Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22642 • Страница 1011 из 1133<  1 ... 1008  1009  1010  1011  1012  1013  1014 ... 1133  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
В данной теме обсуждаются процессоры семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Sandy Bridge)!

FAQ на первой странице темы (обновлено 16.05.2012).
Ликбез: Процессоры intel - глобальный FAQ
Временная ссылка на Ликбез

>> Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel
>> Температура процессоров Intel (FAQ)
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
>> Выбор матплаты LGA1155 Sandy Bridge
>> Выбор оперативной памяти DDR III для Intel
>> Выбор кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ
=== Правила Конференции и Правила форума "Процессоры" читать обязательно.


Изменения и дополнения к FAQ обсуждаются в ЛС с модератором раздела "Процессоры", обсуждение FAQ в теме - оффтоп!

Статистика темы по разгону Sandy Bridge


Последний раз редактировалось Kopcheniy 11.07.2023 19:56, всего редактировалось 35 раз(а).
.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
Vasilis писал(а):
а что за новость что р67 не умеет гнать ивики или это отдельные мамзели?


На Гиге P67 UD4 B3 точно не гонится, насчет остальных не в курсе.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
Руфусс писал(а):
поменяй материнку, тыщ за 5 можно топ найти чтоб нормально погнать.

на 3 фазах и без радиатора на VRM, а если серьезно топ за эти деньги не купить

Руфусс писал(а):
3770k более технологичный проц чем 2600к, в первую очередь это разъём PCI-E 3.0

в PCI-E 3.0 упрется только когда частота кадров будет существенно выше 100 кадров и то эта разница будет в пару %, но для этого нужна видеокарта уровня rtx 2080-1080ti

Руфусс писал(а):
второе выше производительность на однопоток на 5% (это 200 мгц минимум)

до 5%, в худшем случае разница будет в 200mhz

Руфусс писал(а):
лучше потенциал после скальпа.

как раз потенциал на 300-500mhz в среднем хуже и это связано с конструкцией затвора транзистора.

Руфусс писал(а):
у 2600к один перевес это его более дешёвый ценник.

цена , припой , потенциал по разгону перевешивают все преимущества 3770k
единственный большой плюс у 3770k это поддержка памяти 2400mhz


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
С муками выбора - в соответствующие темы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2007
Откуда: Moscow
Vasilis писал(а):
а что за новость что р67 не умеет гнать ивики или это отдельные мамзели?

Это привет гиге надо передавать, они не сподобились выпустить новые биосы для своих плат на P67 и, вроде, части Z68.
Vasilis писал(а):
и кстати на р67 с 3770к пси ех все равно ж будет 2.0!!?

Зависит от того, напаял ли производитель чего по пути. На моей гиге сейчас видео работает именно в 3.0. А если по пути стоят коммутаторы PCI-E линий, то будет всегда 2.0. Многие производители выпустили новые ревизии плат на P67 и Z68, заменив эти коммутаторы, чтобы работало 3.0, в названиях обычно пишут GEN3.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
В общем еще погонял процик и пришел к окончательному выводу, что его потолок это 4800 при 1.37v(под нагрузкой), для дальнейшего разгона уже требуется 1.39-1.4v, винда грузится и на 5ghz, но в тестах уже не держит. На самом деле мне и 4.8 сейчас за глаза, потому что я уже везде упираюсь в свою 970gtx и проца хватает с избытком, очень долго тестировал Ватч догс2, новых Асасинов, все стабильно, температуры в этих играх держатся не более 62гр, все благодаря второму вентилятору на кулере.

В общем с одной стороны я очень счастлив, ибо после i5 2500K@4500 это просто праздник, все стало намного плавнее, даже в винде работать стало приятнее, ну например теперь я могу открыть 2 вкладки Ютуба с 4К 60fps и 4К 30fps и все летает, а раньше на i5 я не мог смотреть даже одно видео 4К 60fps. Но с другой стороны теперь меня печалит моя ВК 970gtx, ее не хватает для ультра настроек в 1680x1050 c 60fps, приходится снижать настройки до высоких и убирать все сглаживания.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2018
Планирую сменить 2500 на 2600К , а то в бф5 микрофризы бывают. и поставить win10 ради DX12 и бф5))

Имеется плата Asus P8Z68-V LE
официально драйверов на нее нет. Ставил кто win10 и были проблемы с установкой драйверов?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
oleg_1979 писал(а):
Имеется плата Asus P8Z68-V LE
официально драйверов на нее нет. Ставил кто win10 и были проблемы с установкой драйверов?

Никаких проблем не должно возникнуть. Драйвера имеют обратную совместимость , поэтому легко можете установить последние драйвера с windows 8 или с более старой операционной системы windows 7, а необходимые обновления windows 10 сделает . А можно вообще обойтись без установки драйверов , так как windows 10 вроде как может сделать все за вас, но я лично все в ручную устанавливаю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
philz2 писал(а):
В общем еще погонял процик и пришел к окончательному выводу, что его потолок это 4800 при 1.37v(под нагрузкой), ВК 970gtx, ее не хватает для ультра настроек в 1680x1050 c 60fps, приходится снижать настройки до высоких и убирать все сглаживания.



хорошо погнался.. у меня на 1.36 только 4700 :( видяха меня тоже печалит.. подумываю прикупить 1080ti... так как 1070 gtx ограничивает ивик даже при разгоне 4400. разгон до 4700 в 90% случаях не принес повышения фпс.. такие вот печальные пироги))

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
Alexshanghai писал(а):
хорошо погнался.. у меня на 1.36 только 4700 :( видяха меня тоже печалит.. подумываю прикупить 1080ti... так как 1070 gtx ограничивает ивик даже при разгоне 4400. разгон до 4700 в 90% случаях не принес повышения фпс.. такие вот печальные пироги))




Да повезло, прирост от замены получил огроменный, ибо старый i5 2500К был крайне не удачный в плане разгона, для 4500 требовал 1.38v, да еще и прирост от дополнительных 4-х потоков ощущается очень сильно, в общем то основные претензии у меня были к последним играм от Юбисофт, теперь же вполне годно можно поиграть в последних Асасинов, а что касается видеокарты, то теперь хотя бы можно снизить настройки графики и получить прирост быстродействия, нету больше такого упора в процессор, конечно i5 2500K был уже крайне слаб и даже разгон ему не помогал.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
philz2 писал(а):
Да повезло, прирост от замены получил огроменный, ибо старый i5 2500К был крайне не удачный в плане разгона, для 4500 требовал 1.38v, да еще и прирост от дополнительных 4-х потоков ощущается очень сильно, в общем то основные претензии у меня были к последним играм от Юбисофт, теперь же вполне годно можно поиграть в последних Асасинов, а что касается видеокарты, то теперь хотя бы можно снизить настройки графики и получить прирост быстродействия, нету больше такого упора в процессор, конечно i5 2500K был уже крайне слаб и даже разгон ему не помогал.


ну что тут скажешь проц тащит и тащит. хотел купить 6х ядерник или даже 8. а посмотрел тесты в играх на трубе. сандаль на 4800 c 1080ti на равне с 8700k 5000ghz.. ну где то проигрывает 2-3-5%. но это даже не смешно))) поколение CORe что то задержалось... пора бы что то новое выкатить...

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
Alexshanghai писал(а):
ну где то проигрывает 2-3-5%

Такая маленькая разница может быть разве что в 4к , а вот если монитор 200гц и full hd , то разница может достигать 30-35% , да даже в 2к разница в некоторых играх может достигать 20%. От монитора очень многое зависит и если он 60гц , то 2600к в разгоне более чем достаточно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
СергейФ писал(а):
Такая маленькая разница может быть разве что в 4к , а вот если монитор 200гц и full hd , то разница может достигать 30-35% , да даже в 2к разница в некоторых играх может достигать 20%. От монитора очень многое зависит и если он 60гц , то 2600к в разгоне более чем достаточно.


там как раз и гоняли в FHD. нет там такой разницы. да память было написано, что на 2400 жарила.

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Alexshanghai, VistaHere щас горчичники раздам и сразу снова мир и дружба.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
Побегал еще в Асасин Ориджинс (на главной улице в Александрии), в общем HT очень не хило так бустит, даже в самых лютых замесах фпс не опускался ниже 45-50, но обычно держится где то 55-60 кадров, так вот если вырубить HT, то сразу просадки до 35, а еще появляются фризы, причем довольно большие.
Так что у кого i5, смело меняйте на i7, профит есть и он огромный, даже просто в работе windows он хорошо ощущается.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
Alexshanghai писал(а):
там как раз и гоняли в FHD. нет там такой разницы. да память было написано, что на 2400 жарила.

Не знаю на каком ресурсе вы смотрели и в каких играх тестировали. Вот к примеру авторитетный ресурс gamer nexus на днях провели очередное сравнение :

В тех играх где используется до 8 потоков и восновном решающую роль играет производительность на ядро , то разогнанный 2600k на одном и том же уровне с райзен r5 2600/r7 2700 и i7 4790k. а там где задействовано больше 8 потоков , то райзен вырывается чуть в перед , но как видишь им ещё очень далеко до i7 8700/i9 9900k. Но справедливости ради , нужно отметить, что 2600к держится бодрячком спустя практически 8 лет со дня релиза и его более чем достаточно для 60гц мониторов, а во многих играх и вовсе может обеспечить чуть больше 100 кадров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
philz2 что там можно в виндоус почувствовать, винда комфортна и на 775 сокете если ссд есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2008
philz2 писал(а):
Так что у кого i5, смело меняйте на i7, профит есть и он огромный, даже просто в работе windows он хорошо ощущается.

а как же добрые советы форумчан от 2013 года, что i7 в играх такой же как i5 и не нужно переплачивать (с), не уж-то устарели :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
VistaHere писал(а):
а как же добрые советы форумчан от 2013 года, что i7 в играх такой же как i5 и не нужно переплачивать (с), не уж-то устарели

Времена меняются и теперь все зависит от игр. К примеру в крайзис 3 на i5 есть задержка в управлении, а в battlefield 1 фризы в онлайне, в ассасин origin невозможно избавиться от фризов и есть ещё предостаточно игр где некомфортно играть на i5, когда как на 2600к абсолютно комфортно играть в эти игры.

philz2
Александрия нагибает все процессоры , даже на i7 7700k 5ггц просадки ниже 60 кадров , а я лично на этой локации зафиксировал частоту кадров на 45 кадров и график фрейм тайма стал абсолютно ровным без записи видео : https://youtu.be/l2uCiewdxfo
А в бенчмарке все отлично и упирается в возможности видеокарты , так же как и в самой игре , только кроме одной локации : https://youtu.be/AeTXIZhD0ac
В общем я рад что в новой части игра стала менее процессорозависимой и теперь даже на 2500к комфортно играть, наверное это благодаря AVX инструкциям , которые способны полностью загрузить весь конвейер.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Главное преимущества в современных играх 2600к над 2500к это избавление от фризов, крайне редко бывает чтоб 2500к не тянул движок игры и были задержки в управлении из за чего было бы некомфортно играть, но есть и такие игры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2012
Откуда: г. Николаев
Решил сделать апгрейд, пересесть с 2500k на 2600k и если честно остался не очень доволен. Старый процессор работал при 1,3 вольт на частоте 4,6 ГГц и пошёл бы дальше, если бы не кулер Zalman Optima. А вот 2600к попался деревянный 4,5 Ггц при 1.35 вольт. И понятно дальше мои эксперименты закончились из-за кулера, но и в принципе не хочется эксплуатировать процессор 24/7 при адском напряжении. Вообщем остался не очень доволен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2011
Откуда: Минск
demol писал(а):
А вот 2600к попался деревянный 4,5 Ггц при 1.35 вольт.



Это ты деревянный, а вот процессор попался весьма удачный.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22642 • Страница 1011 из 1133<  1 ... 1008  1009  1010  1011  1012  1013  1014 ... 1133  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan