Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22642 • Страница 1000 из 1133<  1 ... 997  998  999  1000  1001  1002  1003 ... 1133  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
В данной теме обсуждаются процессоры семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Sandy Bridge)!

FAQ на первой странице темы (обновлено 16.05.2012).
Ликбез: Процессоры intel - глобальный FAQ
Временная ссылка на Ликбез

>> Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel
>> Температура процессоров Intel (FAQ)
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
>> Выбор матплаты LGA1155 Sandy Bridge
>> Выбор оперативной памяти DDR III для Intel
>> Выбор кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ
=== Правила Конференции и Правила форума "Процессоры" читать обязательно.


Изменения и дополнения к FAQ обсуждаются в ЛС с модератором раздела "Процессоры", обсуждение FAQ в теме - оффтоп!

Статистика темы по разгону Sandy Bridge


Последний раз редактировалось Kopcheniy 11.07.2023 19:56, всего редактировалось 35 раз(а).
.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
Руфусс писал(а):
это зависит от конкретного приложения
вот тест, тут ощутимая разница и это не 3%, а поболее https://www.youtube.com/watch?v=1V4LN_qGFiw&t=1s
и 15% можно разглядеть

Что за бредовый тест ? Сравнивать 2 разных поколений , это маразм . Как раз разница при одинаковой частоте составляет +-15% , но это не сравнение pcie 3.0 против 2.0 ...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
СергейФ писал(а):
Что за бредовый тест ? Сравнивать 2 разных поколений , это маразм . Как раз разница при одинаковой частоте составляет +-15% , но это не сравнение pcie 3.0 против 2.0 ...


Вот и нет, если карта загружена на 99%, то смена платформы тебе фпс не может увеличить, кроме случаев где загрузка карты неверно отображена датчиком.
потому что видеокарта и процессор выполняют разные задачи, итоговая производительность определяется узким место, а не совокупностью их работы.

Тест корректен, также после моего поста человек выложил выдео и там тоже был пример в ассасине когда разница между pci 3.0 и 2,0 составляла все 20% и это при одном и том же процессоре.

Помимо этого ты можешь сам поискать в интернете видео сравнения пси, видео много и разница достигает 3-7% в среднем по палате, но в некоторых играх отсутствует и разницы нет, в некоторых же наоборот увеличивается до 15-20% потерь.
Пропускной способности данного интерфейса не хватает и он частично ограничивает производительность мощных видеокарт, поскольку ограничения пока небольшие, с этим можно мириться, но и умалчивать проблему не стоит.

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
так что особенности разгона памяти до 2400 на санди какие, никто не занимался?
правда ли что на контроллере выше 1.65 нельзя? или это так из серии баек как про выше 1.256 на 7970/280х нельзя

Добавлено спустя 17 минут 55 секунд:
СергейФ писал(а):
Что за бредовый тест ?


что вы с этими тестами носитесь, вы что в тесты играете? прирост должен быть в том что запускается на компе

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
pakos2835 писал(а):
так что особенности разгона памяти до 2400 на санди какие, никто не занимался?
правда ли что на контроллере выше 1.65 нельзя? или это так из серии баек как про выше 1.256 на 7970/280х нельзя

Зависит от МП (надо чтобы хорошо по шине гнала) и возможности памяти.
Гнать шину это эффективно конечно, главное чтобы это не родились скрытые проблемы.

Я вот вынужден был отказаться от разгона памяти, потому что при повышении 1600 до 1833 при тех же задержках я начал фиксировать слабо заметные статтеры которые кстати далеко не каждый заметит, причём обнаружил я этот дефект переразгона памяти случайно, когда видишь 60 фпс, идёт отлично, но каким то шестым чувством чего то не то и тут я начал копать и всё стало отлично когда память в сток вернул. (Это игра была mortal kombat, ну я слишком хорошо её чувствую и поэтому заметил)

Поэтому любые разгоны, должны тщательно проверяться не только на стабильность, но и на все возможные негативные эффекты, на разгон памяти надо особое внимание уделить.

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2017
Откуда: СПб
Руфусс писал(а):
Я вот вынужден был отказаться от разгона памяти, потому что при повышении 1600 до 1833 при тех же задержках я начал фиксировать слабо заметные статтеры

Значит ли это что мне с моим конфигом следует сбросить частоту ОЗУ с 1866 обратно до 1600?

_________________
i5 12600k
GiGABYTE Z690 aorus elite DDR4
CRUCIAL BS32gb
NVMe Samsung 980 500Gb
Colorful RTX3080 VulcanOC 10gb
SF 850W Gold IIISF-850F14HG
DC Assassin3


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
YOBA-1 писал(а):
Значит ли это что мне с моим конфигом следует сбросить частоту ОЗУ с 1866 обратно до 1600?


Каждый случай индивидуален, может с нормальной оперативкой и не будет наблюдаться скрытых паталогий. У меня оперативка самая дешманская.


но главная проблема этой ситуации, что я мог просто этого не заметить в mortal kombat 10
А там вот так график заваливался

#77

и с такой полоской играется хорошо, на счётчике 60 фпс, но ощущения плавности какое то не такое как надо )) Начал играть думаю мне соперники попадаются с плохим интернетом, потом после 10 боёв зашёл в оффлайн и увидел то, что при дефолтной памяти не было. Потом скидываю память в дефолт - всё нормально, ставлю разгон памяти - опять такая же картина, поднимаю напряжение не помогает.

Я к тому, что к разгону надо внимательно относится, он вам очков в марке накинет, а в других ситуациях хуже сделает, при этом это можно не увидеть, на скрине большое увеличение, издалека полоска кажется ровной :D

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
И так прошло много времени с замены 2500к на 2600к, в целом я считаю бестолковая замена, потому что виртуальные ядра очень, очень слабо апают производительность ))
На деле заменив 2500к на 2600к мы получаем просто более меньшую загрузку ЦП, например где i5 загружен на 90%, то i7 будет загружен на 60-70%, но толку от этого ровно никакого :writer: есть минимальный прирост скажем 20% (это в идеале), но это прирост фуфло, вообще ниачём ))
Вообщем ребят, только полноценные ядра решают, вот эта виртуализация HT полная чушь )))) никогда больше не куплю проц с HT, если замена на 2600к ещё простительна, т.к. по деньгам 3000 доплаты, я на нём ещё посижу, но если брать платформу с нуля и думать что покупать, то ответ для меня однозначен, только полноценные ядра без НТ.

Поэтому что раньше василий в теме писал, с пустя время с ним соглашаюсь, оптимальный сандик это 2500к.

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2018
Да обсуждалось уже. Что смысл есть, когда стоит видяха уровня gtx 1070 и выше в системе, так же в многопоточных играх пропадают микрофризы через некоторое время игры. А щас игры идут в многопоток. Так же эта нагрузка когда будет идти в 100%, то с I7 будет хоть какая-то маневренность в многозадачность. 4ядра и 4 потока уже все те же 2500к 3570k итд всякие даже новые рузенры 2200g, и все об этом говорят и это так и есть у них уже нет будущего в то время как 2600к\3770k\и прочие I7 l7 вплоть до 6 серии где 4\8 еще порадуют какое-то время.
Может хватит это обмусоливать и пора открыть глаза на реальность вещей?Если вы играете в старье где 4\4 хватает за глаза(обычно игры до 2017г) и не планируете переход на gtx 1070\1080 то радуйтесь i5.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
AlexKeyz писал(а):
Да обсуждалось уже. Что смысл есть, когда стоит видяха уровня gtx 1070 и выше в системе, так же в многопоточных играх пропадают микрофризы через некоторое время игры. А щас игры идут в многопоток. Так же эта нагрузка когда будет идти в 100%, то с I7 будет хоть какая-то маневренность в многозадачность. 4ядра и 4 потока уже все те же 2500к 3570k итд всякие даже новые рузенры 2200g, и все об этом говорят и это так и есть у них уже нет будущего в то время как 2600к\3770k\и прочие I7 l7 вплоть до 6 серии где 4\8 еще порадуют какое-то время.
Может хватит это обмусоливать и пора открыть глаза на реальность вещей?Если вы играете в старье где 4\4 хватает за глаза(обычно игры до 2017г) и не планируете переход на gtx 1070\1080 то радуйтесь i5.


ну да, вот только за наличие тормозов не надо читать гайды на форуме

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
AlexKeyz писал(а):
Да обсуждалось уже. Что смысл есть, когда стоит видяха уровня gtx 1070 и выше в системе, так же в многопоточных играх пропадают микрофризы через некоторое время игры. А щас игры идут в многопоток. Так же эта нагрузка когда будет идти в 100%, то с I7 будет хоть какая-то маневренность в многозадачность. 4ядра и 4 потока уже все те же 2500к 3570k итд всякие даже новые рузенры 2200g, и все об этом говорят и это так и есть у них уже нет будущего в то время как 2600к\3770k\и прочие I7 l7 вплоть до 6 серии где 4\8 еще порадуют какое-то время.
Может хватит это обмусоливать и пора открыть глаза на реальность вещей?Если вы играете в старье где 4\4 хватает за глаза(обычно игры до 2017г) и не планируете переход на gtx 1070\1080 то радуйтесь i5.


да ладно врать то, 1070ти прекрасно раскрывается на 2500к в разгоне.
2600к ничего практически не даёт, я хочу сказать это процессоры одного уровня и технологией гипертридинг жопу подтереть - вот это суровая реальность.

При этом у 2500к могт быть проблемы в играх которые не сколько новые, сколько процессорозависимые по дефолту, например тот же вач дог которому проца всегда мало, хотя и там насколько мне известно всё настраивается и если нужные ползунки настроить - всё ок )). Но самый прикол знаешь в чём? что проблемы которые будут у 2500к, не решатся на 2600к :haha:

кароче НТ технология это ниачём, нормально дают ядра реальные, а не виртуальные.
Вот и5 8400 / 8600к - вот он реально мощнее относительно 2500к/2600к, потому что у него ядра нормальные, а не фейковые как у 2600к.

я 2600к брал как раз потестить НТ и я понял фейковые ядра это ниачём, это такая же производительность как у 2500к, немножечко получше, но в целом это процы одного класса

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Откуда: Минск
Руфусс Сходи на своем 2500к в асассин ориджин, потом на 2600к сядь. Может дойдет. А то твой бред звучит так: весь мир болваны, один я д`Артаньян!!!

_________________
i5-13600k, giga z790ud, 2*16gb@6666, 3080, 27"ips 2k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Руфусс писал(а):
И так прошло много времени с замены 2500к на 2600к, в целом я считаю бестолковая замена, потому что виртуальные ядра очень, очень слабо апают производительность ))
На деле заменив 2500к на 2600к мы получаем просто более меньшую загрузку ЦП, например где i5 загружен на 90%,
вот я про это и говорил(ядра виртуальные и "разгрузка" проца виртуальная), разница в 90%игр мизер. возможно при выпуске некоторые игры идут спецом заточенные что на 4 ядрах тормозят а потом их допиливают. надо в мафии еще потестить без хт и с хт. а так получаешь чуть больше кеша и иногда чуть более высокие частоты, чего явно маловато. надо еще на 10 винде затестить, возможно там будет лучше.
Armen писал(а):
Сходи на своем 2500к в асассин ориджин, потом на 2600к сядь. Может дойдет. А то твой бред звучит так: весь мир болваны, один я д`Артаньян!
я ходил, отключал хт, да фпс чуть проседал но не критично. можно убрать еще 1 фпс (сделать скидку на кеш)
https://www.youtube.com/watch?v=qPr59PkdEiI
разница 3 фпс 39 vs 36


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
AlexKeyz прав, Руфусс смотрит в том софте где малопоточная нагрузка и нет упора в цпу

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
Я думал, что спор о полезности ht остался в 2011-2013 годах, а тут вон оно как. :lol:
#77


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
patologoanatom а мы с василием разницы не видим большой.

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
Руфусс писал(а):
мы с василием разницы не видим большой.

Счастливые люди. :D https://youtu.be/1z4d1rdJRT4


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
patologoanatom писал(а):
Счастливые люди. :D https://youtu.be/1z4d1rdJRT4


и в этом видео её нет.
без нт тут мин 120 средне 170
с нт тут мин 130 средне 180 (при этом почему то ролик по продолжительности кароче)


это разница фуфло, это просто ниачём, то за что не надо переплачивать. Не ну замена 2500к на 2600к разумна т.к. доплата маленькая 3500 руб (хотя это как 2 проца 2500к и по цена качество выходит у 2600 большая проблема, но да ладно), но в других случаях......
если бы поставить нормальные 8 ядер, а не фейковые, производительность бы увеличилась в 2 раза, а не на 10%.

опять же при разговоре мы предполагаем что условия при тесте будут такие что видюха будет в недогрузе и не узким местом )))


Ну и если бюджетный пк собирать 2500к сегодня это отличное решение, потому что стоит он копейки и по отношению цена / производительность он многократно сильнее топового продукта 2600к. Цена между этими процами отличается в 2 раза.

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
patologoanatom несколько игр затестил с хт и без, видяха 588. небольшая разница в + есть только в асасине орижинс, в других просто виртуально уменьшается загрузка проца.
ведьмак
https://www.youtube.com/watch?v=5U4n_fx3gtE
вотчдог
https://www.youtube.com/watch?v=f2kHP4fZfVo
асасин
https://www.youtube.com/watch?v=qPr59PkdEiI
в жта5 аналогично не заметил разницы, такие же просадки как и на 2500к
https://www.youtube.com/watch?v=blL7So2yaoc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
Руфусс писал(а):
в этом видео её нет.

Благо фпс высокий, а так 137 и 117 по минималке, на взрыве чела с баллоном падает до 123, с ht ниже 170 не упало.
Vasilis писал(а):
небольшая разница

Вот тут уже критичная. https://www.youtube.com/watch?v=5sGk5jZg_cg
На gamegpu это видно, без ht провалы ниже 50фпс, на других сайтах тоже самое.
#77

Шести и более ядрам ht не такой прирост даёт, а четыре ядра просто фризят и ht кардинально меняет картину в лучшую сторону, не вижу смысла отрицать очевидное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
patologoanatom писал(а):
не вижу смысла отрицать очевидное.


все так,
но ядра конечно это ядра, а хт это хт, если стоит выбор взять без ядер но с хт или без хт, то конечно хт будет для отдельных игр получше,
а если есть возможность хапнуть ядришек, то какие хт там бирюльки

к сожалению у интела платформа десктопная, до недавнего времени, не предусматривала ядер вообще, их тупо нет под сокеты 50-е

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22642 • Страница 1000 из 1133<  1 ... 997  998  999  1000  1001  1002  1003 ... 1133  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Dimko, Google Adsense [Bot] и гости: 254


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan