Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22642 • Страница 987 из 1133<  1 ... 984  985  986  987  988  989  990 ... 1133  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
В данной теме обсуждаются процессоры семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Sandy Bridge)!

FAQ на первой странице темы (обновлено 16.05.2012).
Ликбез: Процессоры intel - глобальный FAQ
Временная ссылка на Ликбез

>> Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel
>> Температура процессоров Intel (FAQ)
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
>> Выбор матплаты LGA1155 Sandy Bridge
>> Выбор оперативной памяти DDR III для Intel
>> Выбор кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ
=== Правила Конференции и Правила форума "Процессоры" читать обязательно.


Изменения и дополнения к FAQ обсуждаются в ЛС с модератором раздела "Процессоры", обсуждение FAQ в теме - оффтоп!

Статистика темы по разгону Sandy Bridge


Последний раз редактировалось Kopcheniy 11.07.2023 19:56, всего редактировалось 35 раз(а).
.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Нашел свои настройки

#77


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
у меня не тротлит на 4,4.. так и оставлю, спасибо друзья за рекомендации, я сторонник умеренных разгонов без рисков для материнки, к тому же щас сломается, заказывать с али - это 2-3 недели ждать, это очень неприятный момент и я буду его избегать.

Вообщем потестил я проц в разных режимах 2/2, 2/4, 4/4, 4/8.
запускал много игр, есстесна минимальное разрешение чтобы не упереться в никакущий gpu, ставил 640/480.


что я могу сказать, огромная разница при сравнении 2/2 и 2/4 режимов, на этом примере видно что технология НТ очень эффективна и это не пустая фича. Даже в однопоточных играх типа готики 3 я увидел разницу в 30% (может она и не однопоточная), а в баттелфилде между 2/2 и 2/4 были шокирующие 150% разницы, если на 2/2 игра попросту работала в говно, то 2/4 поднял фпс почти в 3 раза (!) - вот вам эффект от HT, технология очень крутая, это сам проверил.

но есть одно но :lol: когда я начал сравнивать 4/4 и 4/8 :lol: я понял что нифига под это дело ничего не оптимизировано, около 10 игр стоит, небольшой плюс в батле и всё :haha:

ну впринципе я это и ожидал, дело не в виртуальных ядрах, они весьма полезны, а дело в том что ничего не оптимизированно.
технология сама повторюсь рабочая, сравниваешь 2/2 и 2/4 небо и земля, но если брать выше ступень, то там я считаю i7 не нужен, оптимальное решение это intel Core i5, ну ниачём брать проц который куда то на вырост

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2009
Откуда: самара
Руфусс писал(а):
я понял что нифига под это дело ничего не оптимизировано, около 10 игр стоит, небольшой плюс в батле и всё

на 1080 эффект заметнее должен быть, но опять же не во всех играх.
Вот, например, на своем 2600k и 1070 тестил


Вложения:
e4665bd5ee865b5881e0f507531ef2c5.jpeg
e4665bd5ee865b5881e0f507531ef2c5.jpeg [ 31.35 КБ | Просмотров: 732 ]

_________________
افتوفاز: الأخبار السيئة - الانفجار. والخبر السار - كل دمرت
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
JAWA-163rus масс эффект я не смотрел, не в курсе.
но вот например в dragon age инквизиция от биовара разницы между 4/4 и 4/8 нет вовсе, на 2/4 идёт понижение на 20% и 2/2 игра не стартует.

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
брехня какие 150%, он че железные ядра обгоняет с хт? :haha:

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
pakos2835 писал(а):
брехня какие 150%, он че железные ядра обгоняет с хт? :haha:


я неправильно посчитал даже, в батле если сравнивать 2/2 и 2/4 разницы больше чем 150%.

вообщем на 2/2 игра идёт 30 кадров, на 2/4 - 110....

разница 300% из за наличия виртуальных ядер, всё записано, не веришь приходи покажу.

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
Руфусс писал(а):
у меня не тротлит на 4,4.


выключи уже сберегайки

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
pakos2835 писал(а):
выключи уже сберегайки


зачем? 4,4 работает нормально и энергосберегайки никак не вредят, зачем процу в простое пока я здесь пишу сообщение на 4,4 быть, он множитель может на 16 скинуть.

поэтому не очень понятна мотивация в отключении сберегаек, главное чтобы нормально они работали.

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Руфусс писал(а):
4,4 работает нормально

к тебе задание: прогони на своем процессоре https://ftp.nluug.nl/pub/graphics/blend ... dows64.zip и скрин сюда

у друга по-прежнему 2500к? на его процессоре тоже прогони, интересно будет сравнить с современным гиперпнем

тест будет идти очень долго, минут 30-40


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: Минск/Беларусь
Руфусс писал(а):
он множитель может на 16 скинуть.

За это не сберегалки отвечают, а EIST..
:facepalm:

Добавлено спустя 51 секунду:
ПРоц сбрасывает частоты и с выключенными C-State

_________________
Помощь в скальпировании процессоров (Минск).
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1636558#p1636558
WoT: IRSS_BY_Pashka


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
CTyDeHT так у меня тоже 2500к считай есть, вопрос решается отключением опции гипетридинга. Я 2600 и взял скорее для теста этой технологии в разных режимах, чтобы понять стоит ли с ней связываться и что это такое, так бы я его не купил, он похож на какую то разводку, если даже опытным пользователям сложно уловить разницу запуская рядовые проекты (у меня нет всяких вачдогов и ставить такое г... не буду, хотя вон василий уже выкладывал тесты и там как минимум на глаз по его словам разницы нет).

BY_Pashka а ты не вкурсе чем вредят сберегайки и с-state?

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: Минск/Беларусь
Руфусс писал(а):
сберегайки и с-state?

это одно и тоже))
да собственно можете сами почитать..
https://overclockers.ru/lab/show/50738/ ... nd_Windows

_________________
Помощь в скальпировании процессоров (Минск).
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1636558#p1636558
WoT: IRSS_BY_Pashka


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2013
Руфусс писал(а):
при сравнении 2/2 и 2/4 режимов, на этом примере видно что технология НТ очень эффективна и это не пустая фича

Было бы интересно тогда потестить 2/4 на стоковой частоте против 2/2 с разгоном в 30%

_________________
make research, not flame


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2009
Откуда: самара
CTyDeHT писал(а):
интересно будет сравнить с современным гиперпнем
тест будет идти очень долго, минут 30-40


а какой гиперпень? у меня G5500 1ч30мин тест шел)

_________________
افتوفاز: الأخبار السيئة - الانفجار. والخبر السار - كل دمرت


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Руфусс писал(а):
Собсна вопрос, нормальная ситуация если 2600 требует большего напряжения чем 2500? в линкс уже походу не поиграть
у меня 2600к1, 33 наоборот может работать при меньшем напряжении чем 2500к 1,4 на 4,5 но при этом 2600к похоже больше греется и соответственно жрет. Соответственно жрет больше ампер, греет больше питальник и к питальнику требования выше


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Gradient писал(а):
Было бы интересно тогда потестить 2/4 на стоковой частоте против 2/2 с разгоном в 30%


При сравнении режимов 2/2 и 2/4 никакой разгон не поможет, там причина в том, что если движок расчитан на 3-4 ядра, речь о каких то жизненно важных функциях движка, то он вообще неккоректно работает и потери идут бешенные.

там разница измеряется уже в несколько раз )))
поэтому если сравнить pentium G 2/2 и core i3 2/4. - то там разница космическая.


А вот при сравнении 2600к и 2500к надо уже искать приложения, потому что "массовые" приложения разницу вкусить не позволят, это надо по заказу что то устанавливать.
В 2012 когда они выходили тем более, комплектовать компьютер на базе i7 была лишней тратой денег. Причём были люди которые предпочитали стоковый 2600, разогнанному 2500к, потому что бренд "и7" дороже

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
ну вот грим давн 1 поток ест, 100% загрузка остальные по нулям щитай, остальное легион, лостарк, смайтецкий, семь дней к смерти, даже инженеры даже майн и вообще ВСЕ игры, везде 2500к отлично, нафик никакие ризены ненужны и i7 ненужны, кароче с запасом на 10 лет и более, пусть тут на форуме че хотят пишут, кому баталван вперлась стрелялки там всякие каждый день новая, те и мучаются там с апгрейдами

вы сразу пишите: я фанат баталвана хочу кофи и7 ризены терадриперы, сенди нехватает деньги влепить итп вайн

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
pakos2835 писал(а):
ну вот грим давн 1 поток ест, 100% загрузка остальные по нулям щитай, остальное легион, лостарк, семь дней к смерти, даже инженеры даже майн везде 2500к отлично, нафик никакие ризены ненужны и i7 ненужны, кароче с запасом на 10 лет и более, пусть тут на форуме че хотят пишут, кому баталван вперлась стрелялки там всякие, те и мучаются там с апгрейдами

вы сразу пишите: я фанат баталвана хочу кофи и7 ризены терадриперы, сенди нехватает деньги влепить итп вайн


пока 2500к это полностью игровой проц без приставки "если", при этом запаса нет, но этот запас в железе и не нужен, когда устаревает тогда и менять.

любители нагонять страсти конечно есть, касательно батлы и мультиплеера, мне кажется если убрать определённые настройки то 2500к выдаст нужные 60 кадров, но это опять же я не тестил.
просто народ настолько охренел, что пару настроек отключить это прям беда бедой.

когда выкатил 2500к за 4500р у меня его забрали через 1 час после подачи объявления :lol: - вот что такое дешёвый и крутой товар

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
любой софт можно найти который не будет идти на любом процессоре, поэтому настройки батлавана в тему батлавана с ним туда,
если цпу свои флопсы номинальные соответствующие модели дает, с ним все в порядке

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Руфусс писал(а):
когда выкатил 2500к за 4500р у меня его забрали через 1 час после подачи объявления :lol: - вот что такое дешёвый и крутой товар

у меня забрали за 6000р через неделю

ты когда тест блендер прогонишь на i7 ?

Цитата:
любители нагонять страсти конечно есть, касательно батлы и мультиплеера, мне кажется если убрать определённые настройки то 2500к выдаст нужные 60 кадров, но это опять же я не тестил.

не получится, что в томбрейдр в геотермалке просадки, что в бф мультипплеера на опред.картах


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22642 • Страница 987 из 1133<  1 ... 984  985  986  987  988  989  990 ... 1133  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Artzver, Keyne777, Lexx_l, vitosol и гости: 240


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan