Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22642 • Страница 1073 из 1133<  1 ... 1070  1071  1072  1073  1074  1075  1076 ... 1133  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
В данной теме обсуждаются процессоры семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Sandy Bridge)!

FAQ на первой странице темы (обновлено 16.05.2012).
Ликбез: Процессоры intel - глобальный FAQ
Временная ссылка на Ликбез

>> Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel
>> Температура процессоров Intel (FAQ)
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
>> Выбор матплаты LGA1155 Sandy Bridge
>> Выбор оперативной памяти DDR III для Intel
>> Выбор кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ
=== Правила Конференции и Правила форума "Процессоры" читать обязательно.


Изменения и дополнения к FAQ обсуждаются в ЛС с модератором раздела "Процессоры", обсуждение FAQ в теме - оффтоп!

Статистика темы по разгону Sandy Bridge


Последний раз редактировалось Kopcheniy 11.07.2023 19:56, всего редактировалось 35 раз(а).
.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
Poperhoosh писал(а):
ничего сверхъестественного. Самое сложное - баловство в Blender, рендер конечно же на ВК, но та же симуляция водички всего на несколько сотен кадров в средненьком качестве - уже часы ожидания. И потоков особо нет, чтобы задействовать только часть и играться себе во что-нибудь. На моем проце даже просто запуск сложных игр - уже кратковременная, но почти полная нагрузка. Игры, как я уже говорил, большего хотят, чем 4 потока. А сверху еще голосовая связь, браузер, может быть плеер, а вдруг еще антивирь решит обновиться... Ладно бы просто частота кадров падала, но чаще бывает, что фреймтайм припадки ловит. Установка какой-нибудь большой программы на ссд - 100% загрузки по всем ядрам, комп тупит, сиди, жди. Потому и хочется запас. На момент сборки моей системы 2500к был с запасом

антивирь в 2019 не нужен вообще,
а эти всякие браузеры и дискорды все ему без разницы, в фоне ноль нагрузка,
вот если для игори хуанистой не хватает ядер, то другое дело

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Alexshanghai писал(а):
ты здоров? это видяхи отстали от цп лет на 5 если не больше. вся производительность в играх ограничена возможностями видео карт. даже процов выпущенных 5 лет назад в большинстве случаев достаточно, что бы обсчитать всю работу для видео карты и еще с запасом.


в хуангейминге именно так, но щас сегмент хуангейминга на пс уже равен малым и средним

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
pakos2835 писал(а):
где связь между прогрессом того и другого

Не тупи, и все поймешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Откуда: Минск
У меня два знакомых компы брали. Один на 3600, второй на 9400f... Хех...довольны оба. Карты у обоих 1070. Нет ни багов ни фризов, им хватает от и до. Оба на 1080р. Ну бегали в играх при мне, я правда не садился сам, смотрел. В слепую даже не отличишь где интель, а где амде...(да даже где 2600к в разгоне в этих играх как у меня). Везде все ок.(Играл один в Тени Мордора на максе, второй в ГТА5 на максе.) И собрали системы за недорого фактически. (один с ам3 слез на интель, второй с 1155 на амд). Вот так. Итог: кому и где достаточно, тот на том и сидит.

_________________
i5-13600k, giga z790ud, 2*16gb@6666, 3080, 27"ips 2k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
CHiCHo писал(а):
Не тупи, и все поймешь.


с нетерпением жду еще больше твоих ослепительных открытий

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2012
Всем привет, помогите пожалуйста разогнать проц. Железо Asrock p67 pro3 + i5 2500k. давно у меня был разогнан проц. но стабильность желала лучшего. даже сейчас, когда меня достали перезагрузки, я выставил дефолт (даже сбросил биос перемычкой). дак и то комп зависал. Сейчас снова сделал сброс + прошил заново биос, вроде пока зависаний не было. просто апгрейд пока не предвидится, и хотелось бы выжать 4.4-4.5 ГГЦ из проца))
Пробовал по инструкции: http://www.overclock.net/t/1198504/comp ... ck-edition. но получалась какая-то дичь с завышенным напряжением, что в итоге отказался от того гайда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Butterzz у меня примерно так было, на 2500к даже напряжение выше под 1,4.
CPU core - 1,35 v/CPU LLC - level 1/Dram - 1.545 v/PCH - 1.096 v/CPU PLL - 1.873 v/VTT - 1.090 v/VCCSA 1.016 v/
IntelSpeedTech - enabled/
Short duration power limit - 180/Long DurationPower limit - 170/Long Duration Maintaineg - 3/Core Current limit - 200/


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Butterzz писал(а):
Всем привет, помогите пожалуйста разогнать проц. Железо Asrock p67 pro3 + i5 2500k. давно у меня был разогнан проц. но стабильность желала лучшего. даже сейчас, когда меня достали перезагрузки, я выставил дефолт (даже сбросил биос перемычкой). дак и то комп зависал. Сейчас снова сделал сброс + прошил заново биос, вроде пока зависаний не было. просто апгрейд пока не предвидится, и хотелось бы выжать 4.4-4.5 ГГЦ из проца))
Пробовал по инструкции: http://www.overclock.net/t/1198504/comp ... ck-edition. но получалась какая-то дичь с завышенным напряжением, что в итоге отказался от того гайда.


там достаточно простой разгон, выставляешь множитель и напряжение, напругу ставь 1,35 не выше (лучше ниже, 1,4 ни в коем случае), иначе материнка у тебя скоро сдохнет, корпус открывай или обдувай ВРМ и под это напрЯжение подбирай стабильный множитель.

У меня у брата материнка именно Asrock p67 pro3 работала эта на 4,0 и сдохла, именно эта модель, асрок надёжность одна из самых худших на рынке.
Сам я тоже за время жизни 2500к угробил 2 материнка асрока, так что нужно быть как можно аккуратнее с этим брендом и лучше вообще в стоке юзать "если грейд не планируется и нет денег", потому что она может просто подохнуть

Материнки у них самые дешёвые, но они экономят на важном

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Руфусс у меня тоже асрок но чуть получше, 2500к на напряжении 1.4/4.5 отработал много лет :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Руфусс писал(а):
корпус открывай или обдувай ВРМ и под это напрЯжение подбирай стабильный множитель.
сними видео на телефон, как VRM у себя обдуваешь, для наглядности так сказать
Руфусс писал(а):
Сам я тоже за время жизни 2500к угробил 2 материнка асрока
- 2500К, то же что ли в ящик сыграл, после 2-ух убитых матерей ?
Руфусс писал(а):
Материнки у них самые дешёвые, но они экономят на важном
- а на чем таком важном они экономят, на инструкциях по разгону, что ли , для особо одаренных ?

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Руфусс писал(а):
Материнки у них самые дешёвые, но они экономят на важном

Ну эт когдааа было...
Сейчас они лучшие в плане разгона оперативы, да и в целом.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Vasilis писал(а):
Руфусс у меня тоже асрок но чуть получше, 2500к на напряжении 1.4/4.5 отработал много лет :-)

А ты его нагружал хоть? или у тебя в 2D ?
Вот я вижу у тебя extreme6 материнка, она довольно дорогая.
У меня была extreme4, брал за 5000 по старому курсу (это мать около 120$) и я нагружал её шахматными расчётами, где ЦПУ полностью грузится, гарантия вышла она сдохла и не было там каких то заоблачных напряжений, обычный разгон на 4,5 для 2500к я ставил

если у тебя асрок выжил, то я делаю вывод, что ты не подавал нагрузку
в 2D топовая материнка асрок возможно долго протянет

CHiCHo писал(а):
Ну эт когдааа было...
Сейчас они лучшие в плане разгона оперативы, да и в целом.

не думаю, что сейчас в плане надёжности они хорошие, по цене самые дешёвые, разгон они держат, но вопрос в том надолго ли?
опять же ты оцениваешь только по критерию разгона, это неправильно

магазины ими завалены, в плане ценообразования с конторой всё окей, но извините, у меня 2 трупа, у знакомого 1 труп, я ещё удивляюсь как так получилось, что мы все на этом сидим.

S_e_r_j писал(а):
- 2500К, то же что ли в ящик сыграл, после 2-ух убитых матерей ?

нет, интел как раз хорошо камни делают. У них они вечные.
продал его успешно за 4500 рублей год назад. (сейчас его цена просела за год до 2700), за этот год он сильно подешевел, вовремя я его продал

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Руфусс в играх нагружал, кодирование видео, синийбенч итд обычное нормальное использование


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Vasilis писал(а):
Руфусс в играх нагружал, кодирование видео, синийбенч итд обычное нормальное использование

значит тебе повезло, а может в топовой версии EXTREME 6 они постарались и сделали компонентную базу качественнее, но и по цене эта материнка очень дорогая даже по старому курсу, а если перевести, то это дорогой продукт

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Руфусс она работает 7-9 лет, заработала много денег, окупила себя много раз, своих денег стоит


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Vasilis писал(а):
Руфусс она работает 7-9 лет, заработала много денег, окупила себя много раз, своих денег стоит

И ещё продашь щас рублей за 6 на авито и купят :writer:

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Руфусс да, она сейчас стоит "дороже" чем купил, если не считать курс который был тогда и сейчас)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
можешь выкладывать плату на авито по ломовой цене, гарантирую заберут.
Я рынок авито щас глянул, плат 1155 на крупный Воронеж вообще практически нет, продают парочку плат на H чипсете и всё... Остальное в сборе только я увидел, т.е. сейчас ситуация тотального дифицита плат 1155 (может только в Москве норм или питере) и в этих условиях можно выкладывать мамку 1155 хорошую, просить за неё сколько совесть позволит и ждать дурачка который купит, что купят сомнений нет.

Имея хорошую мать 1155, надо не хвастаться какую частоту на ней берёт 2600к, а очень выгодно обновиться используя дифицит

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Руфусс писал(а):
по цене самые дешёвые, разгон они держат, но вопрос в том надолго ли?

Когда это они успели самыми дешевыми стать? У них нет самых дорогих, вот так правильно сказать. Таичи за 17к - не сильно дешево.
по надежности скажу так - из моих 5 материнок асус сдохло 4, осталась ровно одна моя - под санди. Сдохли 939 сокет, 1366 (Р3Е), 1150 (Z68 - аж 2 штуки, причем БЕЗ разгона, недешевые).
2 Асрока 1150 работают по сей день.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Руфусс писал(а):
можешь выкладывать плату на авито
мне и так норм, конфиг вполне сбалансирован и мне его хватает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2011
Привет, за сколько сейчас можно выставить 2600к на барахолку по адекватной цене. Плюс плату asus p8z77-v lx
Вижу цену в районе 5 за проц и 5 за мать. поправьте, если не прав
Проц берет 4,6 при 1,36в


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22642 • Страница 1073 из 1133<  1 ... 1070  1071  1072  1073  1074  1075  1076 ... 1133  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andy-S, tonygks, yokov26 и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan