Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22642 • Страница 982 из 1133<  1 ... 979  980  981  982  983  984  985 ... 1133  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
В данной теме обсуждаются процессоры семейства Core i3/i5/i7 (микроархитектура Sandy Bridge)!

FAQ на первой странице темы (обновлено 16.05.2012).
Ликбез: Процессоры intel - глобальный FAQ
Временная ссылка на Ликбез

>> Методика тестирования и определение стабильности при разгоне процессоров Intel
>> Температура процессоров Intel (FAQ)
>> FAQ: Какой процессор будет оптимальным для моих задач?
>> Выбор матплаты LGA1155 Sandy Bridge
>> Выбор оперативной памяти DDR III для Intel
>> Выбор кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ
=== Правила Конференции и Правила форума "Процессоры" читать обязательно.


Изменения и дополнения к FAQ обсуждаются в ЛС с модератором раздела "Процессоры", обсуждение FAQ в теме - оффтоп!

Статистика темы по разгону Sandy Bridge


Последний раз редактировалось Kopcheniy 11.07.2023 19:56, всего редактировалось 35 раз(а).
.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Фото: 12
Руфусс писал(а):
нет, видеокарта здесь не имеет никакого значения

https://youtu.be/-KW9lbo-58o?t=368 и минус условные 20% между поколениями процев


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2018
St@s1987 писал(а):
https://youtu.be/-KW9lbo-58o?t=368 и минус условные 20% между поколениями процев


Блин это и ежу понятно что 2500k в связке с 1080ti будет сильно терять в производительности и ботленкинг будет бешенный(его и разгон не спасет. Он при 4.5 в связке с 1070 умудряется иногда так делать)! Если тот же 2600к без HT в связке с разогнанной GTX 970 кочегарит 80-100%,а с HT 55-60%, тесты я в своем прошлом посте привел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Фото: 12
AlexKeyz писал(а):
Если тот же 2600к без HT в связке с разогнанной GTX 970 кочегарит 80-100%,а с HT 55-60%, тесты я в своем прошлом посте привел.

Т. е. впринципе можно сидеть пока и на 4 потоках с видюхой не выше 1060, ну может за исключением пары игр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2018
А кто его знает, что дальше будут клепать. Если на фоне игры ничего ЦПУ зависимого не запускать то да.А так, если тот же i5 хоть он там в разгоне, хоть нет -запустить будут иногда фризы. Во всех 3 тестах, у меня вообще не было ниче запущенно в фоне .ну там кроме юплея,стима и софта для клавы с мышкой(которые ниче не кушают) и 2600k без HT в половине сценах был 80-100%.Были где-то тесты связки 1070 и i5 3570k https://www.youtube.com/watch?v=k4icFc7dmXg Просто загрузки Цп...И это игры 2015 года. Кстати особое внимание по фпс в Кризисе 3 ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2017
AlexKeyz писал(а):
Протестировал 3 игры! Частота памяти 2133. Все в спойлере. И не надо ГНАТЬ на однопоток Сандаля! Он в разгоне Ряженку 1800x обходит 437 против 400 у Ризена в Cpu-Z,а между ним и 2700x 11%разница в пользу Ряженки 2700x 437x488

ещё один адепт, только уже специализирующийся на cpu-z


Последний раз редактировалось p5kpremium 02.08.2018 23:05, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
St@s1987 писал(а):
Т. е. впринципе можно сидеть пока и на 4 потоках с видюхой не выше 1060, ну может за исключением пары игр.


видеокарта это твои настройки, у тебя монитор фулл хд и тебе 1060 хватает, а у кого 4к мониторы там этой карты мало.
И что ты видел скинул, так это понятно мало игр которые нормально нагружают 1080, эта карта на перспективу, под текущий момент 1060 хватит для fullHD.
Конечно 1080 уперается в ЦП в большинстве игр, потому что они для неё семечки.

хотя если 4к монитор, то там на твоей 1060 вообще делать нечего

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Фото: 12
AlexKeyz писал(а):
А так, если тот же i5 хоть он там в разгоне, хоть нет -запустить будут иногда фризы.

Тут еще и скорость памяти будет решать когда проц под 100% https://youtu.be/xmUQFl25Ry0?t=813 ну и на загрузку gpu тоже возможно может влиять если я правильно понял
Руфусс писал(а):
под текущий момент 1060 хватит для fullHD

смотря какие настройки и игры


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
St@s1987 ну там где сможешь загнуть 1060, то как раз 1080 поможет или 1070.

только почему в теме с cpu обсуждаются карты?
про "проц не нагрузит карту" - это полная чушь, которая зависит только от того какую нагрузку ты подашь на графический адаптер

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Фото: 12
Руфусс, да, само слово "раскрытие" чушь, проц должен тянуть движок игры, но тем не менее зависимость связки кпу+гпу в конечном итоге уж точно есть, ну не считая отдельных случаев где супер сглаживание или 4к разрешение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
Руфусс писал(а):
однопоток такой же, вчера студент выкладывал ризен с равным числом потоков в тесте физики 3дмарка11 и там на 13 тысяч против 12 было, разница смехотворная, однопоток уже давно не развивается, они прибавляют по 5% за поколение и сейчас разница между санди и самым последним кофе всего лишь около 20% на одинаковых частотах.


однопоток там +25%, хоть сколько не повторяй смехотворнотитаническую мантру, меньше от этого не станет,

на 4,9-4,5 уже 400, 500 мгц сендивских прибавки в многопотоке, мелочь а приятно, ну и однопоток на 25%+500 мгц несравнимо быстрее

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Руфусс писал(а):
И я сомневаюсь, что ты слезешь с санди, если пожалел денег даже на 2600к и заказал ЦП на 30% медленнее - xeon 1270 :D сэкономив 2000р

даже на 2600ti на титанически быстрые 600-800 мгц за смехотворную разницу в 50% связки

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


Последний раз редактировалось pakos2835 03.08.2018 0:29, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
St@s1987 писал(а):
Руфусс, да, само слово "раскрытие" чушь, проц должен тянуть движок игры, но тем не менее зависимость связки кпу+гпу в конечном итоге уж точно есть, ну не считая отдельных случаев где супер сглаживание или 4к разрешение.


Да, при этом санди брайдж великолепно тянет любой движок, если с и5 2500к уже начали возникать какие то проблемы в виду малого числа потоков, то 2600к проблем не имеет вообще никаких, особенно в разгоне до 4,5 ггц :-)

при этом проблемы и с 2500к ещё носят далеко не критичный характер и больше раздуты, по факту они есть в паре долбанутых игр и не более.

Я бы видюху себе апнул, но считаю вложения в видеокарту сейчас лишены смысла в виду их сумашедшей инфляции, сейчас ты купил 1060 за 20 тысяч, а через год она уже за 5 тысяч будет на авито, поэтому не тороплюсь с картой, слишком уж они быстро устаревают.

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
p5kpremium писал(а):
ещё один адепт, только уже специализирующийся на cpu-z

:D да в цпузет просто титанический тест

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Мало что ли тестов с марка? Что там еще замерять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
в том марке помнится все радеоны неплохо так завышенные очки получали, так что я бы ему сильно не доверял

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2018
pakos2835 писал(а):
в том марке помнится все радеоны неплохо так завышенные очки получали, так что я бы ему сильно не доверял


Критикуешь?-Предлагай. А то ля-ля каждый может.Пока что вы просто ля-ля не больше. Что на марк ,что на Cpu-z.Но там же не не берутся данные с потолка. А так ото рассказывать по чем помидоры в Одессе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
AlexKeyz писал(а):
Если тот же 2600к без HT в связке с разогнанной GTX 970 кочегарит 80-100%,а с HT 55-60%
эти проценты вообще ниочем, нт виртуально "разгружает" проц без какого либо толка, движки игр в основном не умеют использовать нт. устанавливаю ведьмак, щас глянем какая разница будет с нт и без. :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2018
Vasilis писал(а):
эти проценты вообще ниочем, нт виртуально "разгружает" проц без какого либо толка, движки игр в основном не умеют использовать нт. устанавливаю ведьмак, щас глянем какая разница будет с нт и без. :facepalm:



Какая же чушь....Ларка. Кингдом Ком, Ведьмак3, , ГТА5, Ассасин ориджин,Фаркрай 5, Дивижен,Бф это то, что я сейчас сразу вспомнил. НОРМАЛЬНО работают в многопотоке альо, о чем вы?На просторах много тестов, где i5 захлебывается от связки с той же 1080 и фпс проседает так хорошо по сравнению с i7.https://youtu.be/q9qRqN364iU?t=3m18s Какая разница в чем? в нагрузке на цпу? %30


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
AlexKeyz писал(а):
Критикуешь?-Предлагай. А то ля-ля каждый может.Пока что вы просто ля-ля не больше. Что на марк ,что на Cpu-z.Но там же не не берутся данные с потолка. А так ото рассказывать по чем помидоры в Одессе.


читай выше посты, целевое приложение именно на тех настройках которые и будут использоваться, главный тест, то под что железо и покупается

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
AlexKeyz писал(а):
Какая же чушь....Ларка. Кингдом Ком, Ведьмак3, , ГТА5, Ассасин ориджин,Фаркрай 5, Дивижен,Бф это то, что я сейчас сразу вспомнил. НОРМАЛЬНО работают в многопотоке альо, о чем вы?На просторах много тестов, где i5 захлебывается от связки с той же 1080 и фпс проседает так хорошо по сравнению с i7.https://youtu.be/q9qRqN364iU?t=3m18s Какая разница в чем? в нагрузке на цпу? %30


если в приложении начиная уже с 4+1 опорных потоков, то никакой хт не поможет, упрётся и всё,
если десятипоточное приложение упирает главным потоком то никакй хт не поможет тоже,
вот уже как минимум 2 варианта где хт бесполезен

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Vasilis писал(а):
эти проценты вообще ниочем, нт виртуально "разгружает" проц без какого либо толка, движки игр в основном не умеют использовать нт. устанавливаю ведьмак, щас глянем какая разница будет с нт и без. :facepalm:


думаю все понимают, что хт это компромисс для тех кому денег на настоящие процессоры не хватает

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
затестил ведьмак 1,31 опять никакой разницы нет (в начале игры). потом постараюсь пройти далее или скачать сохранки новиграда. раньше у меня на 2500к задержка кадра была около 100 и играть было не комфортно, не знаю может то глючные релизы были или конфиг компа другой, без ссд или не знаю, что так влияло. щас прогоню атсасин крид


Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
AlexKeyz писал(а):
Какая же чушь....Ларка. Ведьмак3, , ГТА5, Фаркрай 5
чушь это у вас, на 580 8гб в ларке, фаркрае5, ведьмаке3 нет никакой разницы. точнее жта5 у меня сейчас идет хреново, но это к делу не относится, думаю, если я вставлю 480/470 4 гб, то все станет нормально.
асасин крид. нт добавил 2-3 кадра мин фпс, заметно когда камера идет по улице между строениями :D ну по сравнению с 2500к может и кеш также в минус немного.
https://www.youtube.com/watch?v=qPr59PkdEiI


Последний раз редактировалось Vasilis 03.08.2018 11:45, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2018
Vasilis писал(а):
чушь это у вас, на 580 8гб в ларке, фаркрае5, ведьмаке3 нет никакой разницы.


OMG и что я должен увидить из ваших скриншотов в чистом поле в разрешении 1680x1050? что у вас выведено? Просто CPU? ГДЕ загруженность по ядрам? АЛЬО! Разницы в чем?! еще раз в фпс? Я ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ вы её не увидите!ну или она будет минимальная(с вашей картой) НО даже по вашим адовым скринам видно разницу 44% и 22% по CPU! в 2 раза! Что еще не понятно?!Поставьте норм full hp, выведите нормальный график нагрузки по ядрам,выкрутите пункты в графике которые хорошо загружают ЦП и снимите ВЕРТИКАЛЬНУЮ СИХНРОНИЗАЦИЮ! когда тестирует

Уже надоело толдычить, что разница в том, что 4\8 потянет без ботлнекинга ту же 1080, а 4\4 нет! Потому как в FULL HD с нормальными настройками графики ,которые грузят как проц так и видюху(или вы думаете что все настройки графики грузят только видеокарту?) ваши 4\4 будут захлебываться при малейшем запуске каких либо процессроро зависимых приложений на фоне таких игр как Ассасин новый, Гта5, Ларки(геотермальная), Ведьмак3, Ватч Догс и будет под 100% нагрузка с фризами! И список таких игр будет пополняться!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22642 • Страница 982 из 1133<  1 ... 979  980  981  982  983  984  985 ... 1133  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Abyss1266, DrHans и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan