Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22642 • Страница 962 из 1133<  1 ... 959  960  961  962  963  964  965 ... 1133  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
В данной теме обсуждаются процессоры семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Sandy Bridge)!

FAQ на первой странице темы (обновлено 16.05.2012).
Ликбез: Процессоры intel - глобальный FAQ
Временная ссылка на Ликбез

>> Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel
>> Температура процессоров Intel (FAQ)
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
>> Выбор матплаты LGA1155 Sandy Bridge
>> Выбор оперативной памяти DDR III для Intel
>> Выбор кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ
=== Правила Конференции и Правила форума "Процессоры" читать обязательно.


Изменения и дополнения к FAQ обсуждаются в ЛС с модератором раздела "Процессоры", обсуждение FAQ в теме - оффтоп!

Статистика темы по разгону Sandy Bridge


Последний раз редактировалось Kopcheniy 11.07.2023 19:56, всего редактировалось 35 раз(а).
.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2017
Откуда: Москва
Фото: 4
Цитата:
8700к вариант не плохой, но ситуация с "заплатками" удручает.

Какие заплатки, о чем речь?
Я месяц назад перешел с 2600к на 8700к. На самом деле очень доволен, разница вопиющая даже при том, что у меня сейчас сток с даунвольтом. Возможно, конечно, что экземпляр у меня такой удачный (пока не скальпировал, а без скальпа гнать не хочу), он под LinX(0.9.2) с максимальной задачей работает на 1.00v, температура в пике по ядрам 60-60-61-61-62-62. 3200 память держит на стоковых VCCIO и VCCSA. В овервотче минимальный фпс скакнул почти на +100, при этом максимальная загрузка по всем ядрам - 47%. Прогресс эти годы все же не стоял.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
sdvuh писал(а):
Какие заплатки, о чем речь?

Если ставить обновления под windows, винда начинает писать это

#77


Это никак не убрать, будет напрягать. 10ку ставить не желаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2017
Откуда: Москва
Фото: 4
Цитата:
Если ставить обновления под windows, винда начинает писать это

Нужно установить стабильную сборку (у меня стоит от декабря 17-го, что бы точно без мельдония) и полностью вырубить в реестре службу обновлений. Самовольно обновляющаяся винда это заминированный корабь как из "белого солнца пустыни".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
sdvuh писал(а):
Нужно установить стабильную сборку (у меня стоит от декабря 17-го, что бы точно без мельдония)

никакие сборки не ставлю, только msdn, да и сносить ничего не охота совсем.
все автоматическо обновляющееся, вкл. антивирус - отключено


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
Zloy2452 писал(а):
Неужели, деградация? Из-за чего? Он у меня в играх не грелся никогда выше 60-65С, в бенчах доходил до 70С. Что могло его испортить?

питание деградировало, а не проц.

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
CTyDeHT писал(а):
суть такова сейчас, что "перспектива" может не наступить. К тому же рязань дает большие просадки, я тут намедни тесты смотрел- в бф1 даже 2600х фпс дает в мнималке, как мой старичок 2600к.

8700к вариант не плохой, но ситуация с "заплатками" удручает. Вроде бы надо поставить и ставить не хочется, задолбает must die сообщениями об обновлении ОС.[/off]


Все так. Мне от приложений нужна разве, что виртуалка.

Наступит и довольно скоро. Тут что кого-то интересуют апгрейд на двуядерные и3? Риторический вопрос.
Кроме того играть то в игры можно . Но утверждать при этом что двуядерный и3 7350к какойнить мощнее чем восьмиядерный 2600x потому что лучше себя проявляет в конкретной игре слишком субъективно. Вам нужно под x потоков не более. Берите под х потоков. Только учтите что их нужно будет все больше и больше. А разница в ядрах нового амде и коре слишком мала. Санди он уже оставил позади

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2017
Откуда: Москва
Фото: 4
Цитата:
Наступит и довольно скоро.

За 9 лет изменилось только то, что гипертрейдинг у 4-х ядерных процессоров превратился из бесполезной фичи в полезную. Все. Вот это и есть оптимизация под многопоточность в играх и она уже произошла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
sdvuh писал(а):
Вот это и есть оптимизация под многопоточность в играх и она уже произошла.

Причем я это ощутил только в 1 игре и только после очередного патча, на старте вообще никаких проблем не испытывал. Вероятно это намеренное снижение производительности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
Ну так фича конечно полезная но ничто по сравнению с 8 ядрами ризина или и9

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:
Завтра выйдут десятипоточные бродилки пуллялки. Которые летали на п3 к слову. Ну стандартный развод . И что опять бежать менять 8600. Не ну кого денег пачками. То проблем никаких. Но лучше сразу 2600х и 10 лет спокойно сидеть

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
pakos2835 писал(а):
Но лучше сразу 2600х и 10 лет спокойно сидеть

В данный момент 2600х не дает нужной производительность в паре игр. Например в том же бф1 у него просадки фпс, как на старичке i7 2600к.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2018
DeniZZka Добрый день. Не могли бы помочь с разгоном 2600k? 4,5 Ггц берет стабильно в linx только с напругой 1,38(биос показывает 1,4). Может нужно еще какие-то параметры менять. 4,7 стабильно в linx только при 1,47. А в играх все стабильно 5 ггц при напруге 1,55. Только linx не проходит, зависает и bsod


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2017
Откуда: Москва
Фото: 4
Andreyratmir
Приложите скриншот с LinX 0.9.2 (есть в конце шапки темы coffe lake в "полезных программах") на задаче 25000 после 10-15 проходов и открытым рядом hwinfo64 на том месте, где у него вольтажи. Температуры видно не будет, вы просто напишите какая там получилась максимальная. Скриншот делайте в процессе теста на 4.5Ггц с тем вольтажом, который позволяет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2018
sdvuh хорошо, вечером


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Andreyratmir писал(а):
Добрый день. Не могли бы помочь с разгоном 2600k? 4,5 Ггц берет стабильно в linx только с напругой 1,38(биос показывает 1,4)

значит не сильно удачный процессор, я бы откатился на 4.4 ггц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
CTyDeHT писал(а):
В данный момент 2600х не дает нужной производительность в паре игр. Например в том же бф1 у него просадки фпс, как на старичке i7 2600к.

В данный момент по факту это самое мощное и дешевое что есть на рынке. Мощнее только и9
То что там происходит в бф ниочем не говорит. Меня вот например вообще пулялки не интересуют. Конечно в любом случае всему есть причина. Можно запустить бернер о посмотреть. может там в ядро уперлись. А может вообще процессор не причем. Там где уперлись на 185 упрётся и на 225. Так что тут только говорит о кривости софта. Скорость последовательных операций растет на 3% в год. Те игры которые упирают рогом в это или отправляются на мусорку. Или на доработку. Ну или можете положить в ящик лет на 15 коли будет угодно :S

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:
Andreyratmir писал(а):
DeniZZka Добрый день. Не могли бы помочь с разгоном 2600k? 4,5 Ггц берет стабильно в linx только с напругой 1,38(биос показывает 1,4). Может нужно еще какие-то параметры менять. 4,7 стабильно в linx только при 1,47. А в играх все стабильно 5 ггц при напруге 1,55. Только linx не проходит, зависает и bsod

Тут вроде доказывали что 1.45 нормально.можно юзать:P
На линкс ориентироваться не надо. Если падений за день нет. То все отлично. Линкс синтетика. Софт так процессор не насилует даже при 100% х 4

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2017
Откуда: Москва
Фото: 4
Есть масса, даже не масса, а большинство задач, которые распараллелить невозможно. Это относится, в первую очередь, к расчетам, которые жестко завязаны на непосредственно предыдущих результатах вычислений и на постоянно поступающих сверхсвежих данный. А это вообще все CADы (в том числе и те, что стоят миллионы рублей за одно рабочее место) и игры с расчетами физики сцен, да, собственно, вообще все игры. Мои задачи это кады и игры, причем именно многопользовательские сетевые, 7700к топовейший проц для этих задач и у меня вообще большие сомнения, что больше 4-х ядер будет когда-либо нужно, вся ценность именно в "скорости последовательных операций". И дело тут вообще не в лености программистов и "кривости софта", смешно читать подобное, это надо даже школьный курс программирования прогулять, либо быть совсем безнадежным гуманитарием. Далеко не всем нужно монтировать видео и рендерить 24/7.
А разворачивающаяся ядерная гонка это пагуба и глубокая печаль, по полной аналогии того, что было с гонкой мегапикселей в цифровой фотоиндустрии. Там ведь тоже были те, кому это было, не смотря на все минусы, полезно - печать на очень больших форматах, например.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
sdvuh писал(а):
Далеко не всем нужно монтировать видео и рендерить 24/7.
А разворачивающаяся ядерная гонка это пагуба и глубокая печаль, по полной аналогии того, что было с гонкой мегапикселей в цифровой фотоиндустрии. Там ведь тоже были те, кому это было, не смотря на все минусы, полезно - печать на очень больших форматах, например.

Ну это, как на заре феномов Х6, больше ядер - толку мало.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
Дак вас собственно никто не заставляет расширяться. Нравится сидеть на х2 х4. Старички к вашим услугам. :-o ну и и3 конечно. Пока они еще до 8 не обросли..

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2017
Откуда: Москва
Фото: 4
Цитата:
Ну это, как на заре феномов Х6, больше ядер - толку мало.

Это как посуду помыть ввосьмером - один намыливает, второй ополаскивает, третий вытирает, четвертый на полочку ставит, а остальные мешаются.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Цитата:
Дак вас собственно никто не заставляет расширяться. Нравится сидеть на х2 х4. Старички к вашим услугам. :-o ну и и3 конечно. Пока они еще до 8 не обросли..

Максимальная производительность на ядро нужна, странно вы как то читаете, а не старички и обрезки. Для этого всегда придется брать топ с индексом "К". Поэтому и взял месяц назад 8700к. Два в большинстве случаев бесполезных ядра это еще не беда, а вот дальше, когда попрет 8-12-16 и т.д. ради создания видимости движухи и прогресса, да еще и в ущерб сверхважной частоте, станет реально очень грустно.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: модеры ПИДАРАСЫ
Фото: 1
Andreyratmir писал(а):
DeniZZka Добрый день. Не могли бы помочь с разгоном 2600k? 4,5 Ггц берет стабильно в linx только с напругой 1,38(биос показывает 1,4). Может нужно еще какие-то параметры менять. 4,7 стабильно в linx только при 1,47. А в играх все стабильно 5 ггц при напруге 1,55. Только linx не проходит, зависает и bsod

Судя по статистике разгона, напряжение не сильно завышено, хотя тут опять же всё зависит от конкретного камня + должно быть достойное охлаждение при разгоне овер 4.7 ггц.
По поводу разных значений, в биосе 1.4, а при мониторинге 1.38 это следствие просадки под нагрузкой, которую можно нивелировать подобрав оптимальный режим Loadline Calibration, советуют Turbo

_________________
___________ NVIDIA Graphics Driver Repack is underground


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22642 • Страница 962 из 1133<  1 ... 959  960  961  962  963  964  965 ... 1133  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Garik14, MONOLIT1986, mTwick, snake_kdv и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan