. 2500к уже не в минималках, а в рекомендуемых.

64-битная Windows 10
Процессор Intel Core i5-2500K или AMD Ryzen R5 1600X
Видеокарты NVIDIA GeForce GTX 970 4 ГБ / GTX 1060 6 ГБ или AMD Radeon R9 390 / AMD RX 580
12 ГБ оперативной памяти
25 ГБ свободного дискового пространства


И что интересно может не работать??? Блин она многопользовательская онли. Руфусс, епрст, в какую COD не смог твой 2500к??? Название в студию!!!

_________________
i5-13600k, giga z790ud, 2*16gb@6666, 3080, 27"ips 2k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Armen там всего скорее затык был в малом количестве озу, кривом скачанном репаке а не проце. какие то коды много жрали и видеопамяти и оперы, и текстуры могли не включать.
вотч догс тоже мне не понравился как идет, тоже какиенибуть драу колы грузит туда сюда. полагаю эти игры надо на ссд устанавливать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Откуда: Минск
Vasilis Возможно, но мне интересно проверить "то ли лыжи не едут, то ли...." Так сказать закрыть вопрос про криворукость некоторых. А SSD не проблема, у меня много. (Я еще прогу шикарную накопал, давно думал о такой. Чтобы в винде с диска на диск игры перекидывать не переустанавливая. Надо место на ссд, перекинул на хдд и наоборот.) :beer:

_________________
i5-13600k, giga z790ud, 2*16gb@6666, 3080, 27"ips 2k


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Я в каком то лаунчере на акцию попал и мне дали несколько дней по сети бесплатно поиграть (даже не помню какой лаунчер это был, помоему лаунчер от близард, где СК2), сетевой блэк опс 4, я её пробывал на момент акции.
там 2600к на максе загружен на 100%, но работает, видеокарта конечно была недогружена и мне приходилось балансировать систему масштабированием.
При отключении НТ игра не загружает локацию, думает 5 мин и потом загружаешься уже с порезанными настройками, там не хватает потоков.

А игра там с большой картой, типа пубг, надо выжить.
На 2500к там можно играть, но на графике которую он тянет

покупать эту игру я не стал, не поклонник жанра пубг и не люблю когда идею кто то просто ворует, придумай своё

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Откуда: Минск
Что-то много ньюансов вылезло. Не может игра с рекомендуемыми требованиями с 2500к не пойти. ФПС может упасть, лаги, фризы и статтеры, это понятно, можно ковырять. Но не запуститься и сбросить настройки на 0 НЕ МОЖЕТ!!! Либа винда кривая, либо железо нестабильное, либа сама сборка. ПРОЦ НЕ ПРИЧЕМ!!!

_________________
i5-13600k, giga z790ud, 2*16gb@6666, 3080, 27"ips 2k


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Армен я с тобой устал спорить, не хочешь не верь.
А рекомендуемые требования в данном контексте маркетинг, вот у них 4 разделения, информация с официального сайта

Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 50.75 КБ | Просмотров: 426 ]


оф сайт https://eu.battle.net/support/ru/article/161495

Кароче там на самом максе, он тупо не загружает локацию.
А "рекомендуемые" требования, при наличии "киберспортивных" и "ультра", это игра в слова, маркетинг, чтобы ты имея 2500к купил игру, а не пошёл лесом, вот и всё.

я не буду тебе больше ничего доказывать, не хотите, не верьте.

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Откуда: Минск
Ах какой красивый соскок. То что у самого не в порядке что-то с компом - не, не знаю!!! То что комп соотв рекомендованным - не, не , это маркетинг....Да еще и за производителей решил...Класс...рано или поздно поиграю спецом... И посмотрим кто прав, а кто балабол...

_________________
i5-13600k, giga z790ud, 2*16gb@6666, 3080, 27"ips 2k


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
посмотри ещё раз на сайте оф требования и прочти на каких настройках заапускал я
есть рекомендуемые, а есть ультра требования (перед ними киберспортивные), когда все доступные ползунки на максимум - вот там он сразу ложится с 4 потоками, т.к. игра очень эффективно задействует 8, при этом может использовать до 16.
включение НТ позволяет загрузиться и вот эту ядерную несовместимость устраняет.

это тоже самое, что сравнивать проц 2/2 и 2/4.
в первом случае ничего не запустится, во втором будет работать, НТ рульная штука.

но у тебя НТ это "пару процентов" и ты это сказал как человек с 25 летним опытом, просто козырять опытом и так фейлится, это нечто.
твой опыт это мерить проц по частоте, 5 ггц, всё, больше нич не надо :D хотя даже во время c2D только один кеш бафал проц до неузнаваемости, но у тебя ЧАСТОТА главное

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22642 • Страница 1065 из 1133<  1 ... 1062  1063  1064  1065  1066  1067  1068 ... 1133  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CD-Vega, Wet999 и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan