Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22642 • Страница 1031 из 1133<  1 ... 1028  1029  1030  1031  1032  1033  1034 ... 1133  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
В данной теме обсуждаются процессоры семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Sandy Bridge)!

FAQ на первой странице темы (обновлено 16.05.2012).
Ликбез: Процессоры intel - глобальный FAQ
Временная ссылка на Ликбез

>> Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel
>> Температура процессоров Intel (FAQ)
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
>> Выбор матплаты LGA1155 Sandy Bridge
>> Выбор оперативной памяти DDR III для Intel
>> Выбор кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ
=== Правила Конференции и Правила форума "Процессоры" читать обязательно.


Изменения и дополнения к FAQ обсуждаются в ЛС с модератором раздела "Процессоры", обсуждение FAQ в теме - оффтоп!

Статистика темы по разгону Sandy Bridge


Последний раз редактировалось Kopcheniy 11.07.2023 19:56, всего редактировалось 35 раз(а).
.



Партнер
 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2009
Откуда: Таганрог
Фото: 0
MaximRank1 это само собой,все в ручную настрою :writer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2012
Откуда: Донецк
Подскажите пожалуйста на что конкретно влияет параметр Long duration maintance и стоит его менять с авто на 1 или 3?!

_________________
i9-10900KF|MSI MEG Z490I UNIFY|F4-3000C14D-32GVR @4000 16-16-16-34|SFX Corsair SF750|ASUS DUAL-RTX4070-12G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: Минск/Беларусь
Killabyte
Код:
Данный параметр используется для установки максимальной длительности работы процессора с включенной технологией TurboBoost при превышении значения Long Duration Power Limit.
Short duration power limit (W) Второй лимит TDP, который срабатывает при превышении значения Long duration power limit.

_________________
Помощь в скальпировании процессоров (Минск).
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1636558#p1636558
WoT: IRSS_BY_Pashka


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2012
Откуда: Донецк
BY_Pashka Спасибо Вам добрый человек =) :beer:

_________________
i9-10900KF|MSI MEG Z490I UNIFY|F4-3000C14D-32GVR @4000 16-16-16-34|SFX Corsair SF750|ASUS DUAL-RTX4070-12G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2016
Откуда: Москва
Фото: 0
Привет всем. Приобрел я 3770К Подскажите кто сможет помочь в замене термопасты под крышкой на ЖМ.
И есть ли в этом необходимость если я планирую его попробывать разогнать до 4.2-4.5.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2015
Откуда: Родина Ленина
Фото: 6
Цитата:
кто сможет помочь в замене термопасты под крышкой на ЖМ

ютуб
Цитата:
И есть ли в этом необходимость если я планирую его попробывать разогнать до 4.2-4.5

нет

_________________
i7 13700kf\z690 APEX(r.1)\ASUS RTX 3080 TUF\FDC S24\DDR5 32Gb(6600cl32)\Samsung 950 pro 512Gb\SeaSonic-1250х\Acer Predator X35\Win11\PS5\iphon14pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2016
Откуда: Москва
Фото: 0
Strain писал(а):
ютуб

Это все замечательно но хотелось бы конкретных людей с форума которые проделывали данную процедуру неоднократно что бы не пришлось процессору заказывать траурную процессию.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
bizon2682 Хочу снять крышку с процессора. Посоветуйте как и стоит ли? Всё о скальпировании процессоров...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2016
Откуда: Москва
Фото: 0
Хитрый John писал(а):
bizon2682 Хочу снять крышку с процессора. Посоветуйте как и стоит ли? Всё о скальпировании процессоров...

Благодарю за ссылочу.
Поищу может в указаной вами теме кто то уже боле менее професионально этим делом занимается.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
bizon2682 Второе сообщение темы - помощь на коммерческой основе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2016
Откуда: Москва
Фото: 0
Хитрый John писал(а):
bizon2682 Второе сообщение темы - помощь на коммерческой основе.

Еще раз спасибо!!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2010
Откуда: Пенза
Фото: 1
Ребят подскажите по моей ситуации. Сразу к сути. Проц 2500к, мат плата msi mpower z77. При разгоне проца выставляю в биос напрягу 1.4в(потом чуть снизил) и множитель 50. В винде в программах указывается другая напруга. Так же почему то частота сбрасывается кратковременно, даже в простое с 0-5% загрузке процессора, а в 99% времени на 5ггц стоит. Напряжение вообще не скидывается. Приложу фотки биоса и в винде.
#77
#77
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2018
Так, а Вам что надо? что бы всегда на 5 ггц работало или что?Если да то EIST off, Overspeed Protection Off


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2010
Откуда: Пенза
Фото: 1
AlexKeyz писал(а):
Так, а Вам что надо? что бы всегда на 5 ггц работало или что?Если да то EIST off, Overspeed Protection Off

Хочу чтобы в простое падала частота и напряжение. А сейчас имею с данными настройками это 99.9 % времени проц работает на 5ггц и изредка скидывает на долю секунду до 1.6ггц. Хотя загрузка системы 0-3%. А напряжение вообще не скидывается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2018
Proudek писал(а):
Хочу чтобы в простое падала частота и напряжение. А сейчас имею с данными настройками это 99.9 % времени проц работает на 5ггц и изредка скидывает на долю секунду до 1.6ггц. Хотя загрузка системы 0-3%. А напряжение вообще не скидывается.



Eist-Disable
Intel Turbo Boost\Enchanced- Disable
C1E Supprot - Disable
OverSpeed Protection желательно- Disable
Intel C-State- Enable

Пробуйте. Должна падать и частота и напряжение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2010
Откуда: Пенза
Фото: 1
AlexKeyz писал(а):
Пробуйте. Должна падать и частота и напряжение.

Спасибо, но к сожалению не помогло. Проц оказался достаточно удачным, работает на 5ггц при 1.4в, но так он работает постоянно, что для меня не нормально. Удивила меня мповер своим сырым софтом и биосом, даже обычного человеческого оффсета нет, какие то проценты толком не на что не влияющие. Как я понял, если изменить напряжение вручную, то забудь про энергосберегалки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
Proudek

единственный вариант гнать через овсет, но в этом случае стабильность может пострадать, или как вариант сделать в биос несколько профилей допустим 4ghz на 1.1v и максимальный на 5 ghz 1.4v. А вообще конечно нет смысла большого так сильно гнать 2500К, все равно это не избавит от фризов и падения времени кадра, лучше заменить процессор на i7 Ивик, тем более у вас хорошая мать для разгона Иви.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2010
Откуда: Пенза
Фото: 1
philz2 писал(а):
Proudek

единственный вариант гнать через овсет, но в этом случае стабильность может пострадать, или как вариант сделать в биос несколько профилей допустим 4ghz на 1.1v и максимальный на 5 ghz 1.4v. А вообще конечно нет смысла большого так сильно гнать 2500К, все равно это не избавит от фризов и падения времени кадра, лучше заменить процессор на i7 Ивик, тем более у вас хорошая мать для разгона Иви.

Я тоже об этом уже задумался и приценился к 3770к, но получается на мповер, разгон может быть и хороший, но бестолковый. Постоянно мутить профиля загрузки. Материнка пусть и добротная но без оффсета. Радость была не долгой, проще продать комплект и смотреть в сторону нового сокета. Вот из за таких мелкий, но гадких нюансов, сразу меняется отношение к производителю. Она еще до кучи не умеет регулировать 2 из 5 вентилятора в зависимости от температуры процессора)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
Proudek писал(а):
Я тоже об этом уже задумался и приценился к 3770к, но получается на мповер, разгон может быть и хороший, но бестолковый. Постоянно мутить профиля загрузки. Материнка пусть и добротная но без оффсета. Радость была не долгой, проще продать комплект и смотреть в сторону нового сокета. Вот из за таких мелкий, но гадких нюансов, сразу меняется отношение к производителю. Она еще до кучи не умеет регулировать 2 из 5 вентилятора в зависимости от температуры процессора)



У меня есть овсет, но с ним разгон не стабильный совершенно, причем не стабильность может проявляться даже просто при просмотре Ютуба, моментальная синька и все, а вот обычный разгон держит стабильно, сделал 2 профиля и не парюсь особо, если где то не хватает 4ghz ставлю 4.8.

Система конечно уже устарела, особенно DDR3 2200 узкое место, так что меняйте конечно систему, даже i5 8400 с быстрой DDR4 3600-3800 будет значительно быстрее, тем более у вас i5 2500К. Я пока подожду делать апгрейд, у меня не все так печально с процессором. :-)

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2018
Proudek писал(а):
Спасибо, но к сожалению не помогло. Проц оказался достаточно удачным, работает на 5ггц при 1.4в, но так он работает постоянно, что для меня не нормально. Удивила меня мповер своим сырым софтом и биосом, даже обычного человеческого оффсета нет, какие то проценты толком не на что не влияющие. Как я понял, если изменить напряжение вручную, то забудь про энергосберегалки.


Хм.. А вот это странно. Потому как у меня тоже мать от MSI на Z77 чипсете и биос аналогичный. Правда стоит 2600k. Настройки такие как я вам написал. Проц в разгоне до 4.6Ггц и все сбрасывает как частоту так и вольтаж. Ведет себя стабильно везде. LinX не мучал, но при кодировании видео, тестах в Аиде ,все ок. Работает так 24\7 сбрасывает частоту до 1.6Ггц, а по Vcore, до 1.1v. Скрин прикрепляю ниже. с HWiNFO64..По поводу разницы напряжение в биосе и в винде, у самого такая фигня, видимо косяк MSI на Z77.
Если надо скину скрины своего биоса с настройками.

Вложение:
1234.jpg
1234.jpg [ 110.12 КБ | Просмотров: 705 ]


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22642 • Страница 1031 из 1133<  1 ... 1028  1029  1030  1031  1032  1033  1034 ... 1133  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: rizer1 и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan