Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22642 • Страница 1010 из 1133<  1 ... 1007  1008  1009  1010  1011  1012  1013 ... 1133  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
В данной теме обсуждаются процессоры семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Sandy Bridge)!

FAQ на первой странице темы (обновлено 16.05.2012).
Ликбез: Процессоры intel - глобальный FAQ
Временная ссылка на Ликбез

>> Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel
>> Температура процессоров Intel (FAQ)
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
>> Выбор матплаты LGA1155 Sandy Bridge
>> Выбор оперативной памяти DDR III для Intel
>> Выбор кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ
=== Правила Конференции и Правила форума "Процессоры" читать обязательно.


Изменения и дополнения к FAQ обсуждаются в ЛС с модератором раздела "Процессоры", обсуждение FAQ в теме - оффтоп!

Статистика темы по разгону Sandy Bridge


Последний раз редактировалось Kopcheniy 11.07.2023 19:56, всего редактировалось 35 раз(а).
.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2015
Откуда: Люберцы
Кто нибудь разгонял i7 2600k на deepcool gammaxx 300? Понятно что он слабоват,но на первое время буду использовать его.

_________________
Ryzen 5 5600 / MSI B350 Tomahawk / 16Gb Crucial / ASRock RX 6700 XT Challenger D OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2016
Привет всем. Нужен дельный совет.
1) Проц 2500k. Материнка MSI P67A-GD53 (B3) нигде нет настроек отвечающих за встроенное ядро. Такое может быть?
2) Мой разгон ниже. Где находится настройка которая отвечает за..чтобы, в простое, частоты сбрасывались и напряжение было самый минимум? При нагрузке, соответственно, все поднималось, но в пределах установленного мной напряжения.
3) Комп с 11 года. Иногда в нагрузке пищят дроселя. Возможно ли это из-за какой либо включенной настройки в биосе?
4) 4.5 вполне комфортный и безопасный,для процессора , разгон при 1,34W?
5) Что ставить в 2х столбцах?:
spread spectrum
управление VDrop


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 241.02 КБ | Просмотров: 589 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2016
1) Без понятия
2) В меню с зеленой лампой, с1е супорт и интел с стейт
3) Дроселя обычно пищат из за высокого фпс, проц тут не при чем
4) Комфортно ли тебе - надо тебя спрашивать, частота обычная, мой 4.5 при такой же примерно берет
5) спред спектрум при разгоне обычно отключают, вдроп котрол по идее уменьшает просадки при нагрузке, я так и не понял, что лучше


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2016
Endeavour спасибо за быстрый ответ. Скажи пож. какое минимальное напряжение можно поставить для 4,5? Скажем так...с какой цифры "плясать".

"2) В меню с зеленой лампой, с1е супорт и интел с стейт"

У меня только С1е.
Вот http://prntscr.com/lpsaxk

А эта С1е как-то негативно может влиять на разгон?

Вот что я нарыл

"Поддержка C1E
Данная опция предназначена для активации специального режима энергосбережения процессора (Enhanced Halt State), который находится в состоянии простоя.
Иными словами, когда процессор бездействует или используется далеко не на полную мощность, он автоматически отключит часть своих возможностей, тем самым занизив энергопотребление и как следствие — тепловыделение.
Но, как только появится необходимость в его полной работоспособности он автоматически моментально выйдет из энергосберегающего режима и включится на полную мощность.
По умолчанию рекомендуемое значение для опции c1e support — «AUTO«. Одним из случаев, когда ее лучше отключить является разгон процессора. Но если вы не собираетесь этим заниматься, то лучше оставить c1e support в состоянии «AUTO«. Это, пусть и не сильно, но все же будет экономить электроэнергию, потребляемую компьютером, а также способствовать его меньшему нагреву.

Во-первых, вот вам отличная статья Некоторые аспекты энергосбережения Intel Core i* and Windows, где подробно проанализировано, как современные "энергосберегающие" технологии замедляют работу вашего нового мощного компьютера.
В некоторых случаях разница в разы, а ведь экономятся какие-то десятки ватт.
Вы купили мощный комп с доига-ядерным процессором, а он временами странно, малопредсказуемо тормозит, да ещё и работа звукового тракта нарушается (про это ниже).
Там же даны рекомендации, что делать,
Для полноценной работы процессора следует обязательно выполнить два условия:
В BIOS отключить «C1E», оставив включенным поддержку состояний «C3-C7»; Никогда не устанавливать план электропитания «Экономия энергии»."

А кроме падения производительности, есть ещё и звуковой шум. Да-да, вы не ослышались.
Современные материнские платы имеют очень умные, развитые многофазные схемы управления питанием, только вот постоянные скачки тока по всем шинам питания порождают не только значимые электромагнитные помехи, но и вполне слышимые (в тихом помещении, при условии тихой системы охлаждения) свисты-писки.


Именно поэтому у меня уже много лет выключены C1E - C3 - C6/7 режимы работы процессора, ибо в режиме с постоянными скачками частоты процессора и засыпанием-просыпанием ядер хорошо слышен свист схемы питания (это на Асусовской плате , которая считается неплохой).
Ну и из-за микро-тормозов тоже.

Но не только питание процессора в современных компах "зазеленили" до состояния полу-удушья.
"энергосберегающие" режимы работы для усб чреваты отвалом клавиатуры и мышки (вы не забыли, что они все теперь usb-шные?), "энергосберегающие" режимы работы pci / pci express - постоянными щелчками помехами в звуковом тракте (звук-то по pci).
"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2016
JaguarRUS у меня на msi gd43 плате там были и c1e и intel c state, может еще где эти настройки. Еще настройка EIST (она была во вкладке оверклокинг) скидывает множитель, я особо не заморачивался и отключил все что было из энергосберегаек.
Вообще при сильном разгоне их отключают, при слабом оставляют, а 4.5 это средний, так что даже не знаю, кто то оставляет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2008
JaguarRUS писал(а):
1) Проц 2500k. Материнка MSI P67A-GD53 (B3) нигде нет настроек отвечающих за встроенное ядро. Такое может быть?

на вашей материнке даже разъемов VGA/DVI нет, зачем там настройка видеоядра?
JaguarRUS писал(а):
2) Мой разгон ниже. Где находится настройка которая отвечает за..чтобы, в простое, частоты сбрасывались и напряжение было самый минимум? При нагрузке, соответственно, все поднималось, но в пределах установленного мной напряжения.

EIST
JaguarRUS писал(а):
spread spectrum

вообще ни на что не влияет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург
JaguarRUS писал(а):
1) Проц 2500k. Материнка MSI P67A-GD53 (B3) нигде нет настроек отвечающих за встроенное ядро. Такое может быть?

Чипсет Р67 встроенное видео не поддерживает. Конкретный производитель материнки не важен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Sid115 писал(а):
Кто нибудь разгонял i7 2600k на deepcool gammaxx 300?

Это кулер из разряда шлака. Был у меня. Для такого процессора не подходит точно. При сравнении с аналогами одинаковой массы и нормальным креплением сливает 10-15 градусов по температуре. Избавился от него и был счастлив.
Для этого процессора берите башню от 600 гр, не менее 120 мм вентилятором, желательно, чтобы башня была более узкой, чем квадратной, будет лучше продуваться. И крепление должно быть нормальное с задней пластиной, а не на защелках. Трубок не менее 4, и фирма желательно известная (только не deepcool). Ну и отзывы почитайте, делайте поправку на субъективизм.

_________________
Танец с бубном-главный инструмент в руках успешного компьютерщика по решению проблем,
точно также,как и метод научного тыка,в руках успешного ученого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
Сегодня пришел мне с Али 2600K, до этого у меня был 2500K@4500 1.38v, не очень был удачный камень, за то сейчас вроде повезло, камень сходу взял 4800 при том же напряжении, может и больше возьмет, но меня пугают температуры, тестировал в новом Асасине Одисея, проц греется до 70гр, но все стабильно работает.

Да кулер стоит вот такой Ice Hammer IH-4350 В c 2-мя вертушками.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2007
Откуда: Moscow
Парни, может не в тему вопрос, но задам: был проц у меня 2500к, брал 4500 при 1.325в (в биосе), решил его заменить на 3770к, но протупил и не посмотрел сначала, что моя гига на P67 не умеет разгонять ивики. Теперь встал вопрос: менять мать или поменять проц на 2600к и не париться? Думал взять ивик из-за PCI-E 3.0 и более лучшего контроллера памяти. Хотя сейчас с 3770 память как-то не очень пашет на 1833, хотя с 2500 работала при дефолтных настройках, но тут может какая-то проблема в совместимости матери и проца.
По статистике смотрю и вижу, что 2600к гонять гораздо дальше, чем 3770к или это не скальпы плохо гоняться, а скальп будет не хуже 2600к?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Loco23 писал(а):
Парни, может не в тему вопрос, но задам: был проц у меня 2500к, брал 4500 при 1.325в (в биосе), решил его заменить на 3770к, но протупил и не посмотрел сначала, что моя гига на P67 не умеет разгонять ивики. Теперь встал вопрос: менять мать или поменять проц на 2600к и не париться? Думал взять ивик из-за PCI-E 3.0 и более лучшего контроллера памяти. Хотя сейчас с 3770 память как-то не очень пашет на 1833, хотя с 2500 работала при дефолтных настройках, но тут может какая-то проблема в совместимости матери и проца.
По статистике смотрю и вижу, что 2600к гонять гораздо дальше, чем 3770к или это не скальпы плохо гоняться, а скальп будет не хуже 2600к?


3770k более технологичный проц чем 2600к, в первую очередь это разъём PCI-E 3.0, второе выше производительность на однопоток на 5% (это 200 мгц минимум), меньше нагрев и лучше потенциал после скальпа.

у 2600к один перевес это его более дешёвый ценник.
к тому же если линкс не юзать то 3770к можно не скальпировать, скальпируют для линкса

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
Loco23
У меня тоже мать на P67 не умеет гнать Ивики, по этому и взял 2600K, в общем лучше брать его и гнать по полной, благо там нету этих соплей под крышкой. Эх была бы вода у меня взял бы и 5ghz, а на бюджетном воздухе только 4830mhz, но греется собака сильно.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Кстати кто то тут недавно утверждал, что нету смысла менять 2500K на 2600К, так вот смысл есть, разница в Ассасинах просто чудовищная, Ориджинс теперь ниже 55 кадров в Александрии вообще не просаживается, даже в сильных замесах, а на 2500К у меня постоянно были просадки до 30фпс.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2007
Откуда: Moscow
У меня вода и я думал скальпировать 3770к, но обломался гораздо раньше, когда не смог поставить множитель выше 39, я думал стул прожгу :D
Но зато теперь видео работает в PCI-E 3.0))


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Loco23 поменяй материнку, тыщ за 5 можно топ найти чтоб нормально погнать.
А вообще если посчитать твои расходы на 3770к и мать, то проще было платформу новую купить :lol: на АМД

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2007
Откуда: Moscow
АМД я не хочу. Ну и за 5к мать не купить на z77.
Старый проц пошёл на апгрейд компа жены, так что не особо в минус.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
Руфусс писал(а):
А вообще если посчитать твои расходы на 3770к и мать, то проще было платформу новую купить :lol: на АМД


+1
Ну и вообще смысла не было брать Ивик, стоит дороже, гонится хуже, нужна дорогая мать для разгона.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2007
Откуда: Moscow
Так если бы я знал, что нужна мать, то и не брал бы :D
Но я сначала купил, а потом уже прочитал))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
Вот протестировал Ориджинс на ультрах, это просто праздник какой то. :super:
#77


Вообще такой результат выдает стоковый i5 8400 c 2600 памятью.
Вот резалт 8700K в сравнении с разогнанным 2600K@4800 https://youtu.be/oArbIC9fIkg?t=1466

_________________
I'll be back


Последний раз редактировалось philz2 04.12.2018 2:28, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2007
Откуда: Moscow
Сейчас никто не мешает махнуть 3770к на 2600к с доплатой, думаю, желающие найдутся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
а что за новость что р67 не умеет гнать ивики или это отдельные мамзели? я сам хотел 3770к даже когда взял 2600к. даже думал что с 3770к память должна разогнаться 2133, а с 2600к выше 1866 не стартует. и кстати на р67 с 3770к пси ех все равно ж будет 2.0!!?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22642 • Страница 1010 из 1133<  1 ... 1007  1008  1009  1010  1011  1012  1013 ... 1133  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan