Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22642 • Страница 1113 из 1133<  1 ... 1110  1111  1112  1113  1114  1115  1116 ... 1133  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
В данной теме обсуждаются процессоры семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Sandy Bridge)!

FAQ на первой странице темы (обновлено 16.05.2012).
Ликбез: Процессоры intel - глобальный FAQ
Временная ссылка на Ликбез

>> Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel
>> Температура процессоров Intel (FAQ)
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
>> Выбор матплаты LGA1155 Sandy Bridge
>> Выбор оперативной памяти DDR III для Intel
>> Выбор кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ
=== Правила Конференции и Правила форума "Процессоры" читать обязательно.


Изменения и дополнения к FAQ обсуждаются в ЛС с модератором раздела "Процессоры", обсуждение FAQ в теме - оффтоп!

Статистика темы по разгону Sandy Bridge


Последний раз редактировалось Kopcheniy 11.07.2023 19:56, всего редактировалось 35 раз(а).
.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2016
CoolCmd писал(а):
В/карта какая стоит?

2060 , стало чуть лучше , но смысла ради этого менять платформу нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Alexshanghai писал(а):
какие очки где?
синий бенч r15


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Vasilis писал(а):
синий бенч r15


лол давайте еще в супер пи сравнивать. это же так актуально :facepalm:

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Alexshanghai рендер он и в африке рендер
#77#77


Последний раз редактировалось Vasilis 03.12.2021 19:35, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Vasilis писал(а):
рендер он и в африке рендер


нет. рендер тоже развивается. r20 r23 тогда зачем выпустили? да и зачем вообще нужен рендер? давайте тесты в реальных задачах.

https://www.youtube.com/watch?v=cOljdlHXUp4

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Floirg83 писал(а):
А теперь главный вопрос: много ли простых геймеров (которых в игровой среде подавляющее большинство в отличии от мажоров) могут себе позволить из семейного бюджета выделить такую сумму?! :facepalm: :shock: :scare:

нет, потому и смысла вливать в платформу нет.
можно конечно поменять, но это уже из разряда у меня хорошо, а как сделать ещё лучше, т.е. расход далеко не необходимый.
Это не ФХ 8300 который ничего не тянет нормально.

xxx писал(а):
особой прибавки в комфорте работы не получил , и на сандики было все отлично . Зато получил кривой звук и отсутствие нормальной панели управления этим самым звуком (Realtek), 10 винда это редкостный кусок . Кто сейчас юзает что-то вроде i7 2600 смысла менять его нет никакого

+, вот слушайте реального владельца.
я могу тоже самое сказать, да новые процы лучше (неудивительно вообщем то), но они точно как то критично не повлияют на игру при грамотной её настройке. Опять же есть игры типа ГТА жанра, где открытый мир и сложности разве что могут быть только там и то если не настраивать.
в большинстве случаев Sandy Bridge сегодня актуален, да запаса производительности нет, но этот запас и не нужен чтобы его консервировать

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Руфусс писал(а):
в большинстве случаев Sandy Bridge сегодня актуален, да запаса производительности нет,
совсем нет.. даже ролики HD на ютюб в браузере(на Chromium) запускаешь и загрузка проца зачастую 100%. в играх тоже не везде справляется, загрузка проца вроде не 100%, но иногда бывают тупняки.. в DOS 2 (2015г) к примеру в боевках где много персонажей к примеру как здесь
Вложение:
2021-11-19_193327.jpg
2021-11-19_193327.jpg [ 2.38 МБ | Просмотров: 423 ]
Вложение:
2021-10-31_131654.jpg
2021-10-31_131654.jpg [ 3.32 МБ | Просмотров: 423 ]

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Яков да хватит за уши притягивать, что в пошаговой игре не тянет, ставил я эту игру ранее и она летает на сандибрайдж. Но надо найти место с тупкой обязательно, это называется притягивание за уши.
Касаемо просмотра ютуба проблем тоже никаких нет. Прекращайте.

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Руфусс я не стану спорить. что-то доказывать, "ловить" моменты где тупит в играх, и ролики с ютюб со 100% загрузкой проца искать, просто знаю что такое бывает, и не редко. если бы было всё так круто как вы утверждаете, все и бы сидели на сандиках 4х ядерных по сих пор. зачем мощнее, новее, если этот всё тянет?
вы то чего пересели на Ryzen 9 5900X? ну и сидели бы на i7-2600 или вообще i5-2500K...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Яков писал(а):
даже ролики HD на ютюб в браузере(на Chromium) запускаешь и загрузка проца зачастую 100%.

Врёшь. на i5 4K долбится в сотку, а FHD это вообще не нагрузка ни разу.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2009
Откуда: Днепропетровск
Руфусс писал(а):
нет, потому и смысла вливать в платформу нет.
можно конечно поменять, но это уже из разряда у меня хорошо, а как сделать ещё лучше, т.е. расход далеко не необходимый

Вот того в реальности нам 4К-гейминг не грозит в ближайшие годы,но учитывая все эти подорожания и дефицит компонентов полагаю не ошибусь сильно если предположу что 4К-гейминг на ПК более-менее станет доступен в следующем десятилетии.
Руфусс писал(а):
где открытый мир и сложности разве что могут быть только там и то если не настраивать.

Я и играю в сингл-игры в основном в те где открытые миры: если со Скайримом проблем нет,с Fallout4 тоже почти,а вот Horizen Zero Dawn мой i7-2600K почти везде долбится в сотку постоянно.
Руфусс писал(а):
Касаемо просмотра ютуба проблем тоже никаких нет

Видимо делаю чего-то не так =на ПК уже с пару лет как столкнулся с тем,что на ютубе нет звука в роликах =переустановка звуковых драйверов проблему не решило,плюнул и забил ибо 4-х метрах от меня висит 4-К ТВ 55" и смотрю ютуб там.

_________________
А Вам никогда не приходило в голову,что ДАЖЕ СМЕРТЬ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Floirg83 писал(а):
Я и играю в сингл-игры в основном в те где открытые миры: если со Скайримом проблем нет,с Fallout4 тоже почти,а вот Horizen Zero Dawn мой i7-2600K почти везде долбится в сотку постоянно.
.

ну и что, у меня видеокарта тоже везде в сотку долбится, это не значит, что она плохая.
где связь?
чтобы не фризило ограничиваешь фпс до нужных значений

Floirg83 писал(а):
Видимо делаю чего-то не так =на ПК уже с пару лет как столкнулся с тем,что на ютубе нет звука в роликах =переустановка звуковых драйверов проблему не решило,плюнул и забил ибо 4-х метрах от меня висит 4-К ТВ 55" и смотрю ютуб там.

как это только к данной теме относится?

Floirg83 писал(а):
Вот того в реальности нам 4К-гейминг не грозит в ближайшие годы,но учитывая все эти подорожания и дефицит компонентов полагаю не ошибусь сильно если предположу что 4К-гейминг на ПК более-менее станет доступен в следующем десятилетии.
.

уже 4к гейминг появился, монитор 4к стоит 20 тысяч, а игры по требованиям разные, есть те кто мало жрет

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2016
Яков писал(а):
браузере(на Chromium)

В 4к от 50 до 70 загрузка была , это у вас браузер бракованный или проц , на i5 около 30 загрузка
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
xxx ладно-ладно, считайте что "освистали". слукавил я, возможно в 4К смотрел ролики. всё равно это не отменяет того что i5-2500K уже сдает позиции, и сильно сдает. особенно в играх, для FHD еще туда-сюда, а для QHD или 4К совсем тоскливо..

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2009
Откуда: Днепропетровск
Руфусс писал(а):
как это только к данной теме относится?

Просто констатация факта.
Руфусс писал(а):
ну и что, у меня видеокарта тоже везде в сотку долбится, это не значит, что она плохая.
где связь?
чтобы не фризило ограничиваешь фпс до нужных значений

Да вы что,серьёзно!?Куда мне ограничивать? тот же СР2077 и Horaizen Zero Dawn если он у меня на минималках не везде 30FPS выдаёт.Я понимаю что игры уровня Titan Qwest можно и в 4К запустить,а с современными тайтлами что делать если они на минималках повторюсь не везде постоянные 30FPS есть?!

_________________
А Вам никогда не приходило в голову,что ДАЖЕ СМЕРТЬ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Floirg83 писал(а):
Да вы что,серьёзно!?Куда мне ограничивать? тот же СР2077 и Horaizen Zero Dawn если он у меня на минималках не везде 30FPS выдаёт.Я понимаю что игры уровня Titan Qwest можно и в 4К запустить,а с современными тайтлами что делать если они на минималках повторюсь не везде постоянные 30FPS есть?!


разрешение не влияет на производительность процессора в играх.
как у тебя там может быть 30 фпс на минималке? может стоит процессор тогда подразогнать? но чувствую это задача будет невыполнима, если со звуком проблему решить не смог (это гораздо сложнее просто).
я говорю о разогнанном до 5 ггц 2600к с памятью 2133 мгц

Яков писал(а):
особенно в играх, для FHD еще туда-сюда, а для QHD или 4К совсем тоскливо..

разрешение не влияет на производительность процессора в играх.
к сожалению дискуссия заходит в тупик, т.к. приходится ну совсем базовые вещи рассказывать

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Яков по идее чем выше разрешение тем больше упор в видеокарту, а чтоб эти 4к вывозить надо убервидяха за уберцену.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2009
Откуда: Днепропетровск
Руфусс писал(а):
как у тебя там может быть 30 фпс на минималке? может стоит процессор тогда подразогнать?

Что мне он даст при в/карте GTX960? Тут хоть сажай на азот и делай 6Ггц+ толку не будет ибо в/карта слаба =если убрать тени и плотность толпы на минимум,то местами до 40-45 FPS будет.Угу.надо в/карту менять,но сами цены видели на них?А поменять текущий CPU на условный 12600К FPS мне не добавит.
Руфусс писал(а):
если со звуком проблему решить не смог

Так помоги раз знаешь.Переустановка ОС и звуковых драйверов проблему не решила,что дальше?

_________________
А Вам никогда не приходило в голову,что ДАЖЕ СМЕРТЬ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2018
Руфусс писал(а):
я говорю о разогнанном до 5 ггц 2600к с памятью 2133 мгц

У меня 4,7 ггц с памятью 2133, видео 1080ti, разрешение 3440x1440 и вот сейчас только, с выходом BF2042, я ощутил, что пора обновляться. FPS 40-60 на средних при загрузке видеокарты да и самого процессора 70-90%, когда в других играх видяха почти всегда 95-99%, а тут скорее память уже узкое место. Со вчерашним патчем правда средний FPS подрос до 60+, но 1% и 0,1% 10-20.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
vavan4eg писал(а):
У меня 4,7 ггц с памятью 2133, видео 1080ti, разрешение 3440x1440 и вот сейчас только, с выходом BF2042, я ощутил, что пора обновляться.

очень удивительно, еще в 18 году ощутил потребность в апгрейде на некоторых картах BF1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22642 • Страница 1113 из 1133<  1 ... 1110  1111  1112  1113  1114  1115  1116 ... 1133  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: TJS и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan