Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22642 • Страница 1008 из 1133<  1 ... 1005  1006  1007  1008  1009  1010  1011 ... 1133  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
В данной теме обсуждаются процессоры семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Sandy Bridge)!

FAQ на первой странице темы (обновлено 16.05.2012).
Ликбез: Процессоры intel - глобальный FAQ
Временная ссылка на Ликбез

>> Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel
>> Температура процессоров Intel (FAQ)
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
>> Выбор матплаты LGA1155 Sandy Bridge
>> Выбор оперативной памяти DDR III для Intel
>> Выбор кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ
=== Правила Конференции и Правила форума "Процессоры" читать обязательно.


Изменения и дополнения к FAQ обсуждаются в ЛС с модератором раздела "Процессоры", обсуждение FAQ в теме - оффтоп!

Статистика темы по разгону Sandy Bridge


Последний раз редактировалось Kopcheniy 11.07.2023 19:56, всего редактировалось 35 раз(а).
.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Vasilis писал(а):
а вы можете прогнать бенч фаркрай5 1920х1080 макс настройки?

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2016
Alexshanghai писал(а):
вообще не понимаю о чем ты тут бакланишь? хорошо разогнанный i7 пусть даже 2600к нагибает в играх любой ризен... хоть там 6 ядер хоть 8.. ЛОЛ ты что с луны свалился?

никого он не нагибает, зайди на ютуб и посмотри видосы р5 2600 vs 2600k
2600к еще способен на ультрах выдать 60 фпс почти без просадок, но сейчас интелы нараащивают ядра, зен2 могут еще нарастить, я думаю через пару лет все будет не так хорошо.


Последний раз редактировалось Endeavour 18.11.2018 23:32, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Endeavour писал(а):
а какие материнки?

сдохшие asrock p67pro, asrock z77extreme 4.

теперь asrock z77pro3. Тут я заметил нововведение появилось у них, кароче теперь при разгоне она тротлит и не даёт себя убить :D
у меня на 4,4 макс разгон, а на 4,5 она уже тротлит.

в тех тротлинга не было и я их убил, а может я не виноват это они плохие.
но я склонен не снимать ответствености с компании асрок, это их проблемы что так много трупов, я больше от этой конторы наверно не куплю.

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2016
Руфусс писал(а):
сдохшие asrock p67pro, asrock z77extreme 4.

теперь asrock z77pro3. Тут я заметил нововведение появилось у них, кароче теперь при разгоне она тротлит и не даёт себя убить :D
у меня на 4,4 макс разгон, а на 4,5 она уже тротлит.

в тех тротлинга не было и я их убил, а может я не виноват это они плохие.
но я склонен не снимать ответствености с компании асрок, это их проблемы что так много трупов, я больше от этой конторы наверно не куплю.

у меня на старой матери был троттлинг от темпы в 78 градусов, помогла прошивка биоса


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Endeavour писал(а):
у меня на старой матери был троттлинг от темпы в 78 градусов, помогла прошивка биоса

тут тротлинг независим от температуры проца идёт, ну например она тротлит на 4,5 ггц в однопотоке при температуре 50 градусов, материнка мне просто говорит: твоя частота 4,4 и не рыпайся.

При этом на 4,4 тоже тротлинг есть, но уже при высокой нагрузке в 80-90% на проц, а на 4,5 ггц тротлинг идёт уже при слабой нагрузке.
Но поскольку в играх больше 70% этот процессор загрузить невозможно на 4,4 у меня полная стабильность.

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
У меня лично никакого троттлинга нет и Linx могу часами гонять на 4.7ггц : https://pp.userapi.com/c837136/v8371361 ... H4wBIA.jpg
Цепи питания на материнской плате не сильно греются при 1.43 вольт, где то до 60 градусов. Все же 16 фаз для энергопотребление в 95-150ватт это через чур.
Честно сказать я не вижу смысла под gtx 1066 держать такой разгон , поэтому сбросил разгон на 4.5ггц 1.34v , ведь все равно загрузка gpu держится во всех играх на отметке в 99%. Недавно взял за 8$ два дополнительных модуля памяти hynix по 2 Гб и в сумме стало 12гб , но вот разгон меня разочаровал. Планки заработали стабильно на частоте 2133 только при таймингах 10-13-12-30 1t, что в сравнении с ADATA при таймингах 9-11-10-28 1t куда хуже. Ну да ладно, меня и так устраивает . Главное что в некоторых играх исчезли фризы при игре с hdd . Раньше в nfs payback были фризы , а теперь они полностью исчезли.
А что касается райзен и 2600k , то в хорошем разгоне они приблизительно на одном уровне : https://youtu.be/877KTRl95h0
Сталкаш вроде бы все грамотно расписал , единственно где может быть заметна разница это только в тех играх где используется больше 8 потоков...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Руфусс в биосе есть лимит тдп, не увеличивал его? у меня асрок тоже и нормально пашет более 5 лет уже.
CTyDeHT :beer:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Vasilis писал(а):
Руфусс в биосе есть лимит тдп, не увеличивал его? у меня асрок тоже и нормально пашет более 5 лет уже.

В биосе у меня такой опции нет, но дело не в лимите по ТДП, этому доказательство что она тротлит в играх на 4,5 ггц где всего 50-60 вт потребленние в разгоне.
Мне кажется там какие то другие принципы тротлинга и возможно в основе лежит температура на врм, у меня нет прибора чтобы померить - чисто предположение

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Руфусс при 50-60 вт и на врм не должно быть температур. сфотографируй свой биос.
вот обзор
https://www.overclockers.ua/motherboard ... -pro3/all/
а вот картинка с лимитами
https://www.overclockers.ua/motherboard ... 7-pro3.png


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Vasilis писал(а):
Руфусс при 50-60 вт и на врм не должно быть температур. сфотографируй свой биос.
вот обзор
https://www.overclockers.ua/motherboard ... -pro3/all/
а вот картинка с лимитами
https://www.overclockers.ua/motherboard ... 7-pro3.png


Вложение:
CAM00557.jpg
CAM00557.jpg [ 1.16 МБ | Просмотров: 767 ]


у меня вот, потом попробую выставить как на скрине.
но рискованно, уже два асрока сдохло и поговорка бог любит троицу мне не очень нравится, потому что искать нормальную материнку под старую платформу весьма так себе идея.

благодарю за наводку, раньше я не обращал внимание на эти опции

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2016
почему овервольтаж ввыключен?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Endeavour писал(а):
почему овервольтаж ввыключен?

так вроде эта опция нужна при экстремальных разгонах, она стабилизирует напругу, на разгоне среднего уровня эта опция оказывает какое то влияние? я даже не заморачивался с ней.

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2016
хз, попробуй, отруби, может в нем дело


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2012
Здароф пацы :)
А никто не откусывал напругу от дефолтного напряжения у 2500к?
То есть по умолчанию проц работает на 1.240в. Кто-то тестировал на более низком? 1.200 или ниже?

_________________
Приносящий дождь...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
BabushkinVnuk а зачем ? Проц и так скидывает частоту и напряжение когда он мало нагружен , а в нагрузке когда он встоке он как правило в играх потребляет не больше 60 ватт.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
BabushkinVnuk писал(а):
Здароф пацы :)
А никто не откусывал напругу от дефолтного напряжения у 2500к?
То есть по умолчанию проц работает на 1.240в. Кто-то тестировал на более низком? 1.200 или ниже?

Его в стоке охлаждает боксовый кулер толщиной с мой палец, у него там ваще нет нагрева и потребления, его охладит самый теоритически возможно слабый процессорный кулер...Но при разгоне потребление растёт просто слоновыми шагами в геометрической прогрессии.

причём я заметил такую штуку, у этой архитекруты нагрев и потребления слабо зависят от напруги и очень зависимы от частоты

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2012
И тем не менее, кто сбрасывал напряжение, не трогая частоты. Примерно на сколько можно делать шаги?

_________________
Приносящий дождь...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2006
Откуда: Yerevan
Фото: 0
BabushkinVnuk писал(а):
И тем не менее, кто сбрасывал напряжение, не трогая частоты. Примерно на сколько можно делать шаги?

Ну так сделайте, как раз и узнаем ;)

_________________
CPU: Intel Core i7 11700KF / RAM: 32GB / GPU: NVIDIA GeForce GTX 1070 / OS: Windows 10 Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2016
BabushkinVnuk писал(а):
И тем не менее, кто сбрасывал напряжение, не трогая частоты. Примерно на сколько можно делать шаги?

От 1.150-1180 пляши.

Какой вольтаж лучше юзать, мануал или оффсетом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Endeavour писал(а):

Какой вольтаж лучше юзать, мануал или оффсетом?


да пофиг на самом деле. при мануале не смотря на жесткую фиксацию все равно регулировка идет силой тока А. нет нагрузки проц не греется и не жрет много. появляется нагрузка растет сила тока. на офсете меняется и напряжение и сила тока. что хуже для процессора не знаю, я не спец по кремнию. но раз существует оба варианта, значит они примерно одинаковые...

_________________
仁者见仁,智者见智


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22642 • Страница 1008 из 1133<  1 ... 1005  1006  1007  1008  1009  1010  1011 ... 1133  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andy-S, kennik, Legender, ProGaMeEXT, Romze$, shuler37 и гости: 115


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan